Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600026 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3600 : 21 Декабрь 2017, 07:20:40 »

Как добраться до Батайска? от куда автобусы идут, если мне надо на Куйбышева(или Ленина). И сколько по времени займет дорога после 10 утра.
А если на машине ехать, то как лучше. Еще начинающий водитель, как-то страшно ехать, не зная дороги, боюсь не туда заехать. Время 10-11.30.
а навигаторы на что?
 "говорилки" хорошо выручают в незнакомом месте :)

sup

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 701

  • 899IЗ65О4О9
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3601 : 21 Декабрь 2017, 07:22:27 »

Или наговаривает не туда.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3602 : 21 Декабрь 2017, 07:31:58 »

Или наговаривает не туда.
Да ну, такое бывает очень редко, навигаторы вполне удобны в использовании, мне по работе часто приходится ездить в разные части области, всегда выручают. А уж до Батайска с навигатором вообще без проблем, не сомневайтесь.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3603 : 21 Декабрь 2017, 08:08:43 »

а навигаторы на что?
 "говорилки" хорошо выручают в незнакомом месте :)
Не всегда.
Неделю назад меня по Ростову в такие дебри завёл, объезжая пробки, что я там чуть не застряла. Так это в центре, где хоть как-то ориентируюсь.
Так что, в не знакомое место я бы не рискнула.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3604 : 21 Декабрь 2017, 08:26:31 »

Не всегда.
Неделю назад меня по Ростову в такие дебри завёл, объезжая пробки, что я там чуть не застряла. Так это в центре, где хоть как-то ориентируюсь.
Так что, в не знакомое место я бы не рискнула.

Нас так эта говорилка по Воронежу кружила... С трассы в какие-то сады завезла, и по кругу... Еле выбрались  :ag:
А то что навигатор прокладывает такие маршруты, где машина не проедит, тупик или бетонный блок лежит, не для кого не секрет.
Ни разу навигатору не доверяю, так смотрю, что общее направление движения понять))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3605 : 21 Декабрь 2017, 08:49:57 »

Как добраться до Батайска? от куда автобусы идут, если мне надо на Куйбышева(или Ленина). И сколько по времени займет дорога после 10 утра.
А если на машине ехать, то как лучше. Еще начинающий водитель, как-то страшно ехать, не зная дороги, боюсь не туда заехать. Время 10-11.30.
Меня во всех путешествиях выручает maps.me. Там можно выбирать способ передвижения  на машине, на автобусе либо пешком. И в зависимости от этого строится маршрут. И еще один большой плюс - работает без интернета. (если карты качнуть заранее)

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3606 : 21 Декабрь 2017, 09:03:16 »

Нас так эта говорилка по Воронежу кружила... С трассы в какие-то сады завезла, и по кругу... Еле выбрались  :ag:
А то что навигатор прокладывает такие маршруты, где машина не проедит, тупик или бетонный блок лежит, не для кого не секрет.
Ни разу навигатору не доверяю, так смотрю, что общее направление движения понять))
меня пока ни разу не закружило..)
однажды я не доверилась навигатору,показывал объезд пробки(лето/с морей возвращались) по частному сектору.. постояв немного в пробке,развернулась и поехала по навигатору.. ехала и думала, куда же меня ведет навигатор ..вынырнула даже не поняв (что/где/как)..всю 2ч. пробку объехала..оказывается местные/ за 300р /вывозили по этому маршруту))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3607 : 21 Декабрь 2017, 09:17:25 »

Пользуюсь яндексом в телефоне, регулярно обновляю, за 3 года ни разу никуда не завел :sorry: причем у меня не разовые поездки, а регулярная работа по осмотру объектов как по Ростову, так и по области и КК. Не знаю, что у вас за навигаторы, что по городу не туда завести могут :ab: обновления у яндекс-навигатора каждые 2 недели.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #3608 : 21 Декабрь 2017, 09:56:17 »

Не всегда.
Неделю назад меня по Ростову в такие дебри завёл, объезжая пробки, что я там чуть не застряла. Так это в центре, где хоть как-то ориентируюсь.
Так что, в не знакомое место я бы не рискнула.


Только вчера с форумчанкой обсуждали, как ей подъехать к нам, Батуринская/Кулагина.
Ей навигатор построил, что с Тренера она может на Стачки вырулить.

А там одностороннее на Тренева
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3609 : 21 Декабрь 2017, 10:38:16 »


Только вчера с форумчанкой обсуждали, как ей подъехать к нам, Батуринская/Кулагина.
Ей навигатор построил, что с Тренера она может на Стачки вырулить.

А там одностороннее на Тренева

Вот и я ж за то говорю :an:
Походу у всех разные наФигаторы))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3610 : 21 Декабрь 2017, 10:52:51 »

Ну так при навигаторе глаза и мозг же не надо выключать. 
Да, бывают места, которые на карте не обозначены ( односторонне, кирпич, бетонный блок).
Но никто не мешает, увидев что там кирпич( например) развернуться и проехать до следующего проезда...в любом случае, навигатор всего лишь помощник, который может задавать направление, но ориентироваться на месте человек должен сам.
По мне, так лучше навигатор, чем спрашивать у прохожих ... иногда такое расскажут что диву даёшься. Я периодически встречаю людей, которые по указке прохожих оказываются совершенно не там, куда просили рассказать дорогу)) включаем Яндекс навигатор, вместе смотрим и уже не первый человек говорит я тоже такую карту хочу))

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3611 : 21 Декабрь 2017, 10:59:49 »

Пользуюсь яндексом в телефоне, регулярно обновляю, за 3 года ни разу никуда не завел :sorry: причем у меня не разовые поездки, а регулярная работа по осмотру объектов как по Ростову, так и по области и КК. Не знаю, что у вас за навигаторы, что по городу не туда завести могут :ab: обновления у яндекс-навигатора каждые 2 недели.
из последнего ( месяца три назад дело было) ... надо было мне из центра быстренько на западный попасть, а время пиковое, думаю ну стандартный маршрут я знаю, может можно побыстрее... спросила-повёл- на мост стачки выводил через Халтуринский-московскую. При этом на повороте с халтуринского на московскую обнаружился кирпич. Ну что делать, поехала объезжать и выяснилось в итоге что стандартный вариант выезда через социалку был оптимальным,  потому как знаков то ремонт, то кирпич понатыкали маманегорюй!

Я конечно с навигатором поругалась   :ag: но дружить не перестала ))
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 11:02:04 от Lidia »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3612 : 21 Декабрь 2017, 11:07:56 »

Не всегда.
Неделю назад меня по Ростову в такие дебри завёл, объезжая пробки, что я там чуть не застряла. Так это в центре, где хоть как-то ориентируюсь.
Так что, в не знакомое место я бы не рискнула.

кстати, как раз в понедельник по навигатору (но не яндекс) ездила с малым в Мегамаг, создалось впечатление, что он моста Ворошиловского в упор не видит, что по нему есть движение...я уже на Ворош выехала и уже подъезжала к Станиславского, а говорилка не унимается-сверните туда-то и ведет явно на мост Сиверса в Мегамаг...

Кстати, Света, по этому мосту в Батайск можно попасть, про улицы в городе я не подскажу
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3613 : 21 Декабрь 2017, 11:15:50 »

При этом на повороте с халтуринского на московскую обнаружился кирпич. Ну что делать, поехала объезжать и выяснилось в итоге что стандартный вариант выезда через социалку был оптимальным,  потому как знаков то ремонт, то кирпич понатыкали маманегорюй!

Я конечно с навигатором поругалась   :ag: но дружить не перестала ))
на тот кирпич и раньше все плевали, а когда снаславского вырыли даже навигатор наплевал))) самый быстрый способ попасть на мост Стачки сейчас выехать через Ворошиловский, заехать по Сиверса!

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3614 : 21 Декабрь 2017, 11:51:05 »

Все автобусы до Батайска стоят между пригородным вокзалом и автовокзалом(напротив крытой стоянки многоэтажной). Там их 3 номера, вам точно не на 202 по старой дороге(так как он в идёт в Вжм), а спросите у водителя автобуса на какой номер вам точно нужно сесть.