Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326292 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #615 : 20 Декабрь 2017, 11:46:25 »

это еще пока не проблема моего - ему пока не прилетало, мой слишком тихий интроверт. это проблема класса в целом.

А может быть такое, что твой сын просто его не задевает и поэтому не получает? Или там на пустом месте агрессия к детям?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #616 : 20 Декабрь 2017, 11:48:11 »

А может быть такое, что твой сын просто его не задевает и поэтому не получает? Или там на пустом месте агрессия к детям?
вот и я к тому. Там сначала надо разобраться в реальной ситуации.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #617 : 20 Декабрь 2017, 11:58:29 »

Выше было о том, что какой-то мальчик сказал, что добрыня не пишет. Естественно, я не оправдываю реакцию богатыря, но возможно и у одноклассников уже особенное отношение, и не без помощи учительницы

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #618 : 20 Декабрь 2017, 11:59:04 »

Модератор мой пост перенёс отсюда. Верну. )))


Ну продолжение нашей истории. С понедельника сын начал все таки отвечать девочке. Причём, уже обидно. Допекла она его. На второй день Мама девочки устроила со мной разборки. Типо доню обижают. Караул. Говорю, ну так ваша его уже достала. Мама пыталась мне донести, что они не такие.
По итогу вроде обещала поговорить со своей.
Учителя я предупредила и поставила в известность.
Учитель обещала с ними поговорить.
Вот так добивала моего. Оскорьляла. Топталась. Два дня ответа. И самые несчастные побежали жалиться)))
О словах неверный поставлена в известность Мама и учитель. Может подействует

Сегодня мелкий пошёл в школу. Девочка впервые за три месяца его не обзывала.
Только начала выяснять отношения, кто типо первый начал. Но уже держит язык за зубами. А потребовалось два дня обзываний в ответ и угроза в бубен дать.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #619 : 20 Декабрь 2017, 12:02:44 »

А может быть такое, что твой сын просто его не задевает и поэтому не получает? Или там на пустом месте агрессия к детям?
Оксана, по моему сыну некорректно делать выводы, он замкнут, в классе общается только по необходимости, говорит очень тихо, и слух снижен - поэтому он может не отреагировать на попытки его задеть - он будет просто смотреть и молчать. а Добрыня реально сначала провоцирует, а потом как бы дает сдачи, он подходит к детям - девочки/мальчики не важно, говорит - "ты не плачешь? сейчас заплачешь! и хренак сменкой по голове".
своего сына я расспрашивала о Добрыне, не бьет ли и т.д., он сказал, что Добрыня что-то ему говорил, мой не расслышал, а потом показал ему фак, мой сказал что он странный.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #620 : 20 Декабрь 2017, 12:04:26 »

Оксана, по моему сыну некорректно делать выводы, он замкнут, в классе общается только по необходимости, говорит очень тихо, и слух снижен - поэтому он может не отреагировать на попытки его задеть - он будет просто смотреть и молчать. а Добрыня реально сначала провоцирует, а потом как бы дает сдачи, он подходит к детям - девочки/мальчики не важно, говорит - "ты не плачешь? сейчас заплачешь! и хренак сменкой по голове".
своего сына я расспрашивала о Добрыне, не бьет ли и т.д., он сказал, что Добрыня что-то ему говорил, мой не расслышал, а потом показал ему фак, мой сказал что он странный.

Ну тогда все понятно
Как бы мне своему сыну дзен отрастить на таких добрынь. И Добрынь в юбке ...

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #621 : 20 Декабрь 2017, 15:03:30 »

По поводу перевести на домашнее обучение: года два назад писали и директору, и в прокуратуру и в министерство образования. Ребенок всех задирал в классе, исподтишка делал гадости и бил, апогеем стало то что, принес нож (2 или 3 класс). Беседовали все, начиная с директора, психолога заканчивая ПДН. Мальчик и поныне в классе, мама уперлась и переводить отказалась. Психолог дал справку что ребенок здоров. Если родители будут против, ребенка никуда не переведут. Или как нам сказали, ждите из ряда вон выходящего случая.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #622 : 20 Декабрь 2017, 16:26:12 »

У нас в параллельном классе ТАКОЙ мальчик. Сначала все бежали в наш класс, от него, потом начали защищаться и мама решила его перевести к нам в класс. Можете представить панику. Я СПОКОЙНО поговорила в директором, что все в классе подпишут заявление о согласии и мой сын поставит видеокамеры с онлайн трансляцией в интернет всего, что будет происходить в классе. И наш класс принёс письмо подписано ВСЕМ классом, что мы будем вести запись его поведение, а потом отправим в независимую психиатрическую комиссию ( не знаю, есть ли такая  :ad:), так как его мама трясла справкой, что сын здоров. В итоге наше письмо показали той мамашке и она с воплями :"Вы тут все ..." убрала сына из школы на домашнее обучение (судя по всему не справилась), а потом  (есть дети из этого дома) вроде в интернат отдала, вот и вся история. Этот сценарий самый действенный.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #623 : 20 Декабрь 2017, 18:09:31 »

У нас в параллельном классе ТАКОЙ мальчик. Сначала все бежали в наш класс, от него, потом начали защищаться и мама решила его перевести к нам в класс. Можете представить панику. Я СПОКОЙНО поговорила в директором, что все в классе подпишут заявление о согласии и мой сын поставит видеокамеры с онлайн трансляцией в интернет всего, что будет происходить в классе. И наш класс принёс письмо подписано ВСЕМ классом, что мы будем вести запись его поведение, а потом отправим в независимую психиатрическую комиссию ( не знаю, есть ли такая  :ad:), так как его мама трясла справкой, что сын здоров. В итоге наше письмо показали той мамашке и она с воплями :"Вы тут все ..." убрала сына из школы на домашнее обучение (судя по всему не справилась), а потом  (есть дети из этого дома) вроде в интернат отдала, вот и вся история. Этот сценарий самый действенный.
великолепная  идея,  кстати
Пока только в инсте
@astoria.008

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #624 : 20 Декабрь 2017, 19:27:20 »

Директор принял наше заявление, но сказал, что убрать мальчика очень сложно и пишите жалобы. Мальчика каждый день водят к директору, только ему пофиг - насмешливый взгляд и ни капли страха или раскаяния. Мальчик появился у нас в ноябре, ушел из другой школы и теперь всем понятно почему.
знакомая ситуация. был подобный новичок в классе(драки + воровство). через год его уже не было в нашем классе,затем и в школе:) ..опять куда-то любвеобильная маманя его пристроила.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #625 : 20 Декабрь 2017, 20:17:21 »

У нас в параллельном классе ТАКОЙ мальчик. Сначала все бежали в наш класс, от него, потом начали защищаться и мама решила его перевести к нам в класс. Можете представить панику. Я СПОКОЙНО поговорила в директором, что все в классе подпишут заявление о согласии и мой сын поставит видеокамеры с онлайн трансляцией в интернет всего, что будет происходить в классе. И наш класс принёс письмо подписано ВСЕМ классом, что мы будем вести запись его поведение, а потом отправим в независимую психиатрическую комиссию ( не знаю, есть ли такая  :ad:), так как его мама трясла справкой, что сын здоров. В итоге наше письмо показали той мамашке и она с воплями :"Вы тут все ..." убрала сына из школы на домашнее обучение (судя по всему не справилась), а потом  (есть дети из этого дома) вроде в интернат отдала, вот и вся история. Этот сценарий самый действенный.

Отличная идея! Морально готовлюсь опять к первому классу, блин, глаз дергается. Пока всех неадекватов выживешь, пока вложишь в голову своему чаду, что не все люди-братья и не надо давать себя в обиду, пока всем тихушникам лекции о вшах прочитаешь и добьешься регулярных проверок, переживешь битвы по поводу " А на что мы должны сдавать деньги, школу всем обеспечивают?!!" и "Как это нам надо покупать рабочие тетради, школа должна все выдавать?!!", пока объяснишь ребенку значение всех новых слов принесенных от продвинутых одноклассников и то, что эти слова не стоит вообще произносить, пока донесешь, что твой ребенок не будет есть тушеную капусту/манку/котлету с подливкой никогда-никогда - свихнуться можно...я может и не рожаю больше поэтому.

okula

  • Гость
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #626 : 20 Декабрь 2017, 22:03:58 »

Да!  меня мысль о повторении еще одного захода в школу сильно отрезвяла на пути многодетности.
А на последнем звонке младшей я прям эйфорию ощущала.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #627 : 20 Декабрь 2017, 22:06:06 »

Так может самим сразу семейное дом. Обучение выбрать и не будет этой борьбы с котлетами и раб. Тетрадями?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #628 : 20 Декабрь 2017, 22:10:02 »

Пожалуй, я больше готова к борьбе :ag:

Zlatovlaska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?
« Ответ #629 : 20 Декабрь 2017, 22:45:34 »

По поводу перевести на домашнее обучение: года два назад писали и директору, и в прокуратуру и в министерство образования. Ребенок всех задирал в классе, исподтишка делал гадости и бил, апогеем стало то что, принес нож (2 или 3 класс). Беседовали все, начиная с директора, психолога заканчивая ПДН. Мальчик и поныне в классе, мама уперлась и переводить отказалась. Психолог дал справку что ребенок здоров. Если родители будут против, ребенка никуда не переведут. Или как нам сказали, ждите из ряда вон выходящего случая.

если родителям все равно на своего и ребенка и если они не занимаются его воспитанием, то кто бы с ним не говорил - это бесполезно, я сама некоторое время сидела в ПДН, все идет из семьи и хоть убейся, очень редко попадались случаи когда ребенок что то совершил а родители адекватные попались и сами тревогу забили