Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2599984 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4260 : 10 Январь 2018, 20:58:43 »

Дивидендами. Нормально налоговая смотрит.

Заинтересовалась и пошла погуглила.
dundi права

"Есть категория граждан, которые отказываются от получения свидетельства в силу религиозных и других убеждений, однако если у человека нет на руках такого документа, то это вовсе не означает, что у него нет индивидуального номера. ИНН присваивается автоматически всем гражданам, которые работают в качестве наемных рабочих или занимаются собственным бизнесом, платят налоги за недвижимость или автомобиль, получают те или иные пособия от государства. В зависимости от того, в каких финансовых отношениях человек состоит с государством, уполномоченный орган (например, орган соцзащиты или Росреестр при совершении сделок по недвижимости) передает всю информацию о нем в налоговую службу"

http://urhelp.guru/nedvizhimost/dokumenty/inn/chto-takoe-inn-i-zachem-nuzhen-nomer-nalogoplatelschikam.html

— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4261 : 10 Январь 2018, 21:02:49 »

Заинтересовалась и пошла погуглила.
dundi права

"Есть категория граждан, которые отказываются от получения свидетельства в силу религиозных и других убеждений, однако если у человека нет на руках такого документа, то это вовсе не означает, что у него нет индивидуального номера. ИНН присваивается автоматически всем гражданам, которые работают в качестве наемных рабочих или занимаются собственным бизнесом, платят налоги за недвижимость или автомобиль, получают те или иные пособия от государства. В зависимости от того, в каких финансовых отношениях человек состоит с государством, уполномоченный орган (например, орган соцзащиты или Росреестр при совершении сделок по недвижимости) передает всю информацию о нем в налоговую службу"

http://urhelp.guru/nedvizhimost/dokumenty/inn/chto-takoe-inn-i-zachem-nuzhen-nomer-nalogoplatelschikam.html


Но при этом ни он, ни его работодатель или бухгалтер номера ИНН не знают.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4262 : 10 Январь 2018, 21:05:28 »

Далеко не у всех. Нет у особо религиозных, а ещё у принципиальных. У меня учредитель в фирме принципиально не хочет получать ИНН.
Это интересная тема, на самом деле. Простите за "много букв", но процитирую разъясния, полученные в ИФНС:

Организация работы по учету налогоплательщиков и присвоению им идентификационных номеров налогоплательщиков (далее - ИНН) осуществляется налоговыми органами на основании следующих норм законодательства Российской Федерации.
Конституцией Российской Федерации установлено, что органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию и законы (пункт 2 статьи 15).
Согласно статье 57 Конституции, каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федеральных законов от 09.07.99 N 154-ФЗ, 155-ФЗ и от 02.01.2000 N 13-ФЗ) (далее - НК РФ) и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах и сборах.
Обязанности налоговых органов и налогоплательщиков - юридических и физических лиц при постановке их на учет в налоговых органах установлены в статьях 23, 32, 83, 84 НК РФ.
Пунктом 1 статьи 83 НК РФ предусмотрено, что в целях проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах.
Согласно пункту 7 статьи 84 НК РФ, каждому налогоплательщику присваивается единый по всем видам налогов и сборов, в том числе подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, и на всей территории Российской Федерации идентификационный номер налогоплательщика.
В соответствии со ст. 84 НК РФ порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика определяются Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.
Соответствующий порядок и формы документов, используемые при учете в налоговом органе юридических и физических лиц, утверждены приказом МНС России от 27.11.98 N ГБ-3-12/309 (зарегистрирован в Минюсте России 22.12.98 N 1664 с изменениями, внесенными Приказом МНС РФ №АП-3-12/412 от 24.12.1999 г.)
Согласно установленному порядку, ИНН присваивается налогоплательщику - физическому лицу при постановке его на учет в налоговом органе по месту жительства. Присвоенный ИНН вносится в выдаваемое налогоплательщику Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (далее - свидетельство), форма которого утверждена этим же приказом. Свидетельство оформляется на бланке строгой отчетности и является единственным документом, путем предъявления которого налогоплательщик подтверждает, согласно законодательству, перед третьими лицами факт постановки на учет в налоговом органе и присвоенный ИНН.
Таким образом, введение ИНН является одной из форм налогового контроля за выполнением гражданами обязанности по уплате законно установленных налогов, установленной для них статьей 57 Конституции, в порядке, установленном нормами главы 14 НК РФ. Однако обязанность получения ИНН в соответствии с Приказом МНС РФ от 27.11.98 г. № 309 установлена только для физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Физические лица, не зарегистрированные как индивидуальные предприниматели могут встать на учет в налоговом органе по месту жительства лично либо реализовывать обязанность по уплате налогов через налоговых агентов.
Письмо МНС РФ от 9 марта 2000 г. № 12-3-02/365 «О присвоении ИНН физическим лицам» устанавливает, что при проведении налогового контроля налоговые органы руководствуются также статьей 24 НК РФ, согласно которой налоговые агенты обязаны вести учет выплаченных налогоплательщикам доходов, удержанных и перечисленных в бюджеты (внебюджетные фонды) налогов, в том числе персонально по каждому налогоплательщику, а также представлять в налоговый орган по месту своего учета документы, необходимые для осуществления контроля за правильностью исчисления, удержания и перечисления налогов.
К налоговым агентам в соответствии со ст. 226 НК РФ относятся российские организации, индивидуальные предприниматели и постоянные представительства иностранных организаций в РФ, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы.
Налоговый орган вправе, согласно пункту 2 статьи 432 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), направить налоговому агенту, используя указанную его заинтересованность, предложение распространить для оформления физическими лицами - получателями доходов бланки заявления физического лица о выдаче ему свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства и передать оформленные заявления в налоговый орган. При получении налоговым органом от налогового агента согласия на указанное предложение, оно считается принятым.
Таким образом, налоговые органы не вправе требовать от работодателей
(налоговых агентов) организовывать работу по присвоению ИНН работникам - физическим лицам, так как анализ законодательства показывает, что подобная обязанность не закреплена ни одним из актов, регулирующим налоговые правоотношения, это акт свободного волеизъявления. На это же указывает Письмо МНС РФ от 9 марта 2000 г. № 12-3-02/365 «О присвоении ИНН физическим лицам». Кроме того, в соответствии с Письмом МНС от 27.02.2001г. № БГ- 6-12/169@, налоговые органы не вправе отказать налоговому агенту в приеме представляемой в налоговый орган налоговой отчетности, в которой в сведениях об отдельных физических лицах – получателях доходов не указан ИНН по причине его отсутствия.

Никаких непосредственных юридических последствий отказа физического лица - получателя доходов подписать (подать) заявление в налоговый орган о выдаче ему свидетельства о постановке на учет в налоговом органе и присвоении ИНН действующим законодательством Российской Федерации для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не предусмотрено.
Однако такой отказ не ведет к фактической непостановке на учет в налоговом органе физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, поскольку налоговые органы обязаны на основе имеющихся сведений принимать меры к постановке налогоплательщиков на учет в налоговых органах.
По-моему, вполне доходчиво разъяснено.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4263 : 10 Январь 2018, 21:06:21 »

инн можно по паспортным данным узнать(сыну узнавали)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4264 : 10 Январь 2018, 21:08:26 »

с недавних пор,говорят,такое нововведение.Мне вот интересно,а если у человека нет инн,он теперь никак не закажет посылку ?
на счёт посылок - развернут обратно. И не зависит от магазина, а зависит от курьерской службы. Из последних моих заказов не требует Почта России и ЕМС соотвественно, потому что он тоже Почта России))))) остальные запрашивают и если промухать запрос и не ответить, то посылка не пройдёт растаможку и ее развернут обратно в магазин
Кире 13 Глебу 6

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4265 : 10 Январь 2018, 21:14:50 »

Спасибо, девочки, успокоили. Хотя в любом случае неприятно паспортные данные на левом сайте указывать. ((

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4266 : 10 Январь 2018, 21:20:15 »

Спасибо, девочки, успокоили. Хотя в любом случае неприятно паспортные данные на левом сайте указывать. ((
на всякий случай, у нас темка по али есть, там это тоже обсуждали


****
Девочки, я опять со своим паспортом. Я забыла -я подала на госуслугах, меня потом вызовут, я доки понесу, и все равно я буду два раза туда ходить - относить оригиналы доков плюс за паспортом, да?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4267 : 10 Январь 2018, 21:22:01 »

Законодательство не обязывает получать ИНН.
Я сдаю отчеты без ИНН.
правда? Значит, мне бухгалтер набрехала. Сказала, что как снилс, инн автоматом присваевается, можно его н получать, но он есть. Брехло :ag:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4268 : 10 Январь 2018, 21:23:02 »

Да, два раза ходить

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4269 : 10 Январь 2018, 21:23:42 »


Девочки, я опять со своим паспортом. Я забыла -я подала на госуслугах, меня потом вызовут, я доки понесу, и все равно я буду два раза туда ходить - относить оригиналы доков плюс за паспортом, да?
Конечно,  тебе ж в паспорте готовом расписываться.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4270 : 10 Январь 2018, 21:24:30 »

Девочки, пролистала раздел здоровье- не нашла. Посоветуйте хорошего ортодонта для дочки 14 лет.
Я-Майора! Ольга.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4271 : 10 Январь 2018, 21:25:17 »

вот блин
я еще и хочу без справки сходить, если заартачатся - то три раза придется
госуслуги епт  :ap:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4272 : 10 Январь 2018, 21:26:48 »

Девочки, пролистала раздел здоровье- не нашла. Посоветуйте хорошего ортодонта для дочки 14 лет.
по-моему тут и детей упоминали не раз
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,85682.0.html

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4273 : 10 Январь 2018, 21:29:02 »

правда? Значит, мне бухгалтер набрехала. Сказала, что как снилс, инн автоматом присваевается, можно его н получать, но он есть. Брехло :ag:
тогда мне именно так и брехали в налоговой, когда ходили ИНН получать ей.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4274 : 10 Январь 2018, 21:36:07 »

тогда мне именно так и брехали в налоговой, когда ходили ИНН получать ей.
а ну их, их не разберешь :girl_haha: Я так поняла, что если ты работаешь, то инн у тебя есть в любом случае