Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Непростая ситуация у нашей форумчанки—поздравляем с победой!!!!!  (Прочитано 167123 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Зарплату же можно наличкой, не на карту получать?
Наташ, теоретически - можно.
Практически - нет. Во первых наша бухгалтерия на это не идет, во вторых - если опять все затянется, и в отчет нужно будет включать и эту з/п - это головняк... нужно будет снова брать 2 НДФЛ, а я и бухгалтерия находимся в разных концах города, а меня с рабочего места просто не отпускают((, а так по счету видно все поступления, да и офис банка находится в нескольких остановках от меня.
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Удачной вам с сыном поездки!!! Сыну легких билетов!!! Ждем новостей.

Про работу приставов молчу. Муж сейчас поехал первомайку разносить. Полгода ничего не делается по производствам должников. Поехал с жалобой к начальнику отдела.

Сочувствую!!
Получила сообщение от Вики  :ax:. Она была у пристава (барышня) и она (пристав) пообещала, что аресты снимет и окончит производство. В четверг Вика планирует забрать постановления.
Записан

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Да, приставы чудят как обычно)) но это рабочие моменты. Бывает такое. 21-го, когда заявление им сдала, пристава на месте не было, поэтому через канцелярию, в кабинете была только стажер, но пристав отрицает, что ей передавали мое сообщение и записку с телефоном. все как обычно)) Работаем, все будет хорошо  :bf: Пристав все поняла, пометила себе, обещала в четверг на руки выдать постановления об окончании и снятии арестов.

управляющий пока молчит, но это он зря))) сам не ведает что творит))
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Вика, я с завтрашнего дня выходная, могу доки тебе подвезти куда скажешь)
Записан

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Это я уже поняла((, будем бороться...
Леночка успехов в борьбе и удачного поступления для сына.И с отпуском тебя!!!!!
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Леночка успехов в борьбе и удачного поступления для сына.И с отпуском тебя!!!!!

Спасибо огромное  :ax:, пока борется Вика, я на подхвате)
Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Лена, такая тишина в теме второй день, что аж чего-то не хватает. Пиши, пожалуйста, хоть что-то, хоть все хорошо.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Вчера с Леной встречалась, забрала выписки по банку, чтоб самостоятельно посчитать деньги, которые нужно вернуть в конкурную массу. Управляющий до сих пор не вышел на связь. Без его отчета не закончить процедуру 18-го числа.
Честно говоря немного в ступоре)) Наверное еще раз напомню ему, что время идет и если до понедельника не будет от него информации, то напишу ему, что может дальше не утруждаться, что мы будем ходатайствовать о его отстранении со всеми вытекающими для него последствиями.
Не хочется ругаться, но видимо по-другому не получится((
Записан

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

у меня складывается впечатление, что управляющий вовсе не заинтересован в скорейшем и благополучном (в максимально возможном варианте)  исходе дела о банкротстве для всех сторон. По крайней мере этот конкретный управляющий точно не собирался облегчать жизнь Лене, а только максимально затягивать дело и доить ее. А что? - ему зарплата капает....
Записан
Все возвращается на круги своя

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вика,  сугубо имхо, лучше написать жалобу на бездействие АУ, менять его на нового, значит сильно затянуть процесс, это отсрочка окончания процедуры не на 1 мес. далеко, а Лене это не выгодно. Может, у физиков как-то по-другому, но если у ИП меняется арбитражник, это как минимум еще 3 мес.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

у меня складывается впечатление, что управляющий вовсе не заинтересован в скорейшем и благополучном (в максимально возможном варианте)  исходе дела о банкротстве для всех сторон. По крайней мере этот конкретный управляющий точно не собирался облегчать жизнь Лене, а только максимально затягивать дело и доить ее. А что? - ему зарплата капает....

Маша, зарплата у них фиксированная - 25000р, она на депозите суда лежит. Тянуть дело ему нет никакого материального интереса.
В письме я написала, что при подсчете сумм конкурсной массы он может оставить себе ранее переданные налом деньги (все равно не доказать их передачу, а он естественно будет отрицать, а это под 20000 рублей и на публикацию ему ранее Лена перечисляла 10000р.)  так что и заинтересовать пытались. Поэтому и есть мысли, что с ним каши не сварить в принципе. Если ему и этого мало, то пусть идет лесом. Изначально работы по делу не было никакой, имущества нет, чтоб с торгами напрягаться. Разослать уведомления известным кредиторам и потом распределить между ними конкурсную массу - что там с зарплаты накопилось, да составить отчет. Ему даже в Ростов не обязательно для этого приезжать. 
Записан

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Вика,  сугубо имхо, лучше написать жалобу на бездействие АУ, менять его на нового, значит сильно затянуть процесс, это отсрочка окончания процедуры не на 1 мес. далеко, а Лене это не выгодно. Может, у физиков как-то по-другому, но если у ИП меняется арбитражник, это как минимум еще 3 мес.

Оля, если ходатайствовать об исключении из конкурсной массы всей зарплаты полностью с 18-го числа,  то дальнейшая процедура ей по финансам никак не ударит, просто то что нервы... Рассмотрение жалобы тоже затянет - если даже я вот прямо сейчас подам её, судья назначит её к рассмотрению после 18-го точно.
Тут или стараться 18-го закончить или не дожидаясь заседания уже сейчас направить все ходатайства в суд и про отстранение и выбор нового и исключение из конкурсной массы зарплаты и жалобу тогда в росреестр накатать заодно.
Вот наверное придется все это до управляющего донести видимо
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Да уж, все в одного муд...ка уперлось :aq: а там же еще у судей отпуска начнутся, как водится.. Хоть бы все сложилось 18-го!
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Маша, зарплата у них фиксированная - 25000р, она на депозите суда лежит. Тянуть дело ему нет никакого материального интереса.
Вика, я из темы поняла, что у него фиксированная з/п, притом она от государства, а не с Лены он это стряхивает. Ну а теперь представь - у него в производстве дело, с которым он ничего не делает, но затягивает его на год, при этом каждый месяц получая 25 штук, или он за три месяца все раскидывает и 25 штук дальше не получает
я об этом

вобщем, я надеюсь что он на свою шею тоже найдет приключений.
Бог - не Тимошка, видит немножко...
Записан
Все возвращается на круги своя

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Вика, я из темы поняла, что у него фиксированная з/п, притом она от государства, а не с Лены он это стряхивает. Ну а теперь представь - у него в производстве дело, с которым он ничего не делает, но затягивает его на год, при этом каждый месяц получая 25 штук, или он за три месяца все раскидывает и 25 штук дальше не получает
я об этом

вобщем, я надеюсь что он на свою шею тоже найдет приключений.
Бог - не Тимошка, видит немножко...
Cовсем не так..25000 платит Лена..это его гонорар..эту сумму он получает в течении полугода пока длиться весь этот процесс-разумеется не каждый месяц он получает подобную сумму..он может взять 250 аналогичных дел и просто не справляться с ними..АУ выгоднее банкротить фирмы и получать % от продажи имущества..с физиками они не хотят работать так как 25 т.р за пол года это разумеется капля в море..просто АУ платил членский взнос около 100 т.р чтобы иметь аккредитацию на работу..и если будут жалобы на него его могут лишить этой аккредитации ..и он потеряет право заниматься деятельностью
Записан