Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как быть со своими питомцами  (Прочитано 4065 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Как быть со своими питомцами
« : 24 Март 2017, 18:04:21 »

Нужен совет. У нас в семье 3 детей, есть малышка грудничок. С нами в квартире живут кот и собака, которым мы с мужем не можем полноценно уделять внимание. Он работает все дни допоздна. Помощников нет. Я сама с детками. И вот встал вопрос о том ,что надо отдать живность кому-то в хорошие руки. С одной стороны -от них грязь, шерсть, ежедневная уборка ,кормежка ,прогулки (далеко неполноценные для собаки), нет к ним полноценного внимания и ухода. Плюс у меня аллергия на кота (я его на руки не беру и не глажу, т.к сразу чешутся глаза и течет нос) С другой стороны их тоже жалко, вроде живут уже не первый год. Что посоветуете? :al:

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #1 : 24 Март 2017, 18:42:57 »

Вот честно говоря даже не знаю, какой можно дать  в такой ситуации совет...Вы когда заводили собаку, кота, то для чего? Из жалости или детям поиграться??? Если животными все это время по хорошему то и не занимались, их еще и пристроить бесплатно будет представлять сложность... Наш народ даже на халяву хочет воспитанное, породное, привитое животное...(которой еще можно и разводить и зарабатывать на нем...)

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #2 : 24 Март 2017, 21:12:27 »

А сколько самому старшему ребенку? При правильном воспитании дети с удовольствием помогают ухаживать за питомцами
Может я конечно и не права, но мне кажется в многодетных семьях старшие помогают родителям, и дети более самостоятельные, в садиках же уже  3-х летних детей уже учат убирать за собой игрушки, так что вполне можно часть забот переложить на детей

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #3 : 24 Март 2017, 21:23:10 »

Ну отдать - это самое простое, что можно сделать. Вам так родня советует? А какая порода собаки? Кошка и сама по себе может жить при условии полноценной кормежки и очищении лотка. С собакой, конечно, надо гулять... Но может, она у вас маленькая и воспитанная. Тогда она без проблем с коляской ходить может. Немного поначалу, но при желании получится.
Мне кажется, не очень правильно отказываться от питомцев. Плохой пример детям.(
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #4 : 24 Март 2017, 21:31:41 »

Как никто Вас понимаю и сочувствую. У меня тоже собака, последнее время болеет и это просто кошмар. То у него недержание, то обострение панкреатита (со рвотой и гулянием по ночам), то просто ночью ходит шаркает будит младшую. Иногда думаю рехнусь с ними, он как третий ребенок, но поэтому и отдать ( хотя кому он старый и больной нужен, кроме меня) не могу. Если вы можете и есть кому, отдавайте пока животные не старые.


ЗЖМ, район поляны РГУ

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #5 : 24 Март 2017, 21:46:25 »

Нужен совет. У нас в семье 3 детей, есть малышка грудничок. С нами в квартире живут кот и собака, которым мы с мужем не можем полноценно уделять внимание. Он работает все дни допоздна. Помощников нет. Я сама с детками. И вот встал вопрос о том ,что надо отдать живность кому-то в хорошие руки. С одной стороны -от них грязь, шерсть, ежедневная уборка ,кормежка ,прогулки (далеко неполноценные для собаки), нет к ним полноценного внимания и ухода. Плюс у меня аллергия на кота (я его на руки не беру и не глажу, т.к сразу чешутся глаза и течет нос) С другой стороны их тоже жалко, вроде живут уже не первый год. Что посоветуете? :al:
Один матерный вопрос : нахрена  заводили ????????????????
Пока только в инсте
@astoria.008

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #6 : 24 Март 2017, 21:55:09 »

И действительно ЗАЧЕМ???? А раньше аллергия была или появилась последнее время?
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #7 : 24 Март 2017, 21:58:21 »

Сначала хотела влезть на баррикаду и всем рассказать. как иногда круто и внезапно меняется жизнь с появлением в доме маленьких детей, но потом прошлась по вашим сообщениям - старшей дочери 15 лет - неужели никак с животными не помочь? А второй ребёнок не попросит через годик собачку-кошечку (моя из меня уже душу вынула по этому поводу), и что - опять будете новых заводить?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #8 : 24 Март 2017, 22:20:03 »

у меня 10-летняя дочка прекрасно гуляла с 48 кг ризеншей. Правда отдрессированной до этого..Какая же там действительно собака, что с ней не может погулять 15-летняя особь??? :ah:

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #9 : 24 Март 2017, 22:20:23 »

И у меня тот же вопрос: зачем заводили? тем более ещё и двух питомцев  :be: завели же когда уже были дети? Ведь заводя собаку или кошку, надо думать, что в ближайшие 10-15 лет, да, Дай Бог, всем любимцам жить и все 20 лет (терять их ой как тяжело) это животное, которое будет жить бок о бок с вами и требует заботы.
Какая порода у вашей собаки?
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 22:52:24 от teddy777 »
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #10 : 24 Март 2017, 22:23:49 »

у меня 10-летняя дочка прекрасно гуляла с 48 кг ризеншей. Правда отдрессированной до этого..Какая же там действительно собака, что с ней не может погулять 15-летняя особь??? :ah:
15 лет это взрослая тетка. они рожают в  15,  А собаку прогулять  - выше нашего понимания.
Пока только в инсте
@astoria.008

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #11 : 24 Март 2017, 22:27:43 »

Я может писала уже где-то. тогда повторюсь, я в 10 лет сама воспитывала, сама гуляла, водила к ветеринару, и даже сама тримминговала Русского Черного терьера, скорее родители мне помогали, а не я им с собакой...

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #12 : 24 Март 2017, 22:33:49 »

А я то думала... имея 15-ти летнего ребёнка, вам впринципе можно забыть, что у вас есть животные, погулять, помыть, покормить может она, вопрос только в желании это делать :listening:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #13 : 24 Март 2017, 22:36:21 »

Да, как правильно тут пишут - делегировать часть полномочий 15-летней дочке. Если младших навешивать на нее - спорный вопрос, то собаку и кошку - ну не рассыпется погулять и покормить. Ведь наверняка ж она и хотела животных. только чаще всего обязанности потом ложатся на родителей. а ребенок только целуется-обнимается с питомцами по настроению. Нефиг - вменить обязанности. У нас был питомник и маме было глубоко пофиг - гуляния, подружки - выполни свою часть обязанностей - свободна.
Были у меня как-то клиенты - девушка с 3 йорками, она родив 2 из 3 временно переселила к маме, пока малыш маленький. Грязь-шерсть - а до рождения ребенка их не было, что ли? Знаю лично девушку, у которой питомник далматинов и 3 ребенка, которых она рожала без отрыва от наличия питомника. Было бы желание. Несколько моих клиенток родили за последние годы (я грумер) вроде никто никого никуда не пристроил. И вообще, ну несерьезно, может тогда с появлением младшего перестать кормить старших и уделять им внимание - напряжно же.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Как быть со своими питомцами
« Ответ #14 : 24 Март 2017, 22:41:26 »

Я может писала уже где-то. тогда повторюсь, я в 10 лет сама воспитывала, сама гуляла, водила к ветеринару, и даже сама тримминговала Русского Черного терьера, скорее родители мне помогали, а не я им с собакой...
Абсолютно точно..Мне первую собаку подарили в 8 лет..  в 9 он подхватил чумку ,  и его надо было 4 раза в день колоть..Я  колола  сама,.потому  что мама отказывалась..в 9 лет!!
И выжил, гад.
Пока только в инсте
@astoria.008