Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2600057 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #7260 : 12 Апрель 2018, 13:57:32 »

 :run: у меня такой кран стоИт  :secret:
Ибо попадали однажды на залитие с пятого этажа, пока искали хозяев, пока ждали сантехника из управляйки, залили 4-й так, что им мебель менять пришлось, а у нас телек залили - всё на помойку пошло
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7261 : 12 Апрель 2018, 14:03:56 »

Девочки . Нужна идея   костюма для ребенка- на тему Экомоды, из отходов жизнедеятельности ( какахи не предлагать)


Помогайте
Пока только в инсте
@astoria.008

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7262 : 12 Апрель 2018, 14:05:34 »

Девочки . Нужна идея   костюма для ребенка- на тему Экомоды, из отходов жизнедеятельности ( какахи не предлагать)


Помогайте
мусорные мешки- сшить костюм , пластик стаканчики-но мороки больше :)

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7263 : 12 Апрель 2018, 14:15:05 »

Вообще-то это незаконно, когда кран именно на перекрывание стояка стоит на территории квартиры-собственника. Такие краны должны стоять на общей территории - подъезд/подвал. Краны перекрытия только на свой ввод уже по квартире имеют место быть.
Мы когда хотели кран именно на стояк поставить, т.к. "веселые соседи" сверху регулярно затапливали, нам запретили ссылаясь на какой-то закон (номера конечно не помню). Мы хотели кран поставить для оперативного закрывания, т.е. когда полилось - перекрыть, а не бегать полдня пока найдешь доступ/ключи в подвал, пока найдешь сантехника - уже последствия ощутимые. Так что установка крана на первом этаже незаконна и вы можете и на владельца этой квартиры тоже пожаловаться - с какого у него кран стоит??
Ну тогда это тем более повод написать в прокуратуру и на счёт законности таких кранов . Общий кран на дом у нас есть, а вот почему в квартирах первого этажа краны на весь стояк я не знаю :al:
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7264 : 12 Апрель 2018, 14:30:26 »

Девочки . Нужна идея   костюма для ребенка- на тему Экомоды, из отходов жизнедеятельности ( какахи не предлагать)


Помогайте
Моя знакомая  вот такой костюмчик придумала в прошлом году, правда у нее дочка )))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7265 : 12 Апрель 2018, 14:40:56 »

Тут надо штрафовать соседа с первого этажа. Перекрыл всем воду и ушёл в комфорт. А вы как хотите- главное ему квартиру не топить.
Он был обязан вызвать аварийку. Решать проблему. А так всех людей оставил без воды и пусть живут как хотят и решают.
Что со второго, что с первого этажа #нинадатак. Звоните в прокуратуру. Обоих привлекут
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 22:09:11 от Агата Кристи »
.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7266 : 12 Апрель 2018, 14:56:24 »

А какая разница, что сосед с 1 этажа перекрывает? Приехала бы аварийка, так же перекрыла бы. Важно устранить течь, а она у долбанутого парня. А это проблема, попасть в чужую квартиру.
Имхо, тут к суду готовиться и решать вопрос с отключением того парня от водоснабжения.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7267 : 12 Апрель 2018, 15:01:26 »

От воды нельзя отключить. Это жизненно-важное обеспечение.

В чужую квартиру попасть не проблема для ук, участкового и т.п. уполномоченных.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7268 : 12 Апрель 2018, 15:14:01 »

Я на последнем этаже. И у меня в квартире кран который перекрывает хз что. Видимо стояк. По крайней мере воду соседям точно). Так было при сдаче дома. Сантехник слегка надоел ходить ко мне от вертеть кран, когда кому-то из соседей нужно поменять батареи, например. Я вынуждена подстраиваться под ремонт соседей. Т.к. должна присутствовать дома и впускать-выпускать сантехника.  Просила перенести кран в тамбур хотя бы. Мне милостиво разрешили))). Не перенесли, а разрешили это сделать за мой счет. Оно мне надо? Могу тупо дверь не открывать. Моя квартира! Пришлось все таки платить за перенос крана. Задолбали непрошеные гости.


Так что писать в прокуратуру - это конечно здорово. Только может у него изначально был кран и вопрос не к владельцу квартиры. Чего бы раньше не позаботиться о переносе крана. Тем более если бухающий сосед любит устроить экшн.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7269 : 12 Апрель 2018, 15:57:18 »

От воды нельзя отключить. Это жизненно-важное обеспечение.

В чужую квартиру попасть не проблема для ук, участкового и т.п. уполномоченных.
Можно. Если у него течь и устранять он ее не собирается. Жизненно-важное... не надо придумывать.
А вот попасть в чужую квартиру в отсутствие хозяина ооооочень проблематично. Даже с участковым.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7270 : 12 Апрель 2018, 15:59:05 »

Спасибо, буду писать
От него страдаем только мы. Сосед с первого этажа тут не проживает, но думаю он согласится подписать, ведь его квартиру затопило. Но судя по тому, что он не появляется и не убирает там воду, а просто перекрыл воду, ему особо дела нет или времени заниматься всем этим
Пишите в ГЖИ

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7271 : 12 Апрель 2018, 16:37:50 »

Можно. Если у него течь и устранять он ее не собирается. Жизненно-важное... не надо придумывать.
А вот попасть в чужую квартиру в отсутствие хозяина ооооочень проблематично. Даже с участковым.
если течь, понятно, это делают сантехники. Участковому стоит небольших усилий найти хозяина и порекомендовать устранить течь. Вопрос в желании участкового.
Или этот придурок уехал надолго в др. Конец страны?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7272 : 12 Апрель 2018, 16:41:15 »

Мы так зимой сидели без гор. Воды, хозяйка сверху улетела на 2 месяца, текло к нам, перекрыли весь стояк. Потом течь все равно дальше была. Неделю это продолжалось. Нашли дочку хозяйки квартиры с ключами. Искал мастер участка упр. Компании.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7273 : 12 Апрель 2018, 17:17:55 »

Девочки . Нужна идея   костюма для ребенка- на тему Экомоды, из отходов жизнедеятельности ( какахи не предлагать)


Помогайте
Марина! А может сделать жилет из СD дисков? А я комбинезон шила из пупырчатой плёнки).Красиво!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2018, 19:08:22 от Витамин »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #7274 : 12 Апрель 2018, 18:44:09 »

Девочки, мы собрались покупать комп сыну. Ни я, ни муж не соображаем в этом деле. Куда податься? В какой магазин? И можно ли доверять консультантам или надо искать айтишника и идти с ним в магаз?  :ax:
У меня сын в предвкушении покупки нового компа мониторил магазины разные, в т.ч. чтобы блок сборный самому сделать, якобы дешевле так выходит. А потом заехали в коралл-микро на театральном спуске. И он сказал, что там и выбор хороший и дешевле, чем в других. И теперь присмотрел готовый вариант. А вот параметры не подскажу. И опять же цели. Наверное, определите сумму, и комп или ноут. Пройдитесь по некоторым специализированным магазинам. Послушайте разных консультантов. Есть ребята и толковые.  И вы поймете, какой вариант выбрать. Т.к. мой играет и в сетевые игры, то его запросы тянут по блоку мин на 60-80 т.р. Но это хотелки. По факту будет скромнее.