Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребёнка обидели в школе. С кем разбираться?  (Прочитано 326320 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Это.точно. Потому у  нас больше половины браков распадаются. Одни королевы с королевичами женятся. И никто ничего заслуживать не желает. Каждый думает, что другого осчастливил своим обществом. Один раз И на всю жизнь.

ну не смог же купить/не смогла борща наварить, не любит ,значит :ag: разводимся))


Заслуживать любовь это утопия...Сколько дней, лет,месяцев этот процесс может длиться?
Многие не желают ее заслуживать,просто потому,что не знают, что так бывает ...
Не потому что королевы и королевичи( кстати,уж они то больше по расчету заключают браки), а потому что в детстве ни мама ни папа не говорили им: не съешь эту манную кашу-не буду любить тебя/отдам той тете и т.д. и т.п, т.е. люди,не знакомые с манипуляциями...Тема стара на самом деле...

ИМХО.часто путают любовь с чем-то теплым...с пледом дорогим,к примеру )

Сероглазая

  • Гость

А любовь- это прекрасно. Но одно другого не исключает. Любовь надо заслужить.
Помнится, Вы те же слова про уважение говорили.

Для меня лично выражение "заслужить любовь" немыслимо... Как и чем я должна заслуживать любовь мужа? Если я за ним ухаживаю, забочусь - то делаю это именно потому, что хочу доставить радость тому, кого люблю, чтоб ему было хорошо... но явно не для того, чтобы что-то заслужить. А если я заболела или вдруг псих кроет из-за пмс и не могу "заслуживать" - все, пипец, разлюбил тут же? А если у меня тупо настроения сегодня нет на борщ-канкан и т.д. - минус в карму??
Или заслуживать надо на этапе до свадьбы, когда все только начинается? Заслужил 1 раз и на всю жизнь?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Помнится, Вы те же слова про уважение говорили.

Для меня лично выражение "заслужить любовь" немыслимо... Как и чем я должна заслуживать любовь мужа? Если я за ним ухаживаю, забочусь - то делаю это именно потому, что хочу доставить радость тому, кого люблю, чтоб ему было хорошо... но явно не для того, чтобы что-то заслужить. А если я заболела или вдруг псих кроет из-за пмс и не могу "заслуживать" - все, пипец, разлюбил тут же? А если у меня тупо настроения сегодня нет на борщ-канкан и т.д. - минус в карму??
Или заслуживать надо на этапе до свадьбы, когда все только начинается? Заслужил 1 раз и на всю жизнь?

 А для меня немыслимо любить человека, который меня унижает, тирана, самодура, лентяя, грязнулю. О "заслужить любовь" писали именно в этом смысле. Вы полюбите такого? Допустим сразу не разглядели, молодость, отсутствие жизненного опыта, влюбленность, розовые очки, ну а дальше то? Мало пожениться по любви, ее надо сохранить.
 
У меня создается впечатление, что многие даже не пытаются понять о чем речь, вырывают одно слово или фразу и пишут комментарии совершенно не относящиеся по смыслу  к первому посту.

 Про уважение тем более. Если любовь может быть безусловной, то уважение никак. Уважать кого бы то ни было просто так не умею и не считаю нужным.
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 16:09:41 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Сероглазая

  • Гость

А для меня немыслимо любить человека, который меня унижает, тирана, самодура, лентяя, грязнулю. О "заслужить любовь" писали именно в этом смысле.
Не быть тираном, самодуром, лентяем, грязнулей = заслуживать любовь? По мне, это элементарная порядочность и самоуважение, присущие каждому адекватному и уверенному в себе человеку.


okula

  • Гость


 
У меня создается впечатление, что многие даже не пытаются понять о чем речь, вырывают одно слово или фразу и пишут комментарии совершенно не относящиеся по смыслу  к первому посту.
У меня тоже именно такое впечатление.
Ни подарки из Адамаса, ни борщ, ни пледы к тому о чем я пишу никак не относятся.

Да я люблю.своего мужа и поэтому с удовольствием ухаживаю за ним. Но если мой муж начнет проявлять неуважение ко мне, агрессию или безразличие к нашим детям, начнет прогуливать деньги из семейного бюджета, начнет игнорировать мои просьбы, перестанет следить за собой...., то моя любовь к нему быстро улетучится. Не заслужил.

Аналогично совершенно уверена, что мой муж не смог бы любить женщину, которая не старается обеспечить  тыл семье, не следит за собой, не занимается детьми и хозяйством, ведет неприемлимыйидля него образ жизни... . Не заслужила.

Для меня это очевидно. Для меня важно, чтобы и мои дочери понимали, За что они любят своих спутников жизни. Слава Богу удалось удержать их подальше от розовых солей.

Ps. Для меня уважение настолько тесно переплетено с любовью, что мне сложно их разделить  в контексте жизни с мужчиной.

okula

  • Гость

Не быть тираном, самодуром, лентяем, грязнулей = заслуживать любовь? По мне, это элементарная порядочность и самоуважение, присущие каждому адекватному и уверенному в себе человеку.
Далеко не каждому. И даже не каждому второму.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Не быть тираном, самодуром, лентяем, грязнулей = заслуживать любовь? По мне, это элементарная порядочность и самоуважение, присущие каждому адекватному и уверенному в себе человеку.

Элементарная порядочность и самоуважение, адекватность, как основа личности заслуживают любви. Не надо понимать слово "заслуживать" так буквально, в вашей интерпретации оно звучит как команда "служить" для собачки.
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 16:31:25 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Далеко не каждому. И даже не каждому второму.

 Если не реже, к сожалению.
Моему сыну 24 года.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

А для меня немыслимо любить человека, который меня унижает, тирана, самодура, лентяя, грязнулю. О "заслужить любовь" писали именно в этом смысле. Вы полюбите такого? Допустим сразу не разглядели, молодость, отсутствие жизненного опыта, влюбленность, розовые очки, ну а дальше то? Мало пожениться по любви, ее надо сохранить.
 
мало,наверно,кто такого полюбит...
а если он начнет "заслуживать" любовь , розовые очки,что с ними станется?

Сероглазая

  • Гость

Далеко не каждому. И даже не каждому второму.
Если не реже, к сожалению.
Вы точно прочитали, о чем я??? Адекватному и уверенному в себе. Уверенный в себе человек не тиран и не самодур. Ему это просто не надо. А вот тираны и самодуры оказываются по жизни очень неуверенными в себе людьми, тщательно это скрывающими своим самодурством и тиранией. Про лень и грязь даже говорить не хочется..

Элементарная порядочность и самоуважение, адекватность, как основа личности заслуживают любви. Не надо понимать слово "заслуживать" так буквально, в вашей интерпретации оно звучит как команда "служить" для собачки.
У нас у каждого свой понятийный аппарат. У меня такой у Вас другой. Форум на то и есть, чтобы обсуждать.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

мало,наверно,кто такого полюбит...
а если он начнет "заслуживать" любовь , розовые очки,что с ними станется?

 Рано или поздно они как правило спадают, хорошо если партнер за это время изменится к лучшему, что маловероятно, в противном случае начнутся непонятки типа: "Как я могла полюбить такого!?"
Моему сыну 24 года.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Вот, кстати, к вопросу о том, как прививать самоуважение девочкам.
Если у мамы ежедневный канкан с минетом в любую погоду равно "заслуживать любовь", то лучше уже никак, чем такие истины.
Совершенно согласна с Олей. Если ты сам себя не уважаешь, то как же можешь требовать это от других. А если даже не требуешь уважения к себе от других, то тут и обсуждать нечего.

Любовь-химия прекрасна в 16-18 лет. Потом вроде должно приходить осознание, что себе дороже любить человека, которого не уважаешь или который не уважает тебя. А уважение да, заслуживают. Обоюдно.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

okula

  • Гость

мало,наверно,кто такого полюбит...
а если он начнет "заслуживать" любовь , розовые очки,что с ними станется?
А вы редко слышите фразу : знаю, что он плохой, но все равно его люблю?
Я регулярно.
На днях видела девушку, которая решила родить ребенка в надежде, что после этого ее гражданский "муж" перестанет гулять, драться и вообще возьмется за ум и поведет ее в загс. 
И таких дур сотни тысяч.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Вы точно прочитали, о чем я??? Адекватному и уверенному в себе. Уверенный в себе человек не тиран и не самодур. Ему это просто не надо. А вот тираны и самодуры оказываются по жизни очень неуверенными в себе людьми, тщательно это скрывающими своим самодурством и тиранией. Про лень и грязь даже говорить не хочется..
У нас у каждого свой понятийный аппарат. У меня такой у Вас другой. Форум на то и есть, чтобы обсуждать.

 Или чрезмерно уверенные в собственной правоте индивиды. То что вы их не встречали, не означает, что таких нет.
Моему сыну 24 года.

Сероглазая

  • Гость

Или чрезмерно уверенные в собственной правоте индивиды. То что вы их не встречали, не означает, что таких нет.
Экстрасенс из Вас не очень, извините. Я не говорила, что не встречала.
И чрезмерность какого-либо качества не может являться адекватной.