Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Дальний Восток+Поднебесная  (Прочитано 6815 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #15 : 10 Июль 2017, 22:13:40 »

Ну и на последок еще чуть Владивостока:

-тихий океан








прекрасный,интереснейший город...где посадили трех мэров...но тем не менее,они не успели его опустошить,там есть на что посмотреть,где погулять.Природа:заповедники,нереальные просторы.Однажды на пропускной пункт с Китаем вышел амурский тигр..пограничник забился в свою будочку и скопилась пробка автобусов ... все любовались этой злой и голодной красотой,пока он не ушел в тайгу. :ab:
Я понимаю,что для нас те края не актуальны,по причине того,что очень,очень далеко.Но!, если туда попасть-впечатлениям нет предела.И будь я коренной житель-ни за что бы не переезжала.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 11:11:34 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #16 : 10 Июль 2017, 22:29:57 »

Очень классный отчет :ay:. Вы были с ребенком? Сколько лет? Какие у него впечатления?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #17 : 10 Июль 2017, 22:34:00 »

Я в июне была в Питере. Та же самая картина. На всех экскурсиях: в Петергофе, Эрмитаже, в соборах - везде нереальное количество китайцев, толпами ходят, фоткаются. Даже со мной в ложе Мариинского театра на балете оказались две китаянки. Просто нашествие какое-то :be:
Это не нашествие, просто раньше Дальний Восток постоянно тусовался в Китае, а затем, когда бакс скаканул, китайцы начали толпами ездить к нам на экскурсии.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #18 : 10 Июль 2017, 22:44:05 »

И будь я коренной житель-ни за что бы не переезжала.

21 год я прожила во Владе, 16 лет в Ростове. Вернуться на совсем обратно не хочу, но с удовольствием летаю в гости к родителям. Если соединить красоту природы Дальнего Востока,( море, сопки ..) с ростовским климатом, фруктами, овощами и ценами, то для меня это было бы идеально.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #19 : 10 Июль 2017, 22:49:39 »

Очень классный отчет :ay:. Вы были с ребенком? Сколько лет? Какие у него впечатления?
8. Восторг и перевозбуждение.Я порой думала: а надо ли ребенку столько впечатлений оптом?

21 год я прожила во Владе, 16 лет в Ростове. Вернуться на совсем обратно не хочу, но с удовольствием летаю в гости к родителям. Если соединить красоту природы Дальнего Востока,( море, сопки ..) с ростовским климатом, фруктами, овощами и ценами, то для меня это было бы идеально.
Климат лучше там.Июнь был хорош.Говорили что я привезла с собой солнце)) А жара мне не нужна..отдам с доплатой.Фрукты-овощи компенсируются рыбой,креветками,которые с ладонь (ботаны) и клешнями,которые я навезла... клешни съели до фотосессии :bd:
Цены в супермаркете (на Седанке который и на 2 речке) почти такие же как и у нас в Окее.
Про приморский кондитер я уже писала...это настоящий кошмар.Хорошо что он приморский,а не ростовской.Иначе-привет одежда 52 размера  :scratch:
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #20 : 10 Июль 2017, 22:57:33 »

Чтобы судить о климате, там нужно прожить хотя бы года 2)))))))))))Попробовать зиму на ощупь, не впасть в депрессию от постоянной мокроты ( туманы, тайфуны), прочувствовать ветра в сырую зимнюю пору с моря)))))))))))))))))
Насчёт продуктов...Морским коктелем постоянно сыт не будешь, надоест))))Захочется яблочка, морковки, картошечки - не из Китая, а с вкусом, цветом и запахом))))))))Цена на хлеб, молочную продукцию удручает(((

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #21 : 10 Июль 2017, 23:06:17 »

Чтобы судить о климате, там нужно прожить хотя бы года 2)))))))))))Попробовать зиму на ощупь, не впасть в депрессию от постоянной мокроты ( туманы, тайфуны), прочувствовать ветра в сырую зимнюю пору с моря)))))))))))))))))
Насчёт продуктов...Морским коктелем постоянно сыт не будешь, надоест))))Захочется яблочка, морковки, картошечки - не из Китая, а с вкусом, цветом и запахом))))))))Цена на хлеб, молочную продукцию удручает(((

Да нет уж.Я жила в Мурманске..и даже там,за полярным кругом мне легче,чем в жару тут.От нее не спрятаться/не скрыться/не одеться/не раздеться..Но это ,возможно,только мои ощущения.
По поводу цены на хлеб..есть там столовая  8 минут кажется.Забежали туда чай попить и случайно увидели пирожки,..за 10 рублей.Ну,думаю я,что там может быть за 10-то рублей? Небось тесто одно.Так мы съели по 2 штуки и еще в пакет набрали..ужас! после обеда-то!Настоящие,вкуснейшие домашние пирожки с самой разной начинкой.Так что не принимаются возражения. :sorry:
и да,..там море,свое море.Соленое.Холодное,скажешь?
А Черное? такое же холодное. Не искупаться в нем..если теплое-то опасное в плане инфекций.Все там есть для жизни..по мне так.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 23:17:49 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #22 : 10 Июль 2017, 23:32:14 »

Спасибо за такой интересный рассказ! :ax: Очень он у вас колоритный получился, прямо запах моря и креветок почувствовала)
С удовольствием бы посетила те края...

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #23 : 10 Июль 2017, 23:45:30 »

Да нет уж.Я жила в Мурманске..и даже там,за полярным кругом мне легче,чем в жару тут.От нее не спрятаться/не скрыться/не одеться/не раздеться..Но это ,возможно,только мои ощущения.
По поводу цены на хлеб..есть там столовая  8 минут кажется.Забежали туда чай попить и случайно увидели пирожки,..за 10 рублей.Ну,думаю я,что там может быть за 10-то рублей? Небось тесто одно.Так мы съели по 2 штуки и еще в пакет набрали..ужас! после обеда-то!Настоящие,вкуснейшие домашние пирожки с самой разной начинкой.Так что не принимаются возражения. :sorry:
и да,..там море,свое море.Соленое.Холодное,скажешь?
А Черное? такое же холодное. Не искупаться в нем..если теплое-то опасное в плане инфекций.Все там есть для жизни..по мне так.
Я через 3 недели лечу, сфотаю цены на молочку и хлеб и на фрукты))Черное теплее, намного теплее. По теплоте Черное море я могу сравнить с озером Ханка. Но запах на Черном море не такой, соленость воды не такая))))Я когда впервые увидела, что море умеет цвести - впала в ступор))))))))))))))))Я на Родину приезжаю не купаться, а дышать морем))А купаться я буду дома, в бассейне))))))))))))))))

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #24 : 11 Июль 2017, 08:00:54 »

Спасибо, очень интересная поездка и отчет!