Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)  (Прочитано 33470 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yalinka

  • Просто Яна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Просто Яна т.254-76-38, 8908-171-69-23
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #15 : 19 Апрель 2010, 00:17:48 »

Присоединяюсь к добрым словам о Н.К. Она помогла появится на свет нашему чудесному сыночку. Роды были оч.тяж., т.к.было двойное обвитие пуповиной.Ребёнок "плохо шёл к выходу" ,понимаете... В какой-то момент, у меня началась истерика-думала ничего не получится. Рожали, что называется вдоём с Н.К. Она вообще от меня не отходила. Ну,слава Богу и слава Н.К., у меня всё получилось,даже без анастезии и прочих вливаний :ar: Сыночку, я назвала в честь её сына-Антоном. Он тоже акушер, и тоже замечательный человек! Дай Бог им здоровья и долголетия!
Записан

Bell

  • DZR
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

  • я - Наташа. тел: 89289о98ll7
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #16 : 18 Май 2010, 22:43:59 »

Добавлю и я свою хвалебную оду в честь этого замечательного врача!!!
Родила я уже 10 месяцев назад, но скоро собирается рожать жена моего брата. Советуется, выбирает врача. Собиралась по моей рекомендации рожать у Н.К., но недавно сказала, что передумала... Не поверите, чем аргументировала  :be: говорит: "Про твоего врача (Н.К.) мало страниц написано на РМ".  :wallbash:  Вот я и зашла посмотреть что тут и как пишут.
  Для таких же, как моя невестка, хочу сказать: Вы не раз уже здесь прочитали (если читали  :ad:) в этой теме, что к этому врачу сложно пробиться. Она - ЗАВЕДУЮЩАЯ, это во-первых, а во-вторых, она специализируется на патологии.
И СЛАВА БОГУ, ЧТО ЗДЕСЬ МАЛО ОТЗЫВОВ! все, кто там рожал, но к ней не попал - рожали без осложнений  :ab:

  Я к ней пришла по знакомству. И осталась довольна после первого общения (на 28 неделе)! Звонила ей при малейших тревогах и получала ответ. На 8-м месяце беременности мне приспичило поехать на море в Лазаревку  :ag:. Н.К. пригласила меня на консультацию, рассказала как себя вести в той или иной ситуации, что можно делать, что нельзя и т.п.
  Позже, за 2 часа до родов она заподозрила у меня некоторые отклонения (у меня воспалился тазовый хрящ  :ac:)... Она быстро  собрала  "консилиум", меня осмотрели (4 врача  :be:), отправила без очереди на УЗИ, и через час она мне уже сделала КС. (Н.К. мне предложила операцию, аргументируя тем, что в таких случаях таз может разойтись и я могу остаться инвалидом. Я не только согласилась, я изначально хотела делать КС). Так появилось мое 4,5 килограммовое чудо  :ba:
  А после было всё, как тут уже писали: она улаживала конфликты с персоналом и все начинали суетиться вокруг меня и моей дочки, сама первый раз обрабатывала шов, заходила каждый день, в выходной звонила, снимала швы... Кстати, а еще беременную меня и трудноходящую сама затаскивала и снимала с кресла. Хорошо, что она не хрупкого телосложения))) Або мои 180 роста и 94 веса на последнем месяце ее задовили бы  :ag:
  В общем... За третьим я точно к ней! Однозначно!

пы.сы. Шовчик у меня тоже красивый  :ad:
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 22:46:19 от Bell »
Записан

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #17 : 22 Июнь 2010, 11:54:37 »

Присоединюсь ко всем ответам: Наталья Константиновна - чудесный врач. Рожала у неё в августе 2005. Посоветовала её мой врач в ЖК, т.к. заранее знали, что будет КС. КС было плановое, приехала в роддом за день, сдала анализы и уже на следующий день моя доченька появилась на свет! Когда детку запеленали и взвесили-измеряли, Наталья Константиновна вынесла ее показать папе и бабушке с дедушкой, которые под дверью ждали. Шовчик у меня тоже чудесный, совсем невидимый. За второй деткой тоже к ней поедем)
Записан

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #18 : 13 Август 2010, 14:23:14 »

за её шовчики наслышана :)) делает прям как её мама... зав кафедры акушерства и гинекологии. Они врачи от бога обе...:)))
я именно по-этому к ней и пошла рожать первого,т.к. в ЖК мне сказали, что однозначно будет КС.

Недавно заезжала к Н.К. :))) она меня до сих пор помнит :))) так приятно :)))
Записан


Julia-kn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Сыночек - солнышко - Ярославушка
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2010, 15:11:32 »

Присоединяюсь к мнению о том, что родами у Натальи Константиновны очень тяжело остаться недовольной  :aha:. У меня была весьма сложная ситуация: на 40 неделе не было никаких признаков приближения родов. Наталья Константиновна при этом совершенно не настаивала на ускорении и честно ждала до последнего начала родовой деятельности. Стоит отметить - ее не смущал даже тот факт, что роддом вот-вот должен был закрыться на мойку. Более того - она определила меня в отделение патологии и каждый день наблюдала за динамикой состоянии шейки. Несмотря на то, что в итоге роды все же пришлось стимулировать, а сам процесс протекал, мягко говоря, ужасно (я потом слышала, как она обсуждала с коллегами, что таких сложных родов давно не было) с ее стороны все было сделано безупречно. Единственно, субъективно мне не понравилось, что эпизио сделали достаточно поздно  :al: – после разреза я родила буквально за три потуги, можно предположить, что если бы разрезали раньше, то ребенок появился бы быстрее и меньше бы мучился. Но повторюсь, оценивать подобное объективно я не могу, так как не являюсь врачом. Кстати, про разрез, который она зашивала мне сама, я забыла еще до того, как сняли швы, а через две недели вообще не смогла его обнаружить  :bf:. Кроме всего прочего, после родов она каждый день приходила ко мне и интересовалась состоянием, сама первый раз обрабатывала швы, чего в принципе врачи не делают, поскольку это обязанность сестринского персонала, а также лично звонила в узи-кабинет и спрашивала о результатах моего исследования (как оказалось вовсе не зря – в связи со слабым сокращением матки в послеродовом периоде в ней осталось много сгустков крови, которые пришлось выскабливать, что Наталья Константиновна также делала сама). В довершении, безо всякой моей просьбы, она ходила в детское отделение и интересовалась у своих коллег о состоянии моего малыша. В итоге своего предлинного повествования могу резюмировать: если Вам нужен ответственный и добросовестный врач, который при этом является явным сторонником естественных родов – обязательно рассматривайте кандидатуру Натальи Константиновны.  :ay:

все именно так как здесь написали. один в один! Врачь Очень хороший! За второй пойду только к ней!!
Записан

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2010, 15:08:02 »

 Врач и правда супер. Рожала третьего - есть с чем сравнить. . Родила я без всяких разрывов. Малыш родился 4200. Отдельное спасибо за, то что не было никакой суеты, все спокойно, непринужденно и аккуратно. Я даже не заметила, когда она меня почистила. А до этого два раза рожала и после родов - наркоз и рассказы, о том как у меня все сложно. Детское отделение там конечно специфическое. Я вот не догадалась с этим к ней обратиться. Но что заметила: ее там очень уважают, и к ее пациенткам относятся хорошо. Так что девочки если есть выход на нее - вперед к ней, думаю не пожалеете. Я во всяком случае осталась очень довольна.
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 01:23:27 от ylchonka »
Записан

Ирика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Член клуба "Многодетная семья" т. 89081972029 Ира
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2010, 15:15:59 »

Тоже отмечусь с большой благодарностью к Наталье Константиновне!!!! :ax:
Всех своих трех деток рожала с ней-Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Крепкого здоровья ей :ba: :ab:
Записан

Ирика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Член клуба "Многодетная семья" т. 89081972029 Ира
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2010, 15:24:34 »

за её шовчики наслышана :)) делает прям как её мама... зав кафедры акушерства и гинекологии. Они врачи от бога обе...:)))
я именно по-этому к ней и пошла рожать первого,т.к. в ЖК мне сказали, что однозначно будет КС.

Недавно заезжала к Н.К. :))) она меня до сих пор помнит :))) так приятно :)))


А меня Наталья Константиновна со своим сыном оперировала(кесарево) мою двойню. Спасибо им большое за моих здоровых куколок. :peace:
Записан

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2010, 12:01:24 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 16:00:02 от ylchonka »
Записан

kamillochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Камилла это я,а сынок- Мухаммед
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #24 : 08 Февраль 2011, 00:41:37 »

Всем привет:-)! Я тоже хочу выразить свою благодарность этому врачу. Она замечательный человек, очень хороший, внимательный доктор и профессионал своего дела. Рожала своего первого малыша- сыночка два месяца назад. Попала к ней по рекомендации своего врача из консультации на 30 неделе.
Проблем с беременностью не было. При первой встрече мы побеседовали немного и она отправила меня гулять до пдр. За четыре дня до назначенного дня я попала в роддом с давлением. Давление сбили и она решила что лучше не рисковать здоровьем ребенка и вызвать роды. На следущий день я родила сыночка за 4 часа. Она всё время была недалеко, во время схваток находилась рядом, разговаривала, объясняла что делать и как.
Как пошли потуги не отходила от меня. И в роздал шла рядом. А уж в роздале она была вообще слов нет какая. Говорю это потому как я очень капризная и истеричка еще та. Тужиться не умела совсем, возмущалась на всех, размахивала руками не давая работать врачу. Короче я бы на месте Натальи Константиновны давно послала бы такую роженицу. А она спокойно уверенно направляла меня. Когда Малыш родился она всё сама аккуратно зашила.(сделала эпизио сразу и пару разрывов) мальчик оказался крупнее чем ожидалось. Потом каждый день пребывания в роддоме она приходила, осматривала, обрабатывала всё сама лично, спрашивала о самочувствии и отвечала на вопросы интересующие меня.  Вообще она супер врач. Всё было превосходно.  Она большая молодец, вот были бы везде всё врачи такие же было бы отлично. За дочей только к ней. Огромное ей спасибо и здоровья крепкого.
Записан

Арсентия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

  • Я Дарина
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #25 : 10 Март 2011, 09:03:08 »

Присоединюсь ко всем девочкам, и скажу Наталье Константиновне большое спаибо за старшего сына))) Хоть и давно это было, в 2002 году, но я все помню, как вчера. И то, что роды были очень тяжелые, двойное обвитие, слабая родовая деятельность и еще много всего. И то, что рожала я ночью, а она, едва уехав домой, вернулась, чтобы принять у меня роды. И  всю ночь со мной мучалась. Спасибо ей большое, она замечатеьный человек и врач от Бога.
Записан

Dina777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #26 : 09 Апрель 2011, 10:40:51 »

У меня то же очень хорошее впечатление о Натальи Константиновне, познакомилась я с ней 2005 г. К ней попала совершенно случайно, ни каких справок совершенно не новодила. Меня направили в женской консультации на сохранение в 20-ку где-то на 30 недели если не изменяет память..., но я котегорически против этой больници (у меня мама в 90-е работала в СЭС и постоянно проверяла эту больницу и ничего хорошего сказать не может, да и сейчас там особо ничего не поменялось...извените за отступление от темы), на авось поехали в 5-ку, в новом корпусе меня принила какая то врачь (очень приятная женщина, не помню как ее зовут), посмотрела,оценила мою ситуацию, но к сожелению (а может и к счастью...) в госпитализации отказала, т.к. с моей проблемой принимают только в отделении потологии, и отправила меня к Натальи Константиновне, настоятельно рекомендуя ее как очень хорошего специалиста и замечательного человека!!! К ней я попала без проблем, вежливо приняла,устроила все как надо....! Кстати, что касаеть самого отделения, оно скажем так не очень и палаты оставляют желать лучшего..., но у Н.К. свои отдельные (ну не личные конечно, но кладет она туда только тех кого лично наблюдает) две двух местные палаты там, гораздо лучше, можно прям сказать что VIP по сравнению со всеми остальными 4-6-8 местными. После сохранения, а оно у меня всего 2 дня длилось (это в женской консультации, что то зря переполошились...), она меня пригласила к ней на роды, я больше никого и не расматривала....Роды прошли просто на УРА!!! Были правдо небольшие проблемки с ребенком (ручкой запутался в пупавине и немножко глатнул околоплодных вод, но это уже стечение обстоятельств, накануне на УЗИ ничего небыло видно...). Внимание ко мне было вполне приемлемое, ник-то не сюсюкался, но и ни разу не нахамил, все начиная от санитарки, акушерка, педиатр и сама врач были все вежливы, все считаю что было вполне прилично!!! А сама я через 5 часов уже во всю лётала, как будто и ничего небыло.... Н.К. меня потом каждый день проведывала, и грудь проверила, все спросила как положено и на ребеночка полюбовалась ( я потом была в VIP палате на 3 этаже, ребенка можно сразу к себе забрать), все переживала и успокаивала меня, насчет того что у малыша радимое пятно на носике, а кстати совсем и не растраивалась, т.к. знаю что это у нас наследственное, сама такая же, но было приятно за ее переживания!
Извиняюсь за столь длинный пост, но что то настальгия нахлынула.......Сейчас жду второго малыша и пойду рожать только к ней, кстати сейчая я про неё очень много наслышена....через многоие источники (а я благодоря своей маме с медециной очень тесно связана), врач действительно очень толковая, всем советую!!! 
Записан

MaRinka0484

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #27 : 10 Апрель 2011, 12:07:07 »

У меня срок 32 недели. Буду рожать у Натальи Константиновны.  Плановое кесарево..наркоз общий. Напишите пожалуйста размер благодарности ей и анастезиологу, ато самой не удобно спрашивать.
Записан

Ксюх@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

  • И еще сыночек 27.08.13)))
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #28 : 10 Апрель 2011, 14:44:01 »

Добрый день. голосую нет, т.к. с первым ребенком в 2008г попала к дежурному доктору. Н.К. просто не приехала на роды в 9 вечера. почему я потом уже при случайной встрече в отделении не интересовалась.До этого месяц наблюдала и ждала ЕР, с этим я полностью согласна. Так что так тоже бывает.
Записан

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Опруженкова Н.К. (5-ка старый корпус)
« Ответ #29 : 10 Апрель 2011, 23:21:38 »

Добрый день. голосую нет, т.к. с первым ребенком в 2008г попала к дежурному доктору. Н.К. просто не приехала на роды в 9 вечера. почему я потом уже при случайной встрече в отделении не интересовалась.До этого месяц наблюдала и ждала ЕР, с этим я полностью согласна. Так что так тоже бывает.
и это при заранее договорености с ней???  :ai: :ai: чесно говоря я в шоке  :al:
Записан