Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 642266 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

61регион отправила.Звоните после 10 утра.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

Поделитесь контактами сантехников (2 этажа 8 радиаторов, 2 полотенцасушителя, теплый пол залили -надо рамку собрать 6 контуров), какие расценки за точку батареи и сборку рамки для ТП?
Какая у вас схема подключения батарей?
iHerb код на скидку AFH7095

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля

Мы брали в магазине Ваш дом. Называются Черчилль.
. Спасибо! Там ещё не смотрели . Сегодня сгоняю!

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Сориентируйте по ценам на отопление, теплый пол 500 руб за квадрат ( раскатать улиткой и залить стяжку) это нормально? Батареи 1500 точка? Собрать рамку теплого пола 5 контуров 5тыс.? Или это дорого всё? Поделитесь контактами.
http://instagram.com/santehnik_rnd
Вот нам парень делал сантехнику и теплые полы в доме, самы хорошие впечатления остались и от работы его и от общения :ay:
Сделал смету сразу, все подробнейшим образом расписал.

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля

Девочки, кто в курсе - для регистрации недостроя в снт счас нужен техпаспорт. А техпаспорт мне оформят, если 1. пока есть только коробка дома 2. нет разрешения на строительство  ???

людоня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! хочу спросить совета. У нас  участок в СНТ , фундамент залили,цоколь начали выводить ,дом 9 на 13,отступы от соседей как положено 3 м и от дороги мы сделали 5м .В общем какой у меня вопрос,надо ли переводить СНТ в ИЖС не знаю ,что делать,в СНТ тоже можно получить адрес? и как лучше, переводить или нет,налоги если в ИЖС будут больше?  :al: и как получить этот градостроительный план... В общем какие действия дальше,чтобы получить разрешение на строительство? посоветуйте

okula

  • Гость

Буквально страниц 5-10 назад это подробно и содержательно обсуждали. Все плюсы и минусы. Если не ошибаюсь Веста и Vanilka робсуждали.

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля

Девочки, кто в курсе - для регистрации недостроя в снт счас нужен техпаспорт. А техпаспорт мне оформят, если 1. пока есть только коробка дома 2. нет разрешения на строительство  ???
Делали ТП в прошлом году, когда еще не накрыт крышей был. Обязательным условием БТИ было наличие разрешения на строительство. ИЖС, правда, у меня.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! хочу спросить совета. У нас  участок в СНТ , фундамент залили,цоколь начали выводить ,дом 9 на 13,отступы от соседей как положено 3 м и от дороги мы сделали 5м .В общем какой у меня вопрос,надо ли переводить СНТ в ИЖС не знаю ,что делать,в СНТ тоже можно получить адрес? и как лучше, переводить или нет,налоги если в ИЖС будут больше?  :al: и как получить этот градостроительный план... В общем какие действия дальше,чтобы получить разрешение на строительство? посоветуйте
Как я поняла, просто земельный участок в СНТ налоги меньше, но если есть дом в СНТ, то больше, чем дом в ИЖС

людоня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля

Девочки спасибо, почитаю :ax:

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! хочу спросить совета. У нас  участок в СНТ , фундамент залили,цоколь начали выводить ,дом 9 на 13,отступы от соседей как положено 3 м и от дороги мы сделали 5м .В общем какой у меня вопрос,надо ли переводить СНТ в ИЖС не знаю ,что делать,в СНТ тоже можно получить адрес? и как лучше, переводить или нет,налоги если в ИЖС будут больше?  :al: и как получить этот градостроительный план... В общем какие действия дальше,чтобы получить разрешение на строительство? посоветуйте
Если залили фундамень и начали цоколь, то разрешение на строительство задним числом получить нельзя. Соответственно переводить в ИЖС не стоит-для ИЖС нужно разрешение. Если СНТ можно по дачной амнистии, но нужно уточнить как в этом году это действует.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! хочу спросить совета. У нас  участок в СНТ , фундамент залили,цоколь начали выводить ,дом 9 на 13,отступы от соседей как положено 3 м и от дороги мы сделали 5м .В общем какой у меня вопрос,надо ли переводить СНТ в ИЖС не знаю ,что делать,в СНТ тоже можно получить адрес? и как лучше, переводить или нет,налоги если в ИЖС будут больше?  :al: и как получить этот градостроительный план... В общем какие действия дальше,чтобы получить разрешение на строительство? посоветуйте
Юля, Ванилька сказала неважно, можно не переводить.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

нужно уточнить как в этом году это действует

согласна. Тут такое дело...
в 2015 году я спокойно по дачной амнистии оформила жилой дом в СНТ. и это при виде разрешенного использования земельного участка: садоводство. Техпаспорт выдан на "здание жилое строение"
в кадастровой выписке назначение указано "жилой дом".  в декларации я также указала назначение жилое.

моя соседка в этом году также по амнистии дом хотела узаконить. так вот при этом виде разрешенного использования "садоводство", ей кадастр выдал выписку в назначении дома указал "нежилое"(( и данные техпаспорта (в котором указано было что дом жилой) не помогли. она не обратила внимание, понесла доки в росреестр. в итоге только при попытке получить домовую книгу выяснила, что у нее дом числится как нежилой и соответственно без права регистрации в нем. вот так.

дело в том, что росреестр исходит из того, что на садовых участках могут быть только "жилые строения", а они в ЕГРН указываются как "нежилые", то есть без права регистрации. Почему они только сейчас очнулись, я не знаю... ну вот такой прецедент есть.

вообщем, надо смотреть доки в каждом случае и выяснять заранее какие документы понадобятся.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

В темке уже писали и я внесу свою лепту, понравился магазин-склад  Дом Обоев в Ольгинской, очень большой выбор,больше,чем по сети, все новинки первыми появляются у них, потом же остатки,допустим осталось у них 4-7 рулонов они уценяют в пол цены, остатки по 1-2 рулона вообще продают по 200-250 руб (в гардеробную купила обои-компаньоны,правда двух разных цветов,но сочетаемых между собой по 250 руб за рулон шириной 1,06м) купила в комнату сына обои, которые сняты с производства по 990 руб (шириной 1,06м), в магазе же Дом обоев на Горсоветской,ХДМ они же 2100 руб за рулон.Единственное,как в ХДМ не отрезают маленький кусок, чтобы посмотреть-подумать, но можно оставив деньги в залог  за каждый  рулон (до 5 рулонов можно взять до следующего дня) взять витринный распакованный рулон домой на примерку (кому актуально),ну то есть приложить на стену дома , посмотреть как именно будут выглядеть обои с вашей мебелью, освещением или посоветоваться  и так далее.

колбаса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нужен дизайнер студент. помочь сделать картинку ремонка кухни-гостинной.. без проводки и перегородок.