Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Непростая ситуация у нашей форумчанки—поздравляем с победой!!!!!  (Прочитано 167104 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ох какие не позитивные новости(((((
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

:ax:
Спасибо).
 Я уже завтра обязательно буду позитивить, сегодня как то не получается((

Это же хорошо, что сегодня не получается позитивить. Значит, надо что-то важное понять в этой ситуации, чему-то научиться. Все проблемы и ошибки - жизненные уроки. Смотрим внимательнее, переживаем, делаем выводы, оставляем ситуацию прошлому и двигаемся дальше к новым горизонтам.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Лена,не хочу присоединятся к словам девочек.
У меня у мужа была похожая ситуация:не поступил в милицию и целый год просидел дома и поступил в военное училище.Мы встретились на выпуске.Это судьба.А мама(моя свекровь),как и вы переживала очень тяжело.Но в результате сын служит пусть и в другом ведомстве,строит карьеру.
Не утешаю,это очень обидно,но зачастую в наши военные заведения без блата или денег поступить весьма сложно.
Сил,поддержки вам,не сломитесь.
Записан
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Лена не расстраивайтесь сильно, самое главное он знает чего он хочет, а это очень важно на сегодняшний день.  Все будет хорошо.  :bf:
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 А после  армии не льгот на поступление ? Их же  вроде  сразу  по контракту  могут отправить на  учебу ?
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Лена ,не расстраивайся. Есть знакомые, умные, закончившие на отлично  престижные военные училища и с первого дня всеми правдами и неправдами ушедшие оттуда. Не их. Пусть поступает на похожую гражданскую специальность. В армии отслужит, и если это его, уже пойдёт в армию. Знакомый айтишник с вышкой и армией после гражданской работы вернулся в армию на офицерскую должность. Правда хождение в военкомат, медкомиссии, военные сборы, представление на офицерскую должность заняло около года. Но без презентов. Если бы весьма небольшую сумму не зажал, было бы ещё быстрее.
Записан

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

А после  армии не льгот на поступление ? Их же  вроде  сразу  по контракту  могут отправить на  учебу ?
Льгот на поступления нет,поступают на общих основаниях, НО.. армейские всегда идут в приоритете и после поступления,а точнее после КМБ, могут сразу подписать контракт а не ждать какое то время.
Записан

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Привет!
Лена пока в.... короче, не знает, что писать.
Вчера мы с ней пили безалкогольные холодные напитки и говорили)))
Кирилл уже дома. Вчера крышу дома с дядей починял. Здоровый такий мужичище! Это я про Кирилла. Мысслей и устремлений у него теперь много. Может, и хорошо, что так случилось. Сейчас у него появился шанс сделать что-то САМОМУ для своей жизни, раз его опрокинуло в маминых рельсов.
Лена - молодцом!

Девы, у меня зародилис сомнения по поводу встречи на левом берегу. Жарко сейчас(((( Как предтавляю горячий ветерочек с эффектом-пиллинга от песочка,  :ac: (то я неделю на работу на общественном транспорте поездила).
Может встретимся в городе? В прохладном, укрытом солнца от глаз посторонних, подвальчике с приятной музыкой и большими столами? 
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Привет!
Лена пока в.... короче, не знает, что писать.
Вчера мы с ней пили безалкогольные холодные напитки и говорили)))
Кирилл уже дома. Вчера крышу дома с дядей починял. Здоровый такий мужичище!
Кстати о крышах. научился бы он  кровельному делу..жили бы без  прблем.
В прошлом году мне часть крыши переделывали.. неделя работы без авралов  и  ускорений.. Только работа  на троих обошлась в 250 000.. 80 000 в неделю.. неплохо?
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

девушки, я прошу прощения, что пишу не по теме, но судя по её многим страницам, здесь обитает множество добрых людей,обладающих волшебной силой
.загляните, пожалуйста, в эту тему
https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=157752.msg9629285;topicseen#new
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Всем - всем огромное спасибо  :ax:, за все добрые слова поддержки и сопереживание).
И для сына и для меня это хороший урок)
Ему - щелчёк по носу, что для того, что бы хоть чего -то добиться в этой жизни, нужно прилагать усилия. Причем регулярные!!, а  на одних способностях и удаче сейчас уже не выедешь.
Мне - если и дальше буду пытаться его "вразумлять", то он своим умом жить не научится((. Только на своих косяках и шишках.
Но как же нам (мамам) хочется, что бы их жизнь была легче, чем наша. Мы пытаемся объяснять, оберегать, подсказывать, направлять, а наши дети все равно  наступают на грабли))
Месяц казармы не прошел даром. Он видел ребят, жили 33 человека в одной комнате. Дети разные, с разных регионов. Он видел отношение одних, целеустремленность других. Рассказывал, что четверо ребят из его группы, когда на мандатной комиссии им сказали, что они приняты, написали рапорта по собственному, т.к. "казарма - это не моё, лучше дома быть, найти ВУЗ с военной кафедрой и не заморачиваться. А тут вся жизнь по Уставу".
А мой наоборот утвердился, что служить Родине - это его. И "туалеты убирать за всеми", и "на тумбочке стоять" и "Устав учить"и "каждое утро начинать затемно с кросса в километр и подтягиваний" - это неотъемлемая часть службы.
Мой деть спринтер, т.е. он быстро загорается, и если не подпитывать, может быстро и остыть (это я про интересы и увлечения). Но эта мечта - быть военным в головушке давно сидит)).
В другой военный ВУЗ (в этом году) он тоже уже "пролетел" со сроками. Если бы он приехал хотя бы дня на 4 раньше, и то не факт, что успели бы.
Какие у него планы на этот год.
Наверное уже писала, что в прошлом году проходной был 210 баллов (Кира бы прошел), а в этом 311, ему не хватило. Решил, что будет год готовиться, и пересдавать ЕГЭ, что бы повысить баллы. Я (мысленно была в полном восторге) говорю, что тогда нужно снова брать репетитора по информатике, физике. На что мой деть отвечает, что репетитор нужен по русскому   :ai: (он его терпеть не может и регулярно прогуливал), и в первую очередь нужно пересдать русский, т.к. шансы поднять баллы здесь увеличиваются намного. Кира и русский... Я  до сих пор в шоке...
Далее, сейчас он доки отдает в колледж или техникум, который связан с информатикой, связью, физикой (дабы не упускать знания) и попутно готовится по профильным предметам. Считает, что в техникуме учиться по времени в день меньше, а значит больше времени на подготовку.
Третий пункт в его "программе" найти вечернюю подработку.
Четвертый - сейчас бегает на стадионе - хочет и по физре больше баллов набрать)).
Так что пока у него планы такие. А там видно будет. Главное, что бы не перегорел...
Записан

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Лена, сын молодец  :ay:. Хороший, четкий, последовательный план действий.
Сил и упорства ему. К цели надо идти обязательно и он справится, по другому и быть не может!
Записан
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

От жешь блин....(((( Такой путь мальчишка сложный прошел и не повезло... Леночка, не расстраивайтесь! В конце- концов, можно будет пробовать поступать повторно, а может сына ждет другая профессия. А в ПФО в какую группу он прошел?
По ПФО.. Ну не ругайте сильно.. Дело в том, что в профотбору нельзя заранее готовиться (как бы официально запрещено). Я сама отчасти работаю с теми методиками, которыми работают и военные.
Ну и много чего в инете в свободном доступе. Те же тесты на интеллект, поговорки - пословицы, тесты на внимание, память, адаптивные способности, нервно - психическую устойчивость, тревожность, агрессивность и много "других разных заумных названий".
Его гоняла я (т.к. большинство тестов нужно засекать время), он готовился сам (те же тесты в инете на время), его гонял военный, работающий в этом направлении и он проходил тестирование (неофициально, конечно) в одной из силовых структур. Результат - 1 иногда 2 группа.
В ВУЗе - третья  :ai:. Я его спрашиваю - растерялся? плохо себя чувствовал?
Он нет, мама, я четко знаю, что когда дома делал тот или иной тест, например, на него давалось по инструкции 5 минут. Я его делал за 4,5. А там было ощущение, что нам давали минуты 3...
Записан

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля

Лена, сын молодец  :ay:. Хороший, четкий, последовательный план действий.
Сил и упорства ему. К цели надо идти обязательно и он справится, по другому и быть не может!
Настя, спасибо большое, главное ему теперь побольше целеустремленности и мотивации))
Записан

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Сын правильно отреагировал на трудности!  Это самое главное!  Все у него получится!
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные