Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600081 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2595 : 30 Ноябрь 2017, 14:59:53 »

А у нас готовить, видите ли, нельзя, якобы из-за пожарной безопасности :ac: швейных машинок тоже нет, всего две на класс и их даже не достают. Поэтому на технологии девочки не пойми чем заняты: кто рисует,  кто книжку читает... бестолковое времяпрепровождение :al: ничему не учат, абсолютно. Предмет существует "для галочки".

интересно, а отчего ж нельзя им дать задание выкройку на себя построить по своим размерам, выкроить из ткани-это ж нужно уметь, но ничего мудреного и машинка для этого не нужна... А потом строчить дать тем, у кого машинки дома нет-а все посмотрели-как заправлять верхнюю, нижнюю, в шпульку нитку намотать..

Я, кстати, помню-у меня мама по молодости много шила и мне показывала (в отлич.от кухонных навыков-тут я вообще ноль была...как я замуж вышла-непонятно))), да, складочки на юбки в складку мама заложила, пояс сама пристрочила, я даже не вникала, а вот ночную рубашку-я помню, что сама себе шила, и до сих пор- для себя что-то нужное сострочить-запросто. Вот на выхах у мелкого на капюшоне куртки липучка надорвалась и не застегивалась, вернее, не держалась -самое сложное оказалось-найти нитку нужного цвета, пристрочила и ходит пацан дальше. Так там 3 см всего
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Трёп
« Ответ #2596 : 30 Ноябрь 2017, 15:07:46 »

Не знаю,наверное никого не удивлю,дочь приходит со школы(5 класс) и рассказывает о том как шпарят матом дети.Сегодня уже попросила с учителем поговорить.2 мальчика с ней так разговаривают,,что она их зае..ла"
Я не знаю как ее научить.Муж советует отправлять по известному адресу тем же текстом.Но мне не очень нравится этот вариант.Ребенку 10лет.
Вроде нормальная школа,языковой класс,но дети сидят на уроке в наушниках музычку слушают или преподов посылают.и это девочки.Моя пока так не делает,но может и созреть в юной голове вопрос,зачем напрягатся,когда все можно.?Или это норма у нас?
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2597 : 30 Ноябрь 2017, 15:24:32 »

Дочке убирали пару на руках когда-то, азотом, вообще ничего не чувствовала... :al:
Я сама эту гадость года два назад подхватила - и на ногах, и на руках, и подошвенные, какие хочешь.... Крайне неприятно азотом удалять, всё-таки термический ожог...

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #2598 : 30 Ноябрь 2017, 15:29:58 »

Не знаю,наверное никого не удивлю,дочь приходит со школы(5 класс) и рассказывает о том как шпарят матом дети.Сегодня уже попросила с учителем поговорить.2 мальчика с ней так разговаривают,,что она их зае..ла"
Я не знаю как ее научить.Муж советует отправлять по известному адресу тем же текстом.Но мне не очень нравится этот вариант.Ребенку 10лет.
Вроде нормальная школа,языковой класс,но дети сидят на уроке в наушниках музычку слушают или преподов посылают.и это девочки.Моя пока так не делает,но может и созреть в юной голове вопрос,зачем напрягатся,когда все можно.?Или это норма у нас?
Научить чему??
ИМХО, поднимать разговор на собрании. И даже не столько о мате, сколько о таком поведении учеников на уроках - дети сидят на уроке в наушниках музычку слушают или преподов посылают.и это девочки

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2599 : 30 Ноябрь 2017, 15:48:31 »

Посре  удаления Соне в детстве бородавок на руках,  вместо 5 - 6 за неделю вылезло 53  штуки..... Это был ад
Пока только в инсте
@astoria.008

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2600 : 30 Ноябрь 2017, 15:54:36 »

Девочки,ходит  какой-нибудь транспорт с главного авто,жд вокзала до Нансена (рабочий городок остановка)?Или нужно до Буденовского идти?

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2601 : 30 Ноябрь 2017, 15:56:26 »

Это не только  у вас  в школе ,  привожу  своего  и слышу  как дети  разговаривают  между  собой  матом  на улице ,  на уроках  некоторых  тоже  и музыку  могут  слушать  и ходить  и матом  крыть ,  это уже  учителя  жалуются  родителям ,  так как хождения  к завучу ,  замечания  в дневнике  не действуют  , но и родители  видимо  не всегда  могут  повлиять ,  и это  3,4,5 класс ,  что  в старших  страшно  подумать .  Мой пока  не ругается ,  хотя  это  дома ,  а в школе  хз .  но учитель  не жалуется. Ему  вот нравилась  девочка  в классе ,  а днях  говорит  - Таня  стала  фу ,  противно  с ней  общаться  и больше  не  нравится ,  на вопрос  почему ,  ответил  что песни  с матами  поет  про откусила  пол Х. .. :ai: и это  девочка  и это третий  класс   :at: :be:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2602 : 30 Ноябрь 2017, 16:52:54 »

Девочки, спрошу тут:где на Западном можно купить пищевые красители для торта?

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2603 : 30 Ноябрь 2017, 17:17:07 »

Посре  удаления Соне в детстве бородавок на руках,  вместо 5 - 6 за неделю вылезло 53  штуки..... Это был ад
Кошмар какой :ai: Не, у нас после удаления тех двух несколько лет назад больше ни одна не выросла... :secret:
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2604 : 30 Ноябрь 2017, 17:32:58 »

Не знаю,наверное никого не удивлю,дочь приходит со школы(5 класс) и рассказывает... Или это норма у нас?
Не норма и прежде всего этому и нужно научить. Я не вижу ничего страшного в том, что сейчас практически все дети знают такие слова. Но общаться можно и без мата, чему своего и учу. А учить в ответ посылать, тем более девочку, на мой взгляд, неправильно.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2605 : 30 Ноябрь 2017, 17:57:23 »

Девочки, дочку на улице собака кусанула за ногу. Штаны, колготки-целые. А на ноге три синяка и кожа в трех местах содрана с проступлением крови. Залила я это дело перекисью, зелёнкой. Какие дальше действия?

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2606 : 30 Ноябрь 2017, 18:34:50 »

Девочки, дочку на улице собака кусанула за ногу. Штаны, колготки-целые. А на ноге три синяка и кожа в трех местах содрана с проступлением крови. Залила я это дело перекисью, зелёнкой. Какие дальше действия?
Ну если штаны и колготки целые, значит укол от бешенства можно не делать. А собака без хозяина?
Синяки можно троксевазином смазать. Дочу поцеловать и сказать, что б осторожнее была с собаками.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2607 : 30 Ноябрь 2017, 18:38:33 »

Девочки, дочку на улице собака кусанула за ногу. Штаны, колготки-целые. А на ноге три синяка и кожа в трех местах содрана с проступлением крови. Залила я это дело перекисью, зелёнкой. Какие дальше действия?
Штаны не обслюнявила собака насквозь?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2608 : 30 Ноябрь 2017, 18:46:55 »

Собака без хозяина. Вроде ничего не обслюнявленно. Брюки тонкие, колготки толстые капроновые - полностью целые. Я ещё и спиртом 65%кровоподтеки обработала.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2609 : 30 Ноябрь 2017, 18:54:37 »