Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600006 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7245 : 12 Апрель 2018, 10:56:53 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает - куда Аты-Баты с Садовой переехал?
*****

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7246 : 12 Апрель 2018, 11:06:50 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает - куда Аты-Баты с Садовой переехал?
Их сайт показывает 2 адреса: https://aty-baty.ru/shops/.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7247 : 12 Апрель 2018, 11:15:48 »

Доброе утро! Не знаю в какую тему писать, помогите советом, что делать в данной ситуации :bc: :bc: :bc:

Пишу подробно:

Дом на 12 квартир, по 4 на этаже.
4 стояка воды на каждую линию квартир с первого по третий этаж
Кран, которым можно перекрыть  стояк на каждой линии находится в квартирах первого этажа
Наша квартира на последнем этаже, под нами живёт парень неадекват) и выпить любит и что похуже. Квартира его горела однажды, он пьяный там спал и даже не заметил, за квартиру не платит, фигачит там чего то, так как странные звуки и ароматы бывают, теперь вот потоп у него. Залил квартиру под ним на первом этаже. Хозяин квартиры первого этажа там не живёт, но периодически наведывается. Увидев, что его квартиру заливает сосед сверху, перекрыл весь стояк. То есть эти три квартиры - свою, алкаша и нашу. Горе-житель появился на след. день, как сказали соседи, что то там поделал и уехал. Узнав об этом, мы созвонились с хозяином первого этажа и попросили открыть кран. Поздно вечером он приехал и убедившись, что вода не течёт, открыл воду. Я спокойно легла спасть, радуясь, что утром наконец всё перемою и перестираю. Утром воды не было, сосед с первого этажа снова её перекрыл, так как опять полило у него сверху. Найти соседа со второго этажа, мы не можем, он домой с тех пор не приходил, оставляем ему в двери записки с нашими номерами, его номера никто не знает.
В общей сложности силим четвёртый день без воды, едим не пойми что, посуды уже никакой чистой нет, ни постирать ничего ни приготовить . Сколько это будет длиться не знаю, думаю решить вопрос с починкой сосед не хочет за неимением средств, потому и не появляется, хотя и раньше его крайне редко было видно. Мог ведь просто у себя воду перекрыть и всё, но нет,  свалил и с концами. А страдаем мы)) У меня ребёнок, плюс ждём второго, как разрулить эту ситуацию ума не приложу, чтобы было законно :be:
сочувствую. Участковый?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7248 : 12 Апрель 2018, 11:50:17 »

Нет, для этой акции идёт определенный список спектаклей с определенными датами и самые лучшие места в центре, например, со скидкой они не дают  :ab:
Не всегда, перед НГ такая акция была - новогодние спектакли туда не входили, например. Так что вполне могу исключить премьеры, праздники и тд. Ну и места не все выставляют по акции.
Спасибо большое.
А я уж размечталась и даже места на их сайте посмотрела чтобы помчать и лучшие со скидкой купить.  :girl_haha:

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7249 : 12 Апрель 2018, 12:20:24 »

Девочки, мы собрались покупать комп сыну. Ни я, ни муж не соображаем в этом деле. Куда податься? В какой магазин? И можно ли доверять консультантам или надо искать айтишника и идти с ним в магаз?  :ax:

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7250 : 12 Апрель 2018, 12:25:00 »

Девочки, мы собрались покупать комп сыну. Ни я, ни муж не соображаем в этом деле. Куда податься? В какой магазин? И можно ли доверять консультантам или надо искать айтишника и идти с ним в магаз?  :ax:

Ищите айтишника среди знакомых, пусть не прямо с вами в магазин, но хотя бы предварительно проконсультирует.

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7251 : 12 Апрель 2018, 12:53:55 »

Доброе утро! Не знаю в какую тему писать, помогите советом, что делать в данной ситуации :bc: :bc: :bc:

Пишу подробно:

Дом на 12 квартир, по 4 на этаже.
4 стояка воды на каждую линию квартир с первого по третий этаж
Кран, которым можно перекрыть  стояк на каждой линии находится в квартирах первого этажа
Наша квартира на последнем этаже, под нами живёт парень неадекват) и выпить любит и что похуже. Квартира его горела однажды, он пьяный там спал и даже не заметил, за квартиру не платит, фигачит там чего то, так как странные звуки и ароматы бывают, теперь вот потоп у него. Залил квартиру под ним на первом этаже. Хозяин квартиры первого этажа там не живёт, но периодически наведывается. Увидев, что его квартиру заливает сосед сверху, перекрыл весь стояк. То есть эти три квартиры - свою, алкаша и нашу. Горе-житель появился на след. день, как сказали соседи, что то там поделал и уехал. Узнав об этом, мы созвонились с хозяином первого этажа и попросили открыть кран. Поздно вечером он приехал и убедившись, что вода не течёт, открыл воду. Я спокойно легла спасть, радуясь, что утром наконец всё перемою и перестираю. Утром воды не было, сосед с первого этажа снова её перекрыл, так как опять полило у него сверху. Найти соседа со второго этажа, мы не можем, он домой с тех пор не приходил, оставляем ему в двери записки с нашими номерами, его номера никто не знает.
В общей сложности силим четвёртый день без воды, едим не пойми что, посуды уже никакой чистой нет, ни постирать ничего ни приготовить . Сколько это будет длиться не знаю, думаю решить вопрос с починкой сосед не хочет за неимением средств, потому и не появляется, хотя и раньше его крайне редко было видно. Мог ведь просто у себя воду перекрыть и всё, но нет,  свалил и с концами. А страдаем мы)) У меня ребёнок, плюс ждём второго, как разрулить эту ситуацию ума не приложу, чтобы было законно :be:
Поставьте в известность Вашу УК, администрацию города в устном и письменном виде и в прокуратуру на соседа. Подписать должны все. Но вы должны сформулмровать что Вы конкретно хотите.
Хотя как ни странно, правда на его стороне и он это прекрасно знает. И в суд на него. Сочувствую.

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7252 : 12 Апрель 2018, 13:11:43 »

А нельзя ли, воду вывести на себя отдельно? По согласованию со своей УК? Может я конечно чего не то пишу,просто мысли в слух

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7253 : 12 Апрель 2018, 13:22:44 »

сочувствую. Участковый?
звонили вчера участковому, трубку там не брали
может сегодня муж пораньше с работы придёт и сходим
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7254 : 12 Апрель 2018, 13:25:52 »

Поставьте в известность Вашу УК, администрацию города в устном и письменном виде и в прокуратуру на соседа. Подписать должны все. Но вы должны сформулмровать что Вы конкретно хотите.
Хотя как ни странно, правда на его стороне и он это прекрасно знает. И в суд на него. Сочувствую.

я тоже думала насчёт прокуратуры, но не знаю занимается ли она такими делами и администрация тоже, а так настрочить письмо по интернету  - это я запросто. В половине вопросов, когда мы им писали - они отвечали или помогали. Просто конкретно с таким столкнулись впервые и растерялись
а что значит подписать должны все? не совсем поняла
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7255 : 12 Апрель 2018, 13:29:25 »

я тоже думала насчёт прокуратуры, но не знаю занимается ли она такими делами и администрация тоже, а так настрочить письмо по интернету  - это я запросто. В половине вопросов, когда мы им писали - они отвечали или помогали. Просто конкретно с таким столкнулись впервые и растерялись
а что значит подписать должны все? не совсем поняла
Все соседи, которые страдают от него, т.е. люди, которые живут под Вами. Пишите везде,  и в прокуратуру в том числе, они спустят Вашу жалобу потом в администрацию, но возьмут под контроль.

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7256 : 12 Апрель 2018, 13:32:46 »

А нельзя ли, воду вывести на себя отдельно? По согласованию со своей УК? Может я конечно чего не то пишу,просто мысли в слух
наверное можно, но я тут не очень разбираюсь. Просто за столько лет, сколько мы тут живём, такое впервые, а так трубы и стояк мы сразу меняли при въезде. На счёт воды отдельно  - спрошу у мужа. Даже если можно так, это уже дальнейшие шаги, в данный момент очень хочется просто  получить воду, так как и так проблемы с желудком и печенью  в связи с беременностью и диету надо держать специальную, а тут банально ничего не приготовить толком, сидим на фастфуде и консервах, кошмар.
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7257 : 12 Апрель 2018, 13:36:33 »

Все соседи, которые страдают от него, т.е. люди, которые живут под Вами. Пишите везде,  и в прокуратуру в том числе, они спустят Вашу жалобу потом в администрацию, но возьмут под контроль.
Спасибо, буду писать
От него страдаем только мы. Сосед с первого этажа тут не проживает, но думаю он согласится подписать, ведь его квартиру затопило. Но судя по тому, что он не появляется и не убирает там воду, а просто перекрыл воду, ему особо дела нет или времени заниматься всем этим
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7258 : 12 Апрель 2018, 13:47:45 »

Подскажите, пожалуйста, где скачать макет для самостоятельного оформления фотокниги. На нетпринте неприлично много времени у меня уходит на самостоятельную верстку. Супер навороченная не нужна, простая, обычное гармоничное оформление без какофонии цвета. Так чтобы хоп (загрузил, все легло в размеры) и фотки только вставить. Заранее спасибо!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7259 : 12 Апрель 2018, 13:48:53 »

Вообще-то это незаконно, когда кран именно на перекрывание стояка стоит на территории квартиры-собственника. Такие краны должны стоять на общей территории - подъезд/подвал. Краны перекрытия только на свой ввод уже по квартире имеют место быть.
Мы когда хотели кран именно на стояк поставить, т.к. "веселые соседи" сверху регулярно затапливали, нам запретили ссылаясь на какой-то закон (номера конечно не помню). Мы хотели кран поставить для оперативного закрывания, т.е. когда полилось - перекрыть, а не бегать полдня пока найдешь доступ/ключи в подвал, пока найдешь сантехника - уже последствия ощутимые. Так что установка крана на первом этаже незаконна и вы можете и на владельца этой квартиры тоже пожаловаться - с какого у него кран стоит??