Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #210 : 24 Март 2017, 15:28:45 »


Вылитый наш Каюшка :love: :ak: (Кай, как в сказке, звали нашего дога). Я его плохо помню, помню только, что санки со мной тягал за веревку зубами и как на улице все уважительно-опасливо сторонились, хотя отец никогда без намордников в люди собак не выводил и с поводка не спускал.
Марадона был монстр.
Самая большая собака Евразии 2001.

98 в холке.. Но слюни висели, как будто он кросовки съел, а шнурки остались...

 Мы  купили  специальную стремянку, чтобы  вытирать потолок и  верх стен...Когда он изволил головой помотать :(
 Умер в  2 года.
Один крупный ростовский спец постановил,  что у него инородка в желудке и дома - без взвешивания , на глазок  вмантулил  наркоз...Даже  вскрыть не  успел.
Кобель скончался.
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #211 : 24 Март 2017, 15:51:37 »

Могу выложить аналогичную Марининой подборку фото " мучений" большой собаки в квартире,но с телефона сложно возиться.
Поверьте мне на слово, далеко не все люди живут в таких условиях.
 Более того, я сама иногда завидую своей собаке. Например, когда выхожу рано утром в дождь, холод или темноту и еду в пробке на работу, чтобы иметь возможность купить ей корм премиум класса и качественного мяса. А пёс  в это время сладенько посапывает на диване. Тут знаете ли встаёт вопрос:  "У кого из нас собачья жизнь?".
В плохую погоду или жару собака вообще не рвётся выходить из дома. Видимо она просто не догадывается, что живёт в неволе и ей не хватает воздуха.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #212 : 24 Март 2017, 15:55:56 »

Ну с котами я совсем не сравнивала, моя Рыжуха точно в дом не войдет, выдрессирована не хуже Ральфа  :girl_haha: Про детей, которые натопчут в прихожей и потом разнесут по дому  :scratch: А вот собак, переобувающихся, я точно не знаю, так что всю грязь точно в дом понесут... Считаю, что от человека все зависит. У меня нет животных в доме никаких. Мне будет неприятно ходить босиком, когда собака или кошка зашли в дом, если им не вымыть лапы...
Конечно, все зависит от хозяев. По моим убеждениям, собака растущая рядом с человеком гораздо умнее и адекватнее, она становится членом семьи. Для меня неприемлимо держать ее на расстоянии, в будке или вольере, не важно.

ЗЫ. А по поводу запаха, мой отец говорил, что мы для собак, по интенсивности вони, хуже мусорных контейнеров, но они нас не только терпят, но и любят.
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 15:58:22 от Мириталь »

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #213 : 24 Март 2017, 16:00:29 »

"Страдалец"  сразу по приезду из питомника и год спустя. Сейчас он взматерел. Выглядит массивней.
:hysterics:

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #214 : 24 Март 2017, 16:21:39 »

"Страдалец"  сразу по приезду из питомника и год спустя. Сейчас он взматерел. Выглядит массивней.
:hysterics:
ой, милота какая :) не представляю, как не затискать такого))

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #215 : 24 Март 2017, 16:29:51 »

спасибо большое за ответы, правда, пришлось продираться через спор. Заодно было время подумать о питании собаки) Нет, кормить буду сухим кормом.. Я сама вегетрианка, мне с головой хватает готовки мясного на мужа и детей, так что в приоритете сушка.

Я в какой-то степени домохозяйка (работаю из дома), но мне представляется это еще худшим вариантом, т.к. иногда я выезжаю на работу на целые дни. Собака привыкнет, что я все время дома, ей будет очень тяжело, когда буду уезжать. Собаку беру себе в первую очередь. но даже с отъездами на весь день будет время утром (с  5 до 7, с подъемами в 5 утра все в порядке) выгулять собачку. Труднее, когда на 2-3 дня (бывает и такое, редко, но все же), не хочется сваливать все на мужа, а то будет " я же говорил, что все на меня свалите"

Я согласна, что нужно, чтобы собаку хотели все члены семьи. Но, опять же, есть же разумный компромисс. Я его ищу. Много пересмотрела видео, перечитала книг уже. Увидела реального пса - в этой теме лабрадор у Янник - который и вправду не заходит в спальни)) Я думала, что с тем, что муж все время на работе, ему вообще все равно, есть собака или ее нет - он ее не увидит, если она не будет в спальню заходить)) Шутка, конечно, но истина радом.
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 16:42:37 от Amadina »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #216 : 24 Март 2017, 16:36:36 »

Видимо она просто не догадывается, что живёт в неволе и ей не хватает воздуха.
Наша страдалица :girl_haha:
Чаще это как у людей - сама под одеялком, голова на подушечке :girl_haha:

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #217 : 24 Март 2017, 16:41:15 »

Вот тут ярко видны страдания и печаль во взоре))))


Это в тему непредсказуемых собак убийц










Ещё вот так иногда страдает )))


« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 16:44:10 от okula »

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #218 : 24 Март 2017, 16:45:26 »

кстати, мысль okula и других девочек об антивандальном интерьере мне очень понравилась, когда буду ремонт делать, обязательно учту.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #219 : 24 Март 2017, 16:56:17 »

И еще читайте внимательно про породную психику , т.е. определенной породе присущи определенные характеристики, опять  же вернусь к лабрам - это полное отсутствие агрессии, надо смотреть на маму, желательно и на папу, что бы потом не было сюрпризов.

мы тоже делая ремонт в квартире учитывали цвет шерсти собакена, поэтому если она и есть то ее не видно  :girl_haha: кот тоже в цвет собаки

P/S спасибо за красавчика  :ax:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #220 : 24 Март 2017, 17:06:25 »

И еще читайте внимательно про породную психику , т.е. определенной породе присущи определенные характеристики, опять  же вернусь к лабрам - это полное отсутствие агрессии, надо смотреть на маму, желательно и на папу, что бы потом не было сюрпризов.


Единственное что нужно  добавить, что лабрики совсем не охранники. Вора в дом пригласят, чаем напоят, где деньги лежат покажут и ещё печенюшек на дорогу дадут. :ag:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #221 : 24 Март 2017, 17:16:13 »



Это в тему непредсказуемых собак убийц


тю )))
можно подумать, в инете не найдется массы фото противоположного содержания )

к этому вопросу надо подходить не просто умиляясь чьим-то милым фотографиям со святой верой в то, что именно так все и будет.
Янник - пес Ваш и правда красавец. у Вас же и кот дизайном "под пса" подбирался, насколько помню )))
сколько кота лечите и с какими нежданами пришлось столкнуться? и это питомец из благородного питомника!

а представляете, если бы это был не кот, а крупный пес? и если бы возникли проблемы не с физическим здоровьем, а с психикой?
и что тогда?  :al:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #222 : 24 Март 2017, 17:16:35 »

Единственное что нужно  добавить, что лабрики совсем не охранники. Вора в дом пригласят, чаем напоят, где деньги лежат покажут и ещё печенюшек на дорогу дадут. :ag:
Это точно, еще и оближут и хвостиком по виляют в след. Хотя хочу сказать, что чувствуюя страх хозяйки, т.е. меня он кинулся меня защищать на улице от пьяного товарища, который кинулся на меня, не покусал конечно, но лай у него грозный очень, да размеры не мелкие, товарищ ретировался.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #223 : 24 Март 2017, 17:16:57 »

Покажу тогда ещё собачью  мойку. Может Вам пригодится? Правда в ней сапоги вместо собаки. Это оказалось доп бонусом- очень удобно для мытья обуви и выливания грязной воды.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #224 : 24 Март 2017, 17:19:15 »

тю )))
можно подумать, в инете не найдется массы фото противоположного содержания )

к этому вопросу надо подходить не просто умиляясь чьим-то милым фотографиям со святой верой в то, что именно так все и будет.
Янник - пес Ваш и правда красавец. у Вас же и кот дизайном "под пса" подбирался, насколько помню )))
сколько кота лечите и с какими нежданами пришлось столкнуться? и это питомец из благородного питомника!

а представляете, если бы это был не кот, а крупный пес? и если бы возникли проблемы не с физическим здоровьем, а с психикой?
и что тогда?  :al:
За красавца спасибо  :ax:  нет кот получился, брали кота рыжего, а получился палевый как собака
Сын 24 год, дочь 15 лет.