Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600007 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1275 : 30 Октябрь 2017, 06:08:42 »

Девочки, где можно купить кормушку для птиц. Симпатичную ,в виде деревянного домика, чтобы во дворе повесить?
Мы в Хдм брали
Можно в Леруа посмотреть

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1276 : 30 Октябрь 2017, 06:48:20 »

Девочки,хотела спросить. Кто сталкивался,знает. Дочь заказала вещь с китайского сайта. Теперь просят паспортные данные,дабы нужны для таможенного контроля. Первоначально в условиях не фигурировало,что они будут нужны. Заказываем крайне редко из-за границы,но ни разу не сталкивались,чтоб требовали данные паспорта. Так и надо? Писать данные спокойно или разводилово какое-то?  По нашей жизни уже сто раз подумаешь,прежде чем сделать что-либо.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1277 : 30 Октябрь 2017, 07:27:08 »

Девочки,хотела спросить. Кто сталкивался,знает. Дочь заказала вещь с китайского сайта. Теперь просят паспортные данные,дабы нужны для таможенного контроля. Первоначально в условиях не фигурировало,что они будут нужны. Заказываем крайне редко из-за границы,но ни разу не сталкивались,чтоб требовали данные паспорта. Так и надо? Писать данные спокойно или разводилово какое-то?  По нашей жизни уже сто раз подумаешь,прежде чем сделать что-либо.

Раньше такого не было. Но при последней покупке запросил. Возможно, правила меняются. Вообще, хотят нсд еще включить. Фига так дешево покупаем за границей?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Positive Sun

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1278 : 30 Октябрь 2017, 07:52:58 »

Девочки,хотела спросить. Кто сталкивался,знает. Дочь заказала вещь с китайского сайта. Теперь просят паспортные данные,дабы нужны для таможенного контроля. Первоначально в условиях не фигурировало,что они будут нужны. Заказываем крайне редко из-за границы,но ни разу не сталкивались,чтоб требовали данные паспорта. Так и надо? Писать данные спокойно или разводилово какое-то?  По нашей жизни уже сто раз подумаешь,прежде чем сделать что-либо.

Я часто оттуда заказываю. Если просят паспортные данные, то отправляют Вам транспортной компанией. Чаще всего СПСР, Пони и ДПД. Доставка курьером до двери. ТК и при доставке по России запрашивают данные. Всегда так было, просто сейчас китайцы стали больше сотрудничать с транспортными и более-менее дорогой товар отправляют через них, надёжнее и быстрее почты.
Не предоставите либо нажмёте "отказ" - они просто на таможне развернут Ваше  отправление обратно.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1279 : 30 Октябрь 2017, 08:06:09 »

Я часто оттуда заказываю. Если просят паспортные данные, то отправляют Вам транспортной компанией. Чаще всего СПСР, Пони и ДПД. Доставка курьером до двери. ТК и при доставке по России запрашивают данные. Всегда так было, просто сейчас китайцы стали больше сотрудничать с транспортными и более-менее дорогой товар отправляют через них, надёжнее и быстрее почты.
Не предоставите либо нажмёте "отказ" - они просто на таможне развернут Ваше  отправление обратно.

Мне за все время два раза делали доставку курьером. Паспортные данные запросили впервые. А учитывая, какую мелочь заказала, Вряд ли курьером пришлют  :sorry:. Это правила новые скорее всего. 
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1280 : 30 Октябрь 2017, 08:09:31 »

Дня 3 назад заказывала собачий ошейник-не просили ничего. :al: А спросить у продавца, зачем ему паспорт, можно же?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1281 : 30 Октябрь 2017, 08:14:40 »

Дня 3 назад заказывала собачий ошейник-не просили ничего. :al: А спросить у продавца, зачем ему паспорт, можно же?
Я в сб заказывала. Через приложение.
А недавно почтовое приложение попросило заполнить паспортные данные для получения посылки.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Positive Sun

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1282 : 30 Октябрь 2017, 08:22:47 »

Мне за все время два раза делали доставку курьером. Паспортные данные запросили впервые. А учитывая, какую мелочь заказала, Вряд ли курьером пришлют  :sorry:. Это правила новые скорее всего.

у меня просто не было случая, чтобы запросили данные и прислали почтой, если честно... и курьеры приезжают с распечатанным бланком доставки, где уже указаны мои данные.

Вот нашла инфо:
В 2016 году на Алиэкспресс появилось несколько способов доставки при которых Алиэкспресс также запрашивает паспортные данные заказчика. В частности это Aliexpress Premium Shipping. Это связано с тем, что этот способ доставки подразумевает доставку курьерскими компаниями ( типа тойже СПСР ), а им, в отличии от Почты России, паспортные данные нужны ДО растаможки.

Года два назад и правда 1-2 раза указывала данные. Сейчас почти каждый заказ. Но и приходит всё гораздо быстрее, чем раньше. 10-12 дней.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1283 : 30 Октябрь 2017, 08:45:34 »

В Кастораме кормушки были в отделе где цветы

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1284 : 30 Октябрь 2017, 09:12:46 »

Дня 3 назад заказывала собачий ошейник-не просили ничего. :al: А спросить у продавца, зачем ему паспорт, можно же?
Для прохождения товаром таможни. Смутило то,что неделю назад получли товар от курьера,паспортные данные не запрашивали. Сейчас почтой товар идет.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1285 : 30 Октябрь 2017, 09:18:32 »

Кстати, сейчас по радио слушала, что и на почте при получении посылки теперь не правомерно требовать паспортные данные


Девочки, средство с щавелевой кислотой долго пробыло на раковине из  нержавейки, остались черные пятна. Может можно с ними как-то побороться? Или чем-то замаскировать?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1286 : 30 Октябрь 2017, 09:27:35 »

Девочки!В Юноне сейчас(до конца года) акция.Мне дали по 5 флаеров:на гинеколога и флеболога.Консультация бесплатно.Гинеколог Ковырина,мне понравилась.По этим флаерам консультация для вас бесплатно.Кому интересно,пишите.Флеболог может родителям нужен.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1287 : 30 Октябрь 2017, 09:30:21 »

Кстати, сейчас по радио слушала, что и на почте при получении посылки теперь не правомерно требовать паспортные данные


В смысле  :scratch:?
Всегда вручают посылку на основании заполненного извещения с паспортными данными. В последний раз я через приложение заполняла и дома распечатала.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1288 : 30 Октябрь 2017, 09:30:56 »

Фамилия у гинеколога, конечно :ag:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1289 : 30 Октябрь 2017, 09:34:10 »

Фамилия у гинеколога, конечно :ag:
Не боись!Очень аккуратная и тактичная.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов