Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дальний Восток+Поднебесная  (Прочитано 6800 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Дальний Восток+Поднебесная
« : 01 Июль 2017, 15:42:35 »

Никогда здесь не описывала свои путешествия(хотя чужие всегда читала с удовольствием),но из этой поездки привезла такой мешок впечатлений,который на время переключил меня как тумблер от реальности и проблем,и перенес как в сказку..эти 3 недели жизни на Дальнем Востоке.
Я,нужно сказать,летела уже с полным планом экскурсий,получив их от дружественного форума владмам. Благодарила их сто раз,но не лишним будет и сто первый.На распечатанном листе у меня были все явки/пароли/маршруты/номера автобусов/советы в какие дни лучше куда ехать и с кем, даже предложение своей компании))Так что я была вооружена информацией до зубов.Что позволило за три недели посмотреть если не все,то очень многое.Максимально выгодно и целесообразно распределив ресурсы. Вот моя тема,если кто-то соберется,здесь помогут,ответят на все вопросы
 http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=891&t=232399&start=1600
Путешествие наше началось еще с самолета.Ранее мы никогда не летали на таких огромных кораблях..8 часов пролетели почти незаметно.Смотрели фильмы,ходили по проходам,когда уже попа окончательно деревенела и принимала форму куба.Лететь туда и оттуда занимает разное кол-во времени.Потому что движение совпадает или не совпадает с вращением солнца.Я этого раньше не знала...домой мы летели дольше на 50 мин.
Прилетели туда ночью по нашим биологическим часам,а по Владивостокски нас встречало раннее утро.Три дня отпуска было тяжело..мы просыпали завтраки,лежали ночью с вытаращенными глазами вместо того,чтобы спать,зевали,разговаривая с людьми ...но в конце концов перестроились.
Jтдыхали мы в санатории Океанском. Территория которого очень зелена и красива.Там водятся ручные белки.То,что они в прямом смысле слова ручные,стало понятно  когда утром выходишь из корпуса.Они прыгают по земле как кошки,заглядывая в глаза ,мол,утро,товарищи-пора бы нам и поесть.Ели исключительно из рук,что по началу вызывало восторг у детей.Потом уже все привыкли,и когда белки скакали,наевшись, по телам отдыхающих и заглядывали в карманы-не завалялся ли еще у кого чего- никто этому не удивлялся))Нужно сказать,что орехи под конец нашего отдыха в них уже не влазили..они их зарывали в землю,на всякий случай.Вдруг следующий заезд окажется не столь щедр))
Ну и собаки..точнее жирные туши,валяющиеся по пути в столовую.. :ag:
Сам Владивосток у меня вызвал восторг.Раньше первое место по красоте,комфорту в моей классификации приятных для меня городов, занимал Калининград….Искренне не понимаю,почему владивостокцы рвутся к нам??Там отличный климат с комфортной температурой воздуха,свое море-океян,рыба и морепродукты- наисвежайшие в оргомном количестве, своя «заграница»,город живой:все строится/плавает/грузится/гудит/ездит! Сам город "модный" выглядит представительно:много высотных зданий,центр благоустроен.Рельеф "волнистый",т.к. город на сопках.
 
 Своя кондитерская фабрика,это сказка! Заходя в их «Приморский кондитер» я понимала: хорошо,все-таки,что я там не живу…какая бы я стала??Какой размер одежды носила бы?? Все блестит шоколадной глазурью..цены приемлимые,ассортимент-глаза разбегаются,слюна непроизвольно капает на пол…
Да,погода непредсказуема как сердце красавицы.Тучи сменяют солнце как вдох-выдох:заходил в столовую оно многообещающе светило,выходишь-стеной льет дождь. Утром сдувает с лавочки-вечером нужны солнечные очки.После ужина сидишь в синтепоновой куртке (хорошо что мы ее взяли) –в обед,на следующий день,- купаешься и загораешь…

Во Владивостоке есть где провести выходные:куча заповедников,набережных.На русском острове живут дикие лисы..которые не в курсе что они дикие и выходят просить пожрать к людям как наши городские бездомные собаки.Тем самым нас,приезжих, вводят в ступор..мы забыли что приехали в океанариум,снимали этих рыжих красавиц,подходили к ним на расстояние шаговой доступности,кормили колбасой и умилялись так долго,что если бы не встретили девушку,отдыхающую с нами да еще и  на своей машине-то опоздали бы на ужин.

(видео кормления колбасой вставить не могу сюда,увы)
По дороге на границу с  Китаем всюду «Земля леопарда».Заповедник международного значения.Там живут 5 дальневосточных леопарда.С которыми носятся как с детьми.Они чипированы,для них разводят копытных и там запрещена всяческая человеческая деятельность. Асфальт,нужно сказать,там тоже запрещен.Мы ехали по ямам и ухабам,по ощущениям как будто катались на  американских горках. Ребенка укачало.Но ради леопардов можно и потерпеть. :bf:

Океанариум-это отдельная песня. Мы были первый раз.А тут..такой размах!Красота…аквариумы,диковинные рыбы …демонстрируются фильмы о возникновении жизни на Земле..нет,неблагодарное дело описывать.Это нужно видеть. Наши соседи по столу,милые пенсионеры из Санкт Петербурга, приехали шокированные,и на мой вопрос «Ну как?»  дедушка произнес только одну фразу :» Сколько миллионов там вложено»!  :scratch:

Малыши играют с котиками..они плавают за бегающими детьми.Такие милые существа с огромными черными глазищами.Я смотрю,а в голове только одна мысль:как их убивают багром?Как??Они видят детей,балуются с ними…В общем,мы провели там целый день:как  уехали после завтрака,так к ужину влетели с рюкзаками в столовую голодные и полны впечатлений.[/URL] на территории океанариума есть детские площадки

Нужно сказать,что на о.Русский мы ехали по Золотому мосту.Пока ехали,правой рукой держали челюсть ,разглядывая красоты вокруг.Эти военные корабли,порт,сам залив.Нам чуть мешал туман,но даже с ним все это казалось произведением искусства на полотне художника. Назад,как я уже сказала,нас везли на машине и в объезд через Седанку.По другому мы поехать не могли,т.к. пробки,была пятница и народ массово ехал на дачи.Этот мост-совсем другое дело.Красота вокруг уже не интересовала.Я не сводила глаз с этой девушки за рулем праворукой машины и так называемого ограждения. описала потом им на форуме свой ужас  примеряя к нашим горячим джигитам,которые летают на брюхе с музыкой,слышной  и по области ..как часто их вылавливали бы из воды? Тоесть,заграждений кроме этих двух  тонких металлических полосочек нет….гололед,пьяный..да мало ли что,секунда- и ты уже купаешься в море в своей собственной машине((
Ну а что? –ответила мне местная девушка-водитель.Мост новый…только построили..поэтому без ограждений. :girl_haha:

Еще стоит написать про сафари парк.Это тот,где живут Амур и Тимур.В таком  я тоже была впервые. Звери в клетках там не сидят.Люди ходят по лестницам и смотрят сверху вниз на животных (диких) .Всех остальных кормят с рук,тем кормом,который дают сотрудники и по совместительству экскурсоводы. Милые еноты…протягивали ручонки,барсучки,медведики(малыши) бегают под ногами…много травмированных животных,которых там выхаживают и отпускают на волю.Амур спал и даже пол глаза не открыл,сколько ему не кыс-кысали посетители.Тимур так стар и вонюч,что становится понятно,почему его не съел Амур. Зато в другом вольере тигр-подросток живет с собакой.Они вместе играют,кусают друг друга,были очень приветливы и жизнерадостны к нам,людям с фотоаппаратами и камерами.Позировали и виляли хвостами))


Каждый вечер мы проводили на побережье. Наш санаторий как раз заканчивался входом на пляж…

Ходили по берегу,любовались на мост,который построили к резиденции нашего царя.


С центра добирались на автобусах и электричке. Дорога на электричке сама по себе маленькая экскурсия. Очеень красивые виды.Мне напомнило Испанию.Коста Брава-Санта Сусанна….Так же как и там,госпиталетта (электричка по испански), едет по побережью.Закат….серебро воды,семьи на машинах,открытые багажники,бегающие с палками счастливые собаки,дети с мячами,играющие в песке..взрослые,жарящие шашлыки на мангале…морская свежесть... Прекрасное  времяпровождение на побережье.Чудесный приморский край. Я скучаю…

Искупались мы только в последний день перед отъездом.Но все-таки мы это сделали.Быть там,и не искупаться в Тихом океане.
Все остальное:подводная лодка на Корабельной набережной,в которой можно подергать все что дергается (маленького китайчонка отдирали как репку всей китайской экскурсией от перескопа),военные корабли,смотровую площадку Владивостока, фуникулер (мы не катались,т.к. он был на ремонте) –тоже нужно посетить. Морскую прогулку(мы чуть не успели) попавать под мостами,к маяку,съездить на Шамору…это все места,где нужно побывать.


От Владивостока до границы с Китаем 4,5,жители ДВ заграницей его не считают.Долго думала,ехать ли..Но опять же,как быть там и не поехать? Экскурсии начинаются от 3 дней в приграничный город Хунь Чунь. Раньше,до кризиса,мы ездили туда справлять день рождения-рассказывала местная работница. Сейчас ездим реже.Но наши оставляют китайцам приличную часть своих доходов .Оттуда везется все,что можно увезти и что не запрещено законом.Китайцы очень рады нашим сумкам,все вывески иероглифами дополняются переводом и широкими улыбками: Праходитее.беритее,этта карашшшо!( в смысле дешево отдают).Сама поездка на 3 дня с завтраками и ужинами на человека стоит 4 300 руб.Обычная поездка. Есть и лечебные туры.Народ едет прокалываться иголками,массажироваться, подтягивать щеки.В салонах красоты по лицам  ползают улитки,оставляя слизь и т.д. Но про Китай это долго..целая тетрадь.Позже.









« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 18:40:15 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #1 : 10 Июль 2017, 19:20:44 »

Закончу начатое.И так,про Китай.
Я туда не рвалась..все оставляла на потом,на конец отдыха. Мне все казалось,что и Владивостока еще толком не видела,да и китайцев в самом городе -тучи.Они везде: в шаурмичных,в ларьках,в музеях..да и просто на улицах.Во Владивостоке на Светланской (центральная улица) все вывески сопровождаются иероглифами(как и по ту сторону границы)
Вот фото со смотровой площадки Владивостока

Кстати,в этом году впервые продает туры Северная Корея! :ar: Стоит недельный тур с Владика- 25 000 руб.Но туристов предупреждают,что очень много запретов.Точнее вообще все нельзя: фотографировать что либо ,отставать от группы даже на полшага.Отстал-расстрел)) Видела,многие интересуются,но по-моему никто так и не поехал.

Итак,знакомство с Китаем начинается с таможни.После пос.Краскино и нашей избушки-таможни встречает китайская сторона:отремонтированное огромное здание,словно это аэропорт.Наш народ терпел и детям велел,чтобы "нормально сходить в туалет",это так советовали сопровождающие группы.Китайцы,к тому же,очень "правильные",к ним на таможню мы прибыли согласно спискам и стояли в рядок,в обнимку с чемоданами "чтобы не нарушать отчетности".Нас предупредили,мол был случай,когда туристы построились как попало,чемоданы разбросали вокруг "надалеко" от себя и таможенник просто встал и..ушел.Без объяснения.Так вся эта группа сортировалась час,строилась и проклинала эти "порядки".
Далее въехали в сам Китай...кругом рисовые поля,огороды,строительства...и медвежья ферма.Лучше бы нам гид про это не рассказывал  :ak: Я и раньше знала про эти зверства нечеловеческие...но видеть эти крыши вблизи от места где проезжаешь..говорят,что в те дни,когда у медведей берут желчь-вой стоит на всю округу...

В самом Китае нет вообще ничего живого.Ни котов бездомных,ни собак,ни даже голубей и воробьев.  То есть совсем,совсем ничего несъеденного. Они выживальщики. В ресторанах блюда из всего,кроме туристов(пока?)): шашлыки из голубей,лягушачьи лапки в кляре,салаты из папоротника,одуванчиков,собаки под соусом и без...

При въезде в город стоят недостроенные коттеджи (очень скромные причем,как домики в Адыгее)) и тут нам про них рассказывают,мол,украли деньги некие китайцы и построили.Воров нашли,моментально расстреляли,членов семей(матерей,жен,детей) сослали на рисовые поля без техники.А чего ж не ломаете,мол,столько лет прошло..ответ:"В назидание потомкам"! И тут весь автобус взорвался,вот бы у нас так!
-Так кто же тогда будет нами руководить,смеется гид. :girl_haha:
Проехали.
В Китае народу много,я понимаю,десятком меньше-только лучше,так что ПДД там совсем другие нежели у нас. Т.е. преимущество имеет автомобиль.Мы долго потом еще шугались машин во Владивостоке...перейти дорогу нереально.Несутся и на зеленый(те что поворачивают) и им параллельно что ты переходишь..ужас в общем.

Китайцы-трудяги и торгаши.Под этим городом есть еще город: подземный.Спустилась туда и попала в мир,откуда к нам попадают носочки,брелочки,кошелечки.Они там живут,тут же шьют,едят,спят  :be: вход как в метро,а там целая жизнь...как в сказке про подземных королей
В тот же день,после приезда и ресторана мы поехали на чайную церемонию,шоу змей. Из церемонии я вынесла вывод,что либо мы пьем НЕ чай.Либо они.  

Еще очень важный вывод,который я привожу с любой заграничной поездки: надо учить иностранные языки..если нам позновато,то ориентировать серьезней детей.Ну это стыдоба!Китайская провинция,зачуханный магазин типа нашего магнита-косметикс  и в нем обязательно найдется китаец,который знает русский.Или английский.В любом случае,в каждой забегаловке вас поймут.В магазине расскажут что брать, и как кремом для попы случайно не намазать лицо..А ведь русский-не самый легкий язык.Жаль я не могу вставить видео..но как шпарит эта китаянка,рассказывающая нам про чай!Как у нее поставлена речь! Какие обороты! Интересней  чем у многих здесь на форуме))А она не посол,не переводчик..-просто работник магазина "чайный дом".И так везде. Мы вышли все очень впечатленные. И потом я уже осмелев,не доставала проспект,который нам выдали при въезде с названием главных мест на русском и китайском(чтобы если потеряемся,можно было подойти и тыкнуть пальцем в нужную точку),а прямо так и говорила и руками размахивала,мол,поможите русским туристам пройти туда то.И помогали же,всегда!
Я хотела колорита,поэтому,пользуясь тем,что в Китае время отличается на 2 часа и у меня есть запас,в день приезда мы пошли на китайский рынок.Чего там только нет!




я набрала домой попробовать всяких экзотических фруктов по 2-3 штучки..морепродуктов в пакетиках,там где по фото можно было понять где что))
Местный дедечка пытался меня угостить жаренными червяками...по 9 юаней,всего-то!! Йешь!!кричал он мне,суя в рот жирную гусеницу.
в другом блюде они еще живые были..шевелились,ожидая когда их опустят в кипящее масло.


Кстати,свинины кг,мякоть стоит в переводе на наши деньги 180 руб.

А так,они едят все..на палочках жаренные осьминоги,разные насекомые и пресмыкающиеся.

Домой( в отель) попали по -владивостокски в час ночи и упали замертво не купаясь и только частично раздевшись))



« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 09:19:50 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #2 : 10 Июль 2017, 20:10:33 »

На следующий день пошли в буддийский храм,к самому большому лежащему Будде в Китае.
Эти золотые крыши не передать фото.Они реально блестят как само солнце



ранее я была только в наших церквях и мусульманской мечети.В каждом месте свой дух..буддисты-самые жизнерадостные.Храм весь в красных бантах и лентах...нас встретили улыбками,подарили зачем-то по апельсину,дали каждому золотистую металлическую пластину с изображением Будды.И красную ленту,чтобы написали желание и повязали на ограждение храма.Подобно нашим записочкам в Стене Плача. Мы так и сделали.Зашли в храм..там все в благовониях,шла служба.Стоят огромные три величественные фигуры Будды.


 все это безвоздмездно,тоесть даром,но можно отблагодарить,опустив денежку в шкатулку.Что мы и сделали.
Существует поверье,что если подняться к лежащему Будде и дотронуться до пятки,то желание сбудется.И я,конечно,туда поперлась..не смотря на то,что там ремонт.Ограждений на лестнице нет,сама лестница узкая и Будда прилег на самой высокой точке Хунь Чуня (она же смотровая площадка).Вверх я еще как то поднималась,подгоняемая мотивацией и интересом. По лестнице,ведущей  в небо... :hi!: А вот когда поднялась,глянула вниз,поняла что между лестницей и плитой приличное расстояние,я без парашюта, и если не упаду,то точно сдует ветром.А китайцы украдут ребенка, заставят шить в подземелье носки,...которого я оставила с рюкзаком внизу.Сразу вспомнилось,что на улицах и в магазинах дите мое просили много раз для фото,(хотя она не белокурая).В общем, смелость/глупость испарилась,в итоге я села на попу и дрожащими конечностями пол пролета "слазила" вниз,боясь собственного роста.Группа китайцев,увидя меня там, что-то оживленно говорили ( я догадываюсь  :girl_haha: ) и тыкали  в меня пальцами и зонтами. Очень надеюсь,что желание сбудется...загаданное под адреналином.
вид с места где лежит и реконструируется Будда.
далее мы погуляли вокруг,пофографировались на фоне макета Великой китайской стены

танцевали с китайскими мудрецами
баловались в шапочках...

Да,китайцы-народ специфический.У них своя мера веса (то,что у нас кг,у них-полкило  :bg:,хорошо что предупредили)) порции,зато,нужно делить на 2.Т.е. заказывать только то,что через черточку еще с меньшей ценой(т.е. полпорции).Иначе-съесть это нереально.Для гулливеров наверное..Но в ресторан мы ходили только дважды..в отеле кормили на убой.Все оно,конечно,с кучей приправ,слишком "ядерное" для меня.Но есть и очень вкусные вещи..особенно сладкое(выпечка).Весь ассортимент попробовать нереально,поэтому булочки из якобы,на вид,сырого теста,думали купить в супермаркете,когда в желудке образуется свободное место.Я показала китаянке на пальцах цифру 2...она подняла брови,мол только 2??? и протягивает нам без взвешивания две штуки,мол,нате,пробуйте.Мы бы и рады...ребенок схватила..а я то помню рассказ про расстреленных китайцев и про то,что турист,укравший что-то из супермаркета до сих пор не выехал,-ела,нервно заглатывая и озираясь по сторонам на камеры..так и не поняла,вкусная ли была эта булочка   :ag:
В самом отеле тоже не забалуешь.Верху бегущая строка,мол,уважаемые туристы,кладите в тарелки столько,сколько сможете съесть!Если останется еда-мы возьмем штраф.И глядя на двух надсмотрщиков,не сводящих с тебя,жующей,глаз-это не выглядит шуткой.Поэтому наш российский народ,бодро бегает от тарелки- к подносам с едой.Это тебе не Турция..где все выпадает на пол,набирается и отодвигается,заливается спиртным,и под икоту набирается снова...И это,я считаю,абсолютно правильно! :af:

Сами китайцы очень улыбчивые,естественные-там норма зайти в любой попавшийся магазин и сказать языком жестов "хотим писать". И тебя припроводят под белы ручки куда надо и пожелают приятного облегчения.Когда начался дождь,нам махали руками со всех магазинов/аптек/кафе..мол бегите к нам!!ставили стульчик,фотографировались,предложили чай..Но при всем при этом,они НЕ НАШИ.Вот не могу это объяснить..какой то холодок по спине ощущается постоянно.Как будто зазеваешься..отвернешься и ты уже на палочке на рынке....Хотя,местные владивостокцы сказали что это с непривычки,мол мы западники,поэтому контраст.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 11:18:35 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #3 : 10 Июль 2017, 20:51:45 »

Червяк на вкус понравился?))) Так вы были в Хунь Чуне? Сколько обошлось удовольствие?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #4 : 10 Июль 2017, 20:56:53 »

Какой-то шикарный и длинный отчет, отмечусь и попозже почитаю! :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #5 : 10 Июль 2017, 20:57:59 »

Червяк на вкус понравился?))) Так вы были в Хунь Чуне? Сколько обошлось удовольствие?

 :ag: Я не съела...отскочила на шаг назад)) Смотреть и фоткать-дело одно,съесть-совсем другое...
Я ездила с Беркутом (опять же,спасибо владмаме).Дешевле чем Феникс в санатории предлагал, 4 300 на 3 дня
причем это с завтраками м ужинами..короче,я теперь в теме,сдам все явки-пороли если нужно.Про цены и отели

\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #6 : 10 Июль 2017, 21:05:34 »

Интересно, что вошло в список китайских блюд-фаворитов?))Я очень люблю баклажаны с кисло-сладком и говядину в кисло-сладком. А ещё жасминовый чай)))

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #7 : 10 Июль 2017, 21:10:08 »

Интересно, что вошло в список китайских блюд-фаворитов?))Я очень люблю баклажаны с кисло-сладком и говядину в кисло-сладком. А ещё жасминовый чай)))

Я не гурман..с меня в этих вопросах толку ноль. Все больше по растениям(я панически боялась съесть какую нибудь собачку или кошечку) поэтому где написано мясо "ассорти"  начинал дергаться глаз,-быстро перелистывала страницу.Заказывала морепродукты.Медведки,гребешки всякие.Мороженное из кукурузы попробовала...гетзы (во Владивостоке) на улице Фокина в японском ресторане.Креветки в тесте,типа наших пельмешек. :ay:
Оленину видела,но это я есть не могу..

Да,чай там нереальный какой то..я взяла "наложницу императрицы" из попробованных,самый "мой". Императора конечно,что я пишу  :ag:
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 09:22:05 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #8 : 10 Июль 2017, 21:10:57 »

Отличный рассказ! Пишите ещё. Захотелось во Владивосток))

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #9 : 10 Июль 2017, 21:16:07 »

Вот это путешествие у вас было!
Очень интересно читать  :ay:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #10 : 10 Июль 2017, 21:24:53 »

Так вот..вечером мы попали на центральную площадь Китая.Там ежедневно концерт..национальные танцы.
на сцене ничо не видно правда..не подобраться туда
Обратила внимание,что им хоть и разрешили рожать больше одного,семьи,где встречается два ребенка не найти.Точнее видели только одну с двумя девочками.
-вечером,после работы,они выходят на улицу и тут же едят всей семьей..зовут фотографироваться

это как бы у нас на Садовой стояли такие столы))



Если в общем: в Китае грязноватенько. Да что уж,-откровенно грязно.При входе в магазины висят ленты(дождик) не знаю как правильно сказать.При СССР у многих были такие в квартирах,разделяли комнаты. Белье (обратила внимание) стиранное якобы на балконах висит,- вовсе не чистое...Женщины не ухожены-с потрескавшимся лаком на ногах и руках..одна висела на перекладине в юбке,демонстрируя свое нижнее белье,ни капли не смущаясь.Увидела что я ее снимаю,помахала мне рукой и улыбнулась.В общем,они простые и нам не привычные.
Я описала лишь маленькую часть..третий день мы провели в парке.


Уехали мы оттуда уставшие и перевозбужденные.С кучей впечатлений,красными от недосыпа глазами



« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 09:24:31 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #11 : 10 Июль 2017, 21:30:48 »

прочла про медвежью ферму...сукко-почти плачу..дальним востоком я бредила давно.. мечтала там побывать..мой дед во время войны 8 лет провел в летном училище на сахалине..много чего рассказывал...но китайцы очень специфические конечно..азия меня шокирует и даже пугает..вот прям точно не мое. как посмотришь на этих черепашек живых-в брелках..но вот прям у них чтоли ни  чего человеческого нет-только прибыль..за воровство расстрел..а за жестокость ни чего получается...из достопримечательностей: терракотовая армия меня завораживает..

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #12 : 10 Июль 2017, 21:38:59 »

Закончу начатое.И так,про Китай.
Я туда не рвалась..все оставляла на потом,на конец отдыха. Мне все казалось,что и Владивостока еще толком не видела,да и китайцев в самом городе -тучи.Они везде: в шаурмичных,в ларьках,в музеях..да и просто на улицах.Во Владивостоке на Светланской (центральная улица) все вывески сопровождаются иероглифами(как и по ту сторону границы)
Вот фото со смотровой площадки Владивостока

Я в июне была в Питере. Та же самая картина. На всех экскурсиях: в Петергофе, Эрмитаже, в соборах - везде нереальное количество китайцев, толпами ходят, фоткаются. Даже со мной в ложе Мариинского театра на балете оказались две китаянки. Просто нашествие какое-то :be:

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #13 : 10 Июль 2017, 21:43:19 »

Спасибо за рассказ.
  Два раза были , почти, в тех краях - в Чите с 2007 по 2009 и в Улан-Удэ с 2013 по 2015г - по работе мужа семьей жили, но так я и не доехала до Владивостока)).
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток+Поднебесная
« Ответ #14 : 10 Июль 2017, 22:11:33 »

 тоже отмечусь, чтоб прочитать спокойно с наслаждением   :ax:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.