Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 641651 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

800000 руб....посчитали....вот из чего эта люстра....я просто офигеваю....но первая.которую нашли.подходящую по размерам для двусветки нашей
еле нули посчитала... неее, у меня есть "психологическая цена", выше которой я не  куплю. И не надо  мне расписывать, какое это замечательное

nataboro1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

  • Наталья сжм
    • Просмотр профиля

еле нули посчитала... неее, у меня есть "психологическая цена", выше которой я не  куплю. И не надо  мне расписывать, какое это замечательное
Вот тож....когда мне озвучили цену в евро.....я долго не верила калькулятору...
Даниил 17.05.2002

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

еле нули посчитала... неее, у меня есть "психологическая цена", выше которой я не  куплю. И не надо  мне расписывать, какое это замечательное
У меня тоже есть психологическая цена,но она сволочь варьирует от настроения))))

okula

  • Гость

Мы в "Орионе" на Кировском скупились на 160 000 рублей. Это кухня - люстра, гостинная - люстра и два бра, две спальни брат и люстры, санузел- бра, два бра на лестницу и люстры в два холла и ещё по мелочам. Три года назад по соотношению цена-качество-ассортимент нам показался наиболее удачным магазин.
Остальное добрала в ХДМ и на рынке.

Рs в Орионе ещё была бесплатная установка всего.

Ловушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля

На Ларина магазин мебель и свет. Он небольшой. После долгих походов я там нашла люстру своей мечты.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Три года назад это какой курс ещё-уже был?))))))
В Красном Колосе все тоже самое что и например на колхозном напротив Алмаза, не вижу смысла туда ехать. Три ремонта, три раза туда ездили и всегда с пустыми руками.
Кухня, детские, санузлы, коридор у меня Икеа. Столовая, холл с лестницей и зал на втором этаже это магазин на въезде в Шахты. Очень есть интересные модели. И бра ко многим люстрам есть и торшер мужу в кабинет там покупала. Ну и по цене отлично прям. Ну а в спальню я уже писала, то что в ХДМ висело за 60, я купила в Китае за 12 и плюс доставка небольшая
Кире 13 Глебу 6

Караван

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

   Если стены уже выложили конечно нужно исходить из размеров опирания уже существующих.Кстати, почитал про балку 25К1 - оказывается она колонного типа и работает на сжатие,а на изгиб не очень.Наверное поэтому в расчётах она взята с большим запасом.
   А изменения в проекте Вы согласовали с проектировщиком? Если под перегородку в пол кирпича фундамент не закладывался и нагрузка рассчитывалась из этого веса ,то добавив ещё пол кирпича ,а сверху ещё вес монолитного участка и лестничной площадки ,а ,возможно,ещё и перегородку второго этажа -  можете перегрузить основание ( не знаю ,что у Вас - полы по грунту или перекрытие цоколя?).Хотя если изменить схему армирования добавив арматуру в нужных зонах ,пожалуй , нагруженными так и останутся капиталка и наружные стены.
   И если остановились на варианте в пролёте 5840 балку под монолит ,то узел, где планировалось швеллер приварить к стенке балки изменится.Соединение  будет не к стенке балки а к полке . При замене швеллера 22П на балку 25Б1 высота увеличится и геометрия контура лестничной площадки изменится. Не приведёт это к проблемам примыкания лестничной площадки и марша?(Не знаю лестница у Вас монолитная или металлоконструкция ,рассчитана уже и есть в чертежах?).
  А в целом с Вами согласен ,тратить 89000 рублей на узлы которые можно изменить - дорогое удовольствие.
 
Фундамент у нас ленточный, лестница с переходной площадкой бетонная, так же будет армопояс вверху перед плитами. Хотя армопояса в проекте нет, архитектор говорит что толку от него нет никакого, если стены кирпичные. Но мы все равно сделаем. Швелле 22 легко найти , он есть на остатках, многие его предлагали, обрезками по 1,5-2 метра. Так что если 25 Б1 не пойдет под лестницу- купим нужный швеллер.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Я люстры 2 шт и 2 бра заказывала в интернет-магазине в москве, так как в ротрве нужеые мне цвета просто отсутствовали в продаже
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста
по каркасным домам есть тема отдельно?
не могу найти
Читаю отзывы в инете все г...
а знакомые себе лично второй возводят и давольны

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля

Мы вообще посмотрели цены на калитки, расплакались, так как никто через нее не ходит, нужна только на случай отключения света чтобы зайти во двор и запустить генератор, и решили сами сварить и декоративной ковкой украсить
а кто у Вас это делает? Муж? Мне ооочень нужна калиточка на задний двор, от собаки, а цены  :hysterics: Может, Ваш муж и мне сварит  за денежку  :ah:

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, можно класть плитку без отопления или сначала надо запустить и проверить систему? Отопление плюс водяные тёплые полы.
И ещё вопрос по охране. Ведомственная посчитала мне установку около 100 тыс плюс 500 р в месяц обслуживание. В то время как ЧОП Гольфстрим 30 за установку и 1050 в месяц обслуживание. Кого лучше выбрать? Или какую-нибудь другую организацию посоветуйте, кто сталкивался  :ax:

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Подскажите, можно класть плитку без отопления или сначала надо запустить и проверить систему? Отопление плюс водяные тёплые полы.
И ещё вопрос по охране. Ведомственная посчитала мне установку около 100 тыс плюс 500 р в месяц обслуживание. В то время как ЧОП Гольфстрим 30 за установку и 1050 в месяц обслуживание. Кого лучше выбрать? Или какую-нибудь другую организацию посоветуйте, кто сталкивался  :ax:
Конечно систему надо проверить а уже потом плитку класть.Мало ли что может быть.Я просто видела как плитка домиком становится на бетонных полах.По охране не скажу. Этим вопросом еще не занимались.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Секционные . Роллетные говно.
У меня двое роллетных -  я вполне ими довольна. Впрочем,  как и секционными,  и откатными:)
@pradesign

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

У меня двое роллетных -  я вполне ими довольна. Впрочем,  как и секционными,  и откатными:)
Но краска с роллетных слетает очень быстро! Сколько их видела в округе, все ободранные при ближайшем рассмотрении.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Подскажите, можно класть плитку без отопления или сначала надо запустить и проверить систему? Отопление плюс водяные тёплые полы.
И ещё вопрос по охране. Ведомственная посчитала мне установку около 100 тыс плюс 500 р в месяц обслуживание. В то время как ЧОП Гольфстрим 30 за установку и 1050 в месяц обслуживание. Кого лучше выбрать? Или какую-нибудь другую организацию посоветуйте, кто сталкивался  :ax:
это проводная или беспроводная?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."