Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2599984 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5010 : 04 Февраль 2018, 11:13:50 »

Всем удачного дня)

Девочки, нужна консультация от тех, кто много летает. Нужно выбрать чемодан. Я так поняла, что в разных авиакомпаниях разные требования к размерам.
Какой чемодан, а именно его размеры, оптимальны? Что бы потом за размеры не доплачивать, и побольше туда впихнуть можно было)))
Помогите, пожалуйста))
Можно в личку)
Пишу в ЛС)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5011 : 04 Февраль 2018, 12:54:37 »

Ну, кухня для готовки и предназначена вообще то  :girl_haha:.
Кушают в столовой. Просто в условиях квартир это сложно.
Скажу тебе честно .У  меня кухня  и  через проем без двери- столовая...Хрен там  кто кушает..Все толкутся на кухне
Пока только в инсте
@astoria.008

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5012 : 04 Февраль 2018, 13:02:50 »

Скажу тебе честно .У  меня кухня  и  через проем без двери- столовая...Хрен там  кто кушает..Все толкутся на кухне
Это у многих так. На кухне уютнее что ли, роднее :girl_haha:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5013 : 04 Февраль 2018, 13:46:58 »

Неожиданно узнала, что текст песни из фильма Вам и не снилось, написан индийским поэтом Рабиндратом Тагором.
https://estel-oscora.livejournal.com/44661.html
Впечатлило.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5014 : 04 Февраль 2018, 14:14:37 »

Скажу тебе честно .У  меня кухня  и  через проем без двери- столовая...Хрен там  кто кушает..Все толкутся на кухне

Так у всех. Просто речь зашла за еще какую то отдельную комнату. Чтобы там готовить  :girl_haha:.
У меня кухня не только столовая. Она еще и мастерская  :sorry:. Благо, место позволяет. И хрен кто меня оттуда выгонит  :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5015 : 04 Февраль 2018, 14:55:09 »

Я планировала проем из кухни, потом его заложила ,но всё равно общая стенка со столовой. Думала, есть будут на кухне, ну а когда гости, в зал. Кухня не маленькая то. Даже дверей нет. Ага, моя затея фиаско потерпела. Все тащутся с тарелками в зал. Вот кто бы их обратно относил.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5016 : 04 Февраль 2018, 16:35:10 »

Неожиданно узнала, что текст песни из фильма Вам и не снилось, написан индийским поэтом Рабиндратом Тагором.
https://estel-oscora.livejournal.com/44661.html
Впечатлило.

Когда-то, еще в советский времена, в журнале типа "Юности" или "Смены" напечатали буквальный перевод (не в рифму, естественно). Это существенно отличалось по смыслу от русской песни, насколько я помню.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5017 : 04 Февраль 2018, 16:44:26 »

Так у всех. Просто речь зашла за еще какую то отдельную комнату. Чтобы там готовить  :girl_haha:.
У меня кухня не только столовая. Она еще и мастерская  :sorry:. Благо, место позволяет. И хрен кто меня оттуда выгонит  :girl_haha:.

Ну, в частных домах еще летние кухни раньше строили, когда сплитов не было. Чтобы не жарко и готовкой не воняло. У моей родственницы в КК так. Только кухня это похожа на сарай и душегубку. Поэтому установили ей сплит в доме - теперь ее в летнюю кухню не выгонишь. А от запахов - мощная вытяжка.

Да и потом, у кого какие задачи. Кто-то много готовит и не хочет отрываться от семьи. Поэтому кухню не отделяют.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5018 : 04 Февраль 2018, 16:52:39 »

Ну, в частных домах еще летние кухни раньше строили
А есть ещё в частных домах вариант с черновой или рабочей кухней в полуподвале-подвале. Очень удобно. Для всякой там жарки рыбы, разделов мяса, консерваций и прочих грязных и жарких дел.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5019 : 04 Февраль 2018, 16:55:57 »

А есть ещё в частных домах вариант с черновой или рабочей кухней в полуподвале-подвале. Очень удобно. Для всякой там жарки рыбы, разделов мяса, консерваций и прочих грязных и жарких дел.
Раньше я рыбу на улице жарила, было дело. А вот в данный момент я себя ценю больше, чем отсутствие запаха в доме. Не нравится запах? ОК, не буду это готовить. :) 

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5020 : 04 Февраль 2018, 17:30:10 »

Раньше я рыбу на улице жарила, было дело. А вот в данный момент я себя ценю больше, чем отсутствие запаха в доме. Не нравится запах? ОК, не буду это готовить. :)

А я сегодня так сказала по поводу вареников. Никто не хочет помогать, ну и я одна на кухне 2 часа сидеть не буду.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5021 : 04 Февраль 2018, 17:44:23 »

Пишу в ЛС)
И мне пожалуйста  :ax:
В конце месяца лететь, а сумка-чемодан, верой и правдой отслужившая лет 15, пришла наконец в негодность.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5022 : 04 Февраль 2018, 17:55:02 »

Ну, в частных домах еще летние кухни раньше строили, когда сплитов не было. Чтобы не жарко и готовкой не воняло. У моей родственницы в КК так. Только кухня это похожа на сарай и душегубку. Поэтому установили ей сплит в доме - теперь ее в летнюю кухню не выгонишь. А от запахов - мощная вытяжка.

Да и потом, у кого какие задачи. Кто-то много готовит и не хочет отрываться от семьи. Поэтому кухню не отделяют.

Лена, так кухни были ЛЕТНИЕ по весьма веской причине. Раньше газа в домах не было. Было печное отопление. Печка стояла на кухне. На ней же и готовили. Летом печь никто не топил. Поэтому были летние кухни с кирогазом или с печкой на болоньем газу  :sorry:. Но летняя кухня была без отопления. Поэтому, как только приходила осень- перебирались на обычную, с печкой.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5023 : 04 Февраль 2018, 18:47:42 »

А я сегодня так сказала по поводу вареников. Никто не хочет помогать, ну и я одна на кухне 2 часа сидеть не буду.
А я теперь так говорю: "Поеду на рынок, пельмешек (варенников) налеплю". Возражений нет. Я стала вековские русскую печку брать. Мне вкусно. Та продукция, которая гостовская. А вот ленивые у нас никто не готовит ,никто не ест.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5024 : 04 Февраль 2018, 19:40:50 »

Лена, так кухни были ЛЕТНИЕ по весьма веской причине. Раньше газа в домах не было. Было печное отопление. Печка стояла на кухне. На ней же и готовили. Летом печь никто не топил. Поэтому были летние кухни с кирогазом или с печкой на болоньем газу  :sorry:. Но летняя кухня была без отопления. Поэтому, как только приходила осень- перебирались на обычную, с печкой.

Нет, я не о таких древних временах говорю. Но в деревнях до сих пор это сильно. Знакомая женщина 57 лет, живущая в райцентре, дом строила в конце прошлого века. И у нее забабахана летняя кухня с двумя пристроенными комнатами. Она говорит так: " Я целый день летом во дворе или в огороде. Пыль, ноги грязные. Там же прилегла отдохнула. А вечером искупаюсь (санузел в этой кухне тоже имеется) - и в дом захожу спать". Мне эта деревенская привычка не нравится, еще в детстве у бабушки насмотрелась: большая часть жизни у людей проходила в летней кухне и флигельке, чтобы дом не пачкать. Нафих он тогда нужен? Для красоты? А жизнь одна. :al: