Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600137 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3780 : 28 Декабрь 2017, 12:21:31 »

Молодая, не жирная, остренькая.  Я вообще утку не люблю, но эта прямо вкусная, мне кажется.
Но на НГ смотря сколько народу, она маленькая, чуть больше 1 кг. Мы за ужином ее почти целиком съедаем втроем )
У меня утку никто не ест, кроме меня  :ag: Я просто обычно домашнюю беру, для меня принципиально, чтобы она такая же вкусная была, потому что как-то купила на рынке, а она вообще уткой не пахла. А мне нравится запах уточки  :as:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3781 : 28 Декабрь 2017, 12:25:04 »

я честно этот полиэтилен не решилась бы запекать :(

Чтоб отчистить - самый лучший способ, без химии, ничего не ковыряйте и не пшикайте, даже если ОООЧЕНь пригорело.

Просто берешь противень, чуть водички, соды туда, я прям с пачки сыплю сколько не жалко, и на огонь минут на 3-4 чтоб покипело. потом как будет время берете и отмываете, все уже будет не прилипшее. Я так и сковородки и противни. Если иногда сковородка горячая, то просто немного водички (где-то полсантиметра) и соды туда и оставляю (оно уже шипеть начинает, т.к. горячее). Ничего тереть не надо, потом просто лопаточкой это в мусорное ведро отодвигаешь и все.
Это ж специальный. Вы в рукаве запекаете, например?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3782 : 28 Декабрь 2017, 12:26:36 »

У меня утку никто не ест, кроме меня  :ag: Я просто обычно домашнюю беру, для меня принципиально, чтобы она такая же вкусная была, потому что как-то купила на рынке, а она вообще уткой не пахла. А мне нравится запах уточки  :as:
Тогда эта вам не понравится ))
Эта похожа на утку из ресторана Икея, только специй побольше.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3783 : 28 Декабрь 2017, 12:29:42 »

Это ж специальный. Вы в рукаве запекаете, например?
вообще я пробовала запекать, но не в таком, а в чем-то типа целофанового пакета, что называют рукавом. Но потом начиталась про его вред и больше не запекаю. А тут вообще реальный полиэтилен.. не знаю не знаю

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3784 : 28 Декабрь 2017, 12:37:51 »

Раньше я была сторонницей домашней утки, но найти качественную, тоже проблема. Несколько раз подсовывали старую под видом крупной. И зачастую они слишком жирные.
Поэтому перешла на Утолину, только не в пакетах, и чаще запчасти готовлю. Вот только вчера запекла с яблоками ножки и грудки - нежнейшее ароматное блюдо получилось! :ay:
 А мариновать, никаких проблем - соль (у меня чесночная и каплю соевого соуса), перец и оливковое масло. От часа до пары суток. Иногда делаю с паприкой (красным перцем), острой и сладкой.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3785 : 28 Декабрь 2017, 12:38:07 »

вообще я пробовала запекать, но не в таком, а в чем-то типа целофанового пакета, что называют рукавом. Но потом начиталась про его вред и больше не запекаю. А тут вообще реальный полиэтилен.. не знаю не знаю
Инна, ошибаешься. Там не полиэтилен, нормальный пакет для запекания, чуть более плотный, чем обычный рукав, просто из него вакуумом воздух выкачан.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3786 : 28 Декабрь 2017, 12:39:30 »

Девочки, а кто нибудь в курсе в конгресс-холле ДГТУ на представления дети до трех лет бесплатно проходят или нет?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3787 : 28 Декабрь 2017, 12:40:25 »

да, если у вас на руках будет сидеть


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3788 : 28 Декабрь 2017, 12:47:43 »

Инна, ошибаешься. Там не полиэтилен, нормальный пакет для запекания, чуть более плотный, чем обычный рукав, просто из него вакуумом воздух выкачан.
мне не тот ни другой материал не нравится, поэтому я лучше в фольге запеку если надо

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3789 : 28 Декабрь 2017, 12:50:18 »

Тогда эта вам не понравится ))
Эта похожа на утку из ресторана Икея, только специй побольше.
Спасибо, я обычно беру утолину, но кусочками которая, с кожицей, медом обмазываю и запекаю. Вот она пахнет вкусно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3790 : 28 Декабрь 2017, 12:50:35 »

мне не тот ни другой материал не нравится, поэтому я лучше в фольге запеку если надо
Я тоже предпочитаю фольгу, она явно безопаснее :aha: но тут просто удобно в рабочий день вечером -купил, засунул, вытащил готовый ужин :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3791 : 28 Декабрь 2017, 13:12:01 »

да, если у вас на руках будет сидеть

Спасибо!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3792 : 28 Декабрь 2017, 13:35:39 »

Я тоже предпочитаю фольгу, она явно безопаснее :aha: но тут просто удобно в рабочий день вечером -купил, засунул, вытащил готовый ужин :ab:
ну я согласна. Но я стараюсь такое не покупать. Я или готовлю быстро, или делю готовку на несколько этапов - это чаще всего теперь происходит. Я уже не помню, например, когда я варила тот же суп за 1 раз. У меня всегда вначале бульон, потом завтра или послезавтра суп варится. А насчет запекания тоже, например, у нас курица запеченая частенько. Один день покупаем, режем на 2 части, пересыпаем специями и луком и в пакет или кастрюльку в холодильник. На второй день ее на противень и запекаем - это минут 40-50. В общем, тоже быстро получается.

Обычно у меня режет ее муж, а я не умею этого делать, я могу лишь выложить на противень к его приходу. Да что говорить, я даже готовую резать не умею, у нас с сыном она будет как после взрыва какого-то, или как будто ее две лисицы трепали) а он лучше сделает кусочки :) Поэтому у меня готовка быстрая. Я когда теперь готовлю что-то типа плова - сильно устаю  :girl_haha:

А с пакетом экспериментировали на море, когда мужики сами ездили и снимали аппартаменты с общей кухней. Я бы сказала тут не по быстроте удобство, а по усилиям-вкусноте-количеству посуды.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3793 : 28 Декабрь 2017, 13:59:53 »

мне не тот ни другой материал не нравится, поэтому я лучше в фольге запеку если надо
А лучше всего утка в тесте))))) и тесто вкусное

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3794 : 28 Декабрь 2017, 14:15:18 »

И тут еда)))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня