Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: обмен водительского удостоверения  (Прочитано 273338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #360 : 20 Март 2013, 11:30:34 »

Лена, а это международные права вам выдали? или сейчас уже только такие выдают?
международные права выдают отдельно от основных. Тема тут: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,13619.0.html , сразу переходите на 2-ю страницу
И их тоже можно получить через госуслуги.

Все госпошлины можно оплачивать в СБ-онлайн. Тема тут: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103448.0.html

Только когда переходите на сайт ГИБДД в графе слева нажимаете: выдача и замена водительского удостоверения и дальше все по той же схеме как и регистрация ТС.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 11:34:57 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #361 : 20 Март 2013, 16:50:55 »

У меня такая ситуация : когда вышла замуж  все доки поменяла кроме ВУ, оно осталось на девичьей фамилии .Сейчас с мужем развелась , но фамилию оставила его , я так понимаю , что мне с собой нужно будет возить свидетельство о расторжении брака или же достаточно 2х штампов в паспорте ??

OKCAHA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • г. Аксай
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #362 : 20 Март 2013, 16:56:21 »

У меня такая ситуация : когда вышла замуж  все доки поменяла кроме ВУ, оно осталось на девичьей фамилии .Сейчас с мужем развелась , но фамилию оставила его , я так понимаю , что мне с собой нужно будет возить свидетельство о расторжении брака или же достаточно 2х штампов в паспорте ??
А машина на какую фамилию?

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #363 : 20 Март 2013, 17:28:17 »

А машина на какую фамилию?
Машины пока нет , собираюсь покупать только . Я так полагаю, что оформляется по фамилии в паспорте ?

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #364 : 20 Март 2013, 17:55:50 »

У меня такая ситуация : когда вышла замуж  все доки поменяла кроме ВУ, оно осталось на девичьей фамилии .Сейчас с мужем развелась , но фамилию оставила его , я так понимаю , что мне с собой нужно будет возить свидетельство о расторжении брака или же достаточно 2х штампов в паспорте ??
Думаю, что пока срок действия прав не прошло, достаточно вашего паспорта, а вот при замене надо узнавать.
Я тоже с мужем собираюсь разводиться, поэтому до этого сегодня поменяла права  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:   
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #365 : 20 Март 2013, 20:00:02 »

Мне честно говоря лень их менять было,(срок у них еще 5 лет) )))тк живу я в Ростове , прописана в Зверево , а права менять надо в Гуково  :be: :be: :be:

OKCAHA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • г. Аксай
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #366 : 20 Март 2013, 23:08:36 »

Права это идинственный документ, который менять из-за смены фамилии не требуют!!! Сделайте ксерокс или свидетельства о регистрации (расторжения) брака и возите с собой этого хватает!!! У меня машина на девичью фамилию, права тоже, но страховка и тех осмотр на новую и ничего проблем не вызывает!!!

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #367 : 21 Март 2013, 06:00:40 »

Права это идинственный документ, который менять из-за смены фамилии не требуют!!! Сделайте ксерокс или свидетельства о регистрации (расторжения) брака и возите с собой этого хватает!!! У меня машина на девичью фамилию, права тоже, но страховка и тех осмотр на новую и ничего проблем не вызывает!!!
Всё равно ведь менять, если девушка после развода вновь соберется замуж.  :ah: :ah: :ah:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #368 : 21 Март 2013, 10:36:59 »

Мужу скоро менять... :scratch:

OKCAHA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • г. Аксай
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #369 : 21 Март 2013, 11:30:51 »

Всё равно ведь менять, если девушка после развода вновь соберется замуж.  :ah: :ah: :ah:
А где написано что надо менять :ab: сделала ксерокопию свидетельства бракосочетания и все, и то если новая фамилия где нибудь будет фигурировать)))

OKCAHA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • г. Аксай
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #370 : 21 Март 2013, 11:38:52 »

Мужу скоро менять... :scratch:
Мой 15 марта поменял, ужас!!! прописан в Аксае, менять на Доватора, справка 1000 руб. нарколог с психиатором 300 руб. оплата не на месте, а в Сбербанке, а там очередь!!! фото 100 (на справку) итого: 1 400 руб. выдается она теперь не как раньше на 3 года, а на 2. Поехал на доватора в вагончике подготовка документов 400 руб. ( их можно в интернете найти и самим распечатать!!!) + ксерокопии паспарта и мед. справки. Ну и за права 800 руб. Короче говоря нужно 2 дня потратить и 2600 оплатить!!! ну и бенз короче все 3000 руб.!!!

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #371 : 21 Март 2013, 11:42:36 »

Мой 15 марта поменял, ужас!!! прописан в Аксае, менять на Доватора, справка 1000 руб. нарколог с психиатором 300 руб. оплата не на месте, а в Сбербанке, а там очередь!!! фото 100 (на справку) итого: 1 400 руб. выдается она теперь не как раньше на 3 года, а на 2. Поехал на доватора в вагончике подготовка документов 400 руб. ( их можно в интернете найти и самим распечатать!!!) + ксерокопии паспарта и мед. справки. Ну и за права 800 руб. Короче говоря нужно 2 дня потратить и 2600 оплатить!!! ну и бенз короче все 3000 руб.!!!
Вот спасибо!!! :ax: Буду морально его готовить.... :girl_haha:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #372 : 21 Март 2013, 12:34:24 »

Мой 15 марта поменял, ужас!!! прописан в Аксае, менять на Доватора, справка 1000 руб. нарколог с психиатором 300 руб. оплата не на месте, а в Сбербанке, а там очередь!!! фото 100 (на справку) итого: 1 400 руб. выдается она теперь не как раньше на 3 года, а на 2. Поехал на доватора в вагончике подготовка документов 400 руб. ( их можно в интернете найти и самим распечатать!!!) + ксерокопии паспарта и мед. справки. Ну и за права 800 руб. Короче говоря нужно 2 дня потратить и 2600 оплатить!!! ну и бенз короче все 3000 руб.!!!

вы тему не читали чтоли? откуда такие цифры? за день реально всё сделать......... и максимум за 2 тыщи с самым дорогим бензином...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

OKCAHA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • г. Аксай
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #373 : 21 Март 2013, 12:48:52 »

вы тему не читали чтоли? откуда такие цифры? за день реально всё сделать......... и максимум за 2 тыщи с самым дорогим бензином...
читала, но когда сама столкнулась вот и ужаснулась!!!  а цыфры реальные!!! я с мужем сама ездила!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #374 : 21 Март 2013, 13:59:22 »

читала, но когда сама столкнулась вот и ужаснулась!!!  а цыфры реальные!!! я с мужем сама ездила!!!

можно и за более чем 10 тысяч права обменять  :ag: - кто больше даст? - каждого специалиста по отдельности например пройти (приём ОДНОГО специалиста в мед центрах от 1 тыс. рублей., уже выйдет десятка  :ag: :ag:)
просто вы так возмущаетесь что дорого... хотели б сыкономить - темку почитали бы... я к этому разговор вела выше..

пример: каяни, 22 ГИППОКРАТ. мед справка на права 800 рублей (ВКЛЮЧАЯ и нарколога и психиатра!!!) и оплата на месте в кассу - по времени 10-30 минут...
на справку фото любое - можно и не фоттографироваться специально..тем более фото одно... хоть самим распечатать дома -им по барабану какое фото.
копии сделать доков - фигня полная - на каждом углу -не проблема.. а если работаете где то - то и на работе заранее можно всё оформить..
оплата госпошлины рядом с мрэо в центр инвесте - я в очереди вообще не стояла... там 2 центр инвеста отделения......... одно в соседнем от мрэо здании, другое за этим зданием... просто тупо приходишь и говоришь - госпошлина за обмен - они сами всю платёжку печатают...
в вагончик даже обращаться не нужно - какие документы вам надо печатать? несчастное заявление которое БЕСПЛАТНО вам выдают в мрэо и самим вписать фио причину обмена и паспортные данные - это трудно? школьник сможет каждый...
можно и в полдня уложиться если с утра заняться этим всем.........
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 14:09:33 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: