Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600228 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5310 : 09 Февраль 2018, 09:21:03 »

девочки, значит с учителем вам повезло. остается только порадоваться и по доброму позавидовать...
Честно говоря, с ужасом читаю про репетиторов в началке... И очень сочувствую и детям, и мамам...(((

Я уже отошла от этой темы, дочь выросла. Наша началка была 10-11 лет назад. Но ни одного репетитора за все годы учебы не было. Не было необходимости. Как бы не хаяли нашу школу... )

А учительницу, грозящую оставить на 2й год - поставить на место.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5311 : 09 Февраль 2018, 09:21:18 »

я сразу сказала, чтобы не акцентировал на этом внимание,молчал "в тряпочку"..иначе 2 завалит:)))
Я тоже не акцентирую внимания на оценках, мне главное знания и умения, но после этого случая сделали выводы. Но блин я же молчать не могу  :girl_haha: пошла сразу к заучу
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5312 : 09 Февраль 2018, 09:21:46 »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5313 : 09 Февраль 2018, 09:23:17 »

А я б не ходила к учителю.   Какая реакция ожидается  от учителя,  -Ой, я не права, простите.  Больше  не буду обзывать. Теперь  буду учить и поднимать знания вашему сыну.
 :girl_haha:

Да не будет этого.  Ещё  и запомнит , как родителя  с претензиями.

Надо знаниями ребенка поднимать его авторитет  в глазах учителя. Репетитор тебе  в помощь,  Танюша))))
Так, а если школьный учитель учит с ошибками, знания ученика для него будут не показатель правильности
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5314 : 09 Февраль 2018, 09:25:30 »

Честно говоря, с ужасом читаю про репетиторов в началке... И очень сочувствую и детям, и мамам...(((

Я уже отошла от этой темы, дочь выросла. Наша началка была 10-11 лет назад. Но ни одного репетитора за все годы учебы не было. Не было необходимости. Как бы не хаяли нашу школу... )

А учительницу, грозящую оставить на 2й год - поставить на место.
Старшему нанимали репетиторов гораздо позже, после 7 класса.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5315 : 09 Февраль 2018, 09:27:45 »

Так, а если школьный учитель учит с ошибками, знания ученика для него будут не показатель правильности
Ну, читать,  свободно говорить- за это ж на второй не оставит точно. :girl_haha:


Кстати,  в 5 классе у нас учитель вычислила несколько детей,  что они приходят на урок,  заранее  изучив тему с репетитором.  Даже  не знаю, что и сказать)))))   Я б радовалась  за такое стремление к знаниям

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5316 : 09 Февраль 2018, 09:29:58 »

Так, а если школьный учитель учит с ошибками, знания ученика для него будут не показатель правильности
Еще лучше, когда учитель исправляет правильный ответ ученика на свой неправильный. Как у дочки в дгту исправляли - южУалли ... Но она девочка уже закаленная пришла, отстояла. Но это вуз и взрослые дети. А что делать школьникам - пипец!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5317 : 09 Февраль 2018, 09:30:23 »


Кстати,  в 5 классе у нас учитель вычислила несколько детей,  что они приходят на урок,  заранее  изучив тему с репетитором.  Даже  не знаю, что и сказать)))))   Я б радовалась  за такое стремление к знаниям
и что? была недовольна?  :ai:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5318 : 09 Февраль 2018, 09:32:06 »

Ну, читать,  свободно говорить- за это ж на второй не оставит точно. :girl_haha:


Кстати,  в 5 классе у нас учитель вычислила несколько детей,  что они приходят на урок,  заранее  изучив тему с репетитором.  Даже  не знаю, что и сказать)))))   Я б радовалась  за такое стремление к знаниям
не я смолчать не смогу, и ребенка бросать один на один с таким учителем я не буду. с таким отношением я вообще не хочу, чтобы она продолжала вести английский у моего ребенка.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5319 : 09 Февраль 2018, 09:33:48 »

А разве сейчас можно на 2 год оставлять? У меня есть 2 знакомые учительницы, которые в голос воют от невозможности оставить на 2 год. Одна вчера только жаловалась, что у нее в классе мальчик, который ко второму классу читать не выучился. А по закону оставить его еа 2 год можно только с разрешения родителей, а родители против.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5320 : 09 Февраль 2018, 09:37:30 »

Ну, читать,  свободно говорить- за это ж на второй не оставит точно. :girl_haha:
Кстати,  в 5 классе у нас учитель вычислила несколько детей,  что они приходят на урок,  заранее  изучив тему с репетитором.  Даже  не знаю, что и сказать)))))   Я б радовалась  за такое стремление к знаниям
Да понятно не оставят, но если за это снижают оценку и не на один балл, а конкретно за ту работу трояк влепила, какая уж тут мотивация к учебе будет, только раздражение и досада.
Дочь с репетитором уже прошла всю программу 4 класса  :ad:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5321 : 09 Февраль 2018, 09:40:29 »

А разве сейчас можно на 2 год оставлять? У меня есть 2 знакомые учительницы, которые в голос воют от невозможности оставить на 2 год. Одна вчера только жаловалась, что у нее в классе мальчик, который ко второму классу читать не выучился. А по закону оставить его еа 2 год можно только с разрешения родителей, а родители против.
Кстати да. Перед разговором с этой неумной женщиной проштудировать статьи об образовании. И забить ее юридическими фактами.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #5322 : 09 Февраль 2018, 09:40:49 »

А разве сейчас можно на 2 год оставлять? У меня есть 2 знакомые учительницы, которые в голос воют от невозможности оставить на 2 год. Одна вчера только жаловалась, что у нее в классе мальчик, который ко второму классу читать не выучился. А по закону оставить его еа 2 год можно только с разрешения родителей, а родители против.

Можно, но сложно.



В классе сына есть мальчик, я уже писала как-то, вот ему в конце января исполнилось 11 лет
(Нашим некоторым ещё десяти нет!:)
Его мама перевела в середине первого класса.
Сильно подозреваю, что он проучился где-то первый класс и половину второго, а потом перешёл к нашим в первый.
Мальчик просто нулячий.
Во втором классе по технике чтения ноль, читает даже не по слогам, а по буквам!
Остальные предметы с похожим успехом.
Наша учительница подвывает от него на родительских собраниях.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5323 : 09 Февраль 2018, 09:40:56 »

Нам очень повезло с англичанкой, молиться на неё готова :love:. Когда на сборах родители, у кого старшие дети уже сталкивались с этим учителем, не захотели в её группу - мол, слишком много задает и слишком насыщенные уроки, старшие дети выли, я сразу поняла, что нам - именно к ней :girl_haha:. Тем более у второй группы ведет завуч, что в моем понимании сразу пиши пропало - за редким исключением такой учитель больше занят административной работой, вечно нет уроков, т.к. то совещание, то педсовет, то еще какая-нить золотуха :be:.
Довольны безмерно. По поводу моих переживаний насчет ЕГЭ и необходимости репетитора, учитель сказала успокоиться, "Всё вы сдадите!". Домашние задания объемные, в сравнении со второй группой так вообще каторжные :girl_haha:, уроки динамичные. Никогда не пропускаем уроки, т.к. мой уровень "май нэйм из Оля", восполнить пробел самостоятельно не смогу. Программа Спотлайт, были попытки на экспериментальной основе перейти на Верещагину, т.к. группа у нас, по словам учителя, сильная, но руководство школы не поддержало инициативы (школа не языковая). Но у нас и так с самого начала смесь Спотлайта и Верещагиной, т.к. у учителя своя методика, плюс дополнительные пособия печатаем детям, аудио и видео курс, да и тесты они тренировочные пишут. Дополнительно моя со 2 класса ходит на английский в отделение "Досуга", но туда пошли только потому, что Полька настаивала, это рядом с домом и стоит три копейки, т.е. больше для развлечения. Тамошний преподаватель перевел её и нашу подружку в группу детей на год старше, т.к. уровень ровесников наши перешагнули и с ровесниками им скучно.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 09:56:30 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5324 : 09 Февраль 2018, 09:42:51 »

и что? была недовольна?  :ai:
Да. И очень сильно.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 13:22:27 от МОЛОКО »