Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько) ЧАСТЬ II  (Прочитано 642288 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Но краска с роллетных слетает очень быстро! Сколько их видела в округе, все ободранные при ближайшем рассмотрении.
Пока три года -  полет нормальный. У соседей,  у кого постарше ворота,  не видела следов облезания,  впервые тб этом слышу. Мастер,  который на рм и аф рекламировался,  уверял,  что у роллет всегда видны задиры на полотне,  но опять же жду-жду,  но у меня задиров по прежнему нет :)
@pradesign

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

У меня на роллетных за 1,5(или 2,5?..не помню)года есть на некоторых ламелях горизонтальные потертости со стороны двора..

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Вчера вечером читала интернет как раз на счет роллетных и секционных ворот, везде написано, что секционные для гаражей  или можно ставить под навес, но чтобы не попадала влага, а то сгорят. Веста у вас же они под навесом и навес у вас высокий (выше нашего, у нас 3,5 м и когда осадки забивает местами под навес), а как у вас, вы не побоялись, что будет забивать влага  или вы как то закрыли подъемный  механизм??? А какие вы взяли там на сайте классика, тренд и разный механизм.  Где покупали секционные, после замерщика как быстро их устанавливают?

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

это проводная или беспроводная?
беспроводная

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вчера вечером читала интернет как раз на счет роллетных и секционных ворот, везде написано, что секционные для гаражей  или можно ставить под навес, но чтобы не попадала влага, а то сгорят. Веста у вас же они под навесом и навес у вас высокий (выше нашего, у нас 3,5 м и когда осадки забивает местами под навес), а как у вас, вы не побоялись, что будет забивать влага  или вы как то закрыли подъемный  механизм??? А какие вы взяли там на сайте классика, тренд и разный механизм.  Где покупали секционные, после замерщика как быстро их устанавливают?
У нас всем навесам навес  :girl_haha: монстр, и  там где электропривод, туда вода при всем желании попасть не может. Получилось так, что электропривод под самым центром навеса, а он жеж с опущенными краями, как туда может попасть дождь или снег? И размеры его семь на восемь метров. В общем не мокнет. Брали в КМ - сервис. Но честно говоря, лучше выбрать другую контору. Там что замерщик, что монтажники  :be:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

nataboro1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

  • Наталья сжм
    • Просмотр профиля

Девочки.подскажите.какова сейчас цена цоколь плиткой отделать???
Даниил 17.05.2002

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

У нас всем навесам навес  :girl_haha: монстр, и  там где электропривод, туда вода при всем желании попасть не может. Получилось так, что электропривод под самым центром навеса, а он жеж с опущенными краями, как туда может попасть дождь или снег? И размеры его семь на восемь метров. В общем не мокнет. Брали в КМ - сервис. Но честно говоря, лучше выбрать другую контору. Там что замерщик, что монтажники  :be:
Да я помню ваши фотки навесика, любовалась им. У нас скромнее 6,0*5,5 высота 3,5 м. А какой высоты у вас ворота, навес то у вас высотой 4 или 4,5 м ?направляющие для ворот на какой высоте? Электропривод где вешается ,где сами ворота или в конце направляющих ?

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля

Подскажите, можно класть плитку без отопления или сначала надо запустить и проверить систему? Отопление плюс водяные тёплые полы.
мы клали без отопления(кладка была в июле-августе,а газ пуск в конце октября), но систему после монтажа сантехник проверял, как то закачивал воду, вообщем система была под давлением.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

я соглашусь что секционные надежнее, но не везде удобно их ставить, поэтому у нас обычные роллетные. Мы правда их успели сломать уже 1 раз во время разгрузки - то ли газель зацепила, то ли узбеки под напряжением рукой подняли. Точнее сделали и то, и то, а что вывело именно вывело их строя не знаю. Но мы умудрились с мужем их сами починить
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

а кто у Вас это делает? Муж? Мне ооочень нужна калиточка на задний двор, от собаки, а цены  :hysterics: Может, Ваш муж и мне сварит  за денежку  :ah:
не, мой муж сейчас очень далек от этого. Себе сварит, может даже в этом сезоне  :girl_haha: Некогда ему
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

беспроводная
мне кажется так не скажешь дорого или нет. Мне в 2014 году беспроводная обошлась в 80. Датчиков стоит 10 штук
Кире 13 Глебу 6

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Да я помню ваши фотки навесика, любовалась им. У нас скромнее 6,0*5,5 высота 3,5 м. А какой высоты у вас ворота, навес то у вас высотой 4 или 4,5 м ?направляющие для ворот на какой высоте? Электропривод где вешается ,где сами ворота или в конце направляющих ?
Высота ворот 2.2, соотв направляющие почти такая же высота. Электропривод во конце направляющих, там же и каучуковая розетка.
Ширина ворот 4 метра.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Девочки.подскажите.какова сейчас цена цоколь плиткой отделать???
700-1000 рублей погонный метр.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мы клали без отопления(кладка была в июле-августе,а газ пуск в конце октября), но систему после монтажа сантехник проверял, как то закачивал воду, вообщем система была под давлением.
вот и у нас газ только через 2 месяца будет из-за документации. Можно наверное через газовый баллон проверить, спасибо.

nataboro1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

  • Наталья сжм
    • Просмотр профиля

700-1000 рублей погонный метр.
Не квадратный?у нас просто 1.5 м.высота где то...
Даниил 17.05.2002