Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600123 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Трёп
« Ответ #4680 : 27 Январь 2018, 10:49:02 »

Как и все в жизни, служба в армии по разному складывается у ребят.
Согласна...
Оля, а где сын служит?
Ставропольский край, г.Георгиевск
берут и еще как берут. Вашему сыну повезло .
Мои братья служили в Подмосковье(учебка).  Часть(этого профиля всего две на всю Россию) в общем не плохая, но дедовщина есть. Братья сказали, что им повезло,попали в нормальную роту.. а другой роте деды глумились над новичками :(
Через полгода их уже перенаправили в Ставрополь дослуживать.Там дедовщина на корню пресекалась, офицеры за этим строго следили.  Мой вывод что деды- это все с попустительства офицеров..(

Да, наверное действительно моему сыну очень повезло :ab:. Офицеры, когда было тепло, даже на экскурсию 1 раз возили (не помню куда, но тема была про ВОВ, сын был под впечатлением). Новый год все командиры с семьями встречали в казарме с солдатами. Мне сын звонил по видеосвязи в воцапе. Показывал столы, стоящие в коридоре, ребята были веселые. На еду скидывались и заказывали доставку. Сами конечно не готовили. Мой сын работает с документами, канцлер при ротном. Научился многим программам, например не знал Корел, сейчас макеты может делать. Работы очень много, иногда сутками не спит. Особенно когда приезжали новые призывники или уходили солдаты домой. А еще физподготовку никто не отменял. Зарядка утром 2 км бегом, разные марш-броски с обмундированием на 6 км. Автоматы и много другое.
Не санаторий, это точно))).

А сейчас ещё есть закон, что отслуживших в армии в хорошие вузы по минимальным требованиям берут? Если да. То с плохим ЕГЭ это хороший шанс потом получить хорошее образование
Я так поняла, что все льготы отменили...
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Трёп
« Ответ #4681 : 27 Январь 2018, 10:57:04 »

Может, конечно, зря пишу, и хорошо если вы будете продолжать думать что сыночка на курорте, но я уверена, что все далеко не так.
я не думаю, что сынок на курорте  :ab:. Мой первый вопрос ему был про дедовщину, сын смеясь сказал, что за малейший намек на нее отправляют в дизбат. Согласна, что все зависит от командиров. У него видимо настоящие. Сейчас телефон у сына постоянно, т.к. работа с командирами и документами обязывает быть все время на связи. Гоняют его много, часто не хватает времени поговорить. И в 23 вечера могут какое-то поручение дать. Часто до 24.00 может что-то делать, а подъем ранний никто не отменял. Еда не домашняя, но ребята не голодные, для меня это главное. Конфетки и т.п можно купить в ларьке на территории части. Да и посылки мы иногда отправляем.
Возможно, что сын и дальнейшую свою жизнь свяжет с армией. Пока точно не решил :ab:.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4682 : 27 Январь 2018, 11:08:49 »

Согласна...Ставропольский край, г.ГеоргиевскДа, наверное действительно моему сыну очень повезло :ab:. Офицеры, когда было тепло, даже на экскурсию 1 раз возили (не помню куда, но тема была про ВОВ, сын был под впечатлением). Новый год все командиры с семьями встречали в казарме с солдатами. Мне сын звонил по видеосвязи в воцапе. Показывал столы, стоящие в коридоре, ребята были веселые. На еду скидывались и заказывали доставку. Сами конечно не готовили. Мой сын работает с документами, канцлер при ротном. Научился многим программам, например не знал Корел, сейчас макеты может делать. Работы очень много, иногда сутками не спит. Особенно когда приезжали новые призывники или уходили солдаты домой. А еще физподготовку никто не отменял. Зарядка утром 2 км бегом, разные марш-броски с обмундированием на 6 км. Автоматы и много другое.
Не санаторий, это точно))).
1 из братьев тоже за компом дослужил(доки и все такое) он 1 из потока был с образованием программиста.. В учебке братья получили другую специализацию..2 брат по ней служил-)
Братьям было полегче, они вместе были в части.  мл.брат ушел в армию со 2 курса, лишь бы вместе с братом отслужить..после армии вернулся  в академию.

Ленарис

  • Люблю людей, но в малых дозах
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4683 : 27 Январь 2018, 11:11:34 »

а можно адрес сайта? Мне тоже нужны, хотела из Китая заказывать
http://www.rostovsnab.ru/

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4684 : 27 Январь 2018, 11:19:40 »

хорошо если вы будете продолжать думать что сыночка на курорте, но я уверена, что все далеко не так.
Уберу, не цитируйте
Не курорт, конечно, но он и не на курорт ехал, а в армию. Хотя когда в Крыму взорвали газопровод, его с другом отправили охранять военный санаторий в Ялте. Вот там неделю был как на курорте. 3 часа ночью патрулирование, все остальное время свободен.  Номер на двоих с телевизором и холодильником, питание санаторское (5-ти или 6-ти разовое), только процедуры не назначили)) Но он там около недели был. Для меня самое главное, чтобы не было дедовщины. Ее нет. Остальное все в пределах нормы. Он даже с девушками там успевает встречаться  :be:
Наверное все зависит от руководства. Мы когда были там на присяге, была встреча с начальником части (или как там он называется...) он сказал, что с факты дедовщины жестко караются. У них был случай, 2 чеченца всю ночь избивали одного, избили до реанимации. Когда выяснилось, приезжали их родственники, хотели отмазать, ничего не вышло. И начальник говорил, что будет добиваться, чтобы суд проходил в части, чтобы у других и мысли такой не возникло. И светит там срок реальный и приличный и все это широко обсуждается, чтоб других на подвиги не тянуло.
Еще когда была присяга, там один мальчик, произнося ее текст очень заикался, запинался, еле-еле произнес ее. Спросила у сына, не обижают ли того, он сказал, ты что, мама, нет, конечно. Наоборот помогают и ограждают от каких-то сильно волнительных моментов (он так сильно заикался от волнения).
На мой взгляд, в каких-то моментах, наоборот можно построже))Тату ему сделал парень проф машинкой ( или как там этот прибор называют), вот ее можно было бы и не разрешать иметь в части, но это мои переживания из-за тату((

Честно говоря, считала, что по большому счету везде так. Ну где-то хуже, где-то лучше, но уж точно без дедовщины.
Хочется верить, что просто за 5 лет все изменилось в лучшую сторону.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 11:22:16 от tena »

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4685 : 27 Январь 2018, 11:32:14 »

Спасибо всем большое за ответы. Я давно решила, что отмазывать от армии не буду, пойдет если не поступит в нормальное место и пройдетпройдет по здоровью. Единственное как сделать чтоб далеко не отправляли? Чтоб в Ростоввской обл или Краснодарском крае остался. Где, когда и на каком этапе это сделать?






Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Трёп
« Ответ #4686 : 27 Январь 2018, 11:48:43 »

Спасибо всем большое за ответы. Я давно решила, что отмазывать от армии не буду, пойдет если не поступит в нормальное место и пройдетпройдет по здоровью. Единственное как сделать чтоб далеко не отправляли? Чтоб в Ростоввской обл или Краснодарском крае остался. Где, когда и на каком этапе это сделать?
Только если у вас есть знакомые, которых можно попросить :ad:. Моему сыну было два предложения: Северная Осетия и г.Георгиевск. Близко не предлагали :bh:. Я с его командиром беседовала по телефону, спрашивала почему так далеко сына призвали. Говорит, что это еще не далеко, сейчас с Дальнего Востока ребята едут в часть. Близко от дома никого не оставляют служить  :sorry:.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4687 : 27 Январь 2018, 11:57:16 »

Спасибо всем большое за ответы. Я давно решила, что отмазывать от армии не буду, пойдет если не поступит в нормальное место и пройдетпройдет по здоровью. Единственное как сделать чтоб далеко не отправляли? Чтоб в Ростоввской обл или Краснодарском крае остался. Где, когда и на каком этапе это сделать?
мы наоборот специально в Крым отправили))

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4688 : 27 Январь 2018, 12:04:55 »

Ну в Крым и я не против
 отправить. Главное чтоб не Дальний Восток, Сибирь и т.п

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4689 : 27 Январь 2018, 12:09:14 »

Ну в Крым и я не против
 отправить. Главное чтоб не Дальний Восток, Сибирь и т.п
Знакомый служил в Забайкалье. Очень доволен. К ним проверки никогда не доезжали  :girl_haha:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4690 : 27 Январь 2018, 12:11:23 »

Только если у вас есть знакомые, которых можно попросить :ad:. Моему сыну было два предложения: Северная Осетия и г.Георгиевск. Близко не предлагали :bh:. Я с его командиром беседовала по телефону, спрашивала почему так далеко сына призвали. Говорит, что это еще не далеко, сейчас с Дальнего Востока ребята едут в часть. Близко от дома никого не оставляют служить  :sorry:.
Даже имея знакомства, не факт что получится. У военкоматов иногда бывает спецзаказ от какой-то части. И всех призывников, отвечающих определенным требованиям, отправляют туда

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4691 : 27 Январь 2018, 13:32:41 »

Только если у вас есть знакомые, которых можно попросить :ad:. Моему сыну было два предложения: Северная Осетия и г.Георгиевск. Близко не предлагали :bh:. Я с его командиром беседовала по телефону, спрашивала почему так далеко сына призвали. Говорит, что это еще не далеко, сейчас с Дальнего Востока ребята едут в часть. Близко от дома никого не оставляют служить  :sorry:.

А мой говорит, что у них в основном все местные служат.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4692 : 27 Январь 2018, 13:42:35 »

Мой брат из Краснодарского края служил на Курилах.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4693 : 27 Январь 2018, 13:44:42 »

А я б с удовольствием куда подальше поехала бы служить))) Удастся ли когда-нибудь в тех краях побывать, очень вряд ли...

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4694 : 27 Январь 2018, 14:15:08 »

У меня крестника в Армению отправили. Уже год как отслужил.
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015