Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326318 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

у меня был опыт воздействия на такого одноклассника. в 7 классе куда мы пришли был мальчик который всех избивал, все терпели и делали вид, что это ж дети. когда это коснулось моего, то травмпункт-побои-инспектор ПДН и этот обидчик обходил десятой дорогой моего, а другие да продолжали делать вид, что все дети дерутся. а мама обидчика названивала мне и просила забрать заявление из полиции - этождети, она говорила.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

а про «штаны не снимут» это вообще для меня за гранью. что надо вкладывать в голову ребенку чтобы он пошел снимать штаны другому? это не мужское воспитание, это уголовное воспитание и воздествовать на таких надо полицией.

за гранью - это трепаться об этом в Интернете, спрашивать совета на форуме, что делать, если с ребенка штаны снимают в школе, а учитель не реагирует ))) а не пойти и защитить своего ребенка так, чтобы, начиная от учителя и заканчивая директором, вся школа знала что с ними будет за этого ребенка 

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну как, вы же сами писали, про разборки в школьном чате.
Не нравятся советы - ради Бога, найдите свой выход или продолжайте считать всех вокруг мразями, может быть в этом тоже есть какой-то смысл :al:
Не писала такого. Я писала, что мамаша с вашей позицией начала со мной разборки в чате. Вы не смогли усвоить написанное или специально перевернули? Я писала что я не устраивала. А вы советуете перестать устраивать. И так во многих пунктах.
Вы тут многие надев белое пальто. Перевернув чужие слова. И фыркая какие все плохие понаписали не меньше гадостей. Только исподтишка
Даже пытаясь уколоть, что мой сын карается свыше за мои поступки вы сами сели в лужу:-)))

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а про «штаны не снимут» это вообще для меня за гранью. что надо вкладывать в голову ребенку чтобы он пошел снимать штаны другому? это не мужское воспитание, это уголовное воспитание и воздествовать на таких надо полицией.
[/
Я так считаю, и соответственно учу детей. Обидели тебя словом- ответь словом на обидчика. Обидели тебя действием(ударили, допустим)- тогда ты имеешь моральное и физическое право дать сдачи обидчику. И это справедливо.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Тут что называть травлей. Друзья не травят, конечно. Но друзья самоутверждаются за твой счет в этом возрасте, например. (Другой вопрос, могут ли так делать именно друзья - но в детстве нет этого вопроса, а люди, с которыми вынужденно общаешься каждый день в рамках школы - есть). Очень много что сейчас называется «токсичных» детей, например. Обесценивающих и тд. Они по характеру такие, и с ними как-то надо коммуницировать без ссор и с достоинством, игнорировать-то их зачем? Да и тренировать надо свои реакции как-то. Унас такая соседка по парте, скажем. Каждый день ребенок приносит из школы новый психологический кейс, который мы разбираем )) игнорировать не учу, учу реагировать.
Абсолютно согласна.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

я вот не понимаю, вы правда считаете что друзья могут травить, но надо отвлечься, а потом с ними можно снова дружить? разве это друзья? сделали так один раз, сделают и другой, а ты будешь просто стараться не обращать внимания? ну незнаю, для меня такие «друзья» вовсе не друзья, причем сразу с первой попытки. и детей своих я так учу. но да, я наверное одиночка, мне такие друзья не нужны.
я не считаю, тоже хотела бы чтобы сын больше с ними никогда не общался  :girl_haha: но мы живем в одном дворе, это его футбольная команда, они вместе с 3-х лет и это был единственные 2 месяца, когда они проводили свое свободное время врозь. я просто предупредила сына, чтобы он был готов к всяким неожиданностям. но сейчас, когда все уже позади, я понимаю, что это ДЕТИ, плохие-хорошие, но дети с неустоявшимися характерами и думаю у всех есть примеры, когда даже из хулиганов вырастали очень хорошие люди. поэтому и делаем упор на том, что это ДЕТИ, они меняются, они растут, они перерастают, они еще учатся жизни.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Мой сын в 1м классе, тоже бывает всякое, обзываются, дерутся, позиция папы если тебя ударили или обозвали, надо сразу дать сдачи, чтоб больше не повадно было. А вот что делать, если обзывается или начинает  задираться первой девочка? Вроди как девочек бить нельзя, слова не действуют. Звонить ее маме?  Или пусть лупанет один раз? Так та наверняка родителям пожалуется, разборки начнутся.  Что посоетуете?
бить в ответ, только если тебя ударили. Но не так, что тебя задели слегка, а ты кулаком в нос, сдача должна быть адекватной. А уж если обозвали и сразу бить, для меня это за гранью. Обозвали, обзови в ответ.
Словом на слово.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

а про «штаны не снимут» это вообще для меня за гранью. что надо вкладывать в голову ребенку чтобы он пошел снимать штаны другому? это не мужское воспитание, это уголовное воспитание и воздествовать на таких надо полицией.

Так ничего в голову и не вкладывают, скорее всего. Есть ТВ , например и что-то еще, не знаю.
И нормальным детям приходится с таким явлением сталкиваться. так в этой теме пишется.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, мне кажется все всё понимают, о чем речь, и действительно защищают эту позицию  :al:


Вот, выше Мамочка написала - что если узнает, что ребёнок кого то обзывает и унижает - то Ребенок заранее знает, что его очень сильно осудит семья.  Мне кажется, это очень важный момент, да, я и не скрываю, что очень не люблю и презираю быдлодетей, которые сосут эмоции из других , но, абсолютно равнозначно - если мои ведут себя недостойно они независимо от возраста получат таких звездолей,  что  повторять не захочется, даже если будет внутренний позыв кого то обидеть.

Поэтому, когда уж не знаю, в силу врожденных особенностей, или в силу воспитания, дети общаются дружелюбно, не ищут конфликтов, не стремятся загнобить ближнего своего, а просто позитивно проводят время с любыми детьми -  то да , очень хочется общения именно с такими же адекватными и веселыми детками и нет понимания, почему некоторым родителям кайф, что их дети все портят и ко всем лезут со своими неврастениями

Юль. Мне тоже кажется, что они понимают каких именно детей мы так назвали и за что конкретно.
Поэтому и выворачивают наизнанку мою ситуацию. Придумывают проблемы. Пишут откровенно то, чего нет. Видимо есть необходимость додумать все. Потому что при реальной картине не получиться себя обелить. И заметь. Они так же белят себя , только пытаясь опустить другого. Не пишут. А у нас так. А пишут. Ты такая сякая. Это вам за дело. Потому что нет заслуг. Опустить при фактах не получится. Поэтому надо придумать. Вывернуть.

Только не получается. Все это не имеет ко мне и моей семье отношения. Они сами с собой спорят. Видишь философию? Надо придумать грустности. Опустить. Вот оттуда и дети. Генетика и воспитание. Бостоне желание возвыситься что кто-то худой или толстый. Вон алса полноту моему лечит. Ну такая же как деточки. Не зная есть ли полнота реально. Но плеснулось. Надо было это написать. Ты же поняла мотивы для чего это все. Я тоже.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

у меня был опыт воздействия на такого одноклассника. в 7 классе куда мы пришли был мальчик который всех избивал, все терпели и делали вид, что это ж дети. когда это коснулось моего, то травмпункт-побои-инспектор ПДН и этот обидчик обходил десятой дорогой моего, а другие да продолжали делать вид, что все дети дерутся. а мама обидчика названивала мне и просила забрать заявление из полиции - этождети, она говорила.
Мы такого мальчика перевели в другой класс. Теперь он просится  обратно, потому что там ему регулярно дают отлуп другие мальчики. Нашему коллективу он не подошел, а там ничего, встроился.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Вон алса полноту моему лечит. Ну такая же как деточки. Не зная есть ли полнота реально. Но плеснулось. Надо было это написать. Ты же поняла мотивы для чего это все. Я тоже.
Я понятия не имею, есть ли полнота, действительно. Но я вижу, что вас это слово реально очень сильно задевает, возможно даже больше, чем самого ребенка.
Мотивом, кстати, был искренний совет, просто подумала, чтобы сделала я, если бы так обзывали моего ребенка и он бы на это обижался. Не ищите везде двойное дно.

okula

  • Гость

Мне ход мыслей не понять.
С тихим, спокойным ребенком что-то не в порядке и его надо к психологу.
А с теми ,кто затравил тихоню-одноклассникака все отлично. Они нормальные дети. Самые обычные.

Мы никогда не сможем понять друг друга.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я понятия не имею, есть ли полнота, действительно. Но я вижу, что вас это слово реально очень сильно задевает, возможно даже больше, чем самого ребенка.
Мотивом, кстати, был искренний совет, просто подумала, чтобы сделала я, если бы так обзывали моего ребенка и он бы на это обижался. Не ищите везде двойное дно.

Да ладно. Я писала, что он ходит в спортклуб с отцом. Вы советуете мне его на спорт отдать.
Я нигде не писала, что он толстый. Вы придумываете выход из ситуации как для толстых.
Я писала, что я не устраиваю разборок. Вы советуете перестать их устраивать.
Зачем вы это делаете? Из добрых побуждений?
Или из добрых побуждений вы говорите, что моего ребёнка настигла кара, за то, что я после этой каны обозвала детей.

В ваших постах нет добрых побуждений и логики. Только язвительные замечания по придуманным фактам.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я понятия не имею, есть ли полнота, действительно. Но я вижу, что вас это слово реально очень сильно задевает, возможно даже больше, чем самого ребенка.
Мотивом, кстати, был искренний совет, просто подумала, чтобы сделала я, если бы так обзывали моего ребенка и он бы на это обижался. Не ищите везде двойное дно.

Понимаете, сегодня кто то скажет полный , завтра кто то скажет уши эльфийская, послезавтра нос не такой -  не бегать же всё менять ...

Для меня все это понятно, что такая жизнь, делать упор на своих детей и т.д.

У меня больше из разряда глобального непонимания, что , что же творится в семьях что дети приходят в школу и начинают ааа ты толстый, ааа ты нерусский и т д. И почему это столько людей считают нормальным...

Я каждый день смотрю минимум на трёх своих, а в основном конечно намного больше, дети друзей , коллективы и т д
Ну не злятся и не творят херню они, приходят в садик, со всеми обнимаются, щебечут, идём гулять - привет, я Алиса, то мои сестричка и братик, давайте играть и т д.
Не знаю, кто тут в обмороке от «извините» но спокойно 2.5 летние извиняются, говорят спасибо, пожалуйста, вы так добры!!
4-5 летние вообще полностью общаются как нормальные цивилизованные люди, делают друг другу комплименты, приконфликтах говорят
«Давай по очереди» , « нет, я так не хотела бы играть, тогда поиграйте без меня» , «прости, но я не согласна»

Если что то не нравится - ну отойдут в сторону, ну маме пожалуется, что вот какое у девочки платье красивое, лучше чем у меня ((( но без злобы, обзывательств или козней....

Откуда берётся потребность обозвать, уколоть? Почему родителей не бесит и им не стыдно, когда их ребёнок пришёл в песочницу и не привет давайте играть, а взял отобрал плюнул?? Фу, короче, больная мозоль

« Последнее редактирование: 17 Май 2018, 11:13:17 от ЮМА »

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Отличные советы  :be:, полному похудеть, худому поправиться. А ребёнку в очках, наверное, просто снять очки, некрасивому можно покрасиветь, пластику сделать, тихоне уйти на домашнее обучение и т.д. А может всё-таки просто не обзывать, не цепляться к внешности, учить своих детей быть добрее, бороться с агрессией, а не исправлять спокойных нормальных детей.