Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600108 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sasha_Sashkina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7125 : 06 Апрель 2018, 09:32:54 »

Доброе утро!
Жизнь в маске продолжается!... Пожалуйста, помогите моему сыну :bc:
"Вроде бы не химия, не лысенький, почему в маске?" - спрашивают у меня.
Да, не химия, но помимо лимфомы, у Тёмки вторичный иммунодефицит, при слабом организме прилипнуть бациле, так нефиг делать.  Свою лисину Тёмушка прошёл и химию, и лучи,  все было... И ему очень хочется дышать без маски, чтоб были видны не только его карие глазки)) он очень ждёт, разговоры на тему: "Когда я выздоровлю...." - не затихают.
Сегодня Тёмка вспомнил, как он ждал подарка на день рождения в том году - ВЫЗДОВЛЕНИЯ! Это лучший подарок))  так вот, в этом году ему наш лечащий врач лично обещала такой подарок, ведь последняя прокапка опдиво именно в его день рождения :glasses: А дальше, заключительный этап обследования))
Сегодня пятница, на выходных большой праздник Светлой Пасхи :ba: и я понимаю, что всегда затишье в сборах на выходные, а в праздник людям точно не до интернета и сборов, только у Артёма нет времени, оно как в песочные часах... Неумолимо спешит.
Я прошу с вашей помощью, успеть Тёмушке сделать подарок в виде сбора на опдиво :ak: неважно, репост или помощь :bc:  мы благодарны всем и всему :ba: :ba: :ba:
 Посмотри!  https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,157752.new.html#new

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7126 : 06 Апрель 2018, 13:28:04 »

Девочки, у нас есть тема про брекеты для детей?
Нахожу только для взрослых
Или это это не важно, я совсем не в теме))

На днях сходила с дитем в муниципальную зубную, там за брекеты и их обслуживание насчитали в районе 130 тысяч.
Я в шоке от гос.поликиники с ОМС))
Думаю, не проще в частную сходить и зависит ли от квалификации врача результат? Или *железо* само исправляет проблемы?
Вобщем, ничего не знаю на эту тему

Только вчера были у ортодонта детского по этому вопросу,  Дачная улица, 2/1В
Телефон+7 863 223?31-20, +7 863 223?31-21 (филиал с Крепостного) цена брекетов от 30 тыс и выше, много разных вариантов, очень доступно, доктор Иванова

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7127 : 06 Апрель 2018, 13:44:52 »

Татьяна, а на первичной консультации были или уже можете о качестве их работы сказать?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7128 : 06 Апрель 2018, 13:49:58 »

Татьяна, а на первичной консультации были или уже можете о качестве их работы сказать?
Уже были, делали снимок понорамный (бесплатно), сначала носили пластинки, не помогло, сейчас удалили там последние молочные зубы, ждем прорезывания и будем ставить брекеты. Еще вчера там лечили постоянный зуб, всем очень довольны!

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Трёп
« Ответ #7129 : 06 Апрель 2018, 18:23:59 »

Девочки, нужен совет :idea: .
Скоро приезжает Егор Крид , концерт будет в КСК Экспресс. Моей дочке этот исполнитель нравится, билеты есть не очень дорогие.
Как считаете, в 10 лет нормально ее повести  на концерт или рановато :scratch:? Фанатки не затопчут :girl_haha:?
Не была в этом Экспрессе,не знаю куда лучше брать билеты. И куда точно не брать? Подскажите, опытные :hi!:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7130 : 06 Апрель 2018, 18:49:11 »

http://don24.ru/rubric/zhkh/na-vodu-s-peskom-zhaluyutsya-zhiteli-zheleznodorozhnogo-rayona-rostova.html




Ростов-на-Дону, 6 апреля 2018. DON24.RU. На грязную воду пожаловались жители Ростова в социальной сети. «Железнодорожный район (район Сокола). Вода из-под крана течёт жёлто-коричневого цвета, с осадком в виде песка. Неделю назад снимали, чистили фильтры, а сейчас снова целая куча песка в каждом кране. Вот как дорогую сантехнику покупать с таким качеством воды? Кто-нибудь знает в чем причина такой воды? Анонимно пожалуйста», - написал автор фото, не пожелавший назвать своего имени.

Оказалось, с проблемой столкнулись многие местные жители: «Да, залез в ванну и не понял, то ли помылся, то ли запачкался. Железнодорожный район», «Да-да-да, в районе Сокола-то не было воды. А теперь коричневая жижа», «У меня смеситель забился из-за этого», «Портовая - тоже самое. Не рад был что искупался»
Не знаю почему у нас так. Обычно ржавая идет после отключения, а в этот раз нет. Мы и ванну набирали, т.е. в большом объеме воды нормально выглядела вода. Немного с оттенком, но не критично.
Ладно сантехника, а вот если не досмотрел и стиралка, посудомойка продолжила работу после отключения? Всё на свалку можно? И технику и белье  :be:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7131 : 06 Апрель 2018, 21:38:49 »

Только вчера были у ортодонта детского по этому вопросу,  Дачная улица, 2/1В
Телефон+7 863 223?31-20, +7 863 223?31-21 (филиал с Крепостного) цена брекетов от 30 тыс и выше, много разных вариантов, очень доступно, доктор Иванова

Огромное спасибо!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7132 : 06 Апрель 2018, 21:43:15 »

Уже были, делали снимок понорамный (бесплатно), сначала носили пластинки, не помогло, сейчас удалили там последние молочные зубы, ждем прорезывания и будем ставить брекеты. Еще вчера там лечили постоянный зуб, всем очень довольны!

Панорамный  в зубной на Добровольского 350 руб
Чет, в связи со сделанным там ремонтом, они немножко прифигели
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7133 : 06 Апрель 2018, 21:45:50 »

Девочки, нужен совет :idea: .
Скоро приезжает Егор Крид , концерт будет в КСК Экспресс. Моей дочке этот исполнитель нравится, билеты есть не очень дорогие.
Как считаете, в 10 лет нормально ее повести  на концерт или рановато :scratch:? Фанатки не затопчут :girl_haha:?
Не была в этом Экспрессе,не знаю куда лучше брать билеты. И куда точно не брать? Подскажите, опытные :hi!:

Лучше на сидячие места. Кстати на Сп есть билеты  :ad:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7134 : 06 Апрель 2018, 21:57:25 »

Не могла выбрать тему, "юмор" наверное больше подходит, но если вдуматься печально все у наших законодателей .
Года 3-4 назад в личном кабинете налогоплательщика вдруг появилась пеня по транспортному налогу. Налоги платим вроде вовремя и полном объёме,  решила не обращать внимания. А тут вдруг прочла, что сделали "налоговую амнистию", никуда обращаться не надо -все спишется самостоятельно. Поскольку пеня продолжает "висеть" , решила поинтересоваться у налоговой, что это за долг и почему он продолжает висеть. Ответ вызвал печаль и недоумение и вообще отсутствие логики у пишущих законы. Пеня как оказалось за просроченный на 20 дней транспортный налог за 2004 год (пеня появилась через 10 лет   :scratch:)! . Под налоговую амнистию   не попадает, т.к. Налог уплачен с полном объёме   :scratch:. Пеню списывают только "в паре " с налогом.
Оно конечно логично -не платишь налоги вообще - тебе прощают и налог и пеню, заплатил налог, через 10 лет посчитали пеню, но её не прощают - ты ж оплатил налог, значит заплатишь и пеню   :ay:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7135 : 06 Апрель 2018, 21:59:46 »

Оля!Мои там были на Криде в прошлом году Все пристойно.Никто ни кого не топтал.Егор работал классно(по их словам).Накупили фоток с автографами.Были довольны и счастливы.А еще:малышни от 7 до 12 было много.  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 22:02:10 от Пелагея63 »
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Трёп
« Ответ #7136 : 06 Апрель 2018, 22:27:19 »

Лучше на сидячие места. Кстати на Сп есть билеты  :ad:
Кинь, пожалуйста  в личку ссылку :ax:. Я на СП оочень редко)))

Оля!Мои там были на Криде в прошлом году Все пристойно.Никто ни кого не топтал.Егор работал классно(по их словам).Накупили фоток с автографами.Были довольны и счастливы.А еще:малышни от 7 до 12 было много.  :girl_haha:
Мариночка, спасибо!Успокоила :girl_haha: :aw:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7137 : 06 Апрель 2018, 22:32:29 »

Подскажите, куда  писать, если ни один фонарь уличный не работает? Причем, не работают они именно в нашем квартале.
В ЖКХ очно? Или он-лайн? И только от своего имени или подписи соседей не помешают? Как лучше?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7138 : 06 Апрель 2018, 22:36:35 »

Не могла выбрать тему, "юмор" наверное больше подходит, но если вдуматься печально все у наших законодателей .
Года 3-4 назад в личном кабинете налогоплательщика вдруг появилась пеня по транспортному налогу. Налоги платим вроде вовремя и полном объёме,  решила не обращать внимания.

Пишите заявление с мотивировкой , что все оплачено в срок и ничего не получали , на имя начальника в 2-х экземплярах . Они этого не любят- настаивайте. Я так делала.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7139 : 06 Апрель 2018, 22:57:30 »

Оля!Мои там были на Криде в прошлом году Все пристойно.Никто ни кого не топтал.Егор работал классно(по их словам).Накупили фоток с автографами.Были довольны и счастливы.А еще:малышни от 7 до 12 было много.  :girl_haha:

А  это кто вобще?
Детский певец?
11 летняя не знает, а старшая говорит, что вроде, что-то сАнтементально-сопливое поет, но точно не знает))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)