Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Помогите определиться!! Старый дом или ипотека??  (Прочитано 61521 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Подумайте 300 раз связываться с ипотекой, у меня много примеров знакомых, которые не потянули, хотя и молоды оба и с одним ребенком, просто мужа уволили с хорошей должности, а лучшего он не нашел и пришлось продавать с молотка, часть которую вкладывали, а проценты и заем банку,, щас снимают, сама тоже в ипотеке, хоть и меньшую сумму платим и один ребенок, но во многом себе отказываем (отдых, развлекалки ребенку, нужно уже сделать ремонт, но не можем, по фин. состоянию и живем и боимся, чтобы работу не потерять...
все ваши знакомые вероятнее всего жили в приобретенном в ипотеку жилье, а здесь семье ПОКА есть где жить. И вот ПОКА есть где, хоть какая-то часть ипотеки погасится арендой

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Откель там миллионы, чтобы их "вваливать в ремонт"?
не могу знать, но точно знаю цену ремонта, тем более капитального.....

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

все ваши знакомые вероятнее всего жили в приобретенном в ипотеку жилье, а здесь семье ПОКА есть где жить. И вот ПОКА есть где, хоть какая-то часть ипотеки погасится арендой
да жили, но ведь и им нужно вкладывать в ремонт того жилья, где они живут, а это тоже не малые деньги и если они купят хотя бы гостинку не понятно в каком она будет состоянии, тоже расходы... ну будут сдавать за 8 т. а что это решит...
Я Юля!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Мы с мужем посчитали, чтобы дом восстановить, надо примерно 2 млн.

Денег у нас особо нет, если брать новый дом, то только ипотека лет так на 20.  Вот никак не могу определиться то ли старый дом восстанавливать и потом выкупить половину (но пока будем восстанавливать дом будет не наш, и неизвестно как им могут распорядиться), то ли влазить в ипотеку на 20 лет, зато дом будет новый (конечно тоже не совсем свой в залоге у банка, но все же, если платить, то будет свой и просто так тебя не выгонят). Вот такая у меня мысль и я ее думаю   :wallbash:

у ТС изначально не стоял вопрос "где взять миллион?"
вопрос звучит несколько иначе  - куда вложить миллион - в ремонт старого ДЕДУШКИНОГО дома или влезть в ипотеку с новым СВОИМ домом
так вот ИМХО! что пока есть где жить, нужно воспользоваться этим моментом и купить хоть что-то СВОЕ. Пусть это будет не новый дом, а готовая к сдаче (почему-то все пишут о том, что еще в ней нужно будет делать ремонт) гостинка в ликвидном районе, чтобы было чем гасить ипотеку или бОльшую ее часть, продолжая жить в доме дедушки и поддерживая его в просто жилом состоянии, но не делать там капитальный ремонт

да жили, но ведь и им нужно вкладывать в ремонт того жилья, где они живут, а это тоже не малые деньги и если они купят хотя бы гостинку не понятно в каком она будет состоянии, тоже расходы... ну будут сдавать за 8 т. а что это решит...
это решит то, что у них будет свое жилье. сейчас его нет и нет никакой гарантии того, что дом этот достанется им.
Если они окажутся на улице с двумя детьми, один хрен придется в ипотеку влазить, только тогда уже будет гораааздо сложнее ее выплачивать. Или еще хуже - жить в съемном, оплачивая чью-то ипотеку
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 23:10:21 от румба »

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

рассуждать легко, но прежде чем что-то решить надо взвесить все за и против, ведь ипотека не на один год, и мы не молодеем, то что хотелось и моглось в 20 лет, будет по другому лет через 10, да и государство не радует стабильностью, трудно найти хорошую работу и удержаться долго на ней, тем более мы не знаем мат. составляющие этой семьи, на что они готовы пойти... плюс смогут ли помочь родственники и подстраховать если что и еще много нюансов, которые стоит проговорить заранее, чтобы потом не было в семье недопонимания и скандалов.
Я Юля!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

рассуждать легко, но прежде чем что-то решить надо взвесить все за и против, ведь ипотека не на один год, и мы не молодеем, то что хотелось и моглось в 20 лет, будет по другому лет через 10, да и государство не радует стабильностью, трудно найти хорошую работу и удержаться долго на ней, тем более мы не знаем мат. составляющие этой семьи, на что они готовы пойти... плюс смогут ли помочь родственники и подстраховать если что и еще много нюансов, которые стоит проговорить заранее, чтобы потом не было в семье недопонимания и скандалов.
ну дык мы тут все и сидим рассуждаем на тему, заданную ТС, а она уж будет принимать решение. Естественно, взвешивать все нужно, учитывая и нестабильность в государстве и отсутствие мало-мальски приличной работы....

Мои рассуждения основаны на собственном опыте и опыте близких подруг. Дележка недвижимости без конфликта с родственниками, к сожалению, не у всех выходит.  :ac: 

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Как Лариса сказала "делим тут шкуру неубитого медведя". Так мы ее уже пять раз поделили, сшили заново, опять поделили; потом послали медведя нах "ничего нам от тебя не надо", обосрали все его родственников.... И сидим, думаем. Что бы еще сделать-то? Помогаем.  :ah:

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля

Ипотека - конечно тяжело, страшно, не стабильно в стране и т.д. Но если как говорится, запасного аэродрома нет, то разве лучше потом, если вдруг что, на съёмную квартиру идти и платить эти же деньги в никуда?

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну дык мы тут все и сидим рассуждаем на тему, заданную ТС, а она уж будет принимать решение. Естественно, взвешивать все нужно, учитывая и нестабильность в государстве и отсутствие мало-мальски приличной работы....

Мои рассуждения основаны на собственном опыте и опыте близких подруг. Дележка недвижимости без конфликта с родственниками, к сожалению, не у всех выходит.  :ac:
мои рассуждения тоже основаны на моем опыте, оплаты ипотеки уже много лет... и поверьте, если не заручиться поддержкой родственников и сразу расставить все точки над и... то геморрой на много лет вперед обеспечен... видела как ипотека разрушает жизни людей...
Я Юля!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Как Лариса сказала "делим тут шкуру неубитого медведя". Так мы ее уже пять раз поделили, сшили заново, опять поделили; потом послали медведя нах "ничего нам от тебя не надо", обосрали все его родственников.... И сидим, думаем. Что бы еще сделать-то? Помогаем.  :ah:
Ага, уже на говно изошли от напряжения, почему живущие нахаляву дееспособный внук с семьёй прямо таки мучаются , бедняги в дедовом доме сами. И так уже шесть лет. В то время как многие свекрухи по три хаты имеют, а сын с невесткой все равно хату снимают . И тоже чужую. И не стреляются при этом.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

ТС еще ни дня не работала, двое малых детей с небольшой разницей, то есть работать не будет еще лет хрен знает сколько. Муж стопудов не миллионЭр. Я бы не рисковала впрягаться в ярмо. Пораскинет муж мозгами ( а накуа мне во всем ужиматься, если и так есть где жить)! И начнется пред разводная эпопея. Оно вам надо? Детей двоих вы уже настрогали как хотели. Не работаете как хотели. Зачем испытывать брак на прочность?
Мужики семьи мужа( и не только мужики) заподозрит в корысти и создании совместно нажитого имущества.
Отдайте детей в школу, а потом испытывайте брак на прочность.
я работаю,в декрете в принципе даже не сидела, зарплата хорошая, официальная!!! младшая дочка у меня с года сидела с няней, сейчас в ясли пошла. Зачем вы так резко отзываетесь обо мне  :al:

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Так, а еще ремонт дома сколько потянет, если только кирпичные стены-не меньше миллиона+ налоги+ взносы в СНТ....Вообще-то в Центр-инвесте платеж может увеличиваться, он же зависит там от ставки.Злая сова очень дельные вещи говорит.Порепетируйте, что нужно платить кредит-откладывайте тридцатку ежемесячно целый год и узнаете, сможете ли жить на остаточный доход.

я так и хотела, в любом  случае надо отложить хоть немного, нельзя ввязываться в такой кредит совсем без денег. Я не говорю, что все брошу и пойду ипотеку оформлять, я просто спросила мнение, стоит ли заморачиваться со старым домом

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Родилась новая версия развития событий  :listening:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Об этом думают сразу, строгАя второго, когда мамаша еще институт не закончила. А ежели в мужа об этом думок нет, значит его все устраивает. Пытаться устроить революцию, путем приобретения в ипотеку за три цены своего собственного так называемого жилья, в которое ( даже гостинку) придется еще взвалить кучу бабла, чтобы довести ее до кондиции для квартирантов, да потом еще их найти, да сдать за бульон из- под яиц ( платить 26-30 в месяц, выручка с гостиники 8 от силы после всех уплат). Так эта гостинка своя будет, когда старшая возможно уже замуж засобирается  :girl_haha:

с чего вы решили, что я не окончила институт? Уже как пять лет тому назад окончила. Зачем вы так высказываетесь? Я просто спросила, а вы хамите

Викусичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля

Это конечно,муж может и не хочет,так как боится не потянуть ипотеку. А ТС без опыта имея двоих детей не так просто будет быстро найти высокооплачиваемую работу чтобы взять часть выплат на себя.Поэтому впрегаться в ипотеку даже с однушкой тоже рискованное дело, ее до ума надо довести и найти квартирантов,а сейчас цены на сдачи ой ой какие.

Девочки, я работаю главным бухгалтером в холдинге, зарплата у меня, конечно не 100 000 р., в половину меньше, но официальная. И работаю уже давно!!!