Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600033 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1560 : 08 Ноябрь 2017, 13:13:29 »

Я своей заказала щётку на али,  на батарейках,  она раза в 2 дешевле чем у нас в продаже,  чем орал б например
Очень сомневаюсь,  чтобы было координальное отличие в принципе работы,  та же крутящаяся насадка,  запасная в комплекте
Точно так же зубы можно вычитать обычной щекой,  и в том и другом случае между зубами прочищать нитью,  вот или ирригатором,  впервые вижу такой девайс, но принцип то же что и флосс,  но флоссом можно под деснами ещё провести,  карманы или как их там.  Не знаю можно ли это сделать ирригатором,  для людей с мостами это должно быть действительно находка
Зубной камень вычистить можно только ультразвуковой чисткой,  но если регулярно щётка,  флосс,  ирригатор,  то проф чистка и не нужна особо
Старшенькой 10
Малышке 5

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1561 : 08 Ноябрь 2017, 13:28:41 »

У меня проблемы с деснами и с ирригатором было только хуже,т.ч чищу мягким флосом  под мостами и все ок.Мне сказали есть какой то черный порошок для домашнего   отбеливания  зубов..Никто не видел в продаже?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1562 : 08 Ноябрь 2017, 13:29:11 »

А паста нужна, если ирригатором пользоваться?
ирригатор - это полоскание струей воды, а не чистка в полном смысле слова.
А где они продаются, в аптеках смотреть?
Я ссылку давала выше
там часто баллы дают и за обзоры и за отзывы баллы, так тчо реально взять еще дешевле

баллы так же за праздники дают, где-то по 300, так что я взяла свой за 2 тысячи

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1563 : 08 Ноябрь 2017, 13:35:56 »

У меня единственный опыт с электрической зубной щеткой, в результате стертая эмаль и зубы, реагирующие вообще на все  :be: полгода восстанавливали.
щетка вообще не причем, пасту надо выбирать нормальную. Если видите в составе кальций - не берите вообще такую! Кальций дерет зубы - возьмите просто опыт проведите. Возьмите коробку от пасты, которая у колгейта например, и саму пасту колгейт. И возьмите любую пасту, где вместо кальция на 1 или 2 месте будет написано кремний (силика) . И выпустите на коробку ту и другую пасту пятнышками и потрите по ней рукой. Так вот тот же колгейт - он сотрет покрытие этой коробки, она станет матовой! А с кремнием - не сотрет вообще. Вот ваша эмаль этими кальциевыеми пастами и стерта. Даже дорогие пасты используют дешевый кальций как абразив вместо кремния.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1564 : 08 Ноябрь 2017, 13:43:51 »

У меня проблемы с деснами и с ирригатором было только хуже,т.ч чищу мягким флосом  под мостами и все ок.Мне сказали есть какой то черный порошок для домашнего   отбеливания  зубов..Никто не видел в продаже?
не может с ирригатором быть хуже, это бред. У ирригатора настраивается сила струи, и на 1 скорости это вообще ни о чем. Поэтому навредить он никак не сможет вообще. Скорее ниткой навредите. Наоборот, при проблемах десен ирригатор бережно под ними вычищает а так же массирует десны, что их укрепляет, и проходит вся кровоточивость полностью.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1565 : 08 Ноябрь 2017, 13:49:23 »

щетка вообще не причем, пасту надо выбирать нормальную. Если видите в составе кальций - не берите вообще такую! Кальций дерет зубы - возьмите просто опыт проведите. Возьмите коробку от пасты, которая у колгейта например, и саму пасту колгейт. И возьмите любую пасту, где вместо кальция на 1 или 2 месте будет написано кремний (силика) . И выпустите на коробку ту и другую пасту пятнышками и потрите по ней рукой. Так вот тот же колгейт - он сотрет покрытие этой коробки, она станет матовой! А с кремнием - не сотрет вообще. Вот ваша эмаль этими кальциевыеми пастами и стерта. Даже дорогие пасты используют дешевый кальций как абразив вместо кремния.
Посмотрела - и у моего Lacalut, и у дочиного Колгейт Барби - кремний. Пришлой искать в Гугле - кальций нашёлся в дешёвых вариантах Колгейта для взрослых.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1566 : 08 Ноябрь 2017, 14:40:15 »

Посмотрела - и у моего Lacalut, и у дочиного Колгейт Барби - кремний. Пришлой искать в Гугле - кальций нашёлся в дешёвых вариантах Колгейта для взрослых.
лакалют это очень хорошая паста по составу (и не дешевая), а вот у большинства колгейта на полках - есть кальций, я вообще не в курсе что там в дорогих колгейтах, т.к. есть пасты и подешевле с хорошим составом.

Я помню когда мне такое "сравнение" предложили колгейт с пастой амвей, я принесла свою пасту самую дешевую и сказала - зачем мне сравнивать с колгейтом, сравни с моей за 30 рублей - и оказалось (сюрприз для амвея) что моя паста совсем не портит зубы  :girl_haha:. Кстати, та дешевая паста - поменяла дизайн и в составе появился кальций вместо кремния (видимо кризис), поэтому тут тоже надо быть внимательным, что если вы столько лет покупали пасту, а потом она "обновила дизайн" то и на обороте лучше состав прочитать, вдруг он тоже обновился :)
Я вообще очень много паст перепробовала и даже бывает что гелевая паста прилично царапает зубы, хотя считается, что она не очень хорошо вычищает зубы, и надо чередовать - утром допустим белая, а вечером гель.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1567 : 08 Ноябрь 2017, 21:23:37 »

Девочки, такой вопрос. В обувных продаются средства для растяжения обуви? Кто-то пользовался, помогают? Может какое конкретное посоветуетп?
Купила кожаные кроссы на меху, но немного большие пальцы упираются. На размер больше были прям большие, и пятка болталась, так что менять нет смысла, надо эти чуток растянуть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1568 : 08 Ноябрь 2017, 21:28:08 »

Пробовала кучу растяжителей разных фирм. Ерунда! Большие пальцы если упираются, ничего не поможет((( они помогают,если обувь в подъеме давит и все. Так что лучше поменять и купить стельку. Проблема решится, проверено много раз  :bf:

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1569 : 08 Ноябрь 2017, 21:29:54 »

причем новую стельку нужно положить под уже существующую, будет удобно и красивый вид изнутри сохранится  :bd:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1570 : 08 Ноябрь 2017, 21:34:46 »

Они вообще по длине точно как мои осенние, которые мне сводобно, но за счет меха внутри более узкие. Я надеюсь, мех стопчется и кожа чуть потянется, она натуральная и не дубовая.
Больший размер под стельку не пойдет, там и так пятка короткая в высоту, поднимать свою за счет стельки не вариант, вообще будет выскакивать, короче не сели они, а эти сели, но впритык.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1571 : 08 Ноябрь 2017, 21:44:23 »

Юля, тогда не трать деньги на все эти растяжители, выброшенные деньги. Попробуй потолще носок надеть и дома походить, может мех действительно уляжется и будет нормально.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1572 : 08 Ноябрь 2017, 21:46:58 »

Юля, тогда не трать деньги на все эти растяжители, выброшенные деньги. Попробуй потолще носок надеть и дома походить, может мех действительно уляжется и будет нормально.
хорошо, спасибо! Не буду, значит, раз толку нет.
Я сейчас так и ходила, нашла носки крупной вязки из овечей шерсти... чуть не офигела и пальцы не атрофировала :ag: но ходила!
Завтра повторю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1573 : 08 Ноябрь 2017, 22:09:46 »

хорошо, спасибо! Не буду, значит, раз толку нет.
Я сейчас так и ходила, нашла носки крупной вязки из овечей шерсти... чуть не офигела и пальцы не атрофировала :ag: но ходила!
Завтра повторю.
Если меховые найки,  то бестолку. ...моиМ 2 года! Я мучаюсь, но хожу,  потом болят пальцы,  но я еще та мазахистка :ag:
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1574 : 08 Ноябрь 2017, 22:10:36 »

мне  на кожаных балетках делали отбивку внутри молотком(вроде так называется),причем сделали бесплатно в мастерской по ремонту обуви,помогло,поспрашивайте возможен ли такой вариант для вашей обуви.