Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326327 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #450 : 14 Декабрь 2017, 19:23:38 »

А мне удивительно, что столько защитников у агрессоров. Казалось бы, очевидно, что обижать других плохо. Но нет, не для всех.
Взять чужое-смешная шутка. Агрессивного имбицила в класс привести -система виновата, а не родительская лень. Плюнуть-любовь проявить....

А про карандаш третий день переживают. Видно многие могут свое чадушко с проткнытой рукой представить. Руки свои при себе  держать надо, тогда не пострадают.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #451 : 14 Декабрь 2017, 19:32:54 »

Мне тоже реально страшно эту тему читать. Мне в голову бы это не пришло - учить унижать, втыкать карандаш, обзывать и тд. Я не умею интриговать и своих детей этому обучать не буду.

Tata-ta

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #452 : 14 Декабрь 2017, 19:33:37 »

Как раз по теме. В новостях на 161.ru про 101 школу. То ли учитель, то ли ученик избили первоклассника, сотрясение мозга.

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #453 : 14 Декабрь 2017, 19:42:23 »

Мне тоже реально страшно эту тему читать. Мне в голову бы это не пришло - учить унижать, втыкать карандаш, обзывать и тд. Я не умею интриговать и своих детей этому обучать не буду.
Это вы о чем сейчас? Я ни одного поста не видела о том, что учат унижать, оскорблять, интегрировать.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #454 : 14 Декабрь 2017, 19:43:55 »

Как раз по теме. В новостях на 161.ru про 101 школу. То ли учитель, то ли ученик избили первоклассника, сотрясение мозга.
Прочитала эту новость.  :ai:
Нужны камеры в классах чтобы в случае конфликтной ситуации можно было просмотреть и разобраться в ситуации. Это бы и детей дисциплинировало.

Zlatovlaska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #455 : 14 Декабрь 2017, 19:48:54 »

Прочитала эту новость.  :ai:
Нужны камеры в классах чтобы в случае конфликтной ситуации можно было просмотреть и разобраться в ситуации. Это бы и детей дисциплинировало.

ну а вот как было раньше, и учителей уважали, и камер даже в мыслях не было ставить да и телефоны на запись ставить тоже...тут еще нужно покопаться кто прав а кто виноват, дети сейчас слишком "крутые" стали, знают свои права, чуть что в суд, это не нормально тоже

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #456 : 14 Декабрь 2017, 19:49:34 »

а у учительницы есть видеозапись поведения или только на словах?при том мальчик длительный период так себя ведет если судить по сообщению.
т.е. учительница изначально должна все и всем доказывать? вообще я ей посоветовала все снимать, надеюсь она будет это делать. но ужасно, что учитель изначально в бесправном положении. у нас в первом классе прекрасная учительница, но она не психолог и не коррекционный педагог.
Завтра идем к директору.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сероглазая

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #457 : 14 Декабрь 2017, 19:52:46 »

Как раз по теме. В новостях на 161.ru про 101 школу. То ли учитель, то ли ученик избили первоклассника, сотрясение мозга.
Вот так и раздуваются новости. В статье нет ни слова про сотрясение. Есть про царапины и ссадины на спине, плечах, шеи и груди. И про рвоту.

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #458 : 14 Декабрь 2017, 19:53:56 »

т.е. учительница изначально должна все и всем доказывать? вообще я ей посоветовала все снимать, надеюсь она будет это делать. но ужасно, что учитель изначально в бесправном положении. у нас в первом классе прекрасная учительница, но она не психолог и не коррекционный педагог.
Завтра идем к директору.
А у нас похоже все в бесправном положении кроме агрессивных идиотов. Им зеленый свет, а защищаться не смей. Пойди конфет купи.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #459 : 14 Декабрь 2017, 19:57:02 »

ну а вот как было раньше, и учителей уважали, и камер даже в мыслях не было ставить да и телефоны на запись ставить тоже...тут еще нужно покопаться кто прав а кто виноват, дети сейчас слишком "крутые" стали, знают свои права, чуть что в суд, это не нормально тоже

Когда именно было избивать детей? Что-то я такого не застала будучи ученицей.  :scratch:
Ситуация в новостях спорная  - если это учитель, то да - под суд. Ну а если дети подрались, то видеозапись была бы доказательством ,что учитель не причастен. Не понимаю, почему бы не воспользоваться благами прогресса?  :scratch:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #460 : 14 Декабрь 2017, 20:03:07 »

Наблюдала сегодня в школе за детьми,  примерно 2 класс.  Две девочки задирали мальчика,  дразнили,  дергали за ручку портфеля сзади так,  что мальчик чуть не упал. Мальчик худенький и ростом ниже их.  Он что-то пытался отвечать,  потом ушел.  А одна из девочек сказала второй: " А он нам ничего не сделает,  он знает,  что девочек бить нельзя. А вот девочкам можно всё. "

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #461 : 14 Декабрь 2017, 20:08:39 »

т.е. учительница изначально должна все и всем доказывать?
1)да,а как по другому если она делает такие заявления и хочет коллективного решения вопроса,а мама говорит-что у вас происходит,что мой ребенок так себя ведёт.2)почему с коллективным решением вопроса вы затянули,если он бил мальчиков и девочек в живот,ноги,голову и т.д.,а только после сообщения учительницы-вам дети не жаловались ранее?


Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #462 : 14 Декабрь 2017, 20:12:28 »

Прочитала эту новость.  :ai:
Нужны камеры в классах чтобы в случае конфликтной ситуации можно было просмотреть и разобраться в ситуации. Это бы и детей дисциплинировало.
я рада  что во дворах сейчас ставят камеры.  Ещё бы камеры стояли в садиках,  школах,  в операционных(но не выкладывать в общий доступ,  только по судебному запросу).  Такие времена,  что не помешало бы
Старшенькой 10
Малышке 5

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #463 : 14 Декабрь 2017, 20:15:10 »

завтра ваш ребенок скажет что учеба ему не нужна, и хочет гамать круглосуточно. и вы скажете все ок!, следуя вашей логике.
Девочка без навыков борьбы изначально жертва.
мой ребёнок уже знает,  что без школы пойдёт харчки смывать в общественных туалетах.  А если хочет нормальный заработок,  то надо учиться в школе и универе.
Старшенькой 10
Малышке 5

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #464 : 14 Декабрь 2017, 20:22:45 »

Вчера в бассейне и нас коснулся случай неудачной самообороны..Завтра предстоит разговор с папапой и мальчиком-обидчиком,даже не знаю с чего начать этот разговор.
В душевой,после занятий,ребенок 8,5 лет толкнул моего шестилетку и тот кубарем покатился и ударился сильно головой об стену,второй день отлеживаемся дома с болью в голове,благо обошлось без тошноты и других признаков сотрясения.Началось с того что старший мальчик забрал у моего шапочку и начал дразнить,мой отнять хотел,но не получилось и был отброшен в сторону.Вроде бы можно сослаться на случайность,но на мальчишку этого обозлены еще 3-4 родителя-одного в душе кипятком облил,других вроде как-то покалечил.
О чем с ним говорить,если скорее всего, я не первая кто хочет поговорить / разговаривал до меня...
Настя