Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Непростая ситуация у нашей форумчанки—поздравляем с победой!!!!!  (Прочитано 167106 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Лена, такая тишина в теме второй день, что аж чего-то не хватает. Пиши, пожалуйста, хоть что-то, хоть все хорошо.
Всем всем доброго вечера  :ax:
Наташа, новостей собственно не было, поэтому и жду.
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Вчера с Леной встречалась, забрала выписки по банку, чтоб самостоятельно посчитать деньги, которые нужно вернуть в конкурную массу. Управляющий до сих пор не вышел на связь. Без его отчета не закончить процедуру 18-го числа.
Честно говоря немного в ступоре)) Наверное еще раз напомню ему, что время идет и если до понедельника не будет от него информации, то напишу ему, что может дальше не утруждаться, что мы будем ходатайствовать о его отстранении со всеми вытекающими для него последствиями.
Не хочется ругаться, но видимо по-другому не получится((
Если честно, то я тоже. Т.к.: когда последний раз виделись, была сказана фраза""срочно, до 21-го, и сумма около 150"
На что был расчет? Что у меня физически нет денег и я не смогу вернуть?
Или когда подключилась Вика ситуация изменилась? Я начала себя по другому вести, задавать другие вопросы...
Часть денег для возврата в кредитную массу я передавала ему наличкой, расписок он мне никаких не давал. Ну хоть он и не отрицает этот факт, когда отвечает Вике, но и не подтверждает его.
Блин, волосы становятся дыбом, когда начинаю думать, а если бы я ему эти 150 отдала? Собственно, с этого же и начались мои подозрения - почему без расписок, ведь деньги не по 100 рублей, это не те суммы, которые безболезненно уходят из семейного бюджета.
Хорошо, что есть форум, и спасибо за поддержку!!
И с Викой тоже обсуждали вариант, если он так и не выйдет на связь на следующей неделе - то это уже не уровень "договоримся по хорошему, это обоюдовыгодно", а будет уровень неприятных (для него) мер((.
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Cовсем не так..25000 платит Лена..это его гонорар..эту сумму он получает в течении полугода пока длиться весь этот процесс-разумеется не каждый месяц он получает подобную сумму..он может взять 250 аналогичных дел и просто не справляться с ними..АУ выгоднее банкротить фирмы и получать % от продажи имущества..с физиками они не хотят работать так как 25 т.р за пол года это разумеется капля в море..просто АУ платил членский взнос около 100 т.р чтобы иметь аккредитацию на работу..и если будут жалобы на него его могут лишить этой аккредитации ..и он потеряет право заниматься деятельностью
Да, все верно.
Записан

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

ну если уж совсем точно, то получит свои 25000 только после завершения процедуры, хоть три месяца она длится, хоть два года... поэтому мне и не понятно смысл тянуть резину, только нарываться на жалобу
Записан

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Если честно, то я тоже. Т.к.: когда последний раз виделись, была сказана фраза""срочно, до 21-го, и сумма около 150"
На что был расчет? Что у меня физически нет денег и я не смогу вернуть?
Или когда подключилась Вика ситуация изменилась? Я начала себя по другому вести, задавать другие вопросы...
Часть денег для возврата в кредитную массу я передавала ему наличкой, расписок он мне никаких не давал. Ну хоть он и не отрицает этот факт, когда отвечает Вике, но и не подтверждает его.
Блин, волосы становятся дыбом, когда начинаю думать, а если бы я ему эти 150 отдала? Собственно, с этого же и начались мои подозрения - почему без расписок, ведь деньги не по 100 рублей, это не те суммы, которые безболезненно уходят из семейного бюджета.
Хорошо, что есть форум, и спасибо за поддержку!!
И с Викой тоже обсуждали вариант, если он так и не выйдет на связь на следующей неделе - то это уже не уровень "договоримся по хорошему, это обоюдовыгодно", а будет уровень неприятных (для него) мер((.

Лена, как-то и правда мутно все. Блин... Хорошо, что есть Вика - чтобы он понимал, что разговаривает со знающим человеком.
Записан

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если честно, то я тоже. Т.к.: когда последний раз виделись, была сказана фраза""срочно, до 21-го, и сумма около 150"
На что был расчет? Что у меня физически нет денег и я не смогу вернуть?
Или когда подключилась Вика ситуация изменилась? Я начала себя по другому вести, задавать другие вопросы...
Часть денег для возврата в кредитную массу я передавала ему наличкой, расписок он мне никаких не давал. Ну хоть он и не отрицает этот факт, когда отвечает Вике, но и не подтверждает его.
Блин, волосы становятся дыбом, когда начинаю думать, а если бы я ему эти 150 отдала? Собственно, с этого же и начались мои подозрения - почему без расписок, ведь деньги не по 100 рублей, это не те суммы, которые безболезненно уходят из семейного бюджета.
Хорошо, что есть форум, и спасибо за поддержку!!
И с Викой тоже обсуждали вариант, если он так и не выйдет на связь на следующей неделе - то это уже не уровень "договоримся по хорошему, это обоюдовыгодно", а будет уровень неприятных (для него) мер((.
Так получается, на возврат тех денег, что вы ему давали без расписок- рассчитывать уже нельзя? Он их присвоил безвозмездно? Какое-то мошенничество получается(
Записан

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Так получается, на возврат тех денег, что вы ему давали без расписок- рассчитывать уже нельзя? Он их присвоил безвозмездно? Какое-то мошенничество получается(

вообще-то да. но доказать это не реально.  Лена скажет, что передавала, он скажет, что нет. Полиция не будет разбираться. Электронная переписка сложно доказуема.  Лично для меня, все понятно. Я написала ему письмо, что согласны включить в конкурсную массу деньги, которые он получил ранее на руки. Готовы считать это его премией, в случае, если он предоставит отчет к дате. плюс еще ранее перечисленные 10 000 рублей на публикацию (эта сумма не с расчетного счета шла ему, с другого счета, но можно доказать назначение), короче, если бы это было не правда, он бы ответил, что вы несете бред! или типа того. А он ответил, что ваше письмо получил, напишу, какие документы нужны.  Ну как бы все понятно ...
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

вообще-то да. но доказать это не реально.  Лена скажет, что передавала, он скажет, что нет. Полиция не будет разбираться. Электронная переписка сложно доказуема.  Лично для меня, все понятно. Я написала ему письмо, что согласны включить в конкурсную массу деньги, которые он получил ранее на руки. Готовы считать это его премией, в случае, если он предоставит отчет к дате. плюс еще ранее перечисленные 10 000 рублей на публикацию (эта сумма не с расчетного счета шла ему, с другого счета, но можно доказать назначение), короче, если бы это было не правда, он бы ответил, что вы несете бред! или типа того. А он ответил, что ваше письмо получил, напишу, какие документы нужны.  Ну как бы все понятно ...

Всем-всем доброго вечера  :ax:
У меня 2 категории новостей - "хорошие", и "не очень".
Так как хочется закончить на доброй ногте, то начну с "не очень". Общались сегодня с Викой. АУ так и не выходит на связь, ни с ней, ни со мной(.
Из хороших новостей):
- были сегодня в сбере, взяли выписку о перечислении на счет АУ 10 000 руб за публикацию, так что за эти деньги можно будет попробовать побороться,
- была в службе судебных приставов, получила постановление о приостановлении производства и постановление о снятии ареста со счетов).

Причем Вика у них до этого была дважды, и разговор был о том, что в четверг я после  15.00 забираю уже готовые доки.
В четверг меня отослали на "в понедельник во 2 пол. дня". Нужно ли говорить о том, что ничего не было сделано? "И вообще, Вам же для суда? Суд когда? А, 18-го? Ну приходите 17-го, все будет готово!"
Ага, счаззз, проходили это уже.
Подключила по огромной личной просьбе людей, принесла небольшой презент.
-Хорошо, сделаем сегодня, но на руки Вам ничего не дадим, отошлем по почте. Нет, Вам нельзя. Все отправим по почте.
Опять дергаю Вику, она в телефонном режиме объясняет что-то барышне.
-Ну хорошо, будет готово позже
И я опять "позвоночник", звоню, прошу...
-Ну хорошо, приходите сегодня попозже, до 18.00
Йеес! Доки из службы судебных у меня на руках!

Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

спасибо за новости!  :ax:
тоже интересная категория людей, все откладывающих. есть же нормативное время подготовки документов?
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

спасибо за новости!  :ax:
тоже интересная категория людей, все откладывающих. есть же нормативное время подготовки документов?
Про сроки подготовки я ничего не скажу - не знаю.

Но сегодня эту ситуацию обсуждали с Умницей. Всю работу естественно не переделаешь, но.. у тебя над душой стоит человек, он не рассосется, он будет тебя долбать, пока не получит необходимое, и ты это прекрасно понимаешь. По поводу этого человека уже дважды звонили и просили руководство. Руководство дало указание все сделать, причем "сейчас". Человек адекватен, не скандалит и не ругается, хоть и пришел уже во второй раз в назначенное тобой же время, да еще и с небольшим презентом. Ну вот на кой его футболить? Все равно же будешь делать эту работу, только ситуацию обострять(.
Причем не могу сказать, что народ в мыле носился, и совсем не до меня. Плавная неспешная, расслабленная походка, обсуждение не относящихся к работе дел (как то походы в магазин, прошедшие выходные и пр.),  людей(знакомые, родственники)) и т.п.
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Всем всем доброго вечера  :ax:. Вечер пятницы. Закончилась очередная рабочая неделя, поэтому всем желаю хороших, удачных предстоящих выходных  :ax:!

Из новостей: сегодня разговаривала с Викой. АУ так на связь ни с ней, ни со мной  не выходит. Никак - ни по телефону, ни по электронке((.
Вика сегодня была в суде, знакомилась с делом. Дословно: "Там ничего нет. Ни одного отчета, но есть сведения, что он электронно что-то передавал".
Секретарь суда обещала в понедельник скинуть эти документы на флешку Вике.
Мало того, что Вика подготовила отчет, отправила его АУ, она предложила ему мини сделку - часть средств, которые он брал - оставить ему в качестве мат. вознаграждения. Неплохо казалось бы... Работу за него сделали, и ему же еще и доп оплату предложили. НО ОН МОЛЧИТ!!!!

Девочки, я несколько в шоке (с матом забанят). А если бы я так и сидела и ждала? Он же так все красиво рассказывал сколько он всего делает :ai:!! А все что-то мешает - то банки встречный иск подают, то по приставам какая-то инфа выскакивает. Сколько же все это могло по времени длиться  :ai:?
Я каждый день с благодарностью вспоминаю - и как близкие и незнакомые люди стали помогать - и финансово, и поддержка добрым словом и реально делом. 
У меня нет юридического образования, и в вопросах банкротства ориентировалась на информацию от АУ, т.к. искренне полагала, что  человек добросовестно делает свою работу((.
Еще раз спасибище всем-всем-всем за поддержку и помощь. Заседание назначено на 18-е, осталось 10 дней.
Записан

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Всем всем доброго вечера  :ax:. Вечер пятницы. Закончилась очередная рабочая неделя, поэтому всем желаю хороших, удачных предстоящих выходных  :ax:!

Из новостей: сегодня разговаривала с Викой. АУ так на связь ни с ней, ни со мной  не выходит. Никак - ни по телефону, ни по электронке((.
Вика сегодня была в суде, знакомилась с делом. Дословно: "Там ничего нет. Ни одного отчета, но есть сведения, что он электронно что-то передавал".
Секретарь суда обещала в понедельник скинуть эти документы на флешку Вике.
Мало того, что Вика подготовила отчет, отправила его АУ, она предложила ему мини сделку - часть средств, которые он брал - оставить ему в качестве мат. вознаграждения. Неплохо казалось бы... Работу за него сделали, и ему же еще и доп оплату предложили. НО ОН МОЛЧИТ!!!!

Девочки, я несколько в шоке (с матом забанят). А если бы я так и сидела и ждала? Он же так все красиво рассказывал сколько он всего делает :ai:!! А все что-то мешает - то банки встречный иск подают, то по приставам какая-то инфа выскакивает. Сколько же все это могло по времени длиться  :ai:?
Я каждый день с благодарностью вспоминаю - и как близкие и незнакомые люди стали помогать - и финансово, и поддержка добрым словом и реально делом. 
У меня нет юридического образования, и в вопросах банкротства ориентировалась на информацию от АУ, т.к. искренне полагала, что  человек добросовестно делает свою работу((.
Еще раз спасибище всем-всем-всем за поддержку и помощь. Заседание назначено на 18-е, осталось 10 дней.

О, Ленчик. Хорошо, что ты появилась. Я сегодня как раз тебя вспоминала, мимо проезжая.

Это просто ужас, что ты рассказываешь про управляющего. И ведь действительно: все бы думали, что он все делает... Какое счастье, что Вика в этом разобралась до суда.

Держим кулачки!
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

О, Ленчик. Хорошо, что ты появилась. Я сегодня как раз тебя вспоминала, мимо проезжая.

Это просто ужас, что ты рассказываешь про управляющего. И ведь действительно: все бы думали, что он все делает... Какое счастье, что Вика в этом разобралась до суда.

Держим кулачки!
Спасибо, держим)
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, в голове не укладывается все это! Что же за придурок то???
Ещё раз огромное спасибо Вике!
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Лена, в голове не укладывается все это! Что же за придурок то???
Ещё раз огромное спасибо Вике!
Доброго всем дня  :ax:
Ругаться не буду, ибо "понесет" меня... действительно не укладывается... Пофигизм полный..
Вике - огромный поклон!! Она разговаривала с судьей, о том, что если опять какие-то "приключения с АУ" (это моя интерпретация), то, даже если 18-го не закроемся, хотя бы с з/п ничего больше не удерживали.
Записан