Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: обмен водительского удостоверения  (Прочитано 273354 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #930 : 02 Июнь 2016, 12:21:16 »

ну не знаю, не могу на ощупь понять  :al:
на вид - пластик, на срезе - белые, без глянца. не картон по крайней мере.
такие же розовые как на фото в Вашем посте.

а до этого была розовая большая карточка, вертикальное расположение. они были именно заламинированы.



На ощупь вы и не поймете, но когда вы заходили в комнату для получения, там же при вас это все делают? Печатают бумажку, потом ее закладывают в ламинирующую машинку, так по крайней мере мне описывали процесс.
да имеено так, они бумажные, просто заламинированные. Я недавно меняла, весь процесс видела.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #931 : 02 Июнь 2016, 12:27:03 »

Девочки, мне вот интересно, кто сталкивался. На сайте госуслуг написано:
"Государственная пошлина:
800 рублей – госпошлина за получение временного разрешения на право управления транспортными средствами;
500 рублей – госпошлина за выдачу ВУ, изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе;
2000 рублей – госпошлина за выдачу ВУ, изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе."
скажите, а вы на сайте ГУ, делали выбор - 500 руб? Там есть такая возможность, ну там галочка может стоит или кружочек? Я вот думаю, если там такая возможность есть, то может биться легче будет за эти права?
ЗАПРЕЩЕНО

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #932 : 02 Июнь 2016, 12:53:57 »

да, голубые с розовым.

да мне в принципе и все равно из чего они. главное, что бы с пользой дела были.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #933 : 02 Июнь 2016, 13:04:29 »

да, голубые с розовым.

да мне в принципе и все равно из чего они. главное, что бы с пользой дела были.
дело в том, что всем все равно. Поэтому и лохотрон такой всероссийского масштаба. Ведь четко написано, что на бумажной основе - 500 руб. А ведь они именно на бумажной основе, а сверху ламинация, в которой содержится какой-то там % пластика.

Если бы такое было в Америке, уже бы ведомство по типу нашего ГИБДД, заплатило бы  миллионные штрафы за это. А у нас никому до этого нет дела. Я вот разговаривала с одним очень грамотным адвокатом, говорю - ну возьмись за это дело, ведь несправедливость какая. На что он мне ответил - тебе это зачем, скажи мне? ты же не за 1500 руб хочешь в это ввязаться? - нет, ради справедливости :ab: Он мне сказал- в нашей стране ее никогда не было и не будет, уймись и перестань биться о бетонную стену. Здесь никогда не было справедливости и не будет, ты даже не представляешь сколько несправедливых дел и вопросов, покрупнее этого, все, закрой тему раз и навсегда. Это вот буквально вчера у нас ним был разговор.
ЗАПРЕЩЕНО

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #934 : 02 Июнь 2016, 13:08:09 »

дело в том, что всем все равно. Поэтому и лохотрон такой всероссийского масштаба. Ведь четко написано, что на бумажной основе - 500 руб. А ведь они именно на бумажной основе, а сверху ламинация, в которой содержится какой-то там % пластика.

Если бы такое было в Америке, уже бы ведомство по типу нашего ГИБДД, заплатило бы  миллионные штрафы за это. А у нас никому до этого нет дела. Я вот разговаривала с одним очень грамотным адвокатом, говорю - ну возьмись за это дело, ведь несправедливость какая. На что он мне ответил - тебе это зачем, скажи мне? ты же не за 1500 руб хочешь в это ввязаться? - нет, ради справедливости :ab: Он мне сказал- в нашей стране ее никогда не было и не будет, уймись и перестань биться о бетонную стену. Здесь никогда не было справедливости и не будет, ты даже не представляешь сколько несправедливых дел и вопросов, покрупнее этого, все, закрой тему раз и навсегда. Это вот буквально вчера у нас ним был разговор.
Какие к сожалению, правильные слова :aha:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #935 : 02 Июнь 2016, 14:03:51 »

дело в том, что всем все равно. Поэтому и лохотрон такой всероссийского масштаба. Ведь четко написано, что на бумажной основе - 500 руб. А ведь они именно на бумажной основе, а сверху ламинация, в которой содержится какой-то там % пластика.

Если бы такое было в Америке, уже бы ведомство по типу нашего ГИБДД, заплатило бы  миллионные штрафы за это. А у нас никому до этого нет дела. Я вот разговаривала с одним очень грамотным адвокатом, говорю - ну возьмись за это дело, ведь несправедливость какая. На что он мне ответил - тебе это зачем, скажи мне? ты же не за 1500 руб хочешь в это ввязаться? - нет, ради справедливости :ab: Он мне сказал- в нашей стране ее никогда не было и не будет, уймись и перестань биться о бетонную стену. Здесь никогда не было справедливости и не будет, ты даже не представляешь сколько несправедливых дел и вопросов, покрупнее этого, все, закрой тему раз и навсегда. Это вот буквально вчера у нас ним был разговор.

о май гад.
если бы не поднялся сейчас вопрос в этой теме, боюсь, что я бы никогда об этом и не узнала  :be:
так же уверена, что 99% граждан имеющих эти псевдопластиковые права тоже ни сном ни духом.

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #936 : 02 Июнь 2016, 14:11:53 »

скажите, а вы на сайте ГУ, делали выбор - 500 руб? Там есть такая возможность, ну там галочка может стоит или кружочек? Я вот думаю, если там такая возможность есть, то может биться легче будет за эти права?
да вот галочки вроде и не нашла. Там просто   при заполнении заявления в электронном виде сверху это написано и все. Надо будет еще внимательнее посмотреть

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #937 : 02 Июнь 2016, 14:13:38 »

надо попробовать придти к ним и сказать- хочу бумажные права за 500 руб, интересно, что скажут  :ab:



ха-ха, а квитанцию к оплате на госуслугах мне выкатили на 2000 руб, хотя я не выбирала нигде какие права мне надо...
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 14:27:29 от ok-ca »

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #938 : 02 Июнь 2016, 19:45:17 »

о май гад.
если бы не поднялся сейчас вопрос в этой теме, боюсь, что я бы никогда об этом и не узнала  :be:
так же уверена, что 99% граждан имеющих эти псевдопластиковые права тоже ни сном ни духом.
не, я этот пост не в претензии к равнодушию народа написала :ab: , абсолютно, просто констатация факта :ab: и это совершенно нормально и ессно для человека не парится по таким поводам и, действительно, 99% понятия об этом не имеют. Хотя, когда я стала копать эту тему, то она поднимается на разных форумах во многих городах России, что меня кстати удивило, но все это - так, обсудили и забыли, никто не верит, да и я не особо верю, в удачный исход этого дела :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #939 : 07 Июнь 2016, 16:29:27 »

не, я этот пост не в претензии к равнодушию народа написала :ab: , абсолютно, просто констатация факта :ab: и это совершенно нормально и ессно для человека не парится по таким поводам и, действительно, 99% понятия об этом не имеют. Хотя, когда я стала копать эту тему, то она поднимается на разных форумах во многих городах России, что меня кстати удивило, но все это - так, обсудили и забыли, никто не верит, да и я не особо верю, в удачный исход этого дела :ab:

ну при желании можно петицию организовать, сейчас это модно и актуально, но как то все забывается и масштаб, действительно, не тот.

Кста, меняла права зимой и не видела никаких вариантов в 500 рэ. Только 2 тысячи.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #940 : 08 Июнь 2016, 08:42:48 »

ну при желании можно петицию организовать, сейчас это модно и актуально, но как то все забывается и масштаб, действительно, не тот.

Кста, меняла права зимой и не видела никаких вариантов в 500 рэ. Только 2 тысячи.
в смысле масштаб не тот? Для каждого индивидуально может и не тот, а в целом - миллионы людей меняют права и КАЖДЫЙ переплачивает 1500 руб. Масштаб навара ГИБДД в рамках страны миллиарды :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #941 : 10 Июнь 2016, 12:58:19 »

в смысле масштаб не тот? Для каждого индивидуально может и не тот, а в целом - миллионы людей меняют права и КАЖДЫЙ переплачивает 1500 руб. Масштаб навара ГИБДД в рамках страны миллиарды :ab:
Масштаб не тот, чтоб заморачиваться какому то конкретному человеку, создавать петицию. Если вы будете этим заниматься - я подпишусь.

А так - для меня замена прав через ГУ была таким счастьем, что, даже узнав внезапно, что меня нагрели на 1,5 тысячи, я не ропщу и роптать не буду.

Такая вот безразличная серая масса, порождающая беззаконие))

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #942 : 10 Июнь 2016, 13:24:58 »

Если вы будете этим заниматься - я подпишусь.


Я бы тоже подписала.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #943 : 10 Июнь 2016, 13:27:32 »

Я думаю многие подпишут  :aha:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

МОНИКА

  • Я ОЛЬКА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366

  • Доча Настюха
    • Просмотр профиля
Re: обмен водительского удостоверения
« Ответ #944 : 10 Июнь 2016, 13:32:35 »

Девочки подскажите если права заканчиваются 22 июля, заранее можно новые оформлять ?