Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Depeche Mode поддержали неизлечимо больную девочку из Уфы  (Прочитано 1335 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛенаМишкина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В субботу, 15 июля, исполнилась мечта подопечной фонда «Вера» Ренаты – она побывала на концерте Depeche Mode на стадионе «Открытие Арена»! И даже смогла лично сказать музыкантам о том, как она их любит.

 
Рената из Уфы. Ей 18 лет, у нее спинальная мышечная атрофия (СМА). Несмотря на болезнь, которая ослабила мышцы и лишила возможности ходить, девочка учится в школе, общается с большим количеством людей по всему миру в соцсетях и по скайпу, в том числе на английском. И поет. На пение Ренату вдохновило творчество любимой группы Depeche Mode.
 
«Сейчас Depeche Mode – поддержка моя, моя жизненная опора, мое вдохновение… Они меня вдохновили записывать cover-ы и не бояться оценки со стороны окружающих… Depeche Mode со мной всегда и везде, и в плохих и в хороших жизненных ситуациях.. Многие спрашивают меня: «Зачем ты слушаешь такую старую группу?! Это глупо». Как? Как можно сказать такое?», – писала Рената 2 июля на своей страничке Вконтакте.

Когда девочка приезжала в Москву на операцию, волонтеры и благотворители фонда «Вера» сделали ей замечательный подарок – помогли записать в профессиональной студии звукозаписи и смонтировать клип на одну из песен любимой группы в ее исполнении.



Когда же стало известно, что группа приедет в Москву, сотрудники фонда обратились в концертное агентство Sav Entertainment, которое организовало выступление Depeche Mode в столице, отправили клип Ренаты. Агентство тут же откликнулось, подарило приглашения на концерт и сделало так, что Рената смогла не просто увидеть музыкантов на сцене, но и встретится с ними лично! Телекомпания НТВ сняла сюжет о том, как Рената готовилась к концерту.



Сразу после концерта Рената написала: «Офигеееть просто! Я счастлива!!! С Дэйвом даже обменялись пару словечками. Он спросил, как я поживаю. Я сказала: «Я в порядке, спасибо. Как ты?» Он ответил: «Я отлично». Энди меня по плечу похлопал. Мартин улыбался во все 32. Воспоминания на всю жизнь!».

Спасибо концертному агентству SAV Entertainment за приглашения на концерт и личную встречу с кумирами. Спасибо всем, кто помог привезти Ренату и маму в столицу, приютил их у себя и вызвался помочь. Ранее, благодаря поддержке неравнодушных людей фонд также помог семье Ренаты приобрести жизненно важный аппарат, который помогает дышать – откашливатель.
 
Под опекой фонда «Вера» 200 неизлечимо больных детей в регионах. Фонд приобретает для них медицинскую технику, расходные материалы, коляски, специальное питание, оказывает семьям юридическую и психологическую поддержку. Про Паллиатив
Лена