Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600061 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1200 : 25 Октябрь 2017, 22:01:36 »

80 тысяч за то, чтобы газовики котел зачеркнули на стене и нарисовали на полу — я так понимаю, только в этом их миссия будет заключена, не в работах по переустановке? Схренели они что ли :ai:
А нам всё равно ))

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1201 : 25 Октябрь 2017, 22:07:11 »

Нам сейчас проект делают - 7500 с копейками заплатили.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #1202 : 25 Октябрь 2017, 22:09:14 »

Мы котлы брали в фирме "Паровоз". У них же техобслуживания уже 4 года. Я довольна.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1203 : 25 Октябрь 2017, 22:09:57 »

  Галя, а быстро остывает дом?
У нас сутки в мороз тепло держит так, что в майке с длинным рукавами ходить можно. А потом уже быстро охлаждаться начинает.
Сутки держит, тем более, что теплый пол, он долго остывает. А потом холодно становится. Вот в ноябре, когда на 40 часов свет отрубали, к вечеру следующего дня стало холодно, я под двумя одеялами спать завалилась, помню. У нас сейчас есть отопление, и вода горячая, у нас в котле навернулась штучка, которая воду горячую гоняет на отопление, и на краны, переключающий тройник какой-то, его заклинило на крана, а пол не горячий, а тепловатый сейчас. Не холодно, но сама ситуация напрягает, раз начал сыпаться котел, то уже все, мы завтра-послезавтра деталь купим и заменим, но надо новый котел брать

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1204 : 25 Октябрь 2017, 22:11:44 »

Галя, закрытая камера, это когда коаксиальный недлинный беленький воздуховод прям от котла через  стену на улицу выходит. А открытая, это когда в дымоход продукты сгорания. Надо взять паспорт на старый котёл, посмотреть его мощность и тип. Больше мощность брать нельзя, меньше можно. Смысла переделывать проект в горгазе на напольник нет, тысяч 80 точно потратится. А вот если с открытой камерой захочется поменять на закрытую, то проблем не должно быть. Но если котёл на наружной стене, придётся отверстие делать небольшое для  воздуховода. Зато никаких проблем с обледенением дымоходов, с чем многие сталкиваются.
Я сама с соседкой на днях ездила смотрела котлы. У неё тоже вроде навьен. Смысл какой, надо смотреть фирмы, которые именно специализируются на котлах. И заводы в Европе. Одни из лидеров итальянцы. Протермы уже на примерно на 50 % дороже. Наличие официального представительства и сервисной службы в Ростове, и простота и скорость в замене деталей.
ааа, ясно! У нас открытая значит, в дымоход. Паспорт возьмем, спасибо!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1205 : 25 Октябрь 2017, 22:13:46 »

Мы котлы брали в фирме "Паровоз". У них же техобслуживания уже 4 года. Я довольна.
Спасибо!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1206 : 25 Октябрь 2017, 22:16:15 »

Protherm (Словакия)
Спасибо!

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1207 : 25 Октябрь 2017, 22:17:25 »

80 тысяч за то, чтобы газовики котел зачеркнули на стене и нарисовали на полу — я так понимаю, только в этом их миссия будет заключена, не в работах по переустановке? Схренели они что ли :ai:
А ежегодное техобслуживание тебя не смущает? :ag: Оно тоже не бесплатное, но они же ничего не делают, только бумажки подписывают :ag:

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1208 : 25 Октябрь 2017, 22:19:18 »

Сутки держит, тем более, что теплый пол, он долго остывает. А потом холодно становится. Вот в ноябре, когда на 40 часов свет отрубали, к вечеру следующего дня стало холодно, я под двумя одеялами спать завалилась, помню. У нас сейчас есть отопление, и вода горячая, у нас в котле навернулась штучка, которая воду горячую гоняет на отопление, и на краны, переключающий тройник какой-то, его заклинило на крана, а пол не горячий, а тепловатый сейчас. Не холодно, но сама ситуация напрягает, раз начал сыпаться котел, то уже все, мы завтра-послезавтра деталь купим и заменим, но надо новый котел брать
Трехходовой смеситель (клапан)? Тоже на прошлой неделе поменяли. Пятый сезон работает котел ((( В прошлом году начал насос свистеть, но не постоянно, особенно сильно когда отопление включается, в этом вот клапан этот полетел.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1209 : 25 Октябрь 2017, 22:21:17 »

А ежегодное техобслуживание тебя не смущает? :ag: Оно тоже не бесплатное, но они же ничего не делают, только бумажки подписывают :ag:
Ага, на мой вопрос "это и все?" был дан ответ "могу контакты почистить"  :ag:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1210 : 25 Октябрь 2017, 22:26:19 »

Трехходовой смеситель (клапан)? Тоже на прошлой неделе поменяли. Пятый сезон работает котел ((( В прошлом году начал насос свистеть, но не постоянно, особенно сильно когда отопление включается, в этом вот клапан этот полетел.
Ага, он самый. Заклинил, зараза :aq:  У навьенов у всех поломки именно с него начинались у всех соседей

Ага, на мой вопрос "это и все?" был дан ответ "могу контакты почистить"  :ag:
неее, наши  и на такое не соглашаются. Зато с деловым видом шланги проверяют, трубы, краны и конфорки на панели варочной :ag: А как года три назад зимой у меня от напора газа труба газовая раскрутилась, и газ травил :be: а я одна дома была, муж с мамой в больнице сидел, так они приехали мне, и место утечки газа с зажигалкой искали :bg: Ох, я их гнала и оралаааа :aq: М уж приехал, трубу закрутил как следует, и все океюшки у нас, ттт.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1211 : 25 Октябрь 2017, 22:26:50 »

А ежегодное техобслуживание тебя не смущает? :ag: Оно тоже не бесплатное, но они же ничего не делают, только бумажки подписывают :ag:
Это ту, проект, ввод в эксплуатацию. А цены просто капец не понятно с чего. Мне газ до дома (без котла, и прочих внутренностей в самом доме) обошёлся в 200 т.р., из них реальных затрат счётчик, 20 м трубы ф80, и 20 м трубы Ф 15. И сама ходила ту делала. Остальное всякие бумаги, разрешения, вводы в эксплуатацию.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1212 : 25 Октябрь 2017, 22:29:43 »

Факт в том, что ни в коем случае не доверяйте котлы сотрудникам горгаза. Это как мерседес пригнать на ремонт мастеру по жигулям первых моделей. Только с авторизированного центра своей марки.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1213 : 25 Октябрь 2017, 22:31:45 »

Да, газовики самые жадные. И самые тормознутые. У нас всем этим застройщик занимался, мы от него аккуратную папочку со всеми документами в файликах получили :ay: Нахрена он только котлы такие какашные всем понаставил, включая свой дом, и дом сына - не понятно :girl_haha:

Факт в том, что ни в коем случае не доверяйте котлы сотрудникам горгаза. Это как мерседес пригнать на ремонт мастеру по жигулям первых моделей. Только с авторизированного центра своей марки.
Это нам сразу сказали в самом нашем горгазе, когда мы договор на себя переоформляли с застройщика Тут, сказали, никто ваши котлы не знает, чинить и обслуживать не умеет, только к официалам!

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1214 : 25 Октябрь 2017, 23:04:46 »

А ежегодное техобслуживание тебя не смущает? :ag: Оно тоже не бесплатное, но они же ничего не делают, только бумажки подписывают :ag:
Не смущает — бесит. 2 с чем-то тысячи стоит раз в год повозюкать по трубам мыльной губкой. Вот уж правда Газпрём.
А нам всё равно ))