Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600075 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5325 : 09 Февраль 2018, 09:43:00 »

Еще лучше, когда учитель исправляет правильный ответ ученика на свой неправильный. Как у дочки в дгту исправляли - южУалли ... Но она девочка уже закаленная пришла, отстояла. Но это вуз и взрослые дети. А что делать школьникам - пипец!
дочь ничего отстоять за себя пока не может, при повышении голоса на нее впадает в ступор, поэтому я отстаиваю ее права  :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5326 : 09 Февраль 2018, 09:44:16 »

А разве сейчас можно на 2 год оставлять? У меня есть 2 знакомые учительницы, которые в голос воют от невозможности оставить на 2 год. Одна вчера только жаловалась, что у нее в классе мальчик, который ко второму классу читать не выучился. А по закону оставить его еа 2 год можно только с разрешения родителей, а родители против.
Моего оставляли  в прошлом году.  Пересдавал  предмет  в августе

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5327 : 09 Февраль 2018, 09:44:48 »

не я смолчать не смогу, и ребенка бросать один на один с таким учителем я не буду. с таким отношением я вообще не хочу, чтобы она продолжала вести английский у моего ребенка.

Чтоб третьеклашку гнобить, надо определенным душевным складом обладать. Тоже думаю, что канканы тут не помогут. А ребенку, понятно, придется принять тот факт, что люди разные, но родители то куда значимее, рано мелочь в такой ситуации самостоятельной борьбе учить, весовые категории разные.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5328 : 09 Февраль 2018, 09:57:50 »

.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 10:18:26 от жу »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5329 : 09 Февраль 2018, 09:59:56 »

Да хоть требуй, хоть нет. Лена, сама не видишь что у нас происходит? У кого требовать, если 90% профнепригодны и никого не выгоняют.

У нас учителя английского менялись раз в год. Язык знает только благодаря допобразованию. Мой решил ОГЭ по английскому сдавать.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5330 : 09 Февраль 2018, 10:00:24 »

На мой взгляд, приучать ребенка к репетиторству с начала учебы, без попыток научить его самостоятельно учиться, это своего рода наркотик. Потом придется нанимать на все предметы и самостоятельно обучаться ребенок так и не научится. Понятно, что к огэ и егэ нужно готовить, поскольку этот процесс ничего общего со школьной программой не имеет- чистое вымогательство узаконенное и надувательство. Но в остальных случаях, нужно "давать удочку", а не запрещать использовать интернет, с гордостью заявляя об этом.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5331 : 09 Февраль 2018, 10:02:36 »

У нас учителя английского менялись раз в год. Язык знает только благодаря допобразованию. Мой решил ОГЭ по английскому сдавать.
Ну у вас ситуация как раз такая- что никто не учит в школе. Куда деваться.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5332 : 09 Февраль 2018, 10:04:14 »

На мой взгляд, приучать ребенка к репетиторству с начала учебы, без попыток научить его самостоятельно учиться, это своего рода наркотик. Потом придется нанимать на все предметы и самостоятельно обучаться ребенок так и не научится. Понятно, что к огэ и егэ нужно готовить, поскольку этот процесс ничего общего со школьной программой не имеет- чистое вымогательство узаконенное и надувательство. Но в остальных случаях, нужно "давать удочку", а не запрещать использовать интернет, с гордостью заявляя об этом.
не согласна с тобой, есть такие дети что им урока мало (у меня Настя такая), а вот репетитор все четко и по полочкам и потом далеко не школьную программу а больше. и к самостоятельности репетиторы приучать будь здоров обьем домашки впечатлит любого, так что все относительно

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5333 : 09 Февраль 2018, 10:06:45 »

Таня, и я хочу контакт :ah:

Согласна, что найти своего педагога - большая удача.
Но это репетиторами мы можем перебирать, а как быть со школьными? Да еще если они толком не учат? Чтобы не говорили про маловажность оценок, но ведь досадно же, когда они ставятся на отцепись или с потолка. Для моей дочки, например, оценки важны, хотя в семье они никогда во главу угла не ставились. На днях была трагедия - на с/р по чтению не все задания успела выполнить, спрогнозировала сама себе трояк и вышла в соплях :wallbash:. Нам пока неадекватных учителей не попадалось, но в средней школе их количество на порядок возрастет, и не все ж будут дУшками... На все разговоры, что с оценками не всегда везет, она всё понимает, но "я всё равно хочу быть отличницей".

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5334 : 09 Февраль 2018, 10:07:41 »

не согласна с тобой, есть такие дети что им урока мало (у меня Настя такая), а вот репетитор все четко и по полочкам и потом далеко не школьную программу а больше. и к самостоятельности репетиторы приучать будь здоров обьем домашки впечатлит любого, так что все относительно
Ира, ну если репетитор может научить именно самостоятельно разбираться в предмете, это хорошо. Плохо, когда выстраивается таким образом подготовка, что и в дальнейшем без репетитора никак. Надеюсь, понятно объяснила. Тут, наверное, только методом проб и ошибок.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5335 : 09 Февраль 2018, 10:14:15 »

А этот бред тоже еще не видели?

http://www.mk.ru/amp/incident/2018/02/07/smertnik-sredi-nas-po-moskve-razgulivaet-ubiycaraschlenitel-vypushhennyy-po-udo.html

В тепличных условиях содержали, по всей видимости, раз он отсидев сначала 15 лет, потом 25 в 63 года еще жив.
Ужасно, конечно. И страшно

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #5336 : 09 Февраль 2018, 10:15:50 »


Из моего опыта)
По английскому в школе, начиная с 4 класса, никогда ниже четвёрки не получала, итоговые всегда 5 были.
В седьмом классе наши классы переформировали, и нам досталась новая учительница.
Я однажды поправила её произношение, ну вон как выше писали, южУалли типа того, и эта крыса запомнила и мстила мне жестоко, в первой четверти в 7 классе 2 и 3, итоговая 3
С выговором, что я и на 3 не знаю.
Я проучилась год, англ. в итоге сдавала комиссии, 4 годовая, т.к. 5 не могли поставить из-за той тройки в первой четверти.

В восьмой класс я перехожу в 14 школу (экон. лицей сейчас)
В четвертях все 5, помогаю учительнице по её просьбе проверять самост.работы,
в универе сдаю англ на поступлении без репетиторов,
язык был с первого до последнего курса, в итоге англичанка предлагает мне защищать диплом на англ яз ))
(но в итоге защищала на русском))
До сих пор, прошла туча лет, иногда встречаю её, она помнит меня по имени и всё такоЭ)

Ширикова Алла Витальевна, обожаю ее
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #5337 : 09 Февраль 2018, 10:16:19 »

Это к тому, что преподы разные, и тупые тоже бывают, и злопамятные мерзкие крысы
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5338 : 09 Февраль 2018, 10:16:44 »

не согласна с тобой, есть такие дети что им урока мало (у меня Настя такая), а вот репетитор все четко и по полочкам и потом далеко не школьную программу а больше. и к самостоятельности репетиторы приучать будь здоров обьем домашки впечатлит любого, так что все относительно
Все дети разные.  Я верю,  что есть дети,  которые  сами доучиваются дома,  пользуются  энциклопедиями  и далее.  Понимают,  как надо учиться. Такая зрелость.
Но, есть  и дети , которых надо научить учиться. Вот мой, из-за невнимательности,  из-за ещё  чего,  не понимает, что говорит учитель.  Подходит переспросить на перемене. Учителю  некогда,  учитель  отказал,  сказал, что некогда- сам учи и далее.  Всё, он больше не подходит. А незнания накладываются друг на друга  и потом ком, который не разбить. И что?  Выход же должен  быть?
А на другом предмете учитель  такой,  что ребенок всё понимает  и знает,  и увлечен.  Учитель увлек. Тут понятно,  что репетитор не нужен.

А так, когда пишет контрольные,  то вспоминает именно объяснения  репетитора. 

Турецкая для меня ситуация.  Уже и говорить о ней  не хочу.  Но, стараюсь решать проблемы. Ибо дети не глупые.

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5339 : 09 Февраль 2018, 10:27:47 »

Все дети разные.  Я верю,  что есть дети,  которые  сами доучиваются дома,  пользуются  энциклопедиями  и далее.  Понимают,  как надо учиться. Такая зрелость.
Но, есть  и дети , которых надо научить учиться. Вот мой, из-за невнимательности,  из-за ещё  чего,  не понимает, что говорит учитель.  Подходит переспросить на перемене. Учителю  некогда,  учитель  отказал,  сказал, что некогда- сам учи и далее.  Всё, он больше не подходит. А незнания накладываются друг на друга  и потом ком, который не разбить. И что?  Выход же должен  быть?
А на другом предмете учитель  такой,  что ребенок всё понимает  и знает,  и увлечен.  Учитель увлек. Тут понятно,  что репетитор не нужен.

А так, когда пишет контрольные,  то вспоминает именно объяснения  репетитора. 

Турецкая для меня ситуация.  Уже и говорить о ней  не хочу.  Но, стараюсь решать проблемы. Ибо дети не глупые.
А у нас не понимать и переспрашивать могут только ученики, которые ходят на допы к училке. Все остальные обратившееся с просьбой - пояснить, тут же при всем классе будут осмеяны и обруганы.