Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326316 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #360 : 13 Декабрь 2017, 12:18:50 »

У нас в садике мальчик настучал по лбу машинкой до крови другому мальчику , вот это ппц )
Я хз как себя вести если что в такой ситуации
Мальчика не Толиком случайно зовут? А то он из нашей группы в вашу ушел, чего он только не делал, мою умудрялся за голову кусать, с лестницы толкал, да и вообще просто неуправляемый. Мы реально вздохнули, когда он ушел.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #361 : 13 Декабрь 2017, 12:23:56 »

С родственниками еще проще : отловить маму  и сообщить,что после очень нечестного письма в  Миграционную службу,он  не просто вылетят  из россии  пробкой,но возможно еще и  с  уголовным делом  в довесок..Эх,Оксан,  может тебе  меня  той  маме представить как бабушку,  я  могу погонять   гастарбатерское кодло с удовольствием,,подзадолбали они,если  честно.

так я о том же две страницы...
или уводить конфликт из замеса религиозного и беженечского в простой понятный просто между детьми или же давать им по полной по линии национальности и работы.
а тут все вместе намешала. плюс еще возможная любовь...
тут тактику надо понять ответных действий. в чем суть то издевок.

если просто +3 кг... то слабо верю, что они это заметили.. дети в 7,5 лет... эти лишние 3 кг. Это позже начинается, загон по внешности.

у нас в кругу есть ребенок, в свои 7-13 лет был пухляк. Страдал, хомяк - это самое нормальное обзывательство было.
Конечно, мы его совместно от булок отгоняли и в спорт засунули.
А легенда-отмазка  в 7 лет была придумана такая- я сумаистом стать хочу, накачали фильмов про сумо. Показывал всем. Отстали влет.

кстати в борьбе тренеры за него дрались, у него стойка коренастая и вес.. а похудел сильно-уже не такие результаты стали

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #362 : 13 Декабрь 2017, 12:24:14 »

Мальчика не Толиком случайно зовут? А то он из нашей группы в вашу ушел, чего он только не делал, мою умудрялся за голову кусать, с лестницы толкал, да и вообще просто неуправляемый. Мы реально вздохнули, когда он ушел.
толик тоже тот ещё ..) нет Жорик у нас круче Толика  :girl_haha:
Инст: _andreeva_olga

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #363 : 13 Декабрь 2017, 12:27:43 »

маме стыдно, что ее крутого мажора обижает девочка из бедной семьи, а сын-будущий мужчина ведет себя как не пойми кто... вот чувство вины и прикрывается религией, материальной обеспеченностью и т.д., иначе как мать себе объяснит, что ее любимый ребенок - изгой
Извините,не выдержала,читаю,я в а***е от того,что тут пишут...Мне по х,чем там Оксана прикрывается,я не очень согласна с тренингами по оскорблениям (хамов растим?),идея постоять за себя насквозь пропитана агрессией...Но с другой стороны,он должен избить девочку???Должен обзывать Ее вшивой мразью?А по-мужски ли это для будущего мальчика???Моя 94 школа была не идеальна,но там если такое мальчик начинал нести на девочку,могли с соседнего класса подойти и вмазать,дети разных конфессий и национальностей...Я тоже третировала мальчиков,скидывала рюкзаки,иногда била учебником по голове и вообще они тоже в ответ могли прикольнуться,то стул  резко отодвинут,гусеницу какую-нибудь подбросят..Но когда меня мальчик сильно толкнул и стал душить,я его даже не знала,он не дружил с головой,за меня сразу заступились....Большинству пацанов прививали,что Девочка есть Девочка...А так,извините,парень чем лучше этой девочки будет???Отпор ей дать нужно на уровне школы или же грамотно ей отвечать,за оскорбления точно так же набегут родственники...Не устраивает,писать на телефон и в конкретные места в том числе на бездействие школы....Но почитала,такое впечатление,что детей к 3й мировой готовят...
От того,что воспитанные мальчик не шандарахнул ей по голове,он теперь изгой???Лично сдержанность сына Оксаны,мне говорит о том,что мальчика хотя бы учат не трогать девочек или он сам это понимает...Агрессирует всегда тот кто слабее и бесится...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 12:30:32 от Kate M »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #364 : 13 Декабрь 2017, 12:29:42 »

Твою дивизию. Вот это я поржала сейчас.  :ag:
Я не могу понять. Болезные меня смешат или пугают. А фантазии то. Павлотта, пукан ща разорвёт. Как бы ты там себе не фантазировала. Ещё раз. Даже в фантазиях ты не доберёшься до моего уровня и уровня моего сына.


Девочки, ну как бы писать заявления , что у меня сын забитый не прокатит. Потому что все знают, что за обзывательства мальчиками он ещё в сентябре всем по бубену надавал и теперь типо лидер класса.
Из-за девки он не страдает. Я описывала ее поступки, чтоб вы поняли какие детки могут быть. Сегодня с ним ржали как она опять вякала на него и обиделась на вонючую монобровь
Марина четко объяснила причины именно такого внимания. Прям такие фантазии тут. Кто меня и сына знает видать так же ржал как я. Я прям до слез. Реально спасибо! Только страх, что такие озлобленные мерзкие бабы ходят спокойно по улицам. Хз, вдруг они осознают, что из фантазии о чужой плохой жизни не реальны и кидаться за это начнут.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #365 : 13 Декабрь 2017, 12:31:28 »

удалено
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 17:36:16 от Moderator »
.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #366 : 13 Декабрь 2017, 12:32:15 »

Кстати дети агрессоры нужны и даже полезны,  в малых дозах,  если это не весь класс
Это своего рода прививка,  тренажёр,  на котором ребёнок может познавать,  что не все люди в обществе добрые и друзья,  что есть злые и опасные люди 
Вот на таких детях надо тренироваться,  чтобы выработать свою собственную тактику поведения,  как справляться с неадекватами,  кого то не грех и ударить,  кого то придётся загнобить в ответ.  От кого то спасёт юмор,  хитрость,  может дружба,  в зависимости от степени неадекватности.
Просто если такие люди встречаются,  не бояться,  представить что это испытание,  можно на них потренироваться. 
Ведь против силы всегда найдётся другая сила (родители).  А взрослые могут такие баталии устроить,
Что мало не покажется никому. 
Мне моя каждый день жалуется на мальчика,  но при этом среди кандидатов отмечать её др назвала этого мальчика  :al:  но я не согласилась,  может в следующем году,  если мозг его таки начнёт шевелиться. 
Старшенькой 10
Малышке 5

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #367 : 13 Декабрь 2017, 12:33:02 »

Оксана из таких девочек и вырастают  :girl_haha: недовольные жизнью и всеми вокруг бабы  :sorry:
Инст: _andreeva_olga

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #368 : 13 Декабрь 2017, 12:35:53 »

Детям и учиться некогда, с этими разборками  :aq:  Он хоть разделяет, Оксан, что эта дура-дурой, а учеба-учебой, или ещё маленький и отражается на желании ходить в школу?

Вообще по фиг на неё. Обсудим и все. Поржем иногда. Проговорим, что девок бить нельзя. Обсудим ответы, которые он применяет

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #369 : 13 Декабрь 2017, 12:36:37 »

Девочки, это же пздц объяснять ребёнку младших классов , что ну вот бывают такие .... и тут надо не матерное слово подобрать и что на них не надо обижаться и вообще обращать внимание . Отнеститись как к больным . Понять и простить.

Хорошо уже дочке могу на любом наречии сказать что я и о ком думаю  :girl_haha:
А раньше было сложновато культурно доносить что к чему и почему тв девочка или мальчик так себя ведут) :girl_haha:
Инст: _andreeva_olga

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #370 : 13 Декабрь 2017, 12:37:18 »

Кстати дети агрессоры нужны и даже полезны,  в малых дозах,  если это не весь класс
Это своего рода прививка,  тренажёр,  на котором ребёнок может познавать,  что не все люди в обществе добрые и друзья,  что есть злые и опасные люди 
Вот на таких детях надо тренироваться,  чтобы выработать свою собственную тактику поведения,  как справляться с неадекватами,  кого то не грех и ударить,  кого то придётся загнобить в ответ.  От кого то спасёт юмор,  хитрость,  может дружба,  в зависимости от степени неадекватности.
Просто если такие люди встречаются,  не бояться,  представить что это испытание,  можно на них потренироваться. 
Ведь против силы всегда найдётся другая сила (родители).  А взрослые могут такие баталии устроить,
Что мало не покажется никому. 
Мне моя каждый день жалуется на мальчика,  но при этом среди кандидатов отмечать её др назвала этого мальчика  :al:  но я не согласилась,  может в следующем году,  если мозг его таки начнёт шевелиться.

Я тоже ее рассматриваю как тренажёр. Если бы сын переживал из за неё. Мамаша бы уже давно с опекой и миграционной службой общалась. Мимо школы

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #371 : 13 Декабрь 2017, 12:38:42 »

Девочки, это же пздц объяснять ребёнку младших классов , что ну вот бывают такие .... и тут надо не матерное слово подобрать и что на них не надо обижаться и вообще обращать внимание . Отнеститись как к больным . Понять и простить.

Хорошо уже дочке могу на любом наречии сказать что я и о ком думаю  :girl_haha:
А раньше было сложновато культурно доносить что к чему и почему тв девочка или мальчик так себя ведут) :girl_haha:

Еще один момент. Сыну поясняю, что если он захочет повторить все мамины эпитеты в ее форме- то тихо. Про монобровь, усы и вонь- можно громко:-)))

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #372 : 13 Декабрь 2017, 12:38:46 »

И ещё.
Если ещё одна мразь попытается обсудить моего сына, его внешность, усомниться в его весе- велкам ко мне в реал. Охуели совсем.
Да блин,что обсуждать-то,мальчик в профиле,хоть маленький,но видно же,что яркий,буча не из ничего,чем твой сын может ответить девочке?Только посмеяться над ней,не бить же Ее..

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #373 : 13 Декабрь 2017, 12:39:18 »

Детей агрессоров мне всегда жалко
В облике агрессор всегда прямо читается внутри сидящая сильно обиженная жертва
Вот смотрю я на мальчика с нашей группы,  лупасит и девочек и мальчиков,  воспитателей уже достал своим поведением,  то ли папа дома маму бьёт,  то ли его бьют,  то ли он дома просто  никому не нужен и в саду срывает злобу.  Его яжемать заявила что у неё 3 детей и что она знает о воспитании,  вот только в садике воспитывают,  дома нет.  Нарожать не значит вырастить. 
Жалко злых детей.  Ребёнок,  который нужен дома,  которого хотя-бы раз в день спросили как прошёл день,  как настроение и тд,  он спокоен и хочет дружить,  ему нечему завидовать другим детям и требовать от общества внимания своим не адекватным поведением.
Не думаю, что дети агрессоры прям все такие бедолажки  недолюбленные, которых бьют дома.  Могут быть избалованные дети, которым явно не хватает ремня и с которыми родители не справляются. А на такие поступки отвечают словами: " он у нас гиперактивный, он у нас шкода" и тд

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #374 : 13 Декабрь 2017, 12:40:12 »

Оооо, вот она, воот она, самая животрепещущая тема РМ!! ГВ и естественники столько матерных слов на одной странице не собирали, сколько извечная тема - бить или не бить?!..))))