Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326081 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #180 : 12 Декабрь 2017, 14:31:28 »

Девочки, частая смена школ - это все-таки не совсем обычная ситуация, и не все законы мирного времени на нее распространяются ) Ребенок знает, что скоро опять переезд, он строит временные отношения во временном коллективе. И да, он вынужден как-то справляться с постоянным стрессом недолгосрочных отношений. В нормальных оседлых условиях дети заводят отношения, которые потом десятилетиями длятся. И устанавливаются они по другим законам.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 14:33:34 от Ростова »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #181 : 12 Декабрь 2017, 14:32:18 »

Господи что мне делать
Я реально считаю, что это ниже достоинства моих детей- матюкаться в ответ, оскорблять жирными или косыми и что там побольнее, ..., особенно дочек, сын уж ладно
Поэтгму они у меня и такие неприспособленные, если сталкиваются с быдлом((

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #182 : 12 Декабрь 2017, 14:33:46 »

я с дочкой говорю честно и откровенно...да,очень красивые волосы,глаза,черты лица...но если не будешь ухаживать сейчас за кожей,твоей красоты не будет видно...или да,высокая и стройная,но если не перестанешь жрать булки-куда что денется...и да,укажу на живот,если появился...необходимо ребенку прививать здоровую самокритику,иначе всё печально...потом появляются прЫнцессы,которых никто не достоин(ну мама ж с детства врала,что самая-самая,а это далеко не так),или прЫнцы,которые себе цены не сложат,а на него без слез не взглянешь...но для мамы то он самый расчудесный...вот и живет потом с мамой,потому что никто больше не оценил
Аналогично со своей себя веду. И что другие дети не преминут поржать с толстой жопы и прыщавого лица, тоже напоминаю.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #183 : 12 Декабрь 2017, 14:34:49 »

Господи что мне делать
Я реально считаю, что это ниже достоинства моих детей- матюкаться в ответ, оскорблять жирными или косыми и что там побольнее, ..., особенно дочек, сын уж ладно
Поэтгму они у меня и такие неприспособленные, если сталкиваются с быдлом((

Не надо ничего делать, быдла наделают и без нашей помощи.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #184 : 12 Декабрь 2017, 14:44:05 »

Но если бы был не идеальный, даже не представляю, чтобы я ему так сказала.
Ань, а потом "идеальных" детей жалостливых родителей Малахов показывает диетологам и спрашивает, возможно ли лишние 180 кг жира куда-нить деть?
Да, ты у меня самый любимый. Ноесли хочешь быть любимым не только мной, давай-ка спортом заниматься, а не булки жрать. Ну и это здоровье, опять же!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #185 : 12 Декабрь 2017, 14:44:50 »

Девочки, частая смена школ - это все-таки не совсем обычная ситуация, и не все законы мирного времени на нее распространяются ) Ребенок знает, что скоро опять переезд, он строит временные отношения во временном коллективе. И да, он вынужден как-то справляться с постоянным стрессом недолгосрочных отношений. В нормальных оседлых условиях дети заводят отношения, которые потом десятилетиями длятся. И устанавливаются они по другим законам.

 У меня был стресс,когда  поняла, что давно не меняла окружающих  :ab:. Родители настраивали , что переезд это как приключение , новые люди, новый опыт и пр.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #186 : 12 Декабрь 2017, 14:45:54 »


 У меня был стресс,когда  поняла, что давно не меняла окружающих  :ab:. Родители настраивали , что переезд это как приключение , новые люди, новый опыт и пр.
Ну правильно, это одно из другого вытекает. Если в таких условиях характер формируется.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #187 : 12 Декабрь 2017, 14:57:43 »

Так человек каждый раз в новый класс как на войну приходил, с арсеналом психологического оружия.
Имхо, дети прекрасно считывают эту готовность - иначе откуда плевки и обзывания?
Интересно, сколько таким образом удалось друзей завести. Если удалось вообще, с установкой "завести хоть кого, а потом и поменять можно".

ничего вы не поняли то... арсенал наработан опытом, а заходила я в класс каждый раз с открытой душой.
но новичок-всегда цель внимания и изучения. А оно часто и жестским бывает.
Но и плевок (попытка) и обзывания (попытка) были только в момент "прописки". Потом я лидер становилась. Всегда и везде.
А друзей везде было много, жаль что перепиской и временем стирается все...и нет закадычной подруги с первого класса..
а вы что, никогда друзей не меняли? я -бывало, сегодня дружим с одной, завтра с другой, послезавтра все вместе.

частая смена "коллективов"одно мне точно в жизни дало- очень быстро ориентируюсь в любой ситуации, пытаюсь и почти всегда могу договориться с любым (если хочу и мне это надо)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #188 : 12 Декабрь 2017, 15:02:54 »

ничего вы не поняли то... арсенал наработан опытом, а заходила я в класс каждый раз с открытой душой.
но новичок-всегда цель внимания и изучения. А оно часто и жестским бывает.
Но и плевок (попытка) и обзывания (попытка) были только в момент "прописки". Потом я лидер становилась. Всегда и везде.
А друзей везде было много, жаль что перепиской и временем стирается все...и нет закадычной подруги с первого класса..
а вы что, никогда друзей не меняли? я -бывало, сегодня дружим с одной, завтра с другой, послезавтра все вместе.

частая смена "коллективов"одно мне точно в жизни дало- очень быстро ориентируюсь в любой ситуации, пытаюсь и почти всегда могу договориться с любым (если хочу и мне это надо)

Ну какая открытая душа семь раз, если первые, скажем, два в нее плюнули уже? Может вы так это помните, а на самом деле с каждым разом броня наращивалась, и ждали вы от новой школы именно этого.
У меня удивительная история дружбы с одноклассниками всю жизнь. Причем, я в 10-м классе перешла в лицей и проучилась там два года, но с теми совсем отношений не поддерживаю. Мой класс -те, с кем была с 1 по 9-й.
Подружки в классе менялись, но в итоге все равно перетасовались в одну компанию.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #189 : 12 Декабрь 2017, 15:04:19 »

Ань, а потом "идеальных" детей жалостливых родителей Малахов показывает диетологам и спрашивает, возможно ли лишние 180 кг жира куда-нить деть?
Да, ты у меня самый любимый. Ноесли хочешь быть любимым не только мной, давай-ка спортом заниматься, а не булки жрать. Ну и это здоровье, опять же!
Все правильно пишут,другая сторона-это "прынцессность".если она без мозгов,то получается заносчивость.Главное-во время остановиться.

Такое отношение,по жизни,выполняет главную задачу: не ставить целью быть любимой  окружающим. И в 180 кг есть безмерно счастливые женщины- основное оправдывающее доказательство.
 Другая сторона медали- страх,что если что случись,я потеряю эту поддержку-меня не станет.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2017, 11:20:55 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #190 : 12 Декабрь 2017, 15:04:37 »

по поводу нежных девочек... а почему не попробывать ее нежность и слабость в силу перевести? не с девочками же она ссорится? а мальчику сказать- помоги мне в том то, ты же самый сильный в классе... за советом обратиться... они же, мужики (даже мелкие) горы свернут от важности

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #191 : 12 Декабрь 2017, 15:05:22 »

за свои 10 лет учебы в школе я поменяла классы 7 раз (папа военный)
каждый раз  была попытка загномить и каждый раз отстаивала свое место под солнцем
учу и буду учить своих детей
самое действенное -
1. ни при каких обстоятельствах не зареветь
2. если обзывают, то обозвать погромче и при всех и побольнее (выявить слабое место и только одним обзывательством по нему пройтись)
3. если кидают бумажками плеванными, стул отодвигают, толкают, плюют и бьют - сразу в ответ бить и посильнее
4. если демонстративно не приглашают в компанию, в разговор, на др - то именно в этот день замутить что-то сверхприкольное и чтобы все узнали (папа меня в самолет раз сажал и всем фотку показывала).
5. на любое хорошее проявление отвечать взаимностью, любым способом найти друга в классе. Потом его можно и поменять, но хоть одного соратника надо иметь, так легче.
6. не жаловаться взрослым. ни учителю ни директору.
я своим тоже самое рассказываю
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #192 : 12 Декабрь 2017, 15:11:47 »

Ну какая открытая душа семь раз, если первые, скажем, два в нее плюнули уже? Может вы так это помните, а на самом деле с каждым разом броня наращивалась, и ждали вы от новой школы именно этого.
У меня удивительная история дружбы с одноклассниками всю жизнь. Причем, я в 10-м классе перешла в лицей и проучилась там два года, но с теми совсем отношений не поддерживаю. Мой класс -те, с кем была с 1 по 9-й.
Подружки в классе менялись, но в итоге все равно перетасовались в одну компанию.

не надо психоанализа... я сама про себя все уже знаю, пишу именно как было. Я не одиночка, одна не могу по жизни. Поэтому переезжая/переходя из школы в школу всегда надеялась найти друзей. Поэтому заходила не "бычась" всегда. Просто не откладывалась тогда эта боль в душе, я видела такое отношение и к другим новичкам, на себя не переносила. Думала что так и надо. Пахла и выглядела всегда хорошо :)) Предмет попытки насмешки-был только то что меня пытались "пробить" на характер.

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #193 : 12 Декабрь 2017, 15:13:05 »

по поводу нежных девочек... а почему не попробывать ее нежность и слабость в силу перевести? не с девочками же она ссорится? а мальчику сказать- помоги мне в том то, ты же самый сильный в классе... за советом обратиться... они же, мужики (даже мелкие) горы свернут от важности
+1000 :ay:

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #194 : 12 Декабрь 2017, 15:14:18 »

сейчас задумываюсь, что в тех классах, где есть организованное, интересное общение за пределами уроков издевательств меньше. Это повод лишний раз вывести/вывезти детей вместе, придумать им общие задачи и т.д.