Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2599987 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3045 : 06 Декабрь 2017, 18:32:52 »

Да никуда. Писали заявление в аналогичной ситуации, ответили-ну вы же не пострадали?
А если перевести рубль и написать заявление? это уже будет считаться постраданием?

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3046 : 06 Декабрь 2017, 19:18:15 »

Дело было вечером, делать было нечего... Поэтому решила я заменить бумажные полисы омс на пластиковые. Мои доки приняли, к документам младшей дочери вопросов нет, а с документами старшей возникла спорная ситуация. Она родилась за пределами РФ, поэтому свидетельство о рождении не российское. И вот теперь в страховой отказываются делать полис, требуют штам о гражданстве. Объясняю, что вписание ребёнка в мой паспорт является подтверждением российского гражданства. Нет, уперся рогом — дайте бАмАжку со штампом. Причём полис у ребёнка есть, этот же дядька и выдавал 4 года назад.

Бумажка-то с печатью у меня имеется, давно позаботилась. В паспортном долго мне внушали, что не нужна она, что дети вписаны ко мне. А я им так же долго говорила, что я про это в курсе, они в курсе, но вот встретится мне какой-нибудь начальник местечковый, который не в курсе, что мне тогда делать. Жалуйтесь,- сказал мне тогда начальник уфмс, - отстаивайте свои права. Бумажку мне всё-таки выдали, уговорила ))

К чему пишу это. Интересно ваше мнение: дали бы страховщику требуемое или пошли бы на принцип?
вписали и заверили красным штампом? если нет, то моет из-за этого придираются ?
 я все никак малую не впишу в паспорт..все из-за очередей в паспортном...
а старший вписан и красным штампиком заверен-никто не требует бумажную версию.. Но есть и  бумажная версия гражданства, лежит как н/з

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3047 : 06 Декабрь 2017, 19:25:26 »

вписали и заверили красным штампом?
Конечно.
А нам всё равно ))

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3048 : 06 Декабрь 2017, 19:48:52 »

Девочки!
У нас в городе именно новогоднюю ночь где-нибудь отмечают на улице? на Театрелке или около парка Горького?
Может кто-нибудь так отмечает?

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3049 : 06 Декабрь 2017, 19:55:37 »

у нас возле Тамады в Островского елка была и местный глава отмечал. народа было мало, милиции много. Музыка была громкая.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #3050 : 06 Декабрь 2017, 20:13:14 »

Девочки!
У нас в городе именно новогоднюю ночь где-нибудь отмечают на улице? на Театрелке или около парка Горького?
Может кто-нибудь так отмечает?

В каждом районе есть место или места, где отмечают
У нас это Дружинников

Но я не то что нелюбитель, а просто противник толп людей. Зачастую малоадекватных. И пьяных.
После случая, когда много лет назад читала в Вечерке историю, женщине снесло нижнюю челюсть ракетой.
Гуляли в праздник в толпе на Театралке...
До сих пор перед глазами её фото, прижимает платочек к пустоте ниже губ.

Извините. Моего совета никто не просил;) Это все РМ-традиция:) - спросили ГДЕ, ответили - ПОЧЕМУ МОЖНО/НЕЛЬЗЯ;))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3051 : 06 Декабрь 2017, 21:38:28 »


Извините. Моего совета никто не просил;) Это все РМ-традиция:) - спросили ГДЕ, ответили - ПОЧЕМУ МОЖНО/НЕЛЬЗЯ;))

Ну и правильно, это не такие "грабли" на которых нужно учиться, такие новогодние прогулки чреваты потерей здоровья, с толпой сильно выпиМших людей особо не отдохнешь))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3052 : 06 Декабрь 2017, 21:50:22 »

Дело было вечером, делать было нечего... Поэтому решила я заменить бумажные полисы омс на пластиковые. Мои доки приняли, к документам младшей дочери вопросов нет, а с документами старшей возникла спорная ситуация. Она родилась за пределами РФ, поэтому свидетельство о рождении не российское. И вот теперь в страховой отказываются делать полис, требуют штам о гражданстве. Объясняю, что вписание ребёнка в мой паспорт является подтверждением российского гражданства. Нет, уперся рогом — дайте бАмАжку со штампом. Причём полис у ребёнка есть, этот же дядька и выдавал 4 года назад.

Бумажка-то с печатью у меня имеется, давно позаботилась. В паспортном долго мне внушали, что не нужна она, что дети вписаны ко мне. А я им так же долго говорила, что я про это в курсе, они в курсе, но вот встретится мне какой-нибудь начальник местечковый, который не в курсе, что мне тогда делать. Жалуйтесь,- сказал мне тогда начальник уфмс, - отстаивайте свои права. Бумажку мне всё-таки выдали, уговорила ))

К чему пишу это. Интересно ваше мнение: дали бы страховщику требуемое или пошли бы на принцип?

И это не предел идиотизма. У меня дочки родились на территории РФ, я не меняла прописку со школы, дочки прописаны там же.

Для подтверждения их гражданства мне нужна была выписка о месте жительства отца на, дай Бог памяти, 1991 год. То есть если я, гражданка РФ, на территории РФ родила дочек и зарегистрировала их в местном ЗАГСе - этого, цука, не достаточно?! А если бы я их от неизвестного гражданина родила? Что, все? Прощай гражданство?  :wallbash:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3053 : 06 Декабрь 2017, 22:09:56 »

 А вдруг враги стали присылать шиёнов новорожденными?  :bg:

hello

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3054 : 06 Декабрь 2017, 22:24:51 »

Что, все? Прощай гражданство?  :wallbash:
Ну как бы да. Моя приятельница, ростовчанка, в те годы имела неосторожность пожить в соседней стране 1,6 года. И родить там же. У ребенка были серьезные проблемы потом, при получении российского паспорта. Времени и денег было потеряно немало. Но все-таки доказали, что у россиян-родителей имеет место быть ребенок-россиянин.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3055 : 06 Декабрь 2017, 22:26:22 »

А вдруг враги стали присылать шиёнов новорожденными?  :bg:

Та не, так через границу не провезёшь. Прям в виде сперматозоидов, в организме взрослого шпиона.
 :ah: Пардон, воображение разыгралось :)))))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3056 : 06 Декабрь 2017, 22:30:04 »

Ну как бы да. Моя приятельница, ростовчанка, в те годы имела неосторожность пожить в соседней стране 1,6 года. И родить там же. У ребенка были серьезные проблемы потом, при получении российского паспорта. Времени и денег было потеряно немало. Но все-таки доказали, что у россиян-родителей имеет место быть ребенок-россиянин.

Вы невнимательно прочли. Повторяю, я не выезжала за территорию РФ, дети родились в Ростове регистрировались в местном ЗАГСе.  Вопрос был: а если бы я родила на том же месте, но не от законного мужа? А если бы я потом не поддерживала связь с этим человеком? Так в жизни бывает. Но по закону, как и говорит Виола, они автоматически граждане РФ. А не в случае подтверждения прописки их папы.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3057 : 06 Декабрь 2017, 23:49:25 »

Та не, так через границу не провезёшь. Прям в виде сперматозоидов, в организме взрослого шпиона.
 :ah: Пардон, воображение разыгралось :)))))
Я младшую примерно так и привезла. Прилетели в Ростов вдвоем с мужем, а через три дня тест сказал, что прилетели мы втроем. Контрабанда маленькая ))
А нам всё равно ))

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3058 : 07 Декабрь 2017, 00:04:07 »

Дело было вечером, делать было нечего... Поэтому решила я заменить бумажные полисы омс на пластиковые. Мои доки приняли, к документам младшей дочери вопросов нет, а с документами старшей возникла спорная ситуация. Она родилась за пределами РФ, поэтому свидетельство о рождении не российское. И вот теперь в страховой отказываются делать полис, требуют штам о гражданстве. Объясняю, что вписание ребёнка в мой паспорт является подтверждением российского гражданства. Нет, уперся рогом — дайте бАмАжку со штампом. Причём полис у ребёнка есть, этот же дядька и выдавал 4 года назад.

Бумажка-то с печатью у меня имеется, давно позаботилась. В паспортном долго мне внушали, что не нужна она, что дети вписаны ко мне. А я им так же долго говорила, что я про это в курсе, они в курсе, но вот встретится мне какой-нибудь начальник местечковый, который не в курсе, что мне тогда делать. Жалуйтесь,- сказал мне тогда начальник уфмс, - отстаивайте свои права. Бумажку мне всё-таки выдали, уговорила ))

К чему пишу это. Интересно ваше мнение: дали бы страховщику требуемое или пошли бы на принцип?


пошла бы. И как правильно говорит Лена-это действительно, не предел идиотизма.
В октябре моему старшему исполнилось 14 лет. Поехали к паспортистке  за справкой, которая требуется в уфмс для получения ему паспорта...а он у вас не прописан! Как не прописан?? А вот так...ну вы же давали справки, что нас тут трое..ну да, он к тебе в квартиру вписан, но он не зарегистрирован! Еще и пригрозила штрафом, что Я ЕГО НЕ ПРОПИСАЛА ВОВРЕМЯ! пппцпцп!..
 Идите на Коммунистический, 53 и принесите мне оттуда справки на себя и на него.. та щас)) мухой просто метнусь  :run: делать же мне нехрен..сразу и побегу....

Обратилась я через госуслуги в УФМС. Регистрацию поставили в теч.1 минуты при нас с сыном в строго назначенное время, поставили ему в паспорт, а паспортистку сказали-известим))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3059 : 07 Декабрь 2017, 00:43:01 »

Он вписан в квартиру, но не зарегистрирован... Как такое вообще может быть? Пришла Дина в квартиру и прям на стене маркером написала: Кирилл. Вот так и вписала, ага. А зарегистрировать забыла.
Воистину — идиотизм безграничен.
А нам всё равно ))