Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600007 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #5280 : 09 Февраль 2018, 00:52:36 »

дорогие ростовмамы, вы все знаете, подскажите пожалуйста - бабушка живет на западном, 78 лет. хочет общаться с такими как она в каком то клубе, в идеале еще и какой нибудь зарядкой по возрасту заниматься. слышала что где то на 339 стрелковой дивизии и/ или ул еременко есть спорт клубы где занимаются пенсионеры. там типа "при заводе" ( :al:) эти занятия. подскажите пожалуйста, а? человеку очень хочется общаться


Вот в теме мероприятий выложено было:

Внимание! Российская Федерация северной ходьбы объявляет о старте проекта «Северная ходьба — народный спорт России», ставшего победителем конкурса Фонда Президентских грантов РФ!
19-21 января и 2-4 февраля 2018 года в рамках программы указанного гранта в Ростове-на-Дону состоялись семинары для волонтеров, желающих стать инструкторами северной ходьбы, участвующими в осуществлении проекта.

Новоиспеченные инструктора-волонтеры уже начали занятия на безвозмездной основе в парках города Ростова-на-Дону! Узнать о местах и расписании можно по телефону 8 (950) 840 16 88 - Нина Афанасьевна Погорелова (методист проекта)


https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=7XE_OngSBpk
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5281 : 09 Февраль 2018, 03:56:39 »

у нас оценки по английскому с января и по настоящее время: 3, 2, 3, 4, 2, 2, 2
А они такие и будут. В 1997 мохнатом году был 1й класс, во 2й четверти сразу поняли, что нужен репетитор.
В первую очередь надо транскрибирование учить и буквосочетания, постановку артиклей.
Начинать по алфавиту с простых слов, переходить к более сложным, подбирая по тематике (дом, школа, животные, фрукты, овощи и т.д.). Читать небольшие тексты и разбирать каждое предложение. А то с он-лайн переводчиком будет ребенок на ты, а сам ни написать, ни сформулировать предложение не сможет. А дальше пойдут сочинения - вот тут и проявится затык. С 5 класса - совсем не весело будет.
Ищите препода нормального, способного доступно подать материал, не школьную училку, очень! Редко хорошие кадры со знанием языков идут в школы. Это я как выпускник языкового ВУЗа говорю.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5282 : 09 Февраль 2018, 07:53:19 »

Таня, мы с этого года (6кл) тоже с репетитором.
Если в началке сын ещё тянул на 4-5 язык, то в 5 классе выезжал уже чудом, на предыдущих заслугах. Причем у меня работа была на удалёнке, то есть времени вагон с уроками помогать и всё разбирать. Но с языком не справились, тем более у меня французский.
С этого года репетитор, тем более если ЕГЭ светит по английскому, то нужно принять как данность эту необходимость.
А по поводу унижений, никогда не помешает напомнить учителю, что его долг УЧИТЬ, а не вымещать свою злобу и личные неурядицы на чужих детях.
Сыну 17!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5283 : 09 Февраль 2018, 08:04:06 »

Тань, реально справиться. То вчителка погана у вас. У нас, конечно, учебники очень хорошие, там интуитивно понятно все.

Оль, ну у нас и программа хорошая (но мы же сами ее выбираем и сами платим немалые деньги за комплект учебников и тетрадей для программы), и учителя мне наши очень  нравятся... ну пока то хорошие - дальше посмотрим. я не знаю что там в основной школе будет..
моя справляется без репетиторов. оценки - пятерки... (я с ней занималась только первый месяц, как ввели английский язык)... далее с пятого класса планирую дополнительно чтоб ещё пошла в клуб или школу английскую.
у нас то полюбому иностранными языками их долбят - школа то с уклоном..
хоть я и училась на учителя английского - самой с ней заниматься некайф, вникать в это всё опять :ah: :girl_haha:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 08:19:07 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5284 : 09 Февраль 2018, 08:17:45 »

Девочки, ну есть же интернет, переводы онлайн. Понятно, что учитель должен объяснять. Ну так они давно перестали это делать в основной своей массе. Надо выкручиваться самим.

а народ не требует сейчас выполнения должностных обязанностей от учителей?  :al:

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5285 : 09 Февраль 2018, 08:29:26 »

а народ не требует сейчас выполнения должностных обязанностей от учителей?  :al:
Жалко их (учителей). Зарплата маленькая, родители не адекватные, дети тупые.
А еще требовать от них, чтоб выполняли свои обязанности   :sorry:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5286 : 09 Февраль 2018, 08:37:15 »

а народ не требует сейчас выполнения должностных обязанностей от учителей?  :al:
Да хоть требуй, хоть нет. Лена, сама не видишь что у нас происходит? У кого требовать, если 90% профнепригодны и никого не выгоняют.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5287 : 09 Февраль 2018, 08:42:50 »

Оль, ну у нас и программа хорошая (но мы же сами ее выбираем и сами платим немалые деньги за комплект учебников и тетрадей для программы), и учителя мне наши очень  нравятся... ну пока то хорошие - дальше посмотрим. я не знаю что там в основной школе будет..
моя справляется без репетиторов. оценки - пятерки... (я с ней занималась только первый месяц, как ввели английский язык)...
Мне кажется, программу проще нашей можно самим освоить, если научить ребенка использовать интернет- ресурсы. А у нас только по английскому и хорошие, с остальными не все так безоблачно, увы.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5288 : 09 Февраль 2018, 08:43:36 »

Никто ж в школу практически не идет работать, поэтому и не выгоняют.
Жалко их (учителей). Зарплата маленькая, родители не адекватные, дети тупые.
А еще требовать от них, чтоб выполняли свои обязанности   :sorry:
Та действительно, чего требовать за такие деньги выполнения должностных обязанностей? Пусть просто на работу ходят, а дети и родители этому радуются.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5289 : 09 Февраль 2018, 08:44:51 »

идут до декрета досидеть. 2х таких лично знаю. Правда жизни

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5290 : 09 Февраль 2018, 08:45:44 »

Жалко их (учителей). Зарплата маленькая, родители не адекватные, дети тупые.
А еще требовать от них, чтоб выполняли свои обязанности   :sorry:

Поддерживаю))))

А ещё  учителя ж работают  по программе.  Например, тут и я, и репетитор  объясняли нашему  ученику  принципы  решения  уравнения . Я так по-простому- известные  откидывай  в одну сторону,  неизвестные  в другую.  А репетитор сказала,  что сейчас в классе так не учат,  этот метод по программе будет  в конце года,  а сейчас надо выучить шесть  шаблонов  уравнений  и по ним решать(моими словами,  без осознания))
Я как бы в шоке немного. Но, ранее читала тут вас с делением. Уже меньше удивляюсь  причудам в образовании.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5291 : 09 Февраль 2018, 08:48:50 »

да у нас тоже так было, сначала буквы, а потом вдруг прочитай и переведи. я конечно не борец с системой, но хочу увидеть учебный план и если она не учит, то на кой мне ее оценки?! будет заниматься платно.
Таня с первого класса репетитор по английскому, сначала была программа по Верещагину (пипец полный), в четвертом классе Starlight по английскому языку 4 класс Баранова (гораздо лучше), но по программе не предусмотрена грамматика, мы сами настояли, купили рабочие тетради. Зато спрашивают как при полноценном преподавании.  А еще, каждый год новый преподаватель  :be:
Итог без репетитора мы бы не потянули, они занимаются круглый год и летом тоже, дабы пройти программу вперед, что бы в школе все было понятно.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5292 : 09 Февраль 2018, 08:51:10 »

Я не очень понимаю зачем нужен репетитор в 3 классе.Там же все элементарщина еще..Но возможно у меня просто нет таких примеров,реально не знаю таких детей кто раньше 6 класса с репетиторами.Ни у нас в классе,ни среди знакомых.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5293 : 09 Февраль 2018, 08:56:30 »

Как бы уже не новость сейчас, что или мама дома сидит и учит ребенка  своего,  или обращается к репетитору.
Только с годами смотрю,  что репетиторы  нужны  всё больше с младших классов.  Всё же  раньше (сужу  по школе старшего ребенка) к репетиторам обращались,  чтобы экзамены  сдать.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5294 : 09 Февраль 2018, 09:01:26 »

Я не очень понимаю зачем нужен репетитор в 3 классе.Там же все элементарщина еще..Но возможно у меня просто нет таких примеров,реально не знаю таких детей кто раньше 6 класса с репетиторами.Ни у нас в классе,ни среди знакомых.
Крис, ну а кто ему объяснит и поможет, если я ушла с дома в 7:30 и пришла в 22, а сам английский он не может сделать. притом что другие предметы у него на 4 твердую сейчас. если я его уговорила не расстраиваться из-за 2 и 3 по английскому, то теперь она при всем классе говорит, что оставит его на второй год, он из-за английского в школу идти не хочет, так его это достало. блин, пойду во вторник сама ее на второй год оставлю, задолбала.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!