Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38473 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #90 : 23 Март 2017, 18:00:53 »

Какой-то аукцион неслыханной щедрости :scratch:. У нас двухкилограммовая пипетка обходится разве что чуток дешевле, так она ест как воробушек, 70 гр суточная норма.
1500 руб/мес на корм (это бюджетный проплан, холистики и того дороже, но у нас не пошел, хоть тресни). Но да, я не беру гигантских упаковок, чтоб не выдыхался.
10000 за год ушло на грумминг (раз в месяц-полтора гигиена лапки-ушки-жопка и раз в 3 месяца полная стрижка).
Лакомства, которые мы едим с пару кусочков размером с ноготок в день, шампуни, бальзамы, на игрушки первые месяцы вообще 50-100 рублей В ДЕНЬ выходило.
За год на услуги ветеринаров ушло тыщ 5 (собака здоровая, это просто вырвать невыпадающие клыки, сопутствующие расходники, вакцинация, стерилка предстоит - это еще пятерка будет со всем-про всем). Одежда, причиндалы всякие. Да, их покупаешь нечасто, но блин зимний собачий комбез 2 тыр (при условии, что например мой пуховик мне обошелся в 1500 по сп-шной распродаже :ag:). Пеленки поначалу бешеный расход, потом лоток за трешку купили. Поэтому что-то сомневаюсь, что крупная псинка будет обходиться дешевле червонца в месяц :scratch:
питание кавказской овчарки нам обходится в месяц 2000 - 3000 руб, ну плюс глистогонка, обработка от клещей и блох в сезон, вакцинация раз в год ( 800 руб. примерно), ну ветеринарку я не учитываю ТТТ это не стабильная статья расхода. а вот мелочь часто обходится намного дороже, ведь крупной собаке зачастую не нужен комбез, лоточки и пеленки и груминг естественно сами делаем )))

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #91 : 23 Март 2017, 18:02:29 »

Что же он кушает на 2-3 000 в месяц?

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #92 : 23 Март 2017, 18:08:16 »

натуралку она кушает, субпродукты ( говядина), курицу иногда ( типа шеек. грудок, лапы и головы для "холодца"), кости как лакомство, крупы, и никаких специальных хондро - витаминок  :ad: естественно большая часть рациона составляют мясные продукты
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 18:25:11 от 21Tasha82 »

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #93 : 23 Март 2017, 18:30:19 »

Читаю тему,все за  собаками своими так ухаживают-стригут,моют,дрессируют и т.п. и т.д. (такой тяжкий труд),подскажите,что большинству держателей собак мешает убрать за ними на улице?Это ж капля в море,по сравнению с уходом и вниманием,в котором нуждается собака.
(извините за оффтоп,просто еще про парк написали,ни разу не видела,что убрали,а гуляем там часто).
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 18:48:02 от Goldfish »

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #94 : 23 Март 2017, 18:33:46 »

Про большинство не скажу, а мы уже много лет гуляем с кулечком.  Кстати, это очень удобно и для самих хозяев т.к. собаки имеют привычку какать приблизительно  в одних и тех же местах.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #95 : 23 Март 2017, 19:06:28 »

Тоже всегда убираю за своим. Мне не нравятся какахи на дороге и даже на траве.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #96 : 23 Март 2017, 19:44:29 »

натуралку она кушает, субпродукты ( говядина), курицу иногда ( типа шеек. грудок, лапы и головы для "холодца"), кости как лакомство, крупы, и никаких специальных хондро - витаминок  :ad: естественно большая часть рациона составляют мясные продукты
Я Вам не верю. Даже если это отбросные (в смысле не пригодные людям в пищу) мясные продукты. Ваша собака весит (а значит, и ест) почти как я. А меня на 2-3 тыр/мес не прокормить. Посчитайте исходя из дневного рациона месячное количество еды. Такой суммы просто не может получиться. Ну разве что Вам продукты на халяву каким-то образом достаются, или собака неполноценно питается. Далее - Ваша собака живет в вольере, если не ошибаюсь? Т.е. у вас нет нужды покупать дождевики, чтобы поменьше грязи тащить в квартиру. На глистогонку и клещегонку хоть клопам, хоть великанам одинаковая сумма идет, как и на прививки. Груминг - это от породы зависит. Если вам достаточно выщипать из ушей да ногти постричь (и то у живущей на улице ногти сточатся сами), то того же ризена или цверга самостоятельно уже не подстрижешь (убого уродливо оболванить - запросто, а чтоб собака глаз радовала и прилично выглядела - надо самому быть грумером).


Читаю тему,все за  собаками своими так ухаживают-стригут,моют,дрессируют и т.п. и т.д. (такой тяжкий труд),подскажите,что большинству держателей собак мешает убрать за ними на улице?Это ж капля в море,по сравнению с уходом и вниманием,в котором нуждается собака.
(извините за оффтоп,просто еще про парк написали,ни разу не видела,что убрали,а гуляем там часто).
Мы за своей пипеткой убираем. И ссать например на детской площадке или цветочных клумбах не позволяем.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #97 : 23 Март 2017, 20:16:14 »

Я Вам не верю. Даже если это отбросные (в смысле не пригодные людям в пищу) мясные продукты. Ваша собака весит (а значит, и ест) почти как я. А меня на 2-3 тыр/мес не прокормить.

Мы своего кормим пуриновским дог чау. Покупаем мешки по 15 кг. Хватает на месяц как раз. Цена за мешок в районе 2 тыс.+_ в зависимости от того где покупать.
Более дорогой проплан за 15 кг стоит если мне не изменяет память 4-4.5 тыс за 15 кг. Но наш прекрасно себя на дог чау чувствует. Так что на еду уходит максимум 2.5 тыс в месяц.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #98 : 23 Март 2017, 20:20:35 »

Ну 3 минуты я его мою, полностью 5 и сушу только если полностью купаются. А так вытерла насухо лапы и все. Это быстро.
давай не будем привирать.,Я  цверга  мою 10 минут и  сушу 20 - 30
Пока только в инсте
@astoria.008

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #99 : 23 Март 2017, 21:35:29 »

Кавказец съедает меньше килограмма мяса в день? 3000 - это 100 руб/день.  Этого хватит на полноценный рацион как минимум 40-киллограммовой собаки? Сутрчная норма натуралки около 40 грамм на 1 кг веса, 40*40=1600гр минимум, нам говорят, что рацион как положено преобладает мясной. Я конечно понимаю, что собаке не антрекот покупают, но все же... :scratch:
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 21:40:24 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #100 : 23 Март 2017, 21:43:09 »

Я Вам не верю. Даже если это отбросные (в смысле не пригодные людям в пищу) мясные продукты. Ваша собака весит (а значит, и ест) почти как я. А меня на 2-3 тыр/мес не прокормить. Посчитайте исходя из дневного рациона месячное количество еды. Такой суммы просто не может получиться. Ну разве что Вам продукты на халяву каким-то образом достаются, или собака неполноценно питается. Далее - Ваша собака живет в вольере, если не ошибаюсь? Т.е. у вас нет нужды покупать дождевики, чтобы поменьше грязи тащить в квартиру. На глистогонку и клещегонку хоть клопам, хоть великанам одинаковая сумма идет, как и на прививки. Груминг - это от породы зависит. Если вам достаточно выщипать из ушей да ногти постричь (и то у живущей на улице ногти сточатся сами), то того же ризена или цверга самостоятельно уже не подстрижешь (убого уродливо оболванить - запросто, а чтоб собака глаз радовала и прилично выглядела - надо самому быть грумером).
Ну это Ваше право))) Не верить мне))) Моя собака свободно бегает по двору ))) И я не каждый месяц ее обрабатываю от клещей и блох, в принципе я блох на ней замечала только когда она была молодая и восстанавливалась после заводчика
Речь идет не о ризене, а о кавказской овчарке, у таких пород, если у представителя породы не очень длинная шерсть, грязь отпадает и следов не оставляет, как и у моей белой дворняжки кстати, да и колтунов у нее никогда не бывает даже если ее долго не чесать
Мою собаку можно посмотреть в теме кавказских овчарок. она далеко не заморыш и ухожена
а дождевик КО вряд ли кто и купит, представляете они даже зимой в морозы в будке не спят  :ad: У меня собака иногда любит под дождем сидеть, ну и охраняет бегает не смотря на погоду, представила ее в дождивике... ага смешно
Я Вам открою секрет кавказская овчарка очень экономная порода, и есть намного меньше чем другие породы такого же размера, некоторые кормят только рубцом, кашу зимой только добавляют, а рубец неочищенный копейки стоят, жилы стоят рублей 20, мослы еще дешевле
А вот если кормить сухим кормом премиум и супер-премиум класса, потому что или так или натуралкой, то выйдет конечно намного дороже
Да и есть любители ( некоторым это и правда необходимо) для профилактики при выращивании щенков и уже взрослым собакам давать хондропротекторы, ох сколько раз меня пугали продавцы и ветеринары. что здоровую кавказскую овчарку без них не вырастить, тогда расходы в разы возрастают

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #101 : 23 Март 2017, 21:44:37 »

Кавказец съедает меньше килограмма мяса в день? 3000 - это 100 руб/день.  Этого хватит на полноценный рацион как минимум 40-киллограммовой собаки? Сутрчная норма натуралки около 40 грамм на 1 кг веса, 40*40=1600гр минимум, нам говорят, что рацион как положено преобладает мясной. Я конечно понимаю, что собаке не антрекот покупают, но все же... :scratch:
собака не ест мясо ,читайте внимательно

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #102 : 23 Март 2017, 21:46:57 »

 Я  владелец двух квказов. Меньше 8000  в мсеяц,если кормить нормально, а не кашей с запахом мяса- никак не получается. Накладные расходы у  меня естественно будут меньше   чем у  кого либо но ещё  3000 на Бравекто ,+  Мильбемакс и т д....
Пока только в инсте
@astoria.008

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #103 : 23 Март 2017, 21:48:07 »

собака не ест мясо ,читайте внимательно
Собака - веган?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #104 : 23 Март 2017, 21:50:48 »

Собака - веган?
собака есть субпродукты, это разные вещи :af: читайте внимательно

Видимо моя собака похожа на истощенную и на ту, котору не правильно кормят