Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600132 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Трёп
« Ответ #4665 : 27 Январь 2018, 00:41:29 »

Девочки, добрый вечер. Хочу попросить советов, мнений и рассказов тех, чьи сыновья служили в армии. Моему почти 17 и сегодня был в военкомате, где не смотря на диагнозы его признали годным. Я то в целом не против службы, но чего-то разволнавалась. Хочется реальных отзывов о нынешней армии. Поделитесь пожалуйста)
Мой сын сейчас в армии :ab:. Тяжеловато конечно, но ему нравится. Сразу после 11 класса он поступил в ДГТУ, после окончания сразу забрали. Да и он сам хотел служить. Сейчас в армию всех не берут, только действительно здоровых. Дедовщины нет, у всех ребят есть обязанности, работа. Если заболел (мой недавно простыл, температура поднялась)сразу отправляют в госпиталь. Все анализы, даже аллергические пробы на антибиотик делали, перед применением. Еда отличная, друзей много. Командиры конечно расслабиться не дают, но никого не обижают. Я понимаю Ваши переживания, сама полгода назад очень расстраивалась, хотя понимала, что армия это дело настоящих мужчин. Вот недавно фото показывала в темке радости :ba:. Грамоты, портреты на досках почета, а самое главное благодарности от его командиров (звонила по телефону). Прислали письмо из части (в самом начале службы) с мобильными телефонами, по которым просили звонить, если есть вопросы. Я звонила, спрашивала как у сына дела))).


И у вашего сына все будет хорошо :aha:.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

mamaMashi

  • Я Лена. Зиадин.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • Счастье-лучший наряд для женщины.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4666 : 27 Январь 2018, 02:14:13 »

Девочки, посоветуйте или ткните носом в тему.
Где посмотреть и заказать каркассный бассейн, в идеале - онлайн?
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,80498.510.html
Тут обсуждали каркасные бассейны, правда, на последних страницах больше про обслуживание. У меня питерский гарденпласт, глубиной полтора метра, на зиму не сливаем. У них зимой скидки.
Если хотите прямо в Ростове, то купибас, например, или epool
Маше 14 лет, Степе 5.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4667 : 27 Январь 2018, 08:27:35 »

Мой сын сейчас в армии :ab:. Тяжеловато конечно, но ему нравится. Сразу после 11 класса он поступил в ДГТУ, после окончания сразу забрали. Да и он сам хотел служить. Сейчас в армию всех не берут,...

Как в сказке.....
Замечательно,что есть мальчики у которых так протекает служба. И очень радостно становится за них и за их родителей.
А у моих знакомых сын недавно вернулся из армии. Служил рядом с Сочи. Его рассказы об условиях напугают любую мать. И о питании и о том как отнеслись когда заболел и о дедовщине,и о сне 2-3 часа в сутки.... 
А другой мальчик почти весь срок службы провел в части в глухомани,в лесу. Вокруг грязь и древнее здание казармы с соответствующими условиями.
Как и все в жизни, служба в армии по разному складывается у ребят.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4668 : 27 Январь 2018, 08:46:53 »

У меня племянник полгода служил в Арзамасе.Все было чудесно.Потом перевели под Ростов:оказались никому не нужны:стригли газоны и спали днями в старой технике на поле(пока начальства не было).
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4669 : 27 Январь 2018, 09:00:03 »

Оля, а где сын служит?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4670 : 27 Январь 2018, 09:01:31 »

Племянник 2 года назад, после окончания учебы, отслужил в Каменске, дедовщины нет, кормили хорошо, гоняли по полной и ... остался в армии, только город поменял.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4671 : 27 Январь 2018, 09:04:28 »

У меня племянник полгода служил в Арзамасе.Все было чудесно.Потом перевели под Ростов:оказались никому не нужны:стригли газоны и спали днями в старой технике на поле(пока начальства не было).

спали и то хорошо))))
я считаю,если армия неизбежна,то стараться впихнуть поближе

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4672 : 27 Январь 2018, 09:09:26 »

спали и то хорошо))))
я считаю,если армия неизбежна,то стараться впихнуть поближе
Оля!Там в хорошие места конкурс:он не прошел в Калач-на-Дону в какие-то казачьи войска по физподготовке(полный).
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4673 : 27 Январь 2018, 09:10:57 »

судя по моему коллеге (который буквально в прошлом году вернулся из армии) там пансионат.. дневной сон, хорошая форма и еда.. ну и как обычно атмосферу на месте создают люди.

Наташа вернулась:-))) приветствую !

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4674 : 27 Январь 2018, 09:15:14 »

А сейчас ещё есть закон, что отслуживших в армии в хорошие вузы по минимальным требованиям берут? Если да. То с плохим ЕГЭ это хороший шанс потом получить хорошее образование

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4675 : 27 Январь 2018, 09:20:06 »

Мой сын сейчас в армии :ab:. Тяжеловато конечно, но ему нравится. Сразу после 11 класса он поступил в ДГТУ, после окончания сразу забрали. Да и он сам хотел служить. Сейчас в армию всех не берут, только действительно здоровых. Дедовщины нет, у всех ребят есть обязанности, работа.
берут и еще как берут. Вашему сыну повезло .
Мои братья служили в Подмосковье(учебка).  Часть(этого профиля всего две на всю Россию) в общем не плохая, но дедовщина есть. Братья сказали, что им повезло,попали в нормальную роту.. а другой роте деды глумились над новичками :(
Через полгода их уже перенаправили в Ставрополь дослуживать.Там дедовщина на корню пресекалась, офицеры за этим строго следили.  Мой вывод что деды- это все с попустительства офицеров..(

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4676 : 27 Январь 2018, 09:51:27 »

А сейчас ещё есть закон, что отслуживших в армии в хорошие вузы по минимальным требованиям берут? Если да. То с плохим ЕГЭ это хороший шанс потом получить хорошее образование
Он точно есть? Раньше был, потом канул в Лету, если правильно помню.

А нам всё равно ))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4677 : 27 Январь 2018, 09:54:30 »

Да я отлично знаю где смотреть)) разговор был о том, что если оплачивать он лайн то вроде есть скидки и без акций
Не было такого. Именно акции я и имела в виду. Вы спрашивали про купоны, я Вам писала, что и без купонаторов всяких всё в пол цены.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4678 : 27 Январь 2018, 09:58:00 »

спасибо за наводку!!! ещё и рядом со мной... сегодня к ним забегала - завтра с колесом своим для примера побегу :ag: :ag:
что за колеса такие хорошие? На икеевские кресла подходят?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4679 : 27 Январь 2018, 10:43:12 »

Брат служил водителем КамАза 5 лет назад, часть Аксайская, но почти полслужбы в разъездах на сборах. Тогда были какие-то масштабные на Кавказе. В части условия ужасные, холодно. Зимой болел, форма стеклянная, под ней потеешь, а она холодная. Дедовщина очень даже есть, он с дедами дрался, многие прогибались. Причём на сборах видел много рот других частей, она есть везде. И я уверена, что мне рассказал далеко не всё. Мама и половины из того что я знаю не знает. Может, конечно, зря пишу, и хорошо если вы будете продолжать думать что сыночка на курорте, но я уверена, что все далеко не так.
Уберу, не цитируйте