Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600060 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4170 : 08 Январь 2018, 19:50:24 »

Затем что не хочу, а в перечне документов она есть!

Я подавала через госуслуги (правда меняла все же потом через паспортистку), такой справки не требовалось  :scratch:

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4171 : 08 Январь 2018, 20:24:31 »

Девы, кто паспорт менял, не пройдите мимо, ответьте на 2 вопроса
1 - хочу через госуслуги это дело провернуть. Надо у паспортистки брать справку о прописке? еще действует этот ДЕБИЛИЗМ (по-другому не могу выразиться)?

2 - есть ли на западном в районе универсама например, ну или где-нибудь место где можно хорошо сфоткаться, а не просто обычным фотиком перед белым листиком - я так могу и дома сфоткаться - тот же ужас запечатлею.
Я по вопросу №2
Хорошо фотографируют на рынке Элеонора (остановка Коммунистический, 42-й дом), в вагончике (вход в него находится с обратной стороны рынка). Фоткались там всем семейством и на российский паспорт и на загран. До этого три места перепробовали, только здесь устроило и качество и вид фотографии
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 20:28:00 от В.И.Л. »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4172 : 08 Январь 2018, 20:34:42 »

Дык я тоже хочу, но в перечне документов, которые надо с собой брать, есть эта долбанная справка
в перечне есть, но ее не потребовали :ab: и свидетельство о рождении фотку муж показал :ad:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4173 : 08 Январь 2018, 20:37:26 »

Добрый вечер. Тоже спрошу здесь, ибо не знаю куда ткнуться. В связи с продажей квартиры выписалась с детьми из неё 11 декабря. Сбор справок (где кстати нужна бумажка об отсутствии прописанных) с паспортом, сделка 19 декабря нотариальная, сдача доков и получение в юстиции, 22 декабря уехала в Москву с детьми, вернулась 29 декабря. Короче я и дети до сих пор без прописки. Завтра, послезавтра иду сдаваться в МФЦ на прописку. И тут меня сегодня знакомая обрадовала, что если я больше 7 дней без прописки, то могут отказать и обязать оплатить штраф на каждого по 2-3 тысячи (а нас четверо). Это так? Когда я выписывалась из Ворошиловского р-на, мне паспортистка сказала о трёх месяцах. Чего-то я уже паникую.
90 дней :ab: нам начальник паспортного пытался заикнуться о 7ми днях и штрафе, я сказала, что мы 7 дней жили у себя на старой квартире, 7 дней у мамы, 7 дней у брата, 7 дней у подруги, 7 дней у другой подруги... :ag: Нормально все :ad:

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4174 : 08 Январь 2018, 21:22:36 »

Где на зжм ювелира найти? Порвала браслет и цепочку  :be:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4175 : 08 Январь 2018, 21:42:58 »

Я по вопросу №2
Хорошо фотографируют на рынке Элеонора (остановка Коммунистический, 42-й дом), в вагончике (вход в него находится с обратной стороны рынка). Фоткались там всем семейством и на российский паспорт и на загран. До этого три места перепробовали, только здесь устроило и качество и вид фотографии
а чем там лучше именно качество?

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4176 : 08 Январь 2018, 22:02:32 »

Спасибо за ответ.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4177 : 08 Январь 2018, 23:29:10 »

Кто-то выбирает фото на паспорт, вот молодцы! Мне никогда и в голову такое не приходило, как сфоталось, так в паспорт и прилепили. А с учетом моей абсолютной нефотогеничности... в общем, в мои документы лучше не заглядывать без особой на то необходимости :girl_haha:
А нам всё равно ))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4178 : 08 Январь 2018, 23:39:36 »

Кто-то выбирает фото на паспорт, вот молодцы! Мне никогда и в голову такое не приходило, как сфоталось, так в паспорт и прилепили. А с учетом моей абсолютной нефотогеничности... в общем, в мои документы лучше не заглядывать без особой на то необходимости :girl_haha:
Виол, я тоже думала, что сфотался и ладно. Но как-то очень давно случайно зашла в фотостудию внизу гостиницы "турист", и там меня фотограф не только сфоткал, но и подправил все что надо - волосы, причем даже длину подкорректировал с одной стороны, убрал темное под глазами и прочие точечки - была просто картинка, и очень ругался за теми, кто этого не делает) а еще главное - буквально за минуту. С тех пор я поняла что можно другое фото иметь в паспорте :)

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4179 : 08 Январь 2018, 23:50:07 »

Виол, я тоже думала, что сфотался и ладно. Но как-то очень давно случайно зашла в фотостудию внизу гостиницы "турист", и там меня фотограф не только сфоткал, но и подправил все что надо - волосы, причем даже длину подкорректировал с одной стороны, убрал темное под глазами и прочие точечки - была просто картинка, и очень ругался за теми, кто этого не делает) а еще главное - буквально за минуту. С тех пор я поняла что можно другое фото иметь в паспорте :)
В подземном переходе?
Из меня там конфетку сделали :glasses:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4180 : 08 Январь 2018, 23:59:47 »

Дык я тоже хочу, но в перечне документов, которые надо с собой брать, есть эта долбанная справка
недавно меняла паспорт в ноябре через МВД по Госуслугам, справка не нужна была.Может через МФЦ  нужна.Все штампы о прописке и браке проставили в Пролетарском.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4181 : 09 Январь 2018, 00:05:12 »

В подземном переходе?
Из меня там конфетку сделали :glasses:
нет, просто в здании гостиницы
недавно меняла паспорт в ноябре через МВД по Госуслугам, справка не нужна была.Может через МФЦ  нужна.Все штампы о прописке и браке проставили в Пролетарском.
Я хочу через госуслуги тоже сделать

СОФКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4182 : 09 Январь 2018, 00:31:03 »

В подземном переходе?
Из меня там конфетку сделали :glasses:
кстати из меня тоже в 45 лет за одну минуту (где то  на Буденновском ) сделали конфетку... да так,что на почте через пару лет сказали когда я свой паспорт подала : "-Пусть ваша дочка сама за посылкой приходит!" :ao:
 А я после ночного перелёта и сутки не спавшая  стою и туплю ..думаю,откуда у меня дочь? вроде 2 сына только были.. :al:
 И тут до меня дошло ,что меня приняли за маму 45 летней дамы :ai: :hysterics:  От стыда,что я так хреново выгляжу , чуть не сгорела :ag: И  мямлю:год рождения посмотрите :ah:,а вся очередь пялится с интересом....
Потом присмотрелась на фото в паспорте,а я там  и правда,ничего выгляжу,но всё равно обЫдно... А ведь это фото последнее...шо дальше будет? :be: "- Пусть ваша внучка сама за посылкой приходит?" :ag:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4183 : 09 Январь 2018, 01:09:04 »

фотограф не только сфоткал, но и подправил все что надо - волосы, причем даже длину подкорректировал с одной стороны, убрал темное под глазами и прочие точечки - была просто картинка
Меня только однажды на документальное фото фотожопили. Лучше б оставили как есть, а то после их попыток навести красоту стало еще страшнее, чем было ))) Ту красавишну я выбросила, пошла в другом месте сфоталась, где не пытаются приукрасить суровую правду :girl_haha:

Софка, ухохоталась с истории про посылку и дочку  :girl_haha:
А нам всё равно ))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4184 : 09 Январь 2018, 01:10:59 »

Добрый вечер. Тоже спрошу здесь, ибо не знаю куда ткнуться. В связи с продажей квартиры выписалась с детьми из неё 11 декабря. Сбор справок (где кстати нужна бумажка об отсутствии прописанных) с паспортом, сделка 19 декабря нотариальная, сдача доков и получение в юстиции, 22 декабря уехала в Москву с детьми, вернулась 29 декабря. Короче я и дети до сих пор без прописки. Завтра, послезавтра иду сдаваться в МФЦ на прописку. И тут меня сегодня знакомая обрадовала, что если я больше 7 дней без прописки, то могут отказать и обязать оплатить штраф на каждого по 2-3 тысячи (а нас четверо). Это так? Когда я выписывалась из Ворошиловского р-на, мне паспортистка сказала о трёх месяцах. Чего-то я уже паникую.
у меня 6 лет назад при прописке был большой срок житья без прописки, грозил штраф на меня и детей, но посоветовали писать заявление на имя начальника с просьбой не штрафовать многодетную мать и детей. и в результате меня и детей не штрафовали, оштрафовали только мою маму и мужа.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!