Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326345 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #255 : 12 Декабрь 2017, 22:20:20 »

А зачем? Я не ради стеба, просто интересно... Это ж для нас, родителей, они самые-самые. А для других - обычные. Потому что у этих других есть свои самые-самые. А в классе для учителя так вообще - они равные (как бы нам ни хотелось )))
И вот говорит мама дочке - ты ж самая-самая (пожалуйста, не принимайте на свой счет, я не про Вас сейчас, а гипотетически, потому что сталкивалась с такими мамами и дочками, просто спросить не удавалось)...
Не люблю принцессок ))) дозняк соблюдаю,  просто в своем сообщении я не углублялась,  а так набросала текущий день моей малявки.
 Я ваще хотела больше акцент на случай из моего дества сделать, о том что дети не всегда адекватно могут пожаловаться своим предкам, а те, не разобравшись принять меры, но раз именно мои фразы :"жертва "и" самая самая" зацепили массой, меня( скучающую тетку в декрете) это тоже зацепило и я решила транслировать свое видение и оправдаться)))
Есть люди Реально оценивающие себя , есть не до оценивающие и есть переоценивающие, так вот, чтобы моя "самая самая" не считала что она вдруг стала для окружающих толстой ( при том что я, близкие и любой (кроме 2 одноклассниц) реально считаю ее нормальной :рост 130 вес 27 кг) , учу ее не обращать внимание на мнения других людей и не судить по внешности, ибо даже самый красивый внешне человек, если уродлив внутри, будет своей гнилью отравлять все вокруг.
Тоже рассказываю о том что нужно следить за собой, за питанием , образом жизни и тд. Обьясняю, что даже если она завтра станет дрыщем -найдется тот кто захочет кинуть камень, поэтому чтобы не быть "жертвой", и не подстраиваться под чьито стадарты и нормалтности, нужно учится быть хозяйкой положения и уверенной в себе и реально оценивать себя, а не сравнивать с Наташей,  Машей,  глашей,  у всех есть свои плюсы и минусы, люди разные, нужно учиться жить всем в социуме.
( папа у нас есть, комплименты делает, но иногда мама ему напоминает :ag:)
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #256 : 12 Декабрь 2017, 22:27:31 »

Моей пока, ттт, кулаки не приходилось в ход пускать, но она и маленькая ещё, переходный возраст пока впереди. Коммуникабельная и дружелюбная, но и окружение всегда адекватное. Она по натуре командирша, любит организовывать детвору, и как-то даже с задирами отношения ровные, её и задеть не просто, она себя несёт изначально как-то авторитетно. Было несколько плевых ситуаций, которые её напрягали, разруливали в сторону юмора. И она не злопамятная, через какое-то время выстраивает нейтральное светское общение. Но, повторюсь, рано делать выводы, и спасибо судьбе за вменяемое окружение и совпадение многих других факторов.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #257 : 12 Декабрь 2017, 22:30:24 »

У нас подростковый возраст прошел совершенно гладко. К этому времени дети уже умеют все регулировать словами. Здесь речь о начальной школе шла.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #258 : 12 Декабрь 2017, 22:42:59 »

Юля, а кто их растит? Моего сына дразнит девочка, мама которой ходит за мной и просит сдать деньги на подарок директору, потому что у меня их много. Когда я ей предложила, что может ей и продуктов домой купить- она согласилась

Люди завистливы, жестоки и лживы. Говорят гадости. И почему дети должны быть другими?

Откуда девочка из нашего класса взяла мысли обзывать моего сына неверным жиртрестом. Она из мусульманской семьи. Как то так. Для этой мадам у моего малого набор оскорбленной. Бить я девочек запрещаю.
Сегодня эта девочка, когда мой сын споткнулся и упал, начала по нему ходить и наступать, пока он не встал

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #259 : 12 Декабрь 2017, 22:44:05 »

Что мне купить и подарить этой несчастной и недолюбленной девочке? Кило свинины?

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #260 : 12 Декабрь 2017, 22:52:59 »

Сколько реально дебильных детей  :ai:
Старшенькой 10
Малышке 5

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #261 : 12 Декабрь 2017, 22:53:52 »

Сказать ей, что добровольно обзывая и  прикасаясь к "неверному" она совершила тяжкий грех. Аллах не простит и теперь она непременно попадет в ад. Всё, назад не отмолить уже. Пусть живет с этой мыслью.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #262 : 12 Декабрь 2017, 22:54:15 »

Сколько реально дебильных детей  :ai:
Не больше, чем взрослых.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #263 : 12 Декабрь 2017, 22:56:51 »

А все идет из садиков, где мамы рвут *опы, что синдром СДВГ не требует применения ремня.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #264 : 12 Декабрь 2017, 22:57:18 »

Ну у нас тоже в классе (моем)  был дебильный мальчик,  написял в портфель однокласснику
Старшенькой 10
Малышке 5

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #265 : 12 Декабрь 2017, 22:57:56 »

 Жалко нельзя в жизни, как в чате вотсапе )) взял поудалял, кого хочешь и остались только адекватные  :ag:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #266 : 12 Декабрь 2017, 22:59:17 »

Сказать ей, что добровольно обзывая и  прикасаясь к "неверному" она совершила тяжкий грех. Аллах не простит и теперь она непременно попадет в ад. Всё, назад не отмолить уже. Пусть живет с этой мыслью.
Зацитирую, чтоб сохранить. Спасибо.

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #267 : 12 Декабрь 2017, 23:01:18 »

А я бы в данной ситуации не запрещала сыну стукнуть эту девочку. Ну и еще какие-нибудь гадостей сделать. Мое мнение не изменится , если тебя обидели, ты имеешь право на ответ. И без разницы мальчик там или девочка. Она в данной ситуации просто агрессор, которому надо дать отпор.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #268 : 12 Декабрь 2017, 23:02:46 »

Ну у нас тоже в классе (моем)  был дебильный мальчик,  написял в портфель однокласснику

вспомнилась  сразу форумчанка, которая очень  любила  своего  сына и  радовалась,  что  он растет таким  раскрепощенным,  с  "сильным мужским началом "  (подробностей хайпа  не помню, там что-то про  танцы  с имитацией фрикций, сцание в угол, целование мальчика в писю  и прочие  прелести слепого материнского  обожания)
Все возвращается на круги своя

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #269 : 12 Декабрь 2017, 23:03:30 »

Да, мальчику бить девочку плохо, но еще хуже мальчику терпеть унижения от девочки.