Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600072 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4875 : 01 Февраль 2018, 16:45:18 »

Подскажите кто знает на центральном рынке есть ермолинские полуфабрикаты? Мне так забажалось химической котлетки, прям слюнки текут.
  Есть. В ТД Максимова , рядом со входом от угла Семашко и Станиславского.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4876 : 01 Февраль 2018, 16:58:01 »

Девочки, подскажите такой вопрос. Ребенок болел, пошли к нашему педиатру, у которого с детства наблюдаемся, она дала нам справку в школу, поставила свою печать. Но квадратной печати медучреждения нет (потому что она на дому принимает, сейчас уже на пенсии). То есть заполненная справка по форме и печать врача. Такую примут? Кто-нибудь сталкивался? Или прям обязаны предоставить из ПК?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4877 : 01 Февраль 2018, 16:58:02 »

Не так конечно :ab:
Все действия в данном примере выполняются строго последовательно слева направо :girl_haha:. Если бы последовательность менялась, то 5+2 было бы заключено в скобки.
Это я поняла. Там всё дело в посте, который я процитировала. Девочки утверждали, что результат должен быть одинаковый, а у меня разный выходит. Ну значит со мной всё хорошо  :girl_haha:

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4878 : 01 Февраль 2018, 17:31:57 »

https://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/00373146/
В унидоме большой выбор. Мне нравятся сербские производители эмалированных кастрюль. Нержавейки там тоже полно  хорошего качества
спасибо

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4879 : 01 Февраль 2018, 17:36:54 »

мы тоже вначале одну кастрюльку прикупили в икее, на уцененке, потом и такую же побольше и эти присадки для пароварки и дуршлага к ней - СТАБИЛЬ. Удобные, размер что надо и мыть приятно.

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #4880 : 01 Февраль 2018, 18:05:00 »

У меня из Икеи ШЭНКА на 5л с  перфорированной крышкой - отличная вещь. Пюре, правда, в ней не сделаешь, покрытие не терпит железа. Но для макарон, риса, супов-соусов - норм.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4881 : 01 Февраль 2018, 18:09:47 »

Господи, Владимир Владимирович, золотой, любимый наш Президент! Не уезжайте,а? В центре пусто, Малина пустая! Это ж чудо! :ag:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4882 : 01 Февраль 2018, 18:43:41 »

Господи, Владимир Владимирович, золотой, любимый наш Президент! Не уезжайте,а? В центре пусто, Малина пустая! Это ж чудо! :ag:
Воот...а то "понаехали тут..."
И город подкрасили(хоть и ночью :ag:)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4883 : 01 Февраль 2018, 18:50:51 »

Девочки, подскажите такой вопрос. Ребенок болел, пошли к нашему педиатру, у которого с детства наблюдаемся, она дала нам справку в школу, поставила свою печать. Но квадратной печати медучреждения нет (потому что она на дому принимает, сейчас уже на пенсии). То есть заполненная справка по форме и печать врача. Такую примут? Кто-нибудь сталкивался? Или прям обязаны предоставить из ПК?
ну вообще-то штамп медучреждения еще должен стоять насколько я знаю.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4884 : 01 Февраль 2018, 18:54:30 »

У нас спокойно принимают со штампом врача. Мы тоже ходим частным образом, когда не нужен мне больничный, а только справка в школу
Кире 13 Глебу 6

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4885 : 01 Февраль 2018, 19:06:36 »

Воот...а то "понаехали тут..."
И город подкрасили(хоть и ночью :ag:)
Не-не, я его приездам всегда рада  :bf: Подкрасили, ямки подлатали, даже в аппендиксе перед Текучевским мостом такая ямина с прошлого года была - сегодня залатали!  Жалко, он по Чехова не поездил - там капец, перед Текучева, как после бомбежки :aq:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #4886 : 01 Февраль 2018, 19:10:49 »

Господи, Владимир Владимирович, золотой, любимый наш Президент! Не уезжайте,а? В центре пусто, Малина пустая! Это ж чудо! :ag:



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4887 : 01 Февраль 2018, 19:24:27 »

Как хорошо, что я больше не живу на Северном :ap:
Хотя на самом деле, в яндекс навигаторе Малиновского была краснючая, когда мы по ней со свистом летели)))
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 19:55:43 от dundi »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #4888 : 01 Февраль 2018, 19:36:06 »


Вот мы тут про 7:8 и про 10-5+2
А вон народ глобальными проблемами озадачен)))

Только сейчас в Юмор запостила




Этот вопрос не давал мне покоя многие десятилетия. Он лег в основу моей нелюбви к кукольным мультфильмам и развил еще ряд смежных комплексов. Истоки его лежат в анимационной картине «38 попугаев».

Каждый раз, когда идет этот мультик, все восхищаются находчивостью попугая, который предложил использовать свое тело в качестве единицы измерения длины, при вычислении длины удава. Эта идея так пришлась по душе всем остальным, что к концу мультика все персонажи тоже измерили удава своими телами. Если помните, то соотношения получились следующие:
- 38 попугаев (и одно попугайское крылышко).
- 5 мартышек.
- 2 слоненка.

А у меня вот каждый раз взрывается мозг и глаза наливаются гневом. Ведь животные использовали совершенно разный подход к измерению удава.

Попугай измеряет удава не телом, а шагами. Мартышка крутит колесо, измеряя удава длиной окружности, в которую вписано ее тело, по типу Витрувианского человека Да Винчи.
А слоненок измерил удава тоже длиной окружности, но только той, в которую вписан квадрат, образуемый основаниям его четырех ног.

То есть величины 38, 5 и 2 абсолютно не тождественны друг другу. И сегодня я наконец привел все величины к общему знаменателю.

Для этого возьмем одну из известных величин за единицу. Пусть это будут сраные попугаи.
Итак, если длина удава 38 попугаев, где попугай – единица, то длина окружности, которую составляет удав, выложенный кольцом, тоже составляет 38.

Вокруг слона удава обернули два раза. Не будем брать во внимание толщину удава, чтобы не усложнять. Тогда получается, что ноги слоненка, образуют квадрат с диагональю, равную диаметру круга, сложенного вдвое удава. Имея длину окружности 38, не сложно вычислить диаметр. Он равен 6. Вычисляем сторону квадрата, где 6 – гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника. Это 4,2. Пусть шаг слоненка равен расстоянию от крайних точек задней и передней ног . Таким образом, если бы слон измерял удава тем же методом, что и попугай, то получилось бы 9. То есть 9 слоненков, но никак не два!!!

Теперь мартышка. Даже по картинке видно, что она не намного больше попугая. Уж точно не в 7,5 раз!
Мартышка тоже вписана в окружность, которую можно вычислить, разделив 38 на 5. Вычисляем диаметр этого круга – получается 2,4. По технике прыжка мартышки можно предположить, что диаметр круга равен размаху лап обезьяны. Ноги ее в два раза короче лап. То есть хорда, образуемая ее ногами при ходьбе, примерно равна 1,2. Таким образом получается, что в удаве 31 мартышка, а не 5.

То есть получается:
- 38 попугаев.
- 31 мартышка.
- 9 слоненков.

Вот каким должно было быть соотношение величин, если бы эти тупые животные придерживались единой методологии в измерении.

Да, в моих вычислениях достаточно много нюансов, как например пропорция между верхними и нижними конечностями мартышки, скругления углов квадрата ног слоненка, погрешность попугайского крыла, толщина удава. Но все это может лишь уточнить найденные величины. Думаю, что в целом цифры верные. Визуально это больше соответствует действительности, чем значения, озвученные героями мультфильма.

Требую в титрах перед мультфильмом вставить надпись: «Все сделанные в ходе действия вычисления являются эмпирическими и не несут в себе никакого математического смысла»!


© Стас Березин
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4889 : 01 Февраль 2018, 19:57:20 »

У нас спокойно принимают со штампом врача. Мы тоже ходим частным образом, когда не нужен мне больничный, а только справка в школу

Спасибо за ответ! Мне тоже больничный не нужен. То есть у вас на справке только печать врача, правильно? В школе не придираются?