Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 642284 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1260 : 27 Апрель 2017, 08:34:52 »

vesta-1, а вы не хотите переизбрать председателя и взять в свои руки все?  :glasses:
Смысл? У меня есть работа своя во- первых , а во- вторых расейского обывателя никогда не переломить, ибо нет законов ! Как можно заставить платить? Ведь участок никогда не конфискуют! Вот и ходят морды кирпичом на свои участки, посылают образно всех на три буквы. И водой пользуются и светом. Отключат, а они сами подключатся. И жгут все на участке, хотя нельзя по экологическим соображениям, и не истребляют амброзию! А зачем? Штрафанут-то товарищество, а не хозяина -пенсионера! Да даже если пенсионеру штраф присудят, он его никогда не заплатит. А зачем? За границу ему не ездить, управы нет никакой абсолютно. И потом еще эти участки захламленные и с разваливавшимися там строениями стоят десятилетиями "покупателя ждут  :girl_haha:".
Наверно в другой стране есть управа. У нас мля все инвалиды, все неплатежеспособные, все житрожопые.
Так что хоть будет дневать и ночевать председатель на своем посту - бесполезняк.
Пока нет законов, порядка не будет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1261 : 27 Апрель 2017, 09:03:23 »

Красный аксай не знаю, остальное можно в ижс перевести
Спасибо большое.
Юля, а подскажите у мет.сайдинга  какие размеры? и как он собирается, очень трудоемко?какое у вас  расстояние между столбами? Мне так понравился ваш забор, что мне теперь не хочется профиль, может уговорю мужа на сайдинг.Спасибо.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

У нас мусор вывозят регулярно..дороги в принципе тоже нормальные(где своими силами,где правление)..долгов по коммунальным кажется 4млн(садоводство около 700участков) ..водоконал грозился отключить воду-вроде погасили за счет других средств...воду/свет город на баланс брать не особо хочет..да и там куча всяческих дорогостоящих планов/техусловий и т.д надо сначала сделать(за счет садоводов)..
Приходил агитатор по поводу установки каких то умных счетчиков на воду/свет(сами передают данные )(типа  во многих садоводствах уже устанавливают тоже)так вот эл.счетчики с функцией полного или частичного ограничкния мощности...(т.е.не платишь за воду/свет-будешь в темноте сидеть)и типа при этом заключаются договора и в суде этр всё принимается...но водяной стоит 7т.р,электрический 3т.р...т.е.не факт что все готовы будут по 10 отстегивать...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1263 : 27 Апрель 2017, 09:44:50 »

В очередной раз убеждаюсь в беспределе в СНТ ( может это не во всех, но не может быть утопии, менталитет местный никуда не засунешь)!
Годами , десятилетиями не платят членские взносы и коммуналка и ничего! Правление в суд подавать не собирается, дабы не тратиться! В результате все штрафы и прочая хрень раскидывется по честным плательщикам. Что либо платить авансом за весь год не имеет смысла- растаскают себе по карманам, при этом на благо общего дела зажопят.
Последние пример! Задрали с отключением света! А недавно йопнулся трансформатор СНТшный. Первые сутки не было света - как здрасьте, это святое! Электрик дословно сказал " ну все, пипец, когда теперь будет свет неизвестно", второй день нет света, на все вопросы уклончивая брехня. Мой сантехник утверждает, что видел как все починили. Но света нет.
На третий день звоню по все  аварийкам, в том числе на высоковольтку, которая за нас отвечает. Везде мне саркастически говорят: все вопросы к вашему председателю, по нашим данным- все починено, свет есть.
И ничего, что два СНТ  без света! Пофиг , не облезут!
А оказывается , трындадеятели не обновили договор с Донэнерго, бумажную работу не осуществили! А накуа вы там вообще нужны? Типо зарплату получать?
В результате все починено, но "город" свет не подключает! Интересно, а ежели не СНТ , так и по три дня сидят без света? Я всегда во- время плачу все платежи и членские взносы! С какого бодуна, я должна отвечать за рукожопие и бесхозяйственность!
В результате экстренно бумаги сделали и свет дали. Ну не .......!
Дороги попроваливались, их размыло вдрызг, никого это не трогает.
Мусор со свалки не вывозится, лежат горы, никого это не трогает. Скажите мол спасибо, что банкротами не признали!
Как объяснил сосед, который работает в Донэнерго (или энергосбыте, или как его там), после каждой починки должна приезжать комиссия, чтобы включать подстанцию.  У нас неск дней назад были постоянные вкл-выкл (оборудование якобы требует модернизации), так кто-то под свою ответственность включал подстанцию, не дожидаясь этой комиссии.
@pradesign

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1264 : 27 Апрель 2017, 10:27:51 »

Знаю несколько   CНТ, где в феврале воды не было 2 недели почти из-за того, что СНТ не оплачивало полностью воду, люди сидели без воды, пока долги не оплатили.

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1265 : 27 Апрель 2017, 10:35:56 »

Знаю несколько   CНТ, где в феврале воды не было 2 недели почти из-за того, что СНТ не оплачивало полностью воду, люди сидели без воды, пока долги не оплатили.

Это где? :ai: Если ты по нас, то воды в марте не было всего три дня.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 10:42:16 от nataliset »

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1266 : 27 Апрель 2017, 10:48:33 »

В очередной раз убеждаюсь в беспределе в СНТ ( может это не во всех, но не может быть утопии, менталитет местный никуда не засунешь)!
Годами , десятилетиями не платят членские взносы и коммуналка и ничего! Правление в суд подавать не собирается, дабы не тратиться! В результате все штрафы и прочая хрень раскидывется по честным плательщикам. Что либо платить авансом за весь год не имеет смысла- растаскают себе по карманам, при этом на благо общего дела зажопят.
Последние пример! Задрали с отключением света! А недавно йопнулся трансформатор СНТшный. Первые сутки не было света - как здрасьте, это святое! Электрик дословно сказал " ну все, пипец, когда теперь будет свет неизвестно", второй день нет света, на все вопросы уклончивая брехня. Мой сантехник утверждает, что видел как все починили. Но света нет.
На третий день звоню по все  аварийкам, в том числе на высоковольтку, которая за нас отвечает. Везде мне саркастически говорят: все вопросы к вашему председателю, по нашим данным- все починено, свет есть.
И ничего, что два СНТ  без света! Пофиг , не облезут!
А оказывается , трындадеятели не обновили договор с Донэнерго, бумажную работу не осуществили! А накуа вы там вообще нужны? Типо зарплату получать?
В результате все починено, но "город" свет не подключает! Интересно, а ежели не СНТ , так и по три дня сидят без света? Я всегда во- время плачу все платежи и членские взносы! С какого бодуна, я должна отвечать за рукожопие и бесхозяйственность!
В результате экстренно бумаги сделали и свет дали. Ну не .......!
Дороги попроваливались, их размыло вдрызг, никого это не трогает.
Мусор со свалки не вывозится, лежат горы, никого это не трогает. Скажите мол спасибо, что банкротами не признали!
такое может быть в ук, тут только менять состав правления. У нас в СНТ тоже проблем хватает, больше от неопытности и осторожности председателя, но она учится и с каждым годом больше и больше делает для снт
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1267 : 27 Апрель 2017, 10:53:24 »

Спасибо большое.
Юля, а подскажите у мет. сайдинга  какие размеры? и как он собирается, очень трудоемко?какое у вас  расстояние между столбами? Мне так понравился ваш забор, что мне теперь не хочется профиль, может уговорю мужа на сайдинг. Спасибо.
он делается под заказ, длин может быть от 0,5 м до 5,6м, максимум 6 метров могут прокатать.
высота будет зависеть уже от рабочей площади набираемых панелей, у нас 1,92 красивого металла+ пара сантиметров на планках.
расстояния у нас разные, от 2 до 4,8 м. на длинных 3-4,8 перемычки дополнительно стоят по 1-2 штуке. Вообще это не по технологии, но так решил муж, я спорить уже не стала. По технологии через каждые 60-70 см вертикальные стойки пускаются, правда можно не такие усиленные как у нас, у нас труба профильная 50-ка стоит, толщина 2 мм.
В-общем по сайдингу если интересно расчет и т.д. лучше в личку пишите или звоните
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1268 : 27 Апрель 2017, 10:56:58 »

Знаю несколько   CНТ, где в феврале воды не было 2 недели почти из-за того, что СНТ не оплачивало полностью воду, люди сидели без воды, пока долги не оплатили.
наши изворачиваются как могут, с неплательщиками судятся, свет отрезают, дублирующие счетчики на свет поставили, сейчас будут менять трубу водяную и тоже на каждые 3 дома дублирующий счетчик поставят. Но  с той же водой не может ее снт отключить абоненту если тот не пускает на участок. Поэтому с должниками войну ведут, но долги по коммуналке перекрывают членскими взносами часто.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1269 : 27 Апрель 2017, 11:09:32 »

Лариса Владимировна,генератор не ставили?
у нас,в Мясниковском районе,тоже проблемы со светом...изношенные линии,их меняют...но это долго,конечно...итого,у нас частенько отключают свет(часа 3-4,если это не стихийное бедствие),почти все поставили генераторы,у меня упсы,держат котел двое суток(свет и телевизор чуть меньше)...конечно,ни стирать,ни гладить,ни волосы сушить я могу...но так надолго редко отключают,это прям когда вообще камни с неба

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1270 : 27 Апрель 2017, 11:12:24 »

Лариса Владимировна,генератор не ставили?
у нас,в Мясниковском районе,тоже проблемы со светом...изношенные линии,их меняют...но это долго,конечно...итого,у нас частенько отключают свет(часа 3-4,если это не стихийное бедствие),почти все поставили генераторы,у меня упсы,держат котел двое суток(свет и телевизор чуть меньше)...конечно,ни стирать,ни гладить,ни волосы сушить я могу...но так надолго редко отключают,это прям когда вообще камни с неба
Обязательно возьмём генератор как переедем туда !
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1271 : 27 Апрель 2017, 11:13:24 »

наши изворачиваются как могут, с неплательщиками судятся, свет отрезают, дублирующие счетчики на свет поставили, сейчас будут менять трубу водяную и тоже на каждые 3 дома дублирующий счетчик поставят. Но  с той же водой не может ее снт отключить абоненту если тот не пускает на участок. Поэтому с должниками войну ведут, но долги по коммуналке перекрывают членскими взносами часто.
У наших разговор короткий - не имеем права то, не имеем права се!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1272 : 27 Апрель 2017, 11:40:04 »

Это где? :ai: Если ты по нас, то воды в марте не было всего три дня.
Не про вас, но 3 дня-тоже дофига при оплаченных квитанциях лично потребителем и отсутствии аварий.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1273 : 27 Апрель 2017, 11:59:50 »

У наших разговор короткий - не имеем права то, не имеем права се!
да мы выше уже написали, менять правление или учить их как надо действовать
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II
« Ответ #1274 : 27 Апрель 2017, 14:02:33 »

Мне кажется во всех снт правление просто штаны просиживает и ничего делать не хочет :aq: