Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Чтобы детки не терялись...  (Прочитано 6444 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Чтобы детки не терялись...
« : 16 Июль 2008, 02:09:44 »

Был у меня такой случай на днях: впервые на природе потеряла ребенка :be:, т.е он бегал с детьми на левом берегу в кафешке и секунда а его уже нет(потерялся он на 10 минут, а паника охватившая меня и мужа, до сих пор не оставляет). естественно поднялось все кафе и нашли(бежал топая по лужам и плач ища нас :ak:, отругала... слезы... мои и сынишки.
хорошо что все закончилось хорошо. я это к чему виду: объясняйте свом деткам, что убегать от папы с мамой ни к чему хорошему не приводят. проводите обязательно беседы.
вот и думаю,а   ведь над уже проводить беседы, что у чужых ничего не брать и без родителей никуда с незнакомымии знакомыми людьми не ходить....Кто что думает? или рано еще?

 
« Последнее редактирование: 23 Январь 2010, 03:50:46 от Лиза »

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #1 : 16 Июль 2008, 02:14:40 »

какой вы ужас пережили.. даже представить себе не могу.. хорошо, что хорошо закончилось.  :ba:

я, вот честно признаю, сына запугиваю можно сказать, что если меня рядом не будет, то его плохая тетя, дядя заберут. иначе тоже убегает нет-нет, но слава богу, не терялся.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #2 : 16 Июль 2008, 02:15:52 »

Я старшего дважды теряла... Страшно... Последний раз, этой весной... Потом спрашиваю, а что, если бы я тебя не нашла... А он: Ну ты же нашла... Жуть... Я в детстве не с кем не разговаривала, не чего не брала... Мама меня всё этим "тычет"... На что я ей сказала, радуйся, зато не отравили и не украли (хотя реально 3 раза пытались)...

реклама запрещена

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #3 : 16 Июль 2008, 02:18:57 »



я, вот честно признаю, сына запугиваю можно сказать, что если меня рядом не будет, то его плохая тетя, дядя заберут. иначе тоже убегает нет-нет, но слава богу, не терялся.
[/quote]

Марин я тоже постоянно говорю, что нельзя убегать, но в этот раз он видно сам испугался и теперь не отходит далеко от меня.

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #4 : 16 Июль 2008, 02:21:58 »

Какое счастье, что все обошлось!!!
Конечно, надо детей постепенно готовить к тому, что с незнакомцами на улице общаться нельзя и принимать подарки тоже.. С этим, я считаю, лучше перебдеть. От страшных историй, которые с детками случаются из-за их доверчивости, просто голова кругом :be: :ac:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #5 : 16 Июль 2008, 02:28:28 »

А в каком возросте будет им понятно и полезно?

natascha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Мама - Наташа, дочушка - Машенька
    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #6 : 16 Июль 2008, 02:31:09 »

Дааа... Самый лучший способ - это разговаривать и объяснять. Я своей доченьке говорю, что когда мамы и папы нет - это значит потерялась. Она соглашается и пока никуда не убегает. Но теперь меня мучает проблема: как бы не было обратного эффекта. Я о том, что придется идти в садик, а там мамы и папы нет - значит, потерялась?  :al:

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #7 : 16 Июль 2008, 03:10:42 »

А в каком возросте будет им понятно и полезно?

Катюш после такого, я думаю моему уже будет понятно и полезно знать и остальные осторожности в жизни. чем я и занимаюсь.
Детки ведь как губка, все впитывают и хорошую и плохую информацию. просто им нужно объяснять и постоянно напоминать, что может случится...беда

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #8 : 16 Июль 2008, 03:32:30 »

Я читала,что с детками надо как бы отрепетировать такие ситуации,спросить как видит ребенок выход из них и подсказать правильный!!У меня доча гиперобщительная ко всем чужим кидается,я ей объясняю постоянно таким методом и срабатывает неплохо!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #9 : 16 Июль 2008, 03:39:43 »

Например:я ей говорю:"Арина,если к тебе подойдет чужой дядя и позовет показать хорошеньких котят,ты пойдешь?"Она мне:"Да пойду"Обьясняю все и опять спрашиваю в разных вариантах-подойдет тетя,мальчик и т.д.,позовет дать куклу или что ждет мама за углом!Она уже все это знает!Что нельзя ни при каких вариантах!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #10 : 16 Июль 2008, 07:19:47 »

серьезный это вопрос. мы пока еще мелкие, но я уже над этим думаю, потому что у моей тоже все люди - братья... можешь постороннему человеку на шею кинуться и чуть ли не обцеловать  :be: но это наверное пройдет) надеюсь

и темку надо переименовать

Pavla

  • Гость
Re: кто что думает?
« Ответ #11 : 16 Июль 2008, 08:45:38 »

Я делала своеобразную профилактику (спряталась при убегании) в безопасном для ребенка месте (мне было ее видно), а потом через время вышла 

пока помогает напоминание: помнишь маму не слушала, убежала и потерялась. 

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #12 : 16 Июль 2008, 10:52:56 »

Например:я ей говорю:"Арина,если к тебе подойдет чужой дядя и позовет показать хорошеньких котят,ты пойдешь?"Она мне:"Да пойду"Обьясняю все и опять спрашиваю в разных вариантах-подойдет тетя,мальчик и т.д.,позовет дать куклу или что ждет мама за углом!Она уже все это знает!Что нельзя ни при каких вариантах!

то же подобное читала...

реклама запрещена

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #13 : 16 Июль 2008, 10:54:24 »

 
Я делала своеобразную профилактику (спряталась при убегании) в безопасном для ребенка месте (мне было ее видно), а потом через время вышла 

пока помогает напоминание: помнишь маму не слушала, убежала и потерялась. 

 :ag: мне в засаде пришлось минут 15 сидеть... малой так и не отреагировал...  :ac:

реклама запрещена

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: кто что думает?
« Ответ #14 : 16 Июль 2008, 11:01:39 »

Я тоже думала, что если мой ребенок боится мужчин, то никогда ни с кем чужим никуда не пойдет. Каково же было мое удивление, когда на прогулке она гуляла довольно далеко от меня, но в поле моего зрения, к ней подошел папа одного из гуляющих мальчиков, которого она давно боится или стесняется  :al: он взял ее за руку, спросил, как ее зовут (это он мне потом рассказывал, т.к. я не могла слышать, о чем они говорят) и повел ко мне. Я совершенно не такой реакции ожидала от своей дочери, чего угодно, только не того, что она безропотно пойдет за руку с человеком, которого боится!  :ai: С этого момента я поняла, что пора! Пора учить ребенка, что не все люди вокруг хорошие и добрые и нельзя уходить никуда с чужими людьми, что бы они не говорили и куда бы ни звали. В журналах есть хорошие статьи на эту темку.
P.S. А темку действительно надо бы переименовать.