Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2598137 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #1680 : 10 Ноябрь 2017, 17:18:57 »

я не поняла, помню что потолки тепловой пушкой делали, она что на газе что ли?
щ

Есть на электричестве.
Есть вообще натяжные без нагрева, технология
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #1681 : 10 Ноябрь 2017, 17:20:12 »

В прошлые годы была такая на флисе https://www.detmir.ru/product/index/id/2884241/

В этом пока зиму не смотрела даже, купила теплую осень без подклады, но шерсть и крупная вязка, так что долго еще походит.
Вот почти такая, тоже  Canoe, только без бубона.
Модель с затылком. http://canoe.ru/catalogue/product/beanie_feniks_blue_2434134

Фух, придётся, наверное, вязаную выбирать.
Спасибо
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1682 : 10 Ноябрь 2017, 17:27:58 »

летом я летала на победе в германию, требования к багажным габаритам были не более 158 см сумма в 3 измерениях.
ручную кладь докупала, никто не измерял и не взвешивал. но это в меммингене, а как в других аэропортах - везде же по-разному.
Во Внуково видела пару раз, что измеряли.

дык новые правила провоза ручной клади только вступили, на днях..
и как поведут себя перевозчики - х.е.з.. :al:
тем более победа, о которой больше всего негатива я и слышала...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1683 : 10 Ноябрь 2017, 19:04:15 »

У меня тоже вопрос по поводу билетов на самолёт (вовремя я в тему зашла))))))). Сегодня смотрела предложения по полетам и у ютэйр (кажется) есть предложение под названием тариф "Лайт" - без багажа, но 10 кг. ручной клади можно взять. Кто сталкивался/летал так? Как это расшифровывается по русски? Понятно дело, что в этом случае в багаж ничего сдать нельзя, но 10 кг вещей это же достаточно много (дня поездки на три дня), или мне так только кажется?))))) 
Мальчику 13
Девочке 6

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1684 : 10 Ноябрь 2017, 19:20:17 »

У меня тоже вопрос по поводу билетов на самолёт (вовремя я в тему зашла))))))). Сегодня смотрела предложения по полетам и у ютэйр (кажется) есть предложение под названием тариф "Лайт" - без багажа, но 10 кг. ручной клади можно взять. Кто сталкивался/летал так? Как это расшифровывается по русски? Понятно дело, что в этом случае в багаж ничего сдать нельзя, но 10 кг вещей это же достаточно много (дня поездки на три дня), или мне так только кажется?))))) 

летала срюкзаком - до 10 кг без багажа.. много вещей и не нужно было на пару дней ... удобны БЫЛО. вещей вмещается достаточно и нет гемора с ожиданиями у ленты.. муж тоже любит летать без багажа. с рюкзаком. когда поездки одни днем или на пару дней. чтоб приземлился и пошел, без запарок с ожиданиями вещей.. НО!!!!!!  с новыми правилами полная Ж*** т.к. слово "рюкзак" кому то колом стало  :be:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1685 : 10 Ноябрь 2017, 19:22:20 »

Девочки, есть у кого нибудь воротник шанца, 9 см, срочно нужен. Могу в аренду взять, или купить недорого))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2017, 19:34:08 от мама-Марина »

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1686 : 10 Ноябрь 2017, 19:50:21 »

летала срюкзаком - до 10 кг без багажа.. много вещей и не нужно было на пару дней ... удобны БЫЛО. вещей вмещается достаточно и нет гемора с ожиданиями у ленты.. муж тоже любит летать без багажа. с рюкзаком. когда поездки одни днем или на пару дней. чтоб приземлился и пошел, без запарок с ожиданиями вещей.. НО!!!!!!  с новыми правилами полная Ж*** т.к. слово "рюкзак" кому то колом стало  :be:
Спасибо большое за ответ  :ax:

Так что, с рюкзаком нельзя? Даже если он под допустимые размеры подходит? Где вообще эти новые правила прочитать можно?
Мальчику 13
Девочке 6

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1687 : 10 Ноябрь 2017, 19:56:47 »

Спасибо большое за ответ  :ax:

Так что, с рюкзаком нельзя? Даже если он под допустимые размеры подходит? Где вообще эти новые правила прочитать можно?

я и сама не въеду до конца - столько ПРОТИВОРЕЧИВОЙ инфы, жуть...  т.к. трактуют то по разному - как всегда)))
в интернете вбейте новые правила провоза ручной клади
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1688 : 10 Ноябрь 2017, 20:09:32 »

У меня тоже вопрос по поводу билетов на самолёт (вовремя я в тему зашла))))))). Сегодня смотрела предложения по полетам и у ютэйр (кажется) есть предложение под названием тариф "Лайт" - без багажа, но 10 кг. ручной клади можно взять. Кто сталкивался/летал так? Как это расшифровывается по русски? Понятно дело, что в этом случае в багаж ничего сдать нельзя, но 10 кг вещей это же достаточно много (дня поездки на три дня), или мне так только кажется?)))))

Ютейром летала много раз именно этим тарифом - никаких проблем не было. Перевеса нет, размеры прикидывали визуально. То, что на моей сумке есть лямки от рюкзака - никого не волновало.

Спасибо большое за ответ  :ax:

Так что, с рюкзаком нельзя? Даже если он под допустимые размеры подходит? Где вообще эти новые правила прочитать можно?

Еще раз, конкретно про Победу. У меня была женская сумка, на которой, кроме ручки, были рюкзачные лямки. Весила она 3,2 кг и по трем размерам была 85см. Победа сказала: "Ваша дорожная сумка не подходит под наши правила безопасности. Либо сдавайте ее в багаж, либо доплачивайте 1000р. То есть, пля, за 1000 рублей она сразу подходит по соображениям безопасности?! Хорошо еще, у меня в сумке лежала маленькая кроссбоди с доками и кошельком. Я ее вынула и большую сдала в багаж. Хотя это абсолютно неудобно по времени (получать багаж в аэропорту прилета) и испачкают ее всю. А многие тупо вынимали кошелек и сдавали в багаж. А оплатить бы все не успели, все приехали впритык, рассчитывая на быструю регистрацию без багажа.

Охота платить или скандалить - можно попробовать.

Причем эти му чудаки летают только из тез аэропортов, в которых регистрация отдельно на каждый рейс. В Москве же в половине аэропортов общая регистрация с едиными правилами - там уже не повыделываются.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1689 : 10 Ноябрь 2017, 21:39:02 »

У меня тоже вопрос по поводу билетов на самолёт (вовремя я в тему зашла))))))). Сегодня смотрела предложения по полетам и у ютэйр (кажется) есть предложение под названием тариф "Лайт" - без багажа, но 10 кг. ручной клади можно взять. Кто сталкивался/летал так? Как это расшифровывается по русски? Понятно дело, что в этом случае в багаж ничего сдать нельзя, но 10 кг вещей это же достаточно много (дня поездки на три дня), или мне так только кажется?)))))
маленький чемодан или сумка берётся с собой в салон. Не забываем что бутыли с шампунем, дезодорант, другие аэрозоли, пилки и прочее нельзя в салон даже в чемодане. Дамская сумка+ноутбучная сумка+чемодан нельзя, даже если ручная кладь - пакет, он  должен быть 1, помимо дамской сумки или портфеля, и по габаритам ручная кладь должна влезть в рамку. Рюкзак - камень преткновения многих АК, с рюкзаком лучше не летать.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1690 : 10 Ноябрь 2017, 21:54:47 »


У моего НЕ на завязках было, а на клик-замочке.
Ты имеешь в виду вязаную? Не хочу, у него вязаных разных полно, надо зима чтоб


В чем твой в мороз ходит?


Наташа, а я считаю такую шапку, как ты хочешь, в нашем жарком климате, очень не практичной. Объясняю свою позицию.
Смотри- едет твой Сашок пирожок в маршрутке/автобусе/машине и буквально через 2 минуты голова в таком чепчике у парня мокрая будет. Плюс тёплая одежда и рюкзак. Вышел на улицу с мокрой головой на улицу в ветер.. Ну может, ничего и не будет, а может и сопли,  или чонть др.. Мой вариант, проверенный временем и нашим изменчивым климатом- шапка на флисе и в случае мороза или ветра с дождём и снегом- сверху надевать капюшон. Зашёл в автобус-снял капюшон, отряхнул снег, .. И не так жарко и не столько заморочек, и несколько вариантов с шапками разной теплости и цветов)) да, мы манЭрные))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1691 : 10 Ноябрь 2017, 22:24:00 »

маленький чемодан или сумка берётся с собой в салон. Не забываем что бутыли с шампунем, дезодорант, другие аэрозоли, пилки и прочее нельзя в салон даже в чемодане. Дамская сумка+ноутбучная сумка+чемодан нельзя, даже если ручная кладь - пакет, он  должен быть 1, помимо дамской сумки или портфеля, и по габаритам ручная кладь должна влезть в рамку. Рюкзак - камень преткновения многих АК, с рюкзаком лучше не летать.

Наших!
Мы летом летели греками из Ростова в Салоники, из Салоников в Милан Бергамо, ирланд.лоукостером. и назад им же, в обратном порядке. Везде с рюкзаками, да запрещенных- был с/защитн.крем, его из Салоников (мы прям с пляжа приехали))) пропустили, а в Бергамо отняли, стеклянную пилку у меня не видят нигде)). А насчет чемоданов в ручной клади- у лоукостера этого выситала правило- чУмаданы берут с собой могут пронести первые 80 или 90 пассажиров, видимо сколько гнезд.. Остальным- дорога в багаж сдавать, я решила что мне не придётся ничо сдавать, но когда вышли на поле- стоят телеги, уже полные с горкой.. Думаю, ни хрена се)) вот это попадос. Потащила свой красный чемоданчик в салон, и действительно- место еле нашла, возле входа салон почти над дверью..

А проблема тут совсем наоборот, от условий победы- у них багаж платный, ручная кладь беспл., но не все можно, как и везде
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1692 : 10 Ноябрь 2017, 23:28:37 »

Девочки, спасибо всем громадное за ответы по поводу ручной клади! На примерах стало понятней  :ab:

Рюкзак - камень преткновения многих АК, с рюкзаком лучше не летать.
И, надеюсь, последний вопрос) А ребенка небольшим рюкзаком можно снабдить? Пропустят? Не школьным, конечно :ab:. Небольшим, спортивного плана.
Мальчику 13
Девочке 6

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1693 : 11 Ноябрь 2017, 00:26:05 »

Девочки, есть у кого нибудь воротник шанца, 9 см, срочно нужен. Могу в аренду взять, или купить недорого))
у  меня есть
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1694 : 11 Ноябрь 2017, 00:28:07 »

маленький чемодан или сумка берётся с собой в салон. Не забываем что бутыли с шампунем, дезодорант, другие аэрозоли, пилки и прочее нельзя в салон даже в чемодане. Дамская сумка+ноутбучная сумка+чемодан нельзя, даже если ручная кладь - пакет, он  должен быть 1, помимо дамской сумки или портфеля, и по габаритам ручная кладь должна влезть в рамку. Рюкзак - камень преткновения многих АК, с рюкзаком лучше не летать.
Про ноуты  можно подробней???
Пока только в инсте
@astoria.008