Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2599965 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2880 : 05 Декабрь 2017, 11:21:26 »

Я про сбер напишу. У меня с весны ещё ни разу не была погашена вся сумма, распокупалась я что-то))))) проценты не плачу, дату платежа не знаю, пин-код карты тоже  :ag: в приложении своём они за две недели устанавливают дату и размер минимального платежа. Я вношу всегда больше и опять ничего не должна. Использую только для интернета, ну потому что пин-код не помню
Кире 13 Глебу 6

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2881 : 05 Декабрь 2017, 11:28:46 »

Я про сбер напишу. У меня с весны ещё ни разу не была погашена вся сумма, распокупалась я что-то))))) проценты не плачу, дату платежа не знаю, пин-код карты тоже  :ag: в приложении своём они за две недели устанавливают дату и размер минимального платежа. Я вношу всегда больше и опять ничего не должна. Использую только для интернета, ну потому что пин-код не помню
то, что вы вносите больше, чем минимальный платеж, который там говорится - ничего не значит. Т.к. в него входят как раз проценты. Чтоб их не платить, нужно вносить всю сумму долга за предыдущий период (он там второй цифрой указывается). Есть третья цифра - общий долг.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2882 : 05 Декабрь 2017, 12:07:33 »

то, что вы вносите больше, чем минимальный платеж, который там говорится - ничего не значит. Т.к. в него входят как раз проценты. Чтоб их не платить, нужно вносить всю сумму долга за предыдущий период (он там второй цифрой указывается). Есть третья цифра - общий долг.
вы считаете, что я не знаю сколько должна и сколько плачу))))) ни копейкой больше чем должна ещё не заплатила. Я вношу не на 50 рублей больше, а например половину суммы долга.
Кире 13 Глебу 6

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2883 : 05 Декабрь 2017, 12:15:50 »

вы считаете, что я не знаю сколько должна и сколько плачу))))) ни копейкой больше чем должна ещё не заплатила. Я вношу не на 50 рублей больше, а например половину суммы долга.
да хоть 70%, на остальное проценты начисляются в конце периода.
Я возможно и не для вас пишу, а для тех, кто вам поверит и будет платить на тысячу рублей больше, чем минимальный платеж. Чтоб понятно было

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2884 : 05 Декабрь 2017, 12:17:00 »

да хоть 70%, на остальное проценты начисляются в конце периода.
Я возможно и не для вас пишу, а для тех, кто вам поверит и будет платить на тысячу рублей больше, чем минимальный платеж. Чтоб понятно было
спасибо. В конце конечно начислятся
Кире 13 Глебу 6

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2885 : 05 Декабрь 2017, 12:33:50 »

спасибо. В конце конечно начислятся
ну вот, а вы пишете "проценты не плачу".

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2886 : 05 Декабрь 2017, 12:44:33 »

ну вот, а вы пишете "проценты не плачу".
я так пишу потому что, у меня так и не наступил тот срок. Я трачу, погашаю частями предыдущее и снова трачу. Я так и не поняла по какому принципу у них начисление процентов, от каког числа отсчёт начинается. У мужа в ВТБ предельно ясно, с 1 по 30 число покупаешь, до 20 след месяца гасишь. В этом след тоже покупаешь и гасишь до 20 в след. А в Сбере даже консультанты четко не могут рассказать. Ни к дате договора, ни к первой трате после погашения не привязано
Кире 13 Глебу 6

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2887 : 05 Декабрь 2017, 12:50:11 »

я так пишу потому что, у меня так и не наступил тот срок. Я трачу, погашаю частями предыдущее и снова трачу. Я так и не поняла по какому принципу у них начисление процентов, от каког числа отсчёт начинается. У мужа в ВТБ предельно ясно, с 1 по 30 число покупаешь, до 20 след месяца гасишь. В этом след тоже покупаешь и гасишь до 20 в след. А в Сбере даже консультанты четко не могут рассказать. Ни к дате договора, ни к первой трате после погашения не привязано
к дате договора, выпуска карты привязано. у меня это 24 число, до 14 числа след. месяца я должна загасить все сумму, если не планирую платить проценты.
в сбонлайн запросить выписку по карте и будет видна дата, с которой у вас идет отсчет для льготного периода.
Я предыдущий долг тоже частями гашу, но полностью до конца льготного периода за предыдущий отчетный период. тогда проценты не начисляются.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2888 : 05 Декабрь 2017, 13:16:51 »

В СБ онлайн нажмите кнопку "отчет по карте" что-то такое. там будет вверху большими цифрами период указан - вот это и есть срок. И так же за предыдущий срок будет две цифры там среди всего столбика затрат , я не помню как они обозваны, но ясно что это как раз проценты и часть долга. Причем интересно, что  слева, где суммы по видам затрат  эти проценты почему-то просуммированы и обозваны как "наличные".

А так же за предыдущий период там в правом верхнем углу, где подбивка будет написано сколько уплачено процентов за предыдущий период. По факту.
А три цифры, про которые я говорила - там все прозрачно, под картой они написаны.
1 - это процент плюс часть долга, 2 - это долг, чтоб не платить проценты, и 3 - общая сумма долга.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2889 : 05 Декабрь 2017, 13:21:35 »

Справки какие просят?

 Никакие не просят, но кредитный лимит сразу большой не дают.
Моему сыну 24 года.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #2890 : 05 Декабрь 2017, 13:26:11 »

В СБ отчет идет с даты выпуска карты. Ее не сложно узнать у операциониста, но нужно подойти с паспортом.  От этого числа учитываете 50 дней это и есть льготный период.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2891 : 05 Декабрь 2017, 13:58:00 »

Девы!
Мне сейчас предлагают в СБ кредит. Типа по паспорту. 15 %. Сумма небольшая. Но я бы взяла сейчас. Мне налоги платить нужно. Но там часть в месяц это страховка помимо ежемесячного взноса. Мне говорят, что от страховки отказаться нельзя.  Это правда?
Карта их есть дебетовая
Получается, что 12000 всего даю банку за страховку.
Слышала, что можно прийти после получения и отказаться от неё.. Но это не в этом случае?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 14:05:48 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2892 : 05 Декабрь 2017, 14:12:59 »

А Сбер нас читает)))) первый раз прислали смс оповещение по долгу на кредитке. Картой третий год пользуюсь
Кире 13 Глебу 6

MarinaM.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2893 : 05 Декабрь 2017, 14:18:14 »

Девочки, куда звонить, если не работает светофор?
Два сыночка и дочка!!!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2894 : 05 Декабрь 2017, 15:17:53 »

Девочки, кто красится хной и басмой - где можно взять хорошую басму? Я пользовалась хной и басмой Арт-Колор, и до недавнего времени все было в порядке. А последние несколько покрасок басма совсем не держится, сразу после окрашивания жутко пачкает пальцы , при мытье прямо зеленющая вода. И спустя неделю волосы уже не темные, а рыжеватые.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.