Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600105 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5400 : 11 Февраль 2018, 09:55:08 »

Спасибо все большое  :az:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5401 : 11 Февраль 2018, 11:47:14 »

Спасибо всем ответившим по переводу в Украину. К сожалению пунктов выдачи Вестерн юнион в нынешнем Покровске  нет. Ищем другие возможности перевода, там есть карта Приват банка.

В Украину сейчас можно перевести из системных переводов только Золотой короной ( если не в ДНР и ЛНР, туда вообще никак), у нас ЗК, там они получают система Интел-экспресс. Хотите, завтра могу посмотреть что там с Покровским, есть ли там пункты выдачи. При оформлении перевода система выдает список адресов банков, где можно получить перевод, обычно это Приват банк, Ощад банк, и еще, в Украину можно отправить только доллары или евро к получению. Тут даже если вы вносите рубли, к выдаче ставится только доллары или евро. Можете в личку написать если есть еще вопросы.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5402 : 11 Февраль 2018, 11:51:54 »

На Кавказ, на Восток, НА Украину. Девочки, ну почему повторяете дурацкие ошибки масс?
Прошу прощения

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5403 : 11 Февраль 2018, 11:58:50 »

А вот и не согласна. Это раньше так говорили, когда Украина не была отдельной страной. На Кавказ, на Восток да, согласна. Но вы же не говорите на Польшу или на Голландию. Так и с Украиной, это государство  Украина и говорится куда, в Украину. Так-то я согласна, привыкли мы на Украину говорить , но я читала, что сейчас это неправильно.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5404 : 11 Февраль 2018, 12:01:50 »

А вот и не согласна. Это раньше так говорили, когда Украина не была отдельной страной. На Кавказ, на Восток да, согласна. Но вы же не говорите на Польшу или на Голландию. Так и с Украиной, это государство  Украина и говорится куда, в Украину. Так-то я согласна, привыкли мы на Украину говорить , но я читала, что сейчас это неправильно.
Это стало неправильно по указу украинского Президента, какого-то из, кажется, Ющенко. Вы считаете нормальным, что нормы русского языка устанавливает президент иностранного государства?
Кстати, Вы считаете правильным как говорить и писать, на Мальдивы или в Мальдивы?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5405 : 11 Февраль 2018, 12:05:06 »

Это Украина стала нам указывать, как правильно произносить. Их, видите ли, сильно оскорблял предлог "на". Началось все это еще в 90-хх, и многие толерантные журналисты стали говорить в Украину.
Хотя,  не понимаю, как другое государство имеет право влезать в нормы русского языка.

ЗЫ. Вот, опоздала. :ab: Поддерживаю пост выше. :az:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5406 : 11 Февраль 2018, 12:05:14 »

Девочки, я гуглить тоже умею, не надо убеждать меня ни в чем.
Как правильно «в Украине» или «на Украине» по правилам русского языка В ответ на обращение правительства Украины в большинстве официальных документов РФ стал употребляться предлог «в». Также, согласно мнению кандидата филологических наук О. М. Грунченко (старшего научного сотрудника Учреждения Российской академии наук Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН), в документации, касающейся отношения с украинским государством, нужно писать «в». При этом литературной нормой российского языка вне официально-делового стиля продолжает оставаться вариант с «на». Такой же ответ на вопрос: «Как правильно писать: "на" или "в Украине"?» можно найти в официальном правописании. Важно отметить, что Украина является единственным независимым не островным государством в мире, по отношению к которому в русском языке используется предлог «на», а не «в». При этом стоит учитывать, что такой вариант на сегодняшний день – это всего лишь дань традиции. Стоит ли сохранять ее? Спорный вопрос, особенно сегодня, в свете российско-украинского конфликта, когда украинцы воспринимают использование предлога «на» как посягательство на суверенитет своего государства.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5407 : 11 Февраль 2018, 12:05:44 »

А вот и не согласна. Это раньше так говорили, когда Украина не была отдельной страной. На Кавказ, на Восток да, согласна. Но вы же не говорите на Польшу или на Голландию. Так и с Украиной, это государство  Украина и говорится куда, в Украину. Так-то я согласна, привыкли мы на Украину говорить , но я читала, что сейчас это неправильно.
Вы заблуждаетесь. В появился во время скакунов еще в 90х, и к нормам русского языка не имеет никакого отношения

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5408 : 11 Февраль 2018, 12:07:37 »

Еще раз повторю, что для меня привычнее тоже использование на Украину, но в официальных отношениях мы используем в Украину, нравится мне это или нет.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5409 : 11 Февраль 2018, 12:12:13 »

Оно и видно.)) Как вы в "официальной переписке" на РМ выводите "в Украину".))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5410 : 11 Февраль 2018, 12:13:41 »

На Кавказ, на Восток, НА Украину. Девочки, ну почему повторяете дурацкие ошибки масс?
Прошу прощения
На Берлин! Наконец.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5411 : 11 Февраль 2018, 12:16:56 »

Оно и видно.)) Как вы в "официальной переписке" на РМ выводите "в Украину".))

Ну что ж вы докопались, вот зануды, это просто ужас. Вот так решишь помочь человеку и будешь потом полдня объяснять почему такой предлог написал. Про суть вопроса уже все забыли, нет, надо развить тему предлога. Пишите как хотите, я буду писать как считаю нужным. ок?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5412 : 11 Февраль 2018, 12:18:07 »

Это стало неправильно по указу украинского Президента, какого-то из, кажется, Ющенко. Вы считаете нормальным, что нормы русского языка устанавливает президент иностранного государства?
Кстати, Вы считаете правильным как говорить и писать, на Мальдивы или в Мальдивы?

А это вам ответ про Мальдивы
Важно отметить, что Украина является единственным независимым не островным государством в мире, по отношению к которому в русском языке используется предлог «на», а не «в». При этом стоит учитывать, что такой вариант на сегодняшний день – это всего лишь дань традиции. Стоит ли сохранять ее? Спорный вопрос, особенно сегодня, в свете российско-украинского конфликта, когда украинцы воспринимают использование предлога «на» как посягательство на суверенитет своего государства.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5413 : 11 Февраль 2018, 12:26:10 »

Ну что ж вы докопались, вот зануды, это просто ужас. Вот так решишь помочь человеку и будешь потом полдня объяснять почему такой предлог написал. Про суть вопроса уже все забыли, нет, надо развить тему предлога. Пишите как хотите, я буду писать как считаю нужным. ок?
Да, зануда.)) Потому что, я русская, хоть и с украинской фамилией.)) И я считаю, что негоже прогибаться под указания другого государства, изменяя свой язык.
"На Украине"сложилось исторически, это история русского языка. Так и фиксируется в словарях, устоявшиеся значения, а не спускают сверху.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5414 : 11 Февраль 2018, 12:31:23 »

Я тоже русская с украинской фамилией)) хотя вообще-то пополам у меня ровно русско-украинка) мама из Донецка, но я могу понять и Украину тоже, у нас сложилось исторически, а может им это не нравится?:) поэтому отношусь толерантно к обоим вариантам) а так как официально все больше используется "в", то постепенно привыкла :ac: