Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600118 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3060 : 07 Декабрь 2017, 01:15:12 »

Ага, причём платила ещё за всю коммуналку 14 лет (даже тогда, когда жили ещё здесь мои родители..).. А теперь..гы- плати штраф
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3061 : 07 Декабрь 2017, 08:31:15 »


девочки, а такой вопрос.

Как считаете, что является основанием для начала начисления налога на имущество? Варианты:
1. Смерть предыдущего собственника
2. Факт вступления в права на недвижимость (через пол-года после смерти предыд.собственника)

И по другой недвижимости, тот же вопрос, но другие варианты:
1. Заключение договора купли-продажи (но с обременением, те формально- договор с рассрочкой платежа)
2. Факт (и, соответственно, более поздняя дата снятия обременения) (те, продавцу перечислили из ПФ РФ всю сумму мат.капитала, которая и являлась обременением, те не полной оплатой за покупку) получения из Росреестра выписки на недвижимость
не знаю, понятно ли написала
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3062 : 07 Декабрь 2017, 08:37:57 »

девочки, а такой вопрос.

Как считаете, что является основанием для начала начисления налога на имущество? Варианты:
1. Смерть предыдущего собственника
2. Факт вступления в права на недвижимость (через пол-года после смерти предыд.собственника)

И по другой недвижимости, тот же вопрос, но другие варианты:
1. Заключение договора купли-продажи (но с обременением, те формально- договор с рассрочкой платежа)
2. Факт (и, соответственно, более поздняя дата снятия обременения) (те, продавцу перечислили из ПФ РФ всю сумму мат.капитала, которая и являлась обременением, те не полной оплатой за покупку) получения из Росреестра выписки на недвижимость
не знаю, понятно ли написала

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3063 : 07 Декабрь 2017, 08:38:29 »

2 и 1

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3064 : 07 Декабрь 2017, 08:50:44 »

Надо у спецов спрашивать, потому как при исчислениии срока владения недвижимостью при продаже наследственного имущества, срок считается  с даты смерти наследодателя при условии, что через полгода наследники вступили в свои права). 

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3065 : 07 Декабрь 2017, 08:56:46 »

Он вписан в квартиру, но не зарегистрирован... Как такое вообще может быть? Пришла Дина в квартиру и прям на стене маркером написала: Кирилл. Вот так и вписала, ага. А зарегистрировать забыла.
Воистину — идиотизм безграничен.
У нас такое с дочерью тоже было, что при получении паспорта паспортистка сказала, что ребенок у нас тоже не зарегистрирован был в течение 14 лет. Я тоже не могла понять, как это бывает, потому как справки о составе семьи брали регулярно, в коммунальных квитанциях тоже была учтена, как проживающая.Причем эта паспортистка не менялась на протяжении 14 лет.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3066 : 07 Декабрь 2017, 09:01:45 »

И это не предел идиотизма. У меня дочки родились на территории РФ, я не меняла прописку со школы, дочки прописаны там же.

Для подтверждения их гражданства мне нужна была выписка о месте жительства отца на, дай Бог памяти, 1991 год. То есть если я, гражданка РФ, на территории РФ родила дочек и зарегистрировала их в местном ЗАГСе - этого, цука, не достаточно?! А если бы я их от неизвестного гражданина родила? Что, все? Прощай гражданство?  :wallbash:
Да, была такая тема у моей кумы, которая замужем за гражданином Литвы, ребенок родился в России, но для получения гражданства ребенку нужно было предоставить выписку о месте жительства матери в течение надцати лет, хотя в законе сказано, что, если один из родителей явл. гражданином РФ, то и ребенок автоматически становится гражданином РФ.Но службе ФМС надо было доказывать почему-то, начальник явно издевался над кумой, она неск раз ходила и тыкала его в закон, а он ухмылялся и явно бабло вымораживал, пока не пожаловалась куда-то.После жалобы пришла, он молча выдал документ.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3067 : 07 Декабрь 2017, 09:06:46 »

Надо у спецов спрашивать, потому как при исчислениии срока владения недвижимостью при продаже наследственного имущества, срок считается  с даты смерти наследодателя при условии, что через полгода наследники вступили в свои права). 

откуда инфа?
и почему?

у меня месяц примерно владения, а налоговая считает с момента смерти мамы, те, налог за 7 мес
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3068 : 07 Декабрь 2017, 09:22:09 »

откуда инфа?
и почему?

у меня месяц примерно владения, а налоговая считает с момента смерти мамы, те, налог за 7 мес
Диан, наследники и долги наследуют. Выходит, что до момента, когда собственником стала ты, налоги начислялись на маму, хоть она уже и умерла. Это несколько абсурдно, но мне видится именно так. Могу и ошибаться, это просто предположение.
А нам всё равно ))

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3069 : 07 Декабрь 2017, 09:25:40 »

у мамы была льгота и она не платила налог...и тут появилась я))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3070 : 07 Декабрь 2017, 09:27:23 »

В целях налогообложения имущества значение имеет дата открытия наследства, так как принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п. 4 ст. 1152 ГК РФ). Днем открытия наследства является день смерти наследодателя (п. 1 ст. 1114 ГК РФ)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3071 : 07 Декабрь 2017, 09:31:27 »

А что детей надо в паспорт вписывать? У нас есть только свид-во о рождении, дочь не вписана ни ко мне, ни к мужу.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3072 : 07 Декабрь 2017, 09:31:41 »

откуда инфа?
и почему?

у меня месяц примерно владения, а налоговая считает с момента смерти мамы, те, налог за 7 мес
Инфа из налогового кодекса в налоговой, потому как нужно было продавать наследственное имущество.
Статьями 1114 и 1152 Гражданского кодекса установлено, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Следовательно, право собственности на наследуемое имущество возникает у наследника со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) независимо от даты государственной регистрации указанных прав.

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3073 : 07 Декабрь 2017, 09:33:06 »

откуда инфа?
и почему?

у меня месяц примерно владения, а налоговая считает с момента смерти мамы, те, налог за 7 мес
Хотя сначала на ваш вопрос я хотела ответить именно факт вступления в права (я тоже не спец, гугл вот подсказал)
С какой-то стороны есть логика, налог на имущество - это налог на собственность, его не платят либо льготники, либо если недвижимость муниципальная, не принадлежит физ.лицу. Ваша квартира же не стала муниципальной на период до вашего вступления в права?

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3074 : 07 Декабрь 2017, 09:37:23 »

А что детей надо в паспорт вписывать? У нас есть только свид-во о рождении, дочь не вписана ни ко мне, ни к мужу.
Это не прям обязательно, но желательно.

Хотя, если честно, за 4,5 года я не поняла смысла этого вписывания, т.к. всегда и везде просят свидетельство о рождении детей и бумагу о регистрации.
А нам всё равно ))