Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326404 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля

У меня муж перестал материться дома, как только сын начал говорить. И мне даже в гневе приходиться следить за речью. Сынок повторяет всё
ну вот у моей были попытки повторять годика в два. в итоге ничего она не говорит страшно-ужасного. соображает что и кому говорить. и когда
но естественно тоже корректирую свою речь

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Нет нет я точно читала, что мат открывает вход в рот для дьявола
Юля!Ты права:
Поэтому святая Библия называет сквернословие наряду с другими  тяжкими грехами: «А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших» (Кол.3:8). Святые апостолы обличают грехи, которые люди совершают через слово: «язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны» (Иак.3:6); «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших» (Еф.4:29).  https://azbyka.ru/skvernoslovie_sbornik


Кстати,в гневе сама ,увы,не сдерживаюсь.Потом погано на душе.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Немного отойдем от мата.
У меня у дочки в началке была такая ситуация.По-моему,класс второй.Учились у нас в классе две девочки из очень хороших семей,умницы необыкновенные,плюс так талантами Бог не обидел:музыка,живопись,танцы.Но вот у них такое соперничество было:кто лучше-это ужас.Пытались и группы вокруг себя сколотить,но детки оказались адекватные.Тогда они стали выяснять отношения между собой под лестницей,дрались до крови.Ни родители,ни учителя не могли ничего поделать.Тогда одна мама перевела свою в другую школу.Нетипичный случай???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Немного отойдем от мата.
У меня у дочки в началке была такая ситуация.По-моему,класс второй.Учились у нас в классе две девочки из очень хороших семей,умницы необыкновенные,плюс так талантами Бог не обидел:музыка,живопись,танцы.Но вот у них такое соперничество было:кто лучше-это ужас.Пытались и группы вокруг себя сколотить,но детки оказались адекватные.Тогда они стали выяснять отношения между собой под лестницей,дрались до крови.Ни родители,ни учителя не могли ничего поделать.Тогда одна мама перевела свою в другую школу.Нетипичный случай???
Нетипично, что дерутся. Не смогли взрослые конфликт в мирную плоскость увести (а во втором классе это еще должны делать взрослые - родители, классная).

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Да,пытались все,и даже детки.Но вот уперлись они,как бараны.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Да,пытались все,и даже детки.Но вот уперлись они,как бараны.

Ну вот сложно представить, что два ссорящихся человека вдруг ушли под лестницу драться. У конфликта развитие было, драка это кульминация. На каждой стадии можно было вмешаться, степень вмешательства от степени конфликта зависела бы. Рассадить, наказать, вызвать родителей, родителям встретиться всем вместе с детьми. Придумать соперницам общее дело, которое научит их работать в команде и сдружит в итоге. Отвести обеих на урок айкидо в конце концов ))

Но это все в случае, что с двух сторон родители в адеквате, а не науськивают и не злобят дома.
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 10:48:13 от Ростова »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

В том то и дело:и родители замечательные,и девочки.Но результат соперничества достиг каких-то уродливых вершин.Сейчас обе заканчивают школу(разные).Идут на золотую медаль.Плюс куча достижений в других областях.Красивые,самодостаточные.Но был такой этап в жизни.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Немного отойдем от мата.
У меня у дочки в началке была такая ситуация.По-моему,класс второй.Учились у нас в классе две девочки из очень хороших семей,умницы необыкновенные,плюс так талантами Бог не обидел:музыка,живопись,танцы.Но вот у них такое соперничество было:кто лучше-это ужас.Пытались и группы вокруг себя сколотить,но детки оказались адекватные.Тогда они стали выяснять отношения между собой под лестницей,дрались до крови.Ни родители,ни учителя не могли ничего поделать.Тогда одна мама перевела свою в другую школу.Нетипичный случай???
   К нам  в  класс перевелась новая девочка. У нас  как то все  было пристойно,все  домашние дети. поцелуи только  в щеку. А она сразу рассказала  всем,что спит с  мужчинами и  пьет. Курила точно.  Дочь генерала. Пальцы таким  веером,  что мы  как то даже  просели все.

Кроме нее  на тот момент в  классе  вообще никто не курил. В общем оторва  еще та.

 В классе до ее приходов  вообще  конфликтов не было...
И вот меня она  как то сразу возненавидела. Ну  возможно лидерство,  возможно   я отличница  и спортсменка- бесило. Короче достала она меня нереально.
 Я  и плакала и  в школу  идти боялась.
  Сижу  на перемене,что то пишу -  Ирина , проходя мимо берет мою юбку за  край и натягивает мне на голову ( естественно все трусы и  ноги наружу...
И  я  взорвалась.
 Избила ее так,что до сих пор  страшно.
 Нос  сломала,  сустав  руки вывернула,  волос  половину  выдрала точно.....
 Влетело мне адски. Комсоргом  я больше не было.

 Но и жила  дальше  спокойно. Поддержал меня,кстати,  весь класс. К директору 28 человек  явились.  Даже папа Ирки- генерал,не  смог ничего сделать...

 Она   спилась быстро и утонула  пьяная....
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Марина Пелагея, в нашем детстве не было ютуба и был только первый канал. Как ни фильтруй. От нас ничего не зависит.  Своей задачей вижу объяснение, что материться неприлично. И что есть неуместность и жесткая ответсвенность.
Все дети в нашем классе не кроют матом. Все знают. Пацаны могут стать в уголке и друг другу рассказать матерные слова. Это у них тайное заседание такое:-))) но все фильтруют.
Даже когда гуляют не кроют. Есть понимание, что это плохо и наказуемо.

По школе хожу. Ну страршеклассники на сленге. Могут выразиться. Слышала не раз. Но в рамках. Уместно. И не громко.

Хотя, понимаю о каких случаях идёт речь. Выпендрёж. Вчера таких девочек лет 12-ти  видела. Ну смастерились. Громко. Неуместно. Никаких выводов о семье не делаю. Просто закидон был. Думаю, что из Родители им бы наваляли за это:-)
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 11:05:09 от oksanamarti »
.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

хорошие манеры  никак не входят в противоречие с матом на школьном дворе.
а почему?

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

   К нам  в  класс перевелась новая девочка. У нас  как то все  было пристойно,все  домашние дети. поцелуи только  в щеку. А она сразу рассказала  всем,что спит с  мужчинами и  пьет. Курила точно.  Дочь генерала. Пальцы таким  веером,  что мы  как то даже  просели все.

Кроме нее  на тот момент в  классе  вообще никто не курил. В общем оторва  еще та.

 В классе до ее приходов  вообще  конфликтов не было...
И вот меня она  как то сразу возненавидела. Ну  возможно лидерство,  возможно   я отличница  и спортсменка- бесило. Короче достала она меня нереально.
 Я  и плакала и  в школу  идти боялась.
  Сижу  на перемене,что то пишу -  Ирина , проходя мимо берет мою юбку за  край и натягивает мне на голову ( естественно все трусы и  ноги наружу...
И  я  взорвалась.
 Избила ее так,что до сих пор  страшно.
 Нос  сломала,  сустав  руки вывернула,  волос  половину  выдрала точно.....
 Влетело мне адски. Комсоргом  я больше не было.

 Но и жила  дальше  спокойно. Поддержал меня,кстати,  весь класс. К директору 28 человек  явились.  Даже папа Ирки- генерал,не  смог ничего сделать...

 Она   спилась быстро и утонула  пьяная....

А сегодня она бы просто сняла это на видео и припозорила в ютубе, а папа-генерал за драку упек бы и вся недолга.

okula

  • Гость

а почему?
Потому что во многих прекрасно  уживается рядом.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

У меня подружка дочку перевела из-за травли в прошлом году.
Тоже новенькая пришла и территорию делить стала, но там детям по 13 лет было.
Бить нельзя. Подличать если не хочешь, то руки связаны. Учителя -  «лишь бы не на территории школы», такая политика. А эта сучка маленькая внаглую снимала на телефон, когда не видишь, и ржала, куда фото шли можно только догадываться. Что с ней делать?

okula

  • Гость

А сегодня она бы просто сняла это на видео и припозорила в ютубе, а папа-генерал за драку упек бы и вся недолга.
Ну я бы не переоценивать возможности ютуба и папы генерала.
На каждый х... винтом всегда найдется жора с лабиринтом.
Сорри, это не я, а  народная мудрость.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Потому что во многих прекрасно  уживается рядом.
Ты забыла добавить. Во взрослых людях.