Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326101 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #225 : 12 Декабрь 2017, 17:00:55 »

Да ладно. :listening:
Случай из жизни. Второй класс. Сзади сидящий мальчик постоянно тыкает ручкой в спину впереди сидящей девочки. на белой блузке следы шариковой ручки, он отвлекает, делает  исподтишка. Говорили, ругали-бесполезно. И в один прекрасный день девочка развернулась и все вещи скинула на пол, порвав при этом тетрадь. Ну девочку взрослые поругали, но эффект то достигнут, больше не разрисовывает ей спину.
На слова-ответить словами, на тычки-тычками. Этому надо научить, а не быть терпилой. (извините за сленг)

долго девочка терпела  :ad: "Никто не может в тебя ничем тыкать" - это должно быть на подкорке  :bg:

можно пересесть, например  :ad: или "девочка развернулась и все вещи скинула на пол, порвав при этом тетрадь" - после первого предупреждения  :ad: есть большая разница: скинуть вещи или втыкать карандаш, разбивать нос и т.д.

моя красота фотку показывала: результат того, как одна девочка на уроке душила другую, у ребенка ни хило так шея поцарапана и в синяках - тоже, судя по всему, добрые родители научили дать сдачи... после того, как первого ребенка случайно пару недель назад ударили  :ab:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #226 : 12 Декабрь 2017, 17:12:54 »

Учат договариваться. и говорят что вынес игрушки-делись. Но в 3 года они не понимают где нужно сдачи дать, а где нет

да и в 7 не все понимают..
вот пример - жду первоклашку моего после школы. одноклассники бегают. один случайно задевает и толкает мимопробегая одноклассника - а тот кулаком со всей дури в живот "обидчику". а что - мама учила давать сдачу.. маме он сказал, что его толкнули, а он защищался. Мама похвалила - мол правильно, если толкнули,  давать сдачу нужно... а мальчишка тот сидел навзрыд рыдал от боли и пытался в слезах объяснить. что случайно задел..
мамы забывают к сожалению своих детей научить разбираться, когда именно такая сдача применима, случайно или намеренно толкают...

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #227 : 12 Декабрь 2017, 17:22:59 »

да и в 7 не все понимают..
вот пример - жду первоклашку моего после школы. одноклассники бегают. один случайно задевает и толкает мимопробегая одноклассника - а тот кулаком со всей дури в живот "обидчику". а что - мама учила давать сдачу.. маме он сказал, что его толкнули, а он защищался. Мама похвалила - мол правильно, если толкнули,  давать сдачу нужно... а мальчишка тот сидел навзрыд рыдал от боли и пытался в слезах объяснить. что случайно задел..
мамы забывают к сожалению своих детей научить разбираться, когда именно такая сдача применима, случайно или намеренно толкают...
я  об этом два дня и пишу. Но тут ответили что если ребенок не понимает случайно или специально, то он дибил

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #228 : 12 Декабрь 2017, 17:25:54 »

Опять таки почему у нас все так избирательно.Учу своего ребенка тому что проще...Ударил и дело с концом . Вопрос решен. И маме не надо париться , беседовать , идти к учителю. Так действительно проще.
Но почему нельзя своему ребенку прививать сразу несколько правил:
1. "Никто не может в тебя ничем тыкать" -или же "никто не имеет право причинять тебе физическую боль".
2. Ты можешь причинить физическую боль другому только если тебе грозит смертельная опасность.
3. Портить чужое имущество ты не имеешь право , как и никто не имеет право портить твое.
4. Тебя обидели, ударили , унизили , испортили твои вещи - скажи учителю и родителям. Они взрослые люди они помогут тебе.

И если бы каждая мама так говорила своему ребенку, гораздо меньше случаев агрессии было бы в школе.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #229 : 12 Декабрь 2017, 17:35:05 »

Так он же не потратил его. Значит не факт что хотел. Хотел чтоб девочка внимание обратила
Поймите
Я мама и девочки и мальчика
Своего мальчика стараюсь воспитывать так, что проявлять внимание к девочке надо помощью, шоколадкой, интересным рассказом и т д.
Если я узнаю, что мой мальчик, с целью привлечь внимание девочки, лупит её, задирает юбку, дращнит и ворует вещи, то это будет моё фиаско, как матери, я считаю, и мне будет за него очень стыдно

Поэтому, если и мою девочку пхают, дергают, дразнят, мне сложно понять, что вот это нормальное "ухаживание" и она должна радоваться такому вниманию

Поэтому, хотя мои драться в ответ так и не научились, и внутренне я ужасаюсь самому факту, какой мир....но в принципе понимаю тех, кто за "сдачу" без особого выяснения мотивов, хотя конечно это замкнутый круг

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #230 : 12 Декабрь 2017, 17:36:49 »

А что делать, если скидывают вещи ребёнка на пол? Не идти же из-за этого родителям разбираться в школу?

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #231 : 12 Декабрь 2017, 17:50:14 »

Можно конфетами угостить, того кто скидывает. Вдруг его дома недолюбливают?
А можно купить билет в кино и пригласить его куда. Может он тайно влюблен?
Еще можно поговорить с ним о том, что плохо кидать на пол чужие вещи. Вдруг он об этом не догадывается.
Масса вариантов.

Сероглазая

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #232 : 12 Декабрь 2017, 17:58:15 »

Вспомнила свое школьное детство. Если бы я в ответ на обижания пацанов-одноклассников попросила помощи, угостила конфетой или (еще лучше) пригласила в кино -  из класса можно было б уходить сразу. Житья бы не дали, сочтя умалишенной. Они дружили только с теми девочками, которые, как они, могли ни за что унизить, обидеть, ударить просто так и сделать гадость типа налить клея в новый портфель. Остальных гнобили. И лучшей стратегией в этой ситуации был игнор.
И не сработала бы с ними та стратегия, о которой рассказала Ольга-Окула: плюются - разбросать вещи - выкинуть сумку в окно. За этим последовал бы еще более продуманный и изощренный троллинг (собственно, в реальной жизни он и последовал)
Честно. Я до сих пор помню это мерзотное ощущение от стычек с ними, когда тебя пытаются сделать жертвой, а ты лихорадочно придумываешь способы не дать этого сделать. И я до сих пор считаю их ублюдками.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 18:00:26 от Сероглазая »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #233 : 12 Декабрь 2017, 18:04:30 »

Они выросли нормальными? Или не знаете?

Сероглазая

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #234 : 12 Декабрь 2017, 18:08:39 »

С одним столкнулась в начальной школе )) Сына перевели из параллельного класса по причине - столкнул одноклассника с лестницы, мальчик попал в больницу. Но это уже была последняя капля. На собрания ни он, ни мама не ходили. Увидела мельком, когда забирала дочь. В общем, сын такой же. Про второго не знаю.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #235 : 12 Декабрь 2017, 18:11:29 »

Моя последняя менеджер тырила из моего кошелька. Видать внимание привлекала. Надо было ей плюшек купить

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #236 : 12 Декабрь 2017, 18:16:42 »

Но у нее была такая политика - подрались мальчишки , всегда виноваты оба! Она никогда не разбиралась кто и за что ударил, плюнул и т.д. наказывала всех причастных. И это помогало. Дети чувствовали , что они все равны.
Ну и дура Ваша училка. Самый простой и непрофессиональный подход - без разбора всем насовать люлей, и дело с концом. Показывает не умение разруливать конфликты, а "Из вас двоих сильнее всё равно Я, так что в моем присутствии не рыпайтесь". Если бы дело было в армии, было бы понятно. Школа несколько отличается, не находите? - там не командиры, там педагоги.

можно пересесть, например  :ad:
Ага, не все же в классе потыкали в нее, надо ж и другим такую возможность предоставить...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #237 : 12 Декабрь 2017, 18:24:35 »

И в 180 кг есть безмерно счастливые женщины- основное оправдывающее доказательство.
Другая сторона медали- страх,что если что случись,я потеряю эту поддержку-меня не станет.
И некому будет 180килограммовой корове завязывать шнурочки?
Пипец, о каком безмерном счастье может идти речь, когда это 100000000% сулит проблемы со здоровьем, причем в довольно молодом возрасте? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #238 : 12 Декабрь 2017, 18:30:55 »

ПЦ какие все крутые, насчет "сдачи". Вы вообще осознаете, что если деть такой неадекватный, например, щипает постоянно, если с ним нельзя договориться, то на вашу сдачу "учебником или что-то под рукой в лоб!" девочке или мальчику может прилететь тут же или потом неожиданно в глаз, или таким же учебником по голове до сотрясения? потом в суд пойдете, что ли?

Да, дети должны развиваться и договариваться, школа это мини тренинг жизни, т.к. и дети и учителя разные все. Но блин говорить - дерись, это надо на себя всю ответственность взять за последствия, которые могут быть ОГОГО.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #239 : 12 Декабрь 2017, 18:32:54 »

С одним столкнулась в начальной школе )) Сына перевели из параллельного класса по причине - столкнул одноклассника с лестницы, мальчик попал в больницу. Но это уже была последняя капля. На собрания ни он, ни мама не ходили. Увидела мельком, когда забирала дочь. В общем, сын такой же. Про второго не знаю.
вот пожалуйста пример. КТо-нибудь уверен, что ребенок, получивший сдачу, и затихший на месяцок-другой не столкнет потом с лестницы, а? Что у них в голове творится не известно. Трогать таких детей и учить это делать - это значит бросить своего ребенка, малыша, один на один с неизвестностью..